Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: песочница (для разных вопросов)
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2018 20:58 

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 20:15
Сообщения: 260
Репутация: 0 [ ? ]
есть куча вопросов, а тем соотвествующих не вижу.
поэтому тема для любых и быстрых вопросов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: песочница (для разных вопросов)
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2018 02:53 

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 20:15
Сообщения: 260
Репутация: 0 [ ? ]
Я до этого не ездил марафоны.
А вот 10того числа решил соточку проехать. Вернее, планы были - сколько настроения будет.
Думал минимум 40-50, неплохо бы 80(до Беломорья), замечательно бы 100.
На обратном пути кого-то из бывалых встретил не доезжая КПП. Возможно кто-то из ваших.

Куча вопросов есть по подготовке провианта и процесса питания в движение. Очень надо. Тему пока не дают создать....

1. На обратном пути пошел дождь и через некоторое время стал мерзнуть, хотя темп не снижал. Для сравнения: если короткую дистанцию еду (хоть 3 км, хоть 10), холодно первые 2-3 минуты, потом кровь разгоняется и "пар валит" и не важно дождь или снег, главное педали крути (как на картинке "я шерстяной волчара")

2. (про еду) Сразу перед стартом поел каши с молоком и чай с коржиком.
На первой половине есть-пить не хотелось, ноги бегут. Да и рассчитывал: проеду половину, поем - и обратно.
Из еды брал ржаной хлеб, яйца, воду, орехи. Как-то специально не готовился, подумал этого хватит (это сейчас почитал, что лучше в процессе употреблять постепенно и догоняться изотониками, гелями, электролитами и пр.) Но, исходя из того что взял, это надо было употреблять не разом, а в процессе.
Поскольку хотелось все же марафон сделать, а не прогулку, поэтому тем старался держать высокий (по меркам своего организма)
КМ за 20 до финиша стал кряхтеть, хотелось жрать и лежать, но думал: че там, КПП проеду, а там почти одни спуски, ну подъем на мост... какого то кайфа от спуска с дамбы не почувствовал, дотянул до ближайшей автобусной остановки и быстро стал доедать остатки. Дико хотелось сладкого горячего чая... оставшиеся 10 км доехал кое-как. Чаю попил и лежать. И сказал меня не трогать. И так часа 2. Первые несколько часов пил только горячий чай и немного хлеба, больше ничего не хотелось. Часа через 4 начал лопать все подряд по нарастающей.

Поэтому нужно практическое решение: примерный набор в дорогу (понятно что на разные дистанции на разную температуру и вес бегуна разные составы) чтобы можно было для сравнения взять и под себя дополнить.
Делитесь своими наборами, как специальными так и домашними. Ну и режим употребления его.

Вот что еще интересует, например лет 40 назад не было специального питания у любителей, но как то бегали же суточные марафоны! Что интересно делали эти ребята для марафона.

3. думал буду долго отходить, пару дней... колеса у машины поменял. Потом на работу поехал. Думал так в прогулочном режиме, а все равно на светофоре с машинами дурак соревнуюсь. туда обратно еще +22 км. И кстати темп равномерней нежели обычно, но скорость выше субъективно. И на следующий день эйфория от восстановительного процесса прям как из фонтана, я думал что будет угнетенное состояние. Вот этот как раз и странно. На практике, если ориентироваться по ощущениям, то если ориентироваться на то состояние которое было на финише, то скакать мне вечером, а лежать до следующего утра.
А если восстановление так быстро прошло, то что надо было сделать чтобы на 2 сотни проехать без обморока.

Думаю в какое-то ближайшее время сгонять до Холмогор и обратно.

...О да, я был не в каске, но в жилетке и дышал как паровоз...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: песочница (для разных вопросов)
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2018 07:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19742/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
А где куча вопросов?

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: песочница (для разных вопросов)
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2018 08:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 05, 2013 23:06
Сообщения: 730/13776км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 3 [ ? ]
Перед тем, как задавать вопросы, было бы неплохо почитать форум. Например, войдите в раздел "Бреветы", отлистайте странички 4-5 и почитайте темы 2012-2014 годов. Там очень много информации о подготовке к бреветам и отчётов о их прохождении. А вот если после этого останутся вопросы, тогда и задайте их.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: песочница (для разных вопросов)
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2018 15:15 

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 20:15
Сообщения: 260
Репутация: 0 [ ? ]
спасибо конечно, но че то я предполагал более емкий ответ.
"нужно практическое решение: примерный набор в дорогу (понятно что на разные дистанции на разную температуру и вес бегуна разные составы) чтобы можно было для сравнения взять и под себя дополнить."

я почитал правила для беговых марафонов, там нагрузки больше, но в принципе суть таже.
напишите сколько чего берете на 100-200 км. попробую проанализировать какое количество необходимо будет для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: песочница (для разных вопросов)
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2018 01:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2016 01:26
Сообщения: 84
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
almanah писал(а):
спасибо конечно, но че то я предполагал более емкий ответ.
"нужно практическое решение: примерный набор в дорогу (понятно что на разные дистанции на разную температуру и вес бегуна разные составы) чтобы можно было для сравнения взять и под себя дополнить."

я почитал правила для беговых марафонов, там нагрузки больше, но в принципе суть таже.
напишите сколько чего берете на 100-200 км. попробую проанализировать какое количество необходимо будет для меня.


От чайника :) езжу только сотки. Беру пару батончиков (углеводных), обязательно чай в термосе (в жару воду). В принципе все :)
Можно бананы, блины, сникерсы и прочие быстрые углеводы.
Правда, я женского пола.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: песочница (для разных вопросов)
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2018 02:07 

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 20:15
Сообщения: 260
Репутация: 0 [ ? ]
а что за батончики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage