Текущее время: Ср апр 17, 2024 02:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 19:03 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
А стоит ли концентрироваться на чём-то одном? Мы не профессиональные спортсмены, которые ставят всё на один вид спорта, для них это вся жизнь, карьера, доходы и многое, многое другое. И если в ситуации с Анной ей нравится заниматься несколькими направлениями, то почему бы и нет? Для кого-то важно достичь определенной цели в каком-либо направлении, а для кого-то важен сам процесс. В ситуации с Анной я вижу, что ей важен процесс, а не результат и я её понимаю, для меня тоже важен процесс, а не результат. Если процесс тренировок и занятий приносит удовольствие, то и результат будет. И в ситуации с занятиями любимым делом я исключил слова "надо" и "должен". У всех свои цели, у всех свои задачи.

_________________
Навязанное добро-это зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 19:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Мне кажется, что есть немного лукавства...
КАЖДЫЙ хочет быть лучше (быстрее, дальше, сильнее)... КАЖДЫЙ!!!
И с этим не поспоришь :-)
А как это достичь, каждый решает сам!

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 21:15 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
brevet-29 писал(а):
И с этим не поспоришь :-)

Почему? Вполне можно поспорить. Повторюсь, все люди очень разные. Для примера, как в нашем виде быть лучшим, если есть только лимит времени и дистанция? Про кого из нас можно сказать: "Он лучший?".

_________________
Навязанное добро-это зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 22:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
:-) обстановка "накаляется"....
Поговорим об этом на собрании.

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 23:53 

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2016 21:31
Сообщения: 229
Репутация: 0 [ ? ]
Иван – Алексей прав: Для меня самая большая мотивация – соревнования!!!! Я поставила цель – пробежать марафон, и я готовлюсь, если бы не эта цель, я бы расслабилась. Цели бежать быстро нет, а преодолеть дистанцию есть, но и хочется улучшить результат. Когда втягиваешься в бег уже интересен и сам процесс. А баскетбол вообще такой вид спорта, который ориентирован на результат, особенно если играешь в чемпионатах. Не будешь давать результат – пойдёшь сидеть на скамейку в запасе! Единственное где важен процесс – это ваши бреветы и спасибо вам за это. Спасибо, что у клуба такая политика – это здорово! Спасибо что в веломарафонах мы едем часто группами, не пытаясь обогнать друг друга. Это очень важно и нужно!
СТАНИСЛАВСКИЙ ЧТО ГОВОРИЛ- ЛЮБИ ИСКУССТВО В СЕБЕ, А НЕ СЕБЯ В ИСКУССТВЕ. Это же применительно и к бегу, и к баскетболу, и к велосипеду. Бегая я люблю бег в себе, даже на забегах я бегаю для себя. Бегая по лесу, никому не хочу ничего доказать, только себе. В поездках на велосипеде тоже. В баскетболе есть у меня интересная позиция – не всегда конечно, но есть. Вот я взяла мяч – сейчас покажу зрителям, как я забила, покажу «класс» - а это плохо, этого нельзя делать, нужно скидывать, если кто-то открыт, нужно это менять. Говорю себе – люби баскетбол в себе, люби игру и взаимодействия, но не всегда получается, нужно над этим работать. Вы – велосипедисты огромные молодцы – вы любите не себя в велоспорте, а велоспорт в себе и это классно!!! Вы любите дорогу и процесс!! А не пытаетесь кому-то что-то доказать!!! Для вас главное процесс, а не результат!!! Для меня в бреветах тоже и это классно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2017 02:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19752/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
Аня писал(а):
Анализирую - нет, одного вида спорта мне точно мало. Видимо такая у меня натура.
Мне тоже мало одного вида...поэтому в вело у меня три направления:
Турпоходы,бреветы,кроскантри-очень разные направления
Бывают еще и шоссейные гонки,но это не люблю

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2017 10:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
турпоходы = велосипед
бреветы = велосипед
кросскантри = велосипед
шоссейные гонки = велосипед
выходит, что у тебя ОДНА ЛЮБОВЬ!

мы забыли уже как называется ТЕМА... = "Любовь..."
Любовь может быть ОДНА!
А вот отношений может быть МНОГО. И видимо есть те кто еще не определился со своей ЛЮБОВЬЮ и стоит на перепутье.
Не стоит путать :-)
Или у Вас в жизни не так? И Вы можете любить несколько человек :-) Тогда это уже другая Тема :-)

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2017 10:51 

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2016 21:31
Сообщения: 229
Репутация: 0 [ ? ]
Моё мнение (возможно, ошибочное) что сравнивать любовь к трём видам спорта и любовь к трём женщинам (мужчинам) не стоит - это разное. Я люблю 3 вида спорта, люблю заниматься ими, отдаюсь им и поступаю честно. У кого-то любовь к виду спорта может быть одна - у кого-то нет. Но это все равно любовь, а не ерунда какая то!!! В отношениях с человеком, это совсем другое и сравнивать это по-моему неверно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2017 11:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Ждем на Собрании Клуба, где можно пообщаться и на эту тему.
Анонс Собрания скоро сделаю!!!

p.s. Любовь может быть ТОЛЬКО ОДНА! Иначе ДВЕ (ТРИ) остальные будут страдать :-)

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2017 12:54 

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2016 21:31
Сообщения: 229
Репутация: 0 [ ? ]
Не согласна, приведу несколько примеров: У меня Есть знакомый бегун - Виталий Колпачников, он осенью получил звание мастера спорта по марафонскому бегу. Он параллельно занимается спортивными бальными танцами и в разговоре со мной он отметил, что любит одинаково эти виды спорта и они помогают друг другу, работают схожие мышцы. что он растрачивает себя? Возьмём Свету Неустроеву, она полюбила и велосипед и лыжи и влюбилась в них, что она растратила себя? Сейчас вы возразите мне и скажете ,что эти виды спорта смежные, там работают одни и те же мыжцы и они не соприкасаются друг с другом. А чем баскетбол с бегом не смежные? И баскетбол с велосипедом тоже не соприкасаются. Баскетбола летом практически нет. Моя подруга - Оксана, зимой уходит в лыжи, летом в велосипед и параллельно занимается айкидо - любит все три спорта абсолютно, на 100%. Если мы скажем чтобы она выбрала что то одно, она пошлёт нас подальше. Её тренер по айкидо занимается ещё и бальными спортивными танцами - успешен и там и там. А давайте спросим Анжелику Яшину, которая одинаково успешна и в беге и в лыжах, растрачивает ли она себя? и можно ли сравнить любовь к двум видам спорта с любовью к двум мужчинам? я думаю она однозначно ответит, что любит и бег и лыжи!!! А Ира Селиванова? А ещё много из клуба!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2017 13:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
:-) я останусь при своем
Ты приводишь как раз те примеры, которые подтверждают мою писанину...
Как Вы не слышите меня :-)
ЛЮБОВЬ - ОДНА!!!
Увлечений МНОГО.
Не путайте эти понятия!!!

МС по Бегу = это его ЛЮБОВЬ!!! А танцы - это добавка. Он все силы отдает Бегу. Если бы он свои силы делил на бег и танцы в равной степени, то поверьте МС он бы не стал. Ну нет столько сил у человека, чтобы и МС выполнить и завоевать призовые места в бальных танцах!!! Танцы у него как увлечение (добавка). Я ведь этого не отрицаю, так как у меня у самого еще три (или больше) "аппендицита(ов)" в виде лыж, железа и бега... Он приложил максиму усилий для того чтобы получить звание МС. И в тот момент это была его единственная любовь. А танцы, как дополнения - отдых, развлечения и т.д.

Любить - это отдаваться на все 100% одному!!! И не важно про что мы говорим - о людях или о своих увлечениях. Нельзя любить на 33%... Нельзя!!! Это называется увлечение. Ты везде и везде понемногу. Да, это хорошо для здоровья и даже очень хорошо. Но мы говорим (и тема так называется) о ЛЮБВИ. Если бы тема называлась об увлечениях, тогда да все верно.

А сейчас мы уже все смешали... Каждый пытается "защититься". Зачем? Ведь главное, что мы все занимаемся своим здоровьем - вот что главное! А как мы это делаем, это уже второй вопрос. С любовью или просто увлекаемся.... ИТОГ ОДИН = ЗДОРОВЬЕ!!!
И видимо каждый по разному понимает, что такое Любовь... И наверное каждый будет прав по своему. Но против фактов не попрешь!!! даже сред нас есть те кто занимается одним видом и достигает хороших результатов (не буду называть фамилии). А почему так выходит? Они делают свое Любимое дело и пытаются делать ЕГО ХОРОШО!!!

Вы еще раз перечитайте, что я написал... а то начинается передергивание карт :-) Ни кто не отменял смежные виды спорта... можно и боевыми искусствами заниматься и танцами и ходит на лыжах, но где та цель, которую хочет достичь человек? Быть самой быстрой в возрастной группе, или выехать на соревнования по борьбе. Но, что-то должно быть ОДНО, ради чего все это делается. Мы не берем в расчет здоровье :-) Борьба нужна лыжам? Не знаю... а если сломают руку или колено. ВСЁ любовь к лыжам уйдет в сторону и танцами нельзя будет заниматься. Странная Любовь? Мне казалось что свою любовь надо оберегать :-)

Не ужели Вы не можете прочитать "срытый" текст в моем сообщении :-) Подумайте... и поймете... Если я все напишу открытым текстом, то буду ВРАГОМ номер ОДИН у многих (или у ВСЕХ)...

А если кто-то хочет услышать мое мнение, прошу на Собрание... там все и поясню! Интрига!

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2017 19:12 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
brevet-29 писал(а):

Не ужели Вы не можете прочитать "срытый" текст в моем сообщении :-) Подумайте... и поймете...


Да так-то в общем это вроде бы никто и не отрицает, тут многим (если не всем) это понятно и в целом логично, если обратить внимание на отношение к велосипеду и обратить внимание на дистанции.

_________________
Навязанное добро-это зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2017 20:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Да, нет Иван... смысл не в этом... Ну да ладно...

Подтверждение моих слов :-)

В чём разница между "Нравится" и "Любить"? Будда ответил: "Когда Вам нравится цветок, вы его срываете. Но если вы любите цветок, вы поливаете его каждый день. Тот, кто понимает это - понимает жизнь"

Хорошо сказано. Добавить не чего :-)

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2017 22:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2016 01:26
Сообщения: 84
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Ммм... любить можно что-то одно, если любовь взаимна, а если нет? Это уже путь к депрессии-комплексам и т п. Так что меняем объект любви :))) и опять на 100%.
Летом велосипед, зимой лыжи, в отпуске треккинг.
В общем, велостанок у меня так и стоит в упаковке. Заказан за две недели до покупки лыж, получен через две недели после. Но было уже поздно :(
Зато зимой я совсем не страдала по велосипеду, как в ноябре, и думаю, теперь одно будет даже накладываться на другое, и главное, что я и от лыж, и от велосипеда получаю ровно те же эмоции. Все как ты говорил, Алексей :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2017 14:52 

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2016 21:31
Сообщения: 229
Репутация: 0 [ ? ]
Алексей, к словам Будды мне есть что добавить. Давайте пофилософствуем о любви вместе. Его слова шикарные и правильные. Я же приведу такое же по смыслу, но немного отличающееся определение любви гениального психолога и философа, которого я изучала больше года - Михаила Ефимовича Литвака. По его словам, любовь - это "УЧАСТИЕ В ЖИЗНИ И РАЗВИТИИ ОБЪЕКТА ЛЮБВИ". Михаил Литвак особо подчёркивает, что объект любви не обязательно - человек, это может быть спорт, наука и др.
Сначала кратко о любви к человеку. Благодаря определению М. Литвака я легко могу определить любит меня человек или он просто хочет подпитываться энергией. Если он клянётся в любви, а сам даже не спрашивает обо мне, не интересуется моей жизнью, скорее всего он не любит, а просто ему хорошо со мной от того, что я слушаю его интересуюсь им (т.е в этот момент я его люблю больше чем он) а он просто получает энергию, от того ему кажется, что раз ему хорошо - он любит.
Если он (или она) говорит: «Зачем ты читаешь книги, занимаешься спортом? Лучше займись делом, в жизни много более интересных вещей!» - конечно этот человек однозначно меня не любит – он тормозит моё развитие!!!
Перейдём к спорту. Люблю ли я свои три вида по теории Литвака? Начнём с баскетбола. Участвую ли я в жизни и развитии баскетбола? Однозначно – ДА. Начала заниматься в команде год назад. На секцию ходило мало женщин. Я создала страницу и группу в контакте, привлекала людей. Никогда не прогуляла ни одной тренировки. Более того мотивировала девчонок ходить. Осенью нашла турнир в Северодвинске, заявила нашу команду, чему все очень рады.
Участвую ли я в жизни и развитии бега? Однозначно – да. Бегу отдаю многое. Время- очень много времени, энергию, имею сильное желание к бегу. Участвую практически во всех забегах. В Гандвике обсуждаю забеги, привлекаю туда людей. После удачного старта на 42 км, даже делюсь опытом.
Участвую ли я в жизни и развитии Велосипедного спорта? – однозначно да. В прошлом году вступила в клуб М8, привлекала туда людей, агитировала на веломарафоны. Два человека проехали их. Ездила по 2 раза в неделю расстояние от Новодвинска до Архангельска и обратно, участвовала по мере возможности в бреветах. Возможно этого мало, но желание продвигать этот вид спорта есть.
Могу ли я после анализа моей любви к этим трём видам спорта сказать, что я люблю их? Ещё раз прокричу!!! ЛЮБЛЮ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage