Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роллерспорт
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 17:43 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
да...стоило посетить сие мероприятие даже в качестве зрителя =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роллерспорт
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 20:48 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Что это было и как я туда попал.

У меня есть традиция раз в год встречать Петербургское утро на коньках, катая по улицам сонного города, отсыпающегося после трудовой недели. Все это происходит, как правило в рамках пятничных ночных. На этих праздниках жизни часто доводилось видеть ребят и девушек на роликах с необычно длинными рамами и низким ботинком, больше напоминающим велотуфлю, чем привычный роллерский сапог. В свете неплохой физической формы расстояние в 40-50 км с постоянными перерывами перестало представлять серьезную трудность, да и, как заметил Алексей Юрьевич, четвертая снизу зацепила... в общем, в третий раз на ночную я не поехал, а стал копать в сети. Ведь есть еще народ, которому в кайф побегать побольше и подальше и, желательно, без остановок, предполагал я. Скоро был найден правильный сайт, освещающий работу лиги спидскейтеров, и о чудо, в субботу обещали забег на 21 км. На ночной такое расстояние проходят часа за 2-2,5. А здесь предполагалось, поедут несколько быстрее. Все сомнения были отметены после внимательного изучения списка зарегистрировавшихся участников. Представлялась возможность очно, но вне группы, потягаться с Балтийской звездой. Записался в группу, название которой на русском могло бы звучать так: группа участников, которые еще не созрели до правильных роликов.
Погода в день старта радовала, жара поутихла. На форуме читал, как год назад бежали под проливным дождем. В этот раз не случилось, может в следующий повезет больше.
Юра очень кстати привез на старт майку М8, я сразу стал похож на человека. На разминке чуть не сдох. Против ветра на шоссейнике пилить в разы проще, чем на коньках. Трассу можно было разбить на 4-е участка: нечетные по ветру, четные против. Стартовали всей толпой, по ветру. Рванули с самого старта. Я тормозил, не очень представляя куда деваться. Перед первым поворотом все резко затормозили, случился маленький завал. После поворота начали вытягиваться, я все проморгал и катил уже в отвалах. Прошел несколько человек, двое сели мне на колесо. Я офигел, когда глянув вниз, увидел чужие коньки впритык к моим. Кто-то положил ладошку мне на поясницу, я малость оторопел от таких манер. Появилась проблема как дать им знать, что меня лучше сменить, пока совсем не сдох. На велосипеде все понятно, выходишь из струны и проваливаешься назад. А тут как приклеенные, видимо полагали, что я ищу асфальт поглаже. В итоге банально тормознулся, меня обошли, я пробовал пристроиться сзади. Пока шли по ветру нужды не было. Мне пробовали объяснить на ходу как надо ехать, но я сильно нервничал и еще больше вываливал, постоянно сбиваясь с ритма. Против ветра соображать пришлось быстрее, приноровился идти в ногу со всеми и смог держать расстояние до впереди бегущего приемлемым (если можешь коснуться, пардон, попы человека перед тобой, значит катишь нормально). К концу первого круга от нашей групки осталось двое человек. Как это не стыдно писать, но почти весь второй круг меня везла девушка, пока я соображал, как работать в команде. Дальше мы пошли сменами до самого финиша. На третьем круге нас обнулил пелотон, преследовавший отрыв из одного человека, катившего до самого финиша, как говорят, " в монорыло". К тому моменту наша небольшая команда здорово разогналась, но чтобы сесть в пелотон и речи не могло быть. Четвертый и последний круг запомнился открывшимся вторым дыханием, падением, добранного нами ветерана, и отрывом во время финишного спурта от моей напарницы.

Вот так я познакомился с новым для меня спортом, скоростным бегом на роликовых коньках. Пока еще не сильно распространенным, но очень интересным, со своими особенностями в технике и хитростями в тактике. Говорят в 2016 году спидскейтинг может попасть в программу олимпийских игр.

p.s. Вы полагаете на этом все закончилось. Как бы не так. На следующий день Татьяна пригласила на кк триатлон в Будогощь, куда я съездил пока что в качестве зрителя, но это уже другая история.

p.s.2 Прошу простить, что много и несвязно написал, но, меня до сих пор прет от субботнего полумарафона.


Вложения:
Комментарий к файлу: Первые неуклюжие шаги в мир спидскейтинга
IMG_6795.JPG
IMG_6795.JPG [ 81.53 Кб | Просмотров: 5938 ]
Комментарий к файлу: Получается!
IMG_6798.JPG
IMG_6798.JPG [ 81.06 Кб | Просмотров: 5938 ]
Комментарий к файлу: Моя смена
119236375.jpg
119236375.jpg [ 83.34 Кб | Просмотров: 5938 ]
Комментарий к файлу: Финиш "напарницы"
119236730.jpg
119236730.jpg [ 75.84 Кб | Просмотров: 5938 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роллерспорт
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 22:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 22:37
Сообщения: 745/5200км
Откуда: С-Петербург
Репутация: 0 [ ? ]
Как на это мероприятие попал я? Павел спросил шлем (нет проблем, заезжай и бери!) Утром Павел приехал, я ждал звонка от своего товарища на покатуху-тренировку. Звоню, товарищ не едет, облом. Я решаю: "Павел, а давай приеду к тебе поболеть!". Так и договорились (Павел уехал на метро, а мне - ехать через весь город 30 км). Когда одевался, увидел свою майку "М8", а Павел говорил - что в какой-то "черной" поедет, майку взял тут же в рюкзак - для Павла, чтоб был на человека похож, благо - форма спидскейтеров такая же как и у велосипедиста, только без памперса... договорились о времени, приехал вовремя, как раз Павел переодеваться пошёл. А там уже встретили Татьяну Маслову - нашу коллегу из "Балтийской Звезды" - она участвует в таких соревнованиях достаточно часто, оказывается и в триатлоне тоже!!! Вот собственно как-то так...

Спасибо, Павел, за рассказ, интересно почитать, собственно, ощущения бегуна-марафонца. А фотки самые те... просто у меня была ЦЕЛЬ другая - не девушек стройных (!) и длинноногих (!) показать, а то как Павел откатал марафон, пардон, полумарафон, его результат, который меня - честное слово - порадовал... Потом мы вместе с Павлом еще ехали через весь город вдвоем до дома, и так - отлично - я провел первый день отпуска, накатав более 80 км.

Павел, расскажи, как прошло мероприятие в Будогощи...

_________________
Если не мы, то кто изменит Мир к лучшему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роллерспорт
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 01:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 03:10
Сообщения: 1943/3900км
Откуда: Архангельск(89626654439)
Репутация: 0 [ ? ]
velo.bold писал(а):
Четвертая с конца...
ХОРОШАЯ "фотка" - даже Очень!!!

Комсомолка, спортсменка и просто красавица!

_________________
На лобовом стекле усталые глаза - уснул в пути дальнобойщик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роллерспорт
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 09:47 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Yukl|M8 писал(а):
Павел, расскажи, как прошло мероприятие в Будогощи...


Расскажу. На велороаде в соревнованиях скинул ссылку на свои фото с триатлона, там же народ немного делится своими впечатлениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роллерспорт
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 09:48 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Dalnoboy писал(а):
velo.bold писал(а):
Четвертая с конца...
ХОРОШАЯ "фотка" - даже Очень!!!

Комсомолка, спортсменка и просто красавица!


Нет, не комсомолка. Вы одногодки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роллерспорт
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 12:52 

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 22:34
Сообщения: 19
Репутация: 0 [ ? ]
..........


Последний раз редактировалось Клевер Чт окт 28, 2010 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роллерспорт
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 13:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 03:10
Сообщения: 1943/3900км
Откуда: Архангельск(89626654439)
Репутация: 0 [ ? ]
У нас практикуются роллер-забеги по м8? Например Арх-Севск...

_________________
На лобовом стекле усталые глаза - уснул в пути дальнобойщик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роллерспорт
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 13:43 

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 22:34
Сообщения: 19
Репутация: 0 [ ? ]
Были и телевизионщики.Катался с толпой с 0.00 до 3.20 ночи!


Последний раз редактировалось Клевер Вт окт 05, 2010 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роллерспорт
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 14:17 

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 22:46
Сообщения: 2766/200км
Откуда: Северодвинск +7906-282-34-67
Репутация: 0 [ ? ]
Третий сезон устраивают. Меня только мучает один простой вопрос -- что ж вам белыми ночами-то не катается? Орг ничего внятного не сказал. Сам на эти рейды самоубийц не ездию ни на 2-х ни на 8-ми колёсах. Катаю по утрам вокруг квартала.

_________________
...антропоморфны ли афропоморы?
https://www.severbike.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роллерспорт
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 18:33 

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 22:34
Сообщения: 19
Репутация: 0 [ ? ]
OKEAHbI4|Severbike писал(а):
Третий сезон устраивают. Меня только мучает один простой вопрос -- что ж вам белыми ночами-то не катается? Орг ничего внятного не сказал. Сам на эти рейды самоубийц не ездию ни на 2-х ни на 8-ми колёсах. Катаю по утрам вокруг квартала.

.... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 00:36 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
foma|M8 писал(а):
максималку мерял? можно гпской


Во время Приморского полумарафона Юра ехал рядом и поглядывал на велокомп. Говорил, что местами за 30 шли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роллерспорт
СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2010 21:00 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Финиш одной из ночных от РоллерПитера в августе 2010г.
Вложение:
161462367.jpg
161462367.jpg [ 552.17 Кб | Просмотров: 5817 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роллерспорт
СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2010 00:28 

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 19:00
Сообщения: 418/1100км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Даааа....хотелось бы поучаствовать,даже ролики новые куплены

_________________
Опять скрипит потертое седло.И ветер холодит былые раны.Куда нас сударь к черту занесло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роллерспорт
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 18:01 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Dalnoboy писал(а):
У нас практикуются роллер-забеги по м8? Например Арх-Севск...


Все возможно. Лучше бы направление менее загруженное выбрать. Выходной день, прикрыться с тыла машиной и вперед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage