Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нарушение ПДД
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 00:13 

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 22:46
Сообщения: 2766/200км
Откуда: Северодвинск +7906-282-34-67
Репутация: 0 [ ? ]
Оффтопну чуток.

С правилами туго. Не единожды видел, как байкеры нарушают п. 24.2 ПДД, в части движения в колонну по одному, не более 10 велосипедов. Хотя я сам иногда нарушаю п. 24.3 в части поворота налево и разворота на дорогах имеющих более одной полосы. Но нарушение п. 24.2 может привести к созданию помех офтопикам, что может спровоцировать ДТП. Пункт 12.28 часть 2 КоАП предусматривает штраф 200 рублей или предупреждение за такое.

Но чтоб кого-то оштрафовали, я честно не слышал. Давно пора заставить народ сдавать ПДД в ГАИ с получением соответствующего докумета. А то я иногда откровенно офигеваю от манёвров 2-хколёсных собратьев.

ЗЫ Вопли "А сам то сдавал?" отметаются -- у меня в/у категории В.

_________________
...антропоморфны ли афропоморы?
https://www.severbike.ru/


Последний раз редактировалось OKEAHbI4 Пн мар 15, 2010 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кубок Архангельска по МТБ 2010
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 09:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 20:18
Сообщения: 936
Откуда: Северодвинск
Репутация: 4 [ ? ]
Не по теме, но хочу ответить предыдущему правозащитнику ПДД и автогонов.
Хорошо хоть "байкеры" колонной ездят.
Их движение хоть предсказуемо в отличие от чудо-рыбаков с кузовами и чудо-дачников на велоразвалюхах.
Вот кого действительно надо бояться если уж на то пошло, а не организованной колонны.

А как велоненавистники-автогоны гоняют, подрезая и сбрасывая на обочину велогонов без разбора? Они что по правилам круто ездят? ездюки это, а не автолюбители!!! вот кого надо лишать прав!!!
Однако, никто не лишает, не штрафует и даже не останавливает.

В 1995 году на трассе Ялта-Севастополь, когда я во время тренировки проезжал пост ГАИ со скоростью 15 км/ч (!!!) по своей полосе(!!!) , "Москвич -412" какого-то урода, выехав на неё со встречки через две сплошные и разделительный барьер(!!!) , сбил меня так, что я через голову летел дальше, чем видел.
А этот автолюбитель поехал дальше!!!
Его словили свидетели ДТП, а не менты с поста, привели на пост!!!
И шо вы думаете его задержали, оштрафовали???
Да менты отпустили его с миром, не возместив мне ни ущерба здоровью, ни технике (200 баксов, по тем временам сумасшедшие деньги!). Вот такая леденящая душу история!
А вы тут про какие-то колонны...

Просто уважать надо всех участников движения, быть терпимее друг к другу.
С Уважением А.Шубин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение ПДД
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 12:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 20:50
Сообщения: 65
Откуда: Северодвинск
Репутация: 0 [ ? ]
OKEAHbI4|Severbike писал(а):
Оффтопну чуток.

С правилами туго. Не единожды видел, как байкеры нарушают п. 24.2 ПДД, в части движения в колонну по одному, не более 10 велосипедов. Хотя я сам иногда нарушаю п. 24.3 в части поворота налево и разворота на дорогах имеющих более одной полосы. Но нарушение п. 24.2 может привести к созданию помех офтопикам, что может спровоцировать ДТП. Пункт 12.28 часть 2 КоАП предусматривает штраф 200 рублей или предупреждение за такое.

Автомобилисты сами постоянно систематически нарушают с десяток пунктов ПДД. Да и просто откровенно тупят и хамят не то что по отношению к байкерам, но и к себеподобным. Соблюдение правил байкерами это капля в море, хотя самим байкерам это здоровье может и сберечь. Первопричинами подавляющего большинства проблем на дорогах (да и не только) является отсутсвие культуры и воспитания участников движения, а также эгоизм и скудоумие. Следствем этого являются пустые понты, обострение чувства собственной значимости, наплевательское отношение к жизни и здоровью как своего так и других людей. Пока люди не научаться уважительно относится и помогать друг другу все так и будет.

_________________
Веселись, пока есть! © мой ребенок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение ПДД
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 13:32 
Афонин Дмитрий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 11:14
Сообщения: 1960/400км
Откуда: г. Северодвинск, тел. 92I-OO8-O525, icq ЗОО91965З
Репутация: 3 [ ? ]
Lmn писал(а):
Автомобилисты сами постоянно систематически нарушают с десяток пунктов ПДД. Да и просто откровенно тупят и хамят не то что по отношению к байкерам, но и к себеподобным. Соблюдение правил байкерами это капля в море, хотя самим байкерам это здоровье может и сберечь. Первопричинами подавляющего большинства проблем на дорогах (да и не только) является отсутсвие культуры и воспитания участников движения, а также эгоизм и скудоумие. Следствем этого являются пустые понты, обострение чувства собственной значимости, наплевательское отношение к жизни и здоровью как своего так и других людей. Пока люди не научаться уважительно относится и помогать друг другу все так и будет.

Золотые слова. Присоединяюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение ПДД
СообщениеДобавлено: Чт июн 12, 2014 03:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 14:27
Сообщения: 975/9100км
Откуда: Россия. Архангельская.обл. г.Северодвинск. ICQ410241937. Black.Dr.ambulance @gmail.com
Репутация: 2 [ ? ]
Следует обратить внимание, что все маршруты бреветов клуба М8, которые проходят в районе Архангельска, сочетаются с нарушениями правил дорожного движения. Нельзя поворачивать велосипедисту на перекрёстках налево, если дорога имеет больше одной полосы в одном направлении (на четырёхполосных). Это такие перекрёстки: 1 на объездном шоссе, один перед новым мостом, один перед Северодвинским мостом, один около онко-диспансера. Маршруты в черте городов нужно составлять так, где невозможно на нерегулируемых перекрёстках повернуть налево, продолжать его прямо до ближайшего регулируемого перекрёстка или пешеходного перехода. Дальше провести его по пешеходному переходу, чтобы велосипедисты прошли по нему пешком и затем от него прокладывать маршрут обратно к перекрёстку, где нельзя поворачивать налево. Когда на перекрёстках, где для велосипедистов запрещён поворот налево, они будут сбиты, их признают виновными в этом. Следовательно, в этом будет виноват клуб, который для них так проложил маршрут. Если на маршруте на регулируемом перекрёстке надо повернуть налево, то нужно слезть с велосипеда, и перейти по пешеходному переходу на нужную сторону, потом сесть на велосипед и ехать дальше в нужном направлении.

_________________
Велоклуб "Рандоннёры Поморья". Удачи и хорошей дороги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение ПДД
СообщениеДобавлено: Чт июн 12, 2014 07:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 17:38
Сообщения: 1513/400км
Откуда: МестныЯ
Репутация: 6 [ ? ]
Юра, с каких пор нам запрещено поворачивать НАПРАВО? Или в Архангельской области свои ПДД? Приведи статью, запрещающую правый поворот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение ПДД
СообщениеДобавлено: Чт июн 12, 2014 12:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 23:01
Сообщения: 564/0км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 3 [ ? ]
Ну видимо Юра перепутал, и всё это относится к НАЛЕВО... )
Но некоторые правила надо не соблюдать, а пересматривать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение ПДД
СообщениеДобавлено: Чт июн 12, 2014 14:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 17:38
Сообщения: 1513/400км
Откуда: МестныЯ
Репутация: 6 [ ? ]
Последняя редакция, если не ошибаюсь, разрешает поворот налево с некоторыми оговорками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение ПДД
СообщениеДобавлено: Чт июн 12, 2014 14:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 20:33
Сообщения: 665/200км
Откуда: +79115637315
Репутация: 8 [ ? ]
Notnee писал(а):
Последняя редакция, если не ошибаюсь, разрешает поворот налево с некоторыми оговорками.


... а также движение по тротуарам в отсутствие велодороже, вроде )) (инересно - это уже вступило в силу)

_________________
mikekarpov.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение ПДД
СообщениеДобавлено: Чт июн 12, 2014 18:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 20:52
Сообщения: 602/4900км
Откуда: Архангельск 89314026250
Репутация: 1 [ ? ]
вступило, но по тротуарам нельзя ездить быстрее пешеходов, а налево поворачивать при одной полосе всегда было можно

_________________
Чувак с лефти и без дред
https://www.strava.com/athletes/2340838


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение ПДД
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2014 03:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 23:01
Сообщения: 564/0км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 3 [ ? ]
lazy писал(а):
вступило, но по тротуарам нельзя ездить быстрее пешеходов...

Я вот тоже об этом думал..., но по идее пешеход может бежать... быстро бежать... :D

Остаётся надеяться, что на это органы правопорядка будут закрывать глаза...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение ПДД
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2014 11:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 21:04
Сообщения: 121
Откуда: Северодвинск
Репутация: 0 [ ? ]
Просто с главой ездить надо и стараться не делать глупостей. Ну и постараться предсказуемым быть, на дороге это важно. Все остальное от лукавого :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение ПДД
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2014 11:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 14:27
Сообщения: 975/9100км
Откуда: Россия. Архангельская.обл. г.Северодвинск. ICQ410241937. Black.Dr.ambulance @gmail.com
Репутация: 2 [ ? ]
Notnee писал(а):
Юра, с каких пор нам запрещено поворачивать НАПРАВО? Или в Архангельской области свои ПДД? Приведи статью, запрещающую правый поворот.


Дима ошибки исправил. Публикация была с указаниями поворота налево. Почему всё было исправлено направо, я не знаю. Это вопрос к администраторам сайта!

Следует обратить внимание, что все маршруты бреветов клуба М8, которые проходят в районе Архангельска, сочетаются с нарушениями правил дорожного движения. Нельзя поворачивать велосипедисту на перекрёстках налево, если дорога имеет больше одной полосы в одном направлении (на четырёхполосных). Это такие перекрёстки: 1 на объездном шоссе, один перед новым мостом, один перед Северодвинским мостом, один около онко-диспансера. Маршруты в черте городов нужно составлять так, где невозможно на нерегулируемых перекрёстках повернуть налево, продолжать его до ближайшего регулируемого перекрёстка или пешеходного перехода. Дальше провести его по пешеходному переходу, чтобы велосипедисты прошли по нему пешком и затем от него прокладывать маршрут обратно к перекрёстку, где нельзя поворачивать налево. Когда на перекрёстках, где для велосипедистов запрещён поворот налево, они будут сбиты, их признают виновными в этом. Следовательно, в этом будет виноват клуб, который для них так проложил маршрут. Если на маршруте на регулируемом перекрёстке надо повернуть налево, то нужно слезть с велосипеда, и перейти по пешеходному переходу на нужную сторону, потом сесть на велосипед и ехать дальше в нужном направлении.

ПДД РФ (2014 год). Пункт 24.8. Велосипедистам и мопедам запрещается поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.

_________________
Велоклуб "Рандоннёры Поморья". Удачи и хорошей дороги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение ПДД
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2014 18:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 08:10
Сообщения: 683/500км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 3 [ ? ]
Black.Dr писал(а):
Дима ошибки исправил. Публикация была с указаниями поворота налево. Почему всё было исправлено направо, я не знаю. Это вопрос к администраторам сайта!


В двух темах было одно и то же сообщение - и везде повороты направо, Юра. Я в одном начал исправлять, потом плюнул и вернул всё обратно. Извини, но это ты напутал.

_________________
А впрочем, у каждого есть право на выбор...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нарушение ПДД
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2014 22:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 14:27
Сообщения: 975/9100км
Откуда: Россия. Архангельская.обл. г.Северодвинск. ICQ410241937. Black.Dr.ambulance @gmail.com
Репутация: 2 [ ? ]
Дима возможно, что то я сделал не так. Я сначала написал с ошибками, затем проверил, всё ошибки исправил налево, отправил и всё равно всё исправленные повороты получились направо. Прямо мистика какая то.

_________________
Велоклуб "Рандоннёры Поморья". Удачи и хорошей дороги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

ПДД
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage