Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 23:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 03:47
Сообщения: 1972/19358км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
Участвовало 4 человека и 2 в группе поддержки:
(по алфавиту)
- Алексей Волков
- Александр Ермаков
- Иван Петрушов
- Михаил Осипов

Алексей, Александр и Михаил уложились в заявленный Лимит.

Иван - немного не уложился, но зато получил, как минимум, незабываемые ощущения.

У Всех участников, если я правильно понял, это первый в этом году Полтинник, поэтому Все - Молодцы!!!
Время не пишу, чтобы не нарушать складывающуюся у Нас лыжную традицию - гонка за рекордами идёт только для себя,
а цель получить удовольствие и новый опыт.

P.S. Подтверждение прохождения Всех участников имеется и даже не понадобилось задавать секретный вопрос :)
Для интересующихся могу его озвучить: Что сегодня лежало в избе (КП) на столе слева и справа?

P.P.S. Я думаю можно будет сделать для участников подтверждающую грамоту, если Алексей Юрьевич не против.

Если кто-то из участников хочет поделиться впечатлениями, пишите в этой теме :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 00:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Алексей, что такое две группы?
Молодцы!!!
Я сегодня - 15 только :-(

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 11:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 03:47
Сообщения: 1972/19358км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
Не 2 группы, а 2 человека в группе поддержки :)

Это Аня Ч. с коллегой тренировались-раскатывались, а нас поддержали морально на старте.

Стартовали все вместе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 12:41 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
airwolf|m8 писал(а):
Иван - немного не уложился, но зато получил, как минимум, незабываемые ощущения.


Иван действительно получил незабываемые ощущения. 17 км обратного пути-ни души, темно, странно как то.. Водители на Окружном прям родными показались. В целом про марафон-тяжело он мне дался, ошибки в экипировке, неподготовленные лыжи, тяжелый рюкзак. Да и езжу слишком медленно. До нынешнего года три года на лыжи не вставал, в этом году 10, 30 и сейчас 50 км. Раньше больше 15 никогда не ездил.

_________________
Навязанное добро-это зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 13:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Ivan_Marcony писал(а):
airwolf|m8 писал(а):
Иван - немного не уложился, но зато получил, как минимум, незабываемые ощущения.


Иван действительно получил незабываемые ощущения. 17 км обратного пути-ни души, темно, странно как то.. Водители на Окружном прям родными показались. В целом про марафон-тяжело он мне дался, ошибки в экипировке, неподготовленные лыжи, тяжелый рюкзак. Да и езжу слишком медленно. До нынешнего года три года на лыжи не вставал, в этом году 10, 30 и сейчас 50 км. Раньше больше 15 никогда не ездил.

Некоторые не поехали из-за малого наката. :-)

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 13:05 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
brevet-29 писал(а):
Некоторые не поехали из-за малого наката. :-)

Ну тут дело хозяйское, как говорится. Я решил попробовать. Ни о чем не жалею.

_________________
Навязанное добро-это зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 13:07 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
Встретил недалеко от Сухой избы мужчину с собакой, на Сухую идет, праздник какой то у них там, говорит. А дальше встретил трех мужчин, идут пешком, у одного в руках футляр с гитарой. :D Вот так еще люди отдыхают :)

_________________
Навязанное добро-это зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 13:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Ivan_Marcony писал(а):
Ну тут дело хозяйское, как говорится...


Согласен... :third_place:

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 13:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 03:47
Сообщения: 1972/19358км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
В феврале, Алексей Юрьевич, когда накат сделаете, будет стимул провести Версию 2.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 13:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
airwolf|m8 писал(а):
В феврале, Алексей Юрьевич, когда накат сделаете, будет стимул провести Версию 2.

:-( Не уверен, что в этом году буду ездить БОЛЬШИЕ расстояния :-(

ps Но, время покажет :-)

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 13:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 20:00
Сообщения: 998/5676км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 2 [ ? ]
Даже завидую. Есть мотив в следующем сезоне на лыжи встать.

_________________
У нас суровый клуб! (с) flint


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 13:28 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
victor|m8 писал(а):
Даже завидую. Есть мотив в следующем сезоне на лыжи встать.

Давай, Витя, по темноте вместе последними будем ползти :D

_________________
Навязанное добро-это зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 13:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
victor|m8 писал(а):
Даже завидую. Есть мотив в следующем сезоне на лыжи встать.

В прошлом году... говорил тоже самое... :-)
Пора уже!!!

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 00:57 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
Прочитал отчет Натальи и решил написать свой отчет по "Архангельскому полтиннику". Три года на лыжи не вставал, почему - одному Богу известно. А в этом году я встал на лыжи в третий раз, один раз проехал 10 км, 30 км и вот, собрался на "Архангельский полтинник". Послушал, как обычно отзывы от знакомых людей о том, что я сумасшедший и "делать тебе нечего". Собрались мы на автовокзале в количестве 6 человек, Алексей, Михаил, Александр, Аня, Георгий и я. Аня планировала просто прокатиться, примерно 2,5 часа в одну сторону, 2,5 в другую. Георгий планировал обкатать обувь для широких лыж, то ли армейских, то ли охотничьих. Стартовали от автовокзала, сразу стало ясно - ошибся с курткой, стало жарко. Пришлось куртку снимать и прицеплять к рюкзаку, который и так был тяжеловат, одевать более легкую куртку. Лыжи катили так себе, но, впрочем, я не спешил никуда. Алексей, Миша и Саша уехали далеко вперед, все ожидаемо. На ключевых развилках смотрел в бумажную легенду, составлена она была понятно,
сомнений не возникало, плюс Алексей стрелки оставлял в некоторых местах. Километрах в 10 меня догнал дед, я его пропустил, а дед начал возмущаться, мол, мне под 70, а ты меня пропускаешь... Дед, мне еще ехать и ехать, я неспешно еду. "Тут дед есть, ему 80 лет, он через день 60 км ездит на лыжах, учитесь, молодежь". "Я очень рад за него, с вашего разрешения я поеду небыстро, хорошо?". Уехал я, а дед нашел свободные уши в лице какой-то женщины. Дальше "буранка", ничего интересного, медленно, но верно. Отворотка на болото и МК, едем дальше. Рюкзак потяжелел раза в два, но едем. Километра за 3 до избы встречаю Алексея, он уже едет обратно. Перекинулись парой слов, обсудили мое попадание в лимит, Алексей заверил, что все еще реально, но я-то знаю :) . Спорить не стал. :) Еду в строгом соответствии со стрелками, но избы все нет. Появляется нехорошая мысль, что куда-то не туда уехал. Но тут чую запах дыма-изба где-то рядом. Еду и вижу - изба! Наверное, так мореплаватели в средние века думали, увидев землю. Стоят три снегохода, мужчины, женщины, дети.. Миша с Сашей в избе, печку натопили, тепло в избе, сухо и мухи не кусают. Ехать обратно не хочется, хочется остаться в избе жить. Миша с Сашей уехали, уехали и семьи на снегоходах. Решил долго не расслабляться и поехать обратно, так как теоретически шансы на попадание в лимит еще были. Выдвинулся, ну а там - "здравствуй, буранка", снегоходы ведь только уехали. Еду и думаю, где же то место, где снегоходы обогнали Мишу с Сашей и наконец появится лыжня. После выезда на развилку МК-болото случился самый неприятный момент марафона - жутко разболелось плечо (старая травма). Тут же я забыл про все лимиты и тому подобное. Снял рюкзак, достал термос, протеиновый батончик, пью чай и пытаюсь откусить батончик. А он замерз и как каменный. Я, значит и думаю - что сломается первым, зуб мой или батончик. Думаю - пусть лучше батончик, а то у нас на севере зубы и так не очень. Чаю попил, что делать, ехать надо. По пути "буранка". Ну и помчался я со скоростью 3-4 км в час. "Шлеп-шлеп-шлеп и что мне дома не сиделось?". "Шлеп-шлеп-шлеп и что мне дома не сиделось?". Прошел отворотку на Сухую избу , встретил дядьку с собакой, какой то праздник в Сухой избе у них. Потом трех мужиков встретил с гитарой в футляре, пешком идут, туда же, в Сухую избу. Каждый час привал, немного чаю попить и немного погрызть батончик. Потом ума хватило макать его в чай, чтоб помягШе был. Вес рюкзака увеличился раз в восемь по сравнению с его же весом на старте. Темно в лесу, неуютно как то. От музыки с плеера уже тошнит. Снял наушники, стал слушать скрип снега. После дачной развилки наконец-то лыжня, там я уже полетел с адской скоростью в 5 км в час. Привалы становились чаще, примерно раз в полчаса, благо чай все никак не кончался. На голове из снега и льда какой-то адский колтун, но вроде не мешает, аэродинамика в норме. Когда переходил Юрос - обратил внимание: светло как то, может, это город так подсвечивает? Все видно, причем далеко и видно все хорошо было до автовокзала. Ну вот, наконец, и переход через Окружное. Водители прям родными показались, так я был им рад. Перешел Окружное, поел льда из фляги, потопал последние три км. Как говорится: последний бой - он трудный самый. Шел минут 50, а может даже и час. Перед самым финишем в трубопроводе есть арка, я сначала подумал, что это финиш, но потом понял, что финиш чуть дальше. Это был удар судьбы, я бы сказал даже удар под дых или даже ниже, чем дых. Постоял, помолчал, (чаю нет, батончики сожраны, лед из бутылки тоже кончился), помчался со скоростью 1 км в час к финишу. За две минуты до финиша я помнил номер телефона Алексея, помнил как свой. На финише забыл. Взял и забыл, не помню. А бумагу с номером потерял. Ладно, думаю, из дома сообщу. Иду домой и думаю, как хорошо, что живу недалеко. Домой пришел, руки-ноги дрожат.

Ну а в целом-это было очень круто и по-настоящему экстремально. Мне понравилось. Был получен бесценный опыт в плане подготовки, распределения сил, питания, разгрызания батончиков на морозе, обливания куртки чаем, выколачивания льда из фляги.

З.Ы. Вчера шел обратно и вспоминал фильм из своего детства, называется "Праздник Нептуна". Собственно на 29.36 можно увидеть, как я вчера шел обратно.

_________________
Навязанное добро-это зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 09:48 

Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 01:58
Сообщения: 138/3700км
Репутация: 0 [ ? ]
Да, прокатились замечательно! Лыжи катили хорошо и держали замечательно. Но, т.к. на Сумаре в этом сезоне впервые, дистанция далась тяжеловато. Еще и с едой, питьем немного не угадали, поэтому заголодали ближе к финишу)
Ждем второй версии марафона)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

Лыжи
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage