Текущее время: Пт мар 29, 2024 00:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 02:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 15:18
Сообщения: 154/200км
Откуда: Северодвинск, 89115837203, ася 225310710 скайп h01den29
Репутация: 1 [ ? ]
Считаю, что должен рассказать свою печальную историю, кому-то обязательно пригодится и он не повторит мои ошибки :evil:

26.02.11 пошел кататься на море на планочном 9-метровом кайте Дюна. Синоптики обманули (помню на 6 утра было 5м/с, а днем обещали что-то около 7). Сам укутан был (маска, очки, шлем), потому что мороз -16 был, поэтому силу ветра не прочувствовал с берега. потом, как оказалось, в этот день порывы до 15 м/с были. Отошел метров на 200 от берега. При развороте подняло в воздух метра на 2. Устоял, но понесло фордаком с дикой скоростью. Попытался сопротивляться, упал лицом вперед и перевернуло на бок. Лыжи настроенные на 6, не отстегнулись. Вывернуло правое колено. Связки полностью не порвал, но повредил. Тащило меня в море еще метров 200 - порывы ветра не давали перехватываться по нижним стропам. До берега добрался на своих двоих. Спустя пару часов ожидания своей очереди в травмпункте кровь залила сустав (гемартроз) и я уже не мог ходить.

Врач дал направление к травматологу в поликлинике на понедельник (была суббота). На мой вопрос "а как я домой пойду?" врач пожал плечами и ушел к другому нуждающемуся. Огромное человеческое спасибо Галине Николаевне, которая, узнав про меня, почти ей незнакомого человека, через несколько человек, в воскресение вечером приехала ко мне на автобусе с города, осмотрела и по телефону посодействовала, чтобы меня приняли в стационаре "Звездочки". При этом ей пришлось сказать, что я ее родственник.

В тот же вечер в стационаре мне прокололи колено (всего в итоге 3 раза) чтобы откачать кровь. 2,5 недели провел с гипсовой лангетой на ноге. Уже прошло больше месяца, но нога ни полностью согнуться, ни разогнуться не может. Надеюсь к лету смогу заниматься спортом.

Мои ошибки:
1) неправильно настроил крепления лыж для своего веса;
2) неверно оценил погодные условия;
3) и 1 и 2 пункта можно было избежать, если бы перед выходом проконсультировался у опытных друзей, а я пошел один, не стерпел после 2х недель безветрия (в слабый ветер моя девятка не надувается).

Такие дела.

_________________
В человеке должно быть немного безумия, иначе он не осмелится отрезать веревку и освободиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 14:46 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
может скилла не хватило? давно катаешься?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 21:51 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Юра, поправляйся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage