M8
http://www.content.magistral8.ru/forum/

Любовь к баскетболу или как докатиться до велосипеда
http://www.content.magistral8.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5480
Страница 1 из 3

Автор:  Аня [ Пт апр 07, 2017 13:13 ]
Заголовок сообщения:  Любовь к баскетболу или как докатиться до велосипеда

Она (любовь к баскетболу) зародилась в 8 лет, когда собственно я и начала заниматься баскетболом. Родилась не сразу, где-то через полгода, год после начала тренировок и жила, и процветала, и когда я фанатела от баскетбола и, когда читала про баскетболистов, и даже когда было тяжело и не всё получалось, то угасала, то вспыхивала снова с огромной силой, но жила и радовалась, никого не трогала и крепла с каждым годом!!! Тот год, когда мне было 18 лет и я закончила учёбу в лицее и перестала играть в баскетбол, для неё был самым страшным и ужасным!!! Она мучилась, металась, страдала, у неё была ломка, она умоляла меня снова где-нибудь играть в баскетбол, но я забила её, резко и грубо объяснив ей, что всё!!! Играть больше негде!!! началась другая жизнь – работа, бытовуха. Она заглохла, забилась в угол, погасла, уменьшилась в размерах, свернулась в маленький клубочек, но она не умерла!!!! Она не могла умереть, человек, который столько лет играл в баскетбол не может убить ни любовь к баскетболу, ни любовь к спорту, даже если захочет!!! Далее роды, лишний вес, заочное обучение. Она, забитая любовь к баскетболу, только иногда напоминала о себе, говоря мне: «А помнишь? Как ты играла!!», или «А ты бы могла…». И тем самым делала мне ещё больнее. Я же ещё больше после этого злилась на неё и забивала, ей было очень плохо и мне тоже!!! Мне чего-то не хватало – это была не моя жизнь!!! Я свернула не на ту дорогу. Нет – я была на правильном пути, я училась, закончила ВУЗ, но я куда-то не туда завернула, забивая эту любовь и к баскетболу, и к спорту. Но она жила!!! Она всё равно не умирала!!!
Она мучилась и терпела несколько лет, но потом решила немножко схитрить))). Она стала нашёптывать моему подсознанию из своего уголка: «Ты же любишь спорт, да, баскетболом ты не можешь заниматься, но хотя бы походи в тренажёрку и больше ходи, попрыгай на скакалке!! Я согласилась!!! Шло время!!! Всё чаще я стала наблюдать, что многие знакомые ездят на работу на велосипеде. Как удобно – думала я – и денег на дорогу не уходит, и для здоровья хорошо. Даже завидовала тем, кто ездит на велосипеде!!! А сама не умела!!! Хотелось научиться!!! Теперь-то я знаю, что это она – любовь к баскетболу и к спорту подстраивала это))). Только после рождения Даши, в 33 года, я твёрдо решила купить велосипед и научиться!!!Финансово было тогда очень плохо и купила велосипед по объявлению в газете «Губерния» за 600 рублей. Покупала его с целью сэкономить на транспорте и похудеть!!! Купила – пошла на стадион и стала учиться!!! Училась часа четыре – падала, вставала!!! Но желание научиться было очень сильным – тут, конечно, любовь к баскетболу поработала с подсознанием и на пару с любовью к спорту они подсунули мне это сильное желание!!! Стала ездить, сначала по тротуарам, потом, после получения прав и по дороге!!! Влюбилась в велосипед!! Впервые почувствовала ощущение счастья за рулём велосипеда!!! У любви к баскетболу родилась сестра – Любовь к велосипеду!! Вдвоём им стало хорошо!!! Хотя любовь к баскетболу так и сидела в углу в комочке, но она уже не страдала, её подбадривала сестра!!!
Однажды на психологическом тренинге у Натальи Перервус https://vk.com/id123575199 у нас было задание и по нему Наталья мне сказала, что мне не хватает энергии борьбы и мне бы не мешало заниматься возможно даже баскетболом. Любовь к баскетболу вскочила и заплясала от радости, как маленькая девочка, но я резко одёрнула её: «Нет!!! Я лучше буду ходить на танцы!!! Нужно развивать женственность, к тому же у меня там – на танцах появились классные подруги и ещё даже рядом с домом!!! А до баскетбола ехать и ехать!!!». Любовь к баскетболу опять забилась. Но любовь к танцам так и не родилась, хотя зарождалась. Участником коллектива народного танца я была четыре года. И дело даже не в том, что танцы плохо получались, а скорее в том, что не было большого желания к танцам!!! Теперь я точно знаю, что я спортсмен, я борец, я марафонец, который преодолевает препятствия!!! Это моя природа и это приносит мне счастье!!!
В 35 лет случайно на глаза попался мотивирующий ролик про бег Андрея Онистрата https://vk.com/id39647691?z=video-53873 ... 73413_1498 и я решила сразу вступить в беговой клуб «Гандвик». Любовь к бегу родилась стремительно и практически за один день!!! Сразу после первого забега в Гандвике. Это любовь сумасшедшая!!!Она толкает меня на неадекватные поступки!!! Она классная мощная, и наркотическая!!! Сейчас я беговой наркоман!!! Я не могу без бега больше 3 суток!!
Любовь к велосипеду тоже очень сильная, я уже не представляю себя без него. Благодаря ей вступила в Вело клуб М8. Прошлым летом, когда у меня сняли колесо с велосипеда, одна мысль о том, что я больше не буду кататься привела меня в такой ужас, что я на следующий же день купила себе новый!!!
В связи с переездом моя любовь к баскетболу, которая уже не так грустила по причине того, что у неё были две подружки – сестрички, тихонько, шёпотом, с опаской напомнила мне: «На танцы ты уже не ходишь, а тут между прочим рядом с домом есть баскетбольная команда, попробуй – сходи». Я послушалась и любовь к баскетболу зацвела, заплясала, заискрила новыми красками!!! Она счастлива, она ждала этого двадцать лет!!! Она дождалась!!!
Теперь они живут втроём!!! Любовь к баскетболу, любовь к бегу и любовь к велосипеду :race: !!! Живут дружно!!! Понимают и помогают друг другу. Бег помогает баскетболу тем что позволяет лучше бегать во время игры!!! Баскетбол помогает бегу тем что во время игры я делаю ускорения и это полезно для бега. Длительные бреветы и веломарафоны помогут для выносливости в том случае если я решусь бежать суточный бег. Баскетбол и бег помогают велосипеду тем, что поддерживают мою физическую форму зимой.
Они все одинаковые, никто из них не больше, никто не меньше. Если забег или вело заезд совпадают – они договариваются и решают, что лучше выбрать. Они счастливы, и я вместе с ними!!! Сейчас во время подготовки к триатлону начинает зарождаться любовь к плаванию :swimming: , но родится она или нет - время покажет. Возможно родится ещё любовь к чему то. ,но эти три любви никогда уже не умрут!!!! И корень всего – она – любовь к баскетболу!!!! :first_place: Анна Теплякова

Вложения:
Vy_EbPgttm0.jpg
Vy_EbPgttm0.jpg [ 190.12 Кб | Просмотров: 6985 ]

Автор:  Ivan_Marcony [ Пт апр 07, 2017 13:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: ЛЮБОВЬ К БАСКЕТБОЛУ ИЛИ КАК ДОКАТИТЬСЯ ДО ВЕЛОСИПЕДА

Молодец, Аня! Отличная статья!

Автор:  brevet-29 [ Пт апр 07, 2017 13:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: ЛЮБОВЬ К БАСКЕТБОЛУ ИЛИ КАК ДОКАТИТЬСЯ ДО ВЕЛОСИПЕДА

Теперь главное, чтобы Льбовь была взаимной :-)
Всех Благ тебе и новых Побед в Новом сезоне (2017)...

Автор:  Vada [ Сб апр 08, 2017 13:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: ЛЮБОВЬ К БАСКЕТБОЛУ ИЛИ КАК ДОКАТИТЬСЯ ДО ВЕЛОСИПЕДА

Красиво написано
Понравилось
Но мне кажется,что трое деток самое то,больше не нужно...
Велосипед-это и так для меня очень много всего,железо,экипировка,физическая и моральная подготовка.
Мне он не даёт заводить ни сестричек,ни братиков...

Автор:  Аня [ Сб апр 08, 2017 22:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: ЛЮБОВЬ К БАСКЕТБОЛУ ИЛИ КАК ДОКАТИТЬСЯ ДО ВЕЛОСИПЕДА

Да, возможно это и много ,но мне бы одного велосипеда было бы мало точно, особенно зимой

Автор:  Vada [ Сб апр 08, 2017 23:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: ЛЮБОВЬ К БАСКЕТБОЛУ ИЛИ КАК ДОКАТИТЬСЯ ДО ВЕЛОСИПЕДА

Аня писал(а):
Но мне бы одного велосипеда было бы мало точно, особенно зимой
мало тому ,кто не выездной.Намибия,Сицилия,Филиппины,Испания-мне для зимы предостаточно.
Зимние бреветы,сотки,зимний кубок,зимние триатлоны и четвертаки-разве мало?

Автор:  brevet-29 [ Вс апр 09, 2017 08:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: ЛЮБОВЬ К БАСКЕТБОЛУ ИЛИ КАК ДОКАТИТЬСЯ ДО ВЕЛОСИПЕДА

Вадим не стоит хвастаться выездали за границу. Не все так зарабатывают как ты. И не у всех такой график работы, который позволяет разьезжать.

Автор:  Laan [ Вс апр 09, 2017 15:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: ЛЮБОВЬ К БАСКЕТБОЛУ ИЛИ КАК ДОКАТИТЬСЯ ДО ВЕЛОСИПЕДА

Аня, как я тебя понимаю :) Точнее, понимать я начала только в последние полгода, когда стала кататься на велосипеде и на лыжах, все впервые в жизни, поэтому "любовь нагрянула внезапно, когда ее совсем не ждешь" (с)
У меня любви тоже три, получается, первая горный треккинг. Ха-ха, а так бы хотелось заняться танцами, вышивкой и чем там еще занимаются нормальные девушки? :)

Автор:  brevet-29 [ Вс апр 09, 2017 16:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: ЛЮБОВЬ К БАСКЕТБОЛУ ИЛИ КАК ДОКАТИТЬСЯ ДО ВЕЛОСИПЕДА

Девчонки Вы нам нравитесь такими какие есть сейчас. Если бы не вело бег лыжи мы бы не узнали друг друга :-( И только благодаря нашим увлечениям мы можем общаться. И Вы всегда украшает наши мероприятия Клуба М8.

Автор:  Аня [ Пн апр 10, 2017 00:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: ЛЮБОВЬ К БАСКЕТБОЛУ ИЛИ КАК ДОКАТИТЬСЯ ДО ВЕЛОСИПЕДА

Алексей, спасибо, очень приятно. Анализирую - нет, одного вида спорта мне точно мало. Видимо такая у меня натура. Но с одной стороны Баскетбол сейчас сезон закончится, а Велосипед начнётся - они вообще не пересекаются практически. Когда один бег он тоже приедается ,а когда и то и то - хорошо

Автор:  brevet-29 [ Вт апр 11, 2017 14:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: ЛЮБОВЬ К БАСКЕТБОЛУ ИЛИ КАК ДОКАТИТЬСЯ ДО ВЕЛОСИПЕДА

Не удержался и написал про свою Любовь...
Точней сказать про мое видение...
Просьба ни кого не обижаться. Это ТОЛЬКО мои мысли - не более.

Автор:  Laan [ Вт апр 11, 2017 14:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: ЛЮБОВЬ К БАСКЕТБОЛУ ИЛИ КАК ДОКАТИТЬСЯ ДО ВЕЛОСИПЕДА

У всех разное видение :) Моя любовь к треккингу, велосипеду и теперь еще и лыжам вообще не имеет никакого отношения ни к спорту, ни к тренировкам/результатам и физике в общем...

Автор:  brevet-29 [ Вт апр 11, 2017 15:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: ЛЮБОВЬ К БАСКЕТБОЛУ ИЛИ КАК ДОКАТИТЬСЯ ДО ВЕЛОСИПЕДА

Света, я про спорт не писал.
Спорт - это профессионалы, это секунды и метры с килограммами, это деньги...
Я писал про любимое занятие :-) И про свою любовь к нему :-) И как я это понимаю!

Автор:  Аня [ Вт апр 11, 2017 17:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: ЛЮБОВЬ К БАСКЕТБОЛУ ИЛИ КАК ДОКАТИТЬСЯ ДО ВЕЛОСИПЕДА

Алексей, очень хорошая у вас статья, очень приятно, что мой текст может толкнуть на размышления. Конечно вы правы, мне и бегуны не раз говорили, чтобы добиться результата - нужно сфокусироваться на одном виде спорта. Но если мне сейчас предложат исключить один из трёх моих любимых, я ни за что не соглашусь и хочу быть с ними с тремя!!! Может время всё поменяет и какой нибудь из них пойдёт сидеть в углу( но не умрёт ни за что), но сейчас я хочу и бегать и играть в баскетбол и ездить бреветы.

Автор:  brevet-29 [ Вт апр 11, 2017 17:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: ЛЮБОВЬ К БАСКЕТБОЛУ ИЛИ КАК ДОКАТИТЬСЯ ДО ВЕЛОСИПЕДА

Я видимо плохо излагаю свои мысли :-(
Видов, которыми можно заниматься может быть и больше 3-5 и т.д. И у меня их больше трех, плюсанем еще сюда растяжку, бег по лестнице, что-то наподобие кросфита (редко, но делаю)... Но они второстепенны... Зачем тратить усилия на что-то если не добиваешься результата. Вот зачем мне учиться быстро бегать, если я не буду выступать на соревнованиях. Это только лишняя трата времени и усилий, которые могут пойти на что-то другое. Где можно стать "мастером" своего дела...
Не знаю... мне кажется я все написал...
Давайте уйдем от спорта. Есть гончар - он делает отличные сосуды. Зачем он будет делать маленькие кружки? Зачем? Он потратит зря свое время! Знаменитые художники рисуют только в своем стиле (или как это называется), и зачем он будет делать, что-то другое и рисовать, например, фломастерами. Он опять же потратит свое драгоценное время на ненужную вещь. Про супер-врачей (хирургов) я вообще не говорю. Они занимаются только тем, что делают очень хорошо!!! И правильно поступают...
Так же и у нас. Должно быть то что мы умеем делать на отлично (в своем понимании), чтобы ты мог что-то подсказать другим, дать совет и т.д. Надо стремиться к этому.
Что-то я пытаюсь переубедить кого-то :-( Нет... это моя позиция. И я следую ей все время.
Если что-то делать, то стараться делать хорошо...

p.s. Юрий Левитанский:
"Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/