Текущее время: Сб апр 20, 2024 10:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2009 19:52 
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 15:57
Сообщения: 782/600км
Откуда: Severodvinsk 89115636925
Репутация: 1 [ ? ]
История:как добрался кайтинг до Белого моря…
Собственно,мог бы и не добраться в год 2000-й,кабы в году1979-м кучка молодых специалистов –корабелов не начала действовать по теме виндсерфинга летнего да зимнего(иначе- парусной лыжи)на берегу морском Ягринского острова в Северодвинском городе.Первых два лета стерегли по ночам матчасть в палатках на пляже,а в1981-м,поставив первый железный гараж,окнчательно закрепились на южном береге Моря Белого.
Да! вот ещё:нельзя не сказать,что секция та основана ещё в году1976-м при профсоюзном яхтклубе «Север» завода Севмаш. Школяры десятками за раз на занятия прибегали!
И пошло дело,покуда государство помогало и матчасть купить,и на соревнования выехать. Вскоре призёрами да чемпионами страны возвращаться гощики с соревнований стали!
В 90-х всё, что на долю нелёгкая принесла ,пережили мало-по-малу(однако,походы к Соловецким островам и тогда случались).К полётам на дельтапланах моторных,да на парапланах приобщились,а там и первый кайт в нашем краю появился. «Дюна»назывался!Один из первых друзей-парапланеристов на полётах словом обмолвился,а вскоре и показать привёз.
Думали не долго,а решили:новому направлению-быть!Партнёрствуем ныне с компанией столичной-отличной «Параавис».Их зимние кайты ещё со времён «Бэтвинга» у нас в большом почёте!Шестой сезон с ними встречаем. У нас тут всякому понятно:то,что сделано ладно,да продумано до мелочей(а на море какие мелочи?),то прослужит долго и в удаче не откажет!
А для гонок лучше и не сыскать! Второй год с ними на чемпионатах России конкурентам в спокойствии отказываем,а в этом году наш главный тренер с мирового чемпионата аж Гранд-Мастером возвернулся!Чемпионом,то есть.Он и в Питере достойно держался-пятым стал.
В годе нынешнем около 40 членов «Виндсерф-кайтклуба
Ягры» в Журнале выходов отмечались регулярно!A то ещё из Архангельска на просторы здешние приехать в погоду спешат друзья-приятели кайтеры да виндсерфингисты.Снаряжение из года в год всё лучше и разнообразнее становится.Новичкам да школярам«Дюнки» выдаём,а потом каждый сам себе решает,что ему по душе.
Да вы и сами на красоты наши на фото в галерее полюбуйтесь,и в гости приезжайте!
Достижения эти сделали возможным финансирование наших программ по работе с молодёжью на городском,областном и федеральном уровне,что даст возможность как и раньше,бесплатно приобщать к парусному спорту молодое поколение Северодвинцев.

Статью написал Сергей Багрецов,с одобрения членов клуба.

_________________
кому там делать нечего?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 23:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19752/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
очень сильно прогрессирует все это дело

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage