Текущее время: Вт апр 23, 2024 10:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2 Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 11:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 30, 2018 19:21
Сообщения: 79
Репутация: 0 [ ? ]
Ещё немного информации про завтрашний триатлон:
1. Старт участников эстафеты в 11:00, старт участников Чемпионата в 11:10.
2. Если у вас есть необходимость доставить от места старта до транзитной зоны №2 беговую обувь, необходимо на месте регистрации до 10:40 сдать её в пакете (на пакете написать номер участника). Все остальные вещи, которые останутся после прохождения транзитной зоны №2 будут доставлены отдельно.
3. Транзитная зона №2 условно будет состоять из двух частей: в начале зоны будут находиться стойки, куда необходимо будет самостоятельно установить велосипед и снять шлем (повестить на велосипед), в конце будет находиться расставленная обувь для бегового этапа.
4. Зона передачи эстафеты для команд - транзитные зоны. (обращаем внимание, что движение в транзитных зонах на велосипеде запрещено).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2018 19:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 05, 2013 23:06
Сообщения: 730/13776км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 3 [ ? ]
Добавляйте свои фото в АЛЬБОМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2018 02:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 30, 2018 19:21
Сообщения: 79
Репутация: 0 [ ? ]
Предварительные результаты


Вложения:
Чемпионат Триатлон 15.07.18.pdf [611.86 Кб]
Скачиваний: 178
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2018 00:24 

Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 21:18
Сообщения: 34/2700км
Репутация: 0 [ ? ]
Хочу поделиться эмоциями:)
Благодаря данным соревнованиям я научилась плавать (послужили мотиватором)! Исполнилась детская мечта! Появилось стойкое желание совершенствовать технику и увеличивать дистанцию:)
Огромное спасибо организаторам, генератору идеи, кто придумал, воплотил, и всем, кто помогает ежегодно устраивать в Северодвинске этот празник спорта!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2018 13:49 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
Если я скажу, что триатлон я ждал, то это будет не совсем корректно, триатлон я не только ждал, но и целенаправленно готовился к нему. По-настоящему слабым место у меня было плавание: плыл я раньше первый этап не совсем хорошо, а если честно, то безобразно плохо и весной этого года я понял-с этим надо что-то делать. А что, собственно делать, конечно же плавать, ну и непросто плавать, а тренироваться под руководством тренера.

Так получилось, что мне посчастливилось познакомиться с замечательным человеком и очень опытным тренером-Александром Ивановичем Лагуновым-заслуженным тренером Российской Федерации, под его руководством я заново начал учиться плавать (впервые я научился в 8 лет, когда меня с лодки в воду сбросили, пришлось тогда научиться).

Скажу честно, было тяжело, вода постоянно пыталась меня утопить, заливаясь то в нос, то в рот, а иногда еще и панические атаки набегали. Терпел как мог, старался не утонуть т.к. в отпуске тонуть не хотелось: кредиты еще не все выплачены, триатлон не пройден и после отпуска меня ждут на работе. В какой-то чудесный день (жаль не записал, какой это был день) я неожиданно для себя поплыл, причём не на диком пульсе, как раньше, а на нормальном пульсе, не более 150 ударов. "Однако"-подумал я, но продолжил тренироваться под руководством Александра Ивановича, при этом не забывая про велосипед и бег.

И вот, наступил день чемпионата по триатлону, настроен я был весьма серьезно, мне очень хотелось взять реванш за откровенно слабые выступления в 2015 и 2016 годах (в 2017 году я пропустил триатлон, ехал 1200 км на Алтае). Приехали с Максимом Ливенцовым к месту старта (большое спасибо Максиму, что уже в сотый раз меня подвёз с велосипедом вместе). Далее предстартовые волнения, приготовления, общение. Встаём с Максимом в первый ряд, с правого края. Наконец дают старт, побежали, а потом поплыли. От волнения несколько забыл как плыть, но быстро сориентировался, после первого буя почувствовал себя совсем уверенно, как на тренировке.

После второго буя начал ускоряться и заключительные метров двести плыл настолько быстро насколько умел. Из воды вышел достаточно свежим, не замученным как в предыдущие старты. Переодеваясь я конечно же выронил гели и мне пришлось их собирать в траве. Все, оделся, выкатываю велосипед, начинается мой велоэтап. Через какое-то время меня обгоняет Максим, стараюсь сильно не отставать от него, какое-то время мне это удается. С большим трудом догоняю Бориса Коробкова, хотя еду на шоссере, а Борис на МТБ со злой резиной, ну силён Борис! Едется довольно хорошо, что не может не радовать. Уже в Северодвинске меня обгоняет "паровоз" в составе: Антона Вишнякова, Вадима Малаховского, Евгения Королева и Сергея Кочетова. "Хорошо идут"-подумал я, но цепляться за "паровоз" не стал, дело шло к беговому этапу, нужно было настраиваться на бег.

А вот и стадион, спешиваюсь, отдаю велосипед волонтерам, надеваю предварительно зашнурованные кроссовки с помощью обувной ложки и бегу думая только о том как быстро ноги перестроятся с вращения педалей на бег. Ноги, на удивление, довольно быстро перестроились и побежали. Чуть позади, совсем недалеко бежали Вадим Малаховский и Антон Вишняков, вот они, дополнительные стимулы бежать и терпеть, терпеть и бежать. Откровенно говоря бег-мое самое слабое место, бегать быстро я не умею. Через какое-то время мимо меня пробегает Борис Коробков, было ощущение, что я стою, а он бежит, настолько очевидна была разница в скорости. В начале третьего круга ускоряюсь, но не сказать чтобы сильно, немного совсем, периодически поглядываю назад, опасаюсь Антона Вишнякова, но Антон вроде бы не приближается. Почти перед финишем устроили небольшую разборку с Сергеем Пузановым, но молодость победила, пришлось перед финишем ускориться так, что финишную черту переходил уже пешком, сил на большее не хватило.

Постепенно участники финишируют-здесь пообщаешься, тут поговоришь, здесь послушаешь-головой покиваешь, головой покачаешь. Далее фотосессия с любимым клубом М8, которую нам устроил замечательный фотограф и не менее замечательный человек Дмитрий Гевель. Настроение приподнятое, усталость не чувствуется, всё получилось. Удалось улучшить результат в плавании на 5 минут 42 секунды, результат велоэтапа удалось улучшить на 6 минут 34 секунды, результат бегового этапа удалось улучшить на 9 минут 18 секунд, общий результат в 2016 году был 1 час 45 минут 24 секунды, в 2018 году 1 час 25 минут 05 секунд.

Большое спасибо федерации триатлона Северодвинска за организацию этого замечательного мероприятия и персонально председателю федерации Андрею Воробьеву, главному судье Антону Заборскому, Наталье Шельпацкой, Вере Колодкиной, Наталье Ганичевой, Юрию Алипатову, Николаю Стахееву, всем волонтерам, всем спонсорам, всем, кто принимал участие в организации и всем, кто соревновался на воде, на трассе, на стадионе! До новых встреч, друзья!

_________________
Навязанное добро-это зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2018 23:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19753/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
Спасибо!очень хороший отчёт.
Задумался,как мне улучшить свои результаты...

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2 Все сообщения


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage