Текущее время: Пт мар 29, 2024 03:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2012 12:59 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
Black.Dr писал(а):
Во первых, как нужно поступать в таких случаях, уже написано в данной теме (смотрите выше). Во вторых, очень мало написано о данном происшествии. В каком именно месте это произошло и как (описание местности, ближайший населённый пункт, при обгоне или автомобиль с прицепом выехал на встречу и.т.д) , ехал Михаил один или в группе, были ли свидетели, запомнил ли он автомобильный номер, останавливался ли водитель сбившего его тягача, была ли телефонная связь, как он себя сейчас чувствует, не выявлены ли в дальнейшем другие повреждения у велосипеда? Почему Михаил не сообщил ответственным за проведение этого бревета, что с ним случилось? По возможности, это нужно было сделать сразу, позвонив по номеру телефона, указанному в легенде марафона.


От себя скажу, что Михаил по каким то причинам не регистрировался со всеми на старте, поэтому телефона организаторов он видимо не знал =\

Ватсон и я рассуждали на тему таких происшествий, когда закрывали финишное КП. О том что из-за таких случаев, когда происшествие замалчивается(это удобнее для всех) и не доводится до суда, в России нет уважения к велодвижению со стороны водителей.

з.ы. и наверно стоит поднять вопрос в теме про организацию марафонов о возможности стартовать вне зачета. Вот приехал участник, но он не зарегистрировался и никто о нем ничего не знает, или например приехал на старт, но без шлема и мы его не допустили, он едет вне зачета, но так же рискует. О том что у нас есть участник на синем Кубе я узнал от Виктора, если бы он мне ничего не сказал, я бы так и не вспомнил о нем, пока сам МИхаил Осипов не подошел ко мне на финише. А если порасуждать например в таком ключе: Фура сбивает его, причинив серьезную травму и уезжает, он падает и лежит в кювете никто о нем ничего не знает, в т.ч. и организаторы. Боюсь думать о дальнейшем развитии такого сюжета...
Нужно регламент продумать более четко :evil: . В любом случаем мы не можем запретить велосипедисту проехать по дистанции даже если он без шлема или если он не хочет регистрироваться/платить стартовый взнос и ехать в общей группе. Какие мысли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2012 11:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:54
Сообщения: 2831/9700км
Репутация: 2 [ ? ]
ничего тут не сделаешь, всегда найдутся люди у которых свои правила и разумения, и они будут следовать им. В питере такая же ситуация была, на сколько я знаю. Как сейчас у них с этим дела?

_________________
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2012 12:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
таки темы надо обсуждать на общем собрании.
Выскажусь (кратко).
От всего не застрахуешься и к каждому машину и врача не приставишь.
Все написано в положении (читаем).
С правилами думаю все знакомы - не соблюдают их автолюбители, а не мы. И сбивают нас а не мы.
Человек в шоке (после аварии) может забыть как его зовут - а тут Юра расписывает , что надо делать пострадавшему...
Считаю, что такие темы только нагнетают обстановку и отпугивают начинающих (конечно лучше смотреть ТВ с пивком - вот только пузик вырастет и глазки заболят)
Думаю, что негатива и так хватает - а мы тут начнем рассказывать "кровавые истории" = ЗАЧЕМ?
Нет поторяющихся случаев и не будет - каждая авария ВНОВЬ, а как ее предотвратить - ведь за рулем автомобиля может сидеть обкуренный, обдолбанный, купивший вчера права и далее по списку...
остальное на собрании


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2012 00:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 14:27
Сообщения: 975/9100км
Откуда: Россия. Архангельская.обл. г.Северодвинск. ICQ410241937. Black.Dr.ambulance @gmail.com
Репутация: 2 [ ? ]
sable|M8 писал(а):
таки темы надо обсуждать на общем собрании.
Выскажусь (кратко).
От всего не застрахуешься и к каждому машину и врача не приставишь.
Все написано в положении (читаем).
С правилами думаю все знакомы - не соблюдают их автолюбители, а не мы. И сбивают нас а не мы.
Человек в шоке (после аварии) может забыть как его зовут - а тут Юра расписывает , что надо делать пострадавшему...
Считаю, что такие темы только нагнетают обстановку и отпугивают начинающих (конечно лучше смотреть ТВ с пивком - вот только пузик вырастет и глазки заболят)
Думаю, что негатива и так хватает - а мы тут начнем рассказывать "кровавые истории" = ЗАЧЕМ?
Нет поторяющихся случаев и не будет - каждая авария ВНОВЬ, а как ее предотвратить - ведь за рулем автомобиля может сидеть обкуренный, обдолбанный, купивший вчера права и далее по списку...
остальное на собрании


Алексей Юрьевич, велосипедисты должны знать, что им делать во время ДТП произошедшего с ними, чтобы в меньшей степени пострадать физически, материально и морально.
Важное, что нужно знать:
1. Когда велосипедисту во время ДТП, нанесён вред здоровью, серьёзно повреждён велосипед, обязательно нужно вызвать ГИБДД. Если водитель сбивший велосипедиста виновен, то он должен понести наказание (лишение прав, штраф, уголовная ответственность), возместить моральный и материальный ущерб, вред здоровью. В противном случае, вовремя не сообщив в ГИБДД, пострадавший велосипедист будет вынужден оплачивать своё лечение из собственного кармана, не получит компенсации за повреждённый велосипед, а виновник происшествия избежит заслуженного наказания. Даже если сбитый велосипедист сильно не пострадал и практически цел велосипед, всё равно нужно вызвать ГИБДД, за такое нарушение виновному водителю грозит штраф и лишение прав. Подобное прощать не нужно, в следующий раз он может сбить другого велосипедиста на смерть.
2. Безопаснее велосипедистам ездить по дороге группой. Водители ведут себя осторожнее увидев движущуюся группу велосипедистов, на много меньше вероятность, что Вас кто то собьёт. Если же кто-нибудь из группы будет сбит, то другие велосипедисты будут свидетелями, окажут помощь, помогут принять правильное решение, защитят от возможных нападков со стороны виновника происшествия. При отсутствии телефонной связи и попутного транспорта, часть велосипедистов может остаться с пострадавшим, а другая уехать за помощью.
3. Вдруг Вас всё таки сбили, первым делом обеспечьте свою безопасность. Убедитесь, что Вы находитесь в относительно безопастном месте проезжей части.
4. Если при Вас на дороге очень серьёзно пострадали участники дорожного движения, даже и не по вашей вине, ни в коем случае не оставляйте их в опасности, за это грозит уголовная ответственность.

_________________
Велоклуб "Рандоннёры Поморья". Удачи и хорошей дороги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2012 06:19 

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 02:54
Сообщения: 460
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
sable|M8 писал(а):
С правилами думаю все знакомы - не соблюдают их автолюбители, а не мы.

Давно хотел высказаться...тут эта фраза подтолкнула...К сожалению, пофигистов-эгоистов-нарушителей не только среди автолюбителей полно...О подростках и дядьках с пузами на лисапедах уже не говорю, такое ощущение, что их по правилам не научишь ездить. Только за июнь-июль месяц попадал несколько раз в щекотливые ситуации по вине "спортсменов":
- женщина на велосипеде (показалось гибриде), в полной амуниции (шлем, перчатки, форма) двигаясь по проспекту Ломоносова (напомню: проспект с односторонним движением) не доезжая до пересечения с ул.Р.Люксембург совершает резкий поворот налево (одновременно показывая левой рукой "поворот налево") пересекая 2 полосы. Авто конечно двигались медленно (так как светофор рядом), но поток был плотный. Мне пришлось резко оттормаживаться, испугаться то я не успел, но вот водителю УАЗа, двигавшегося, за мной пришлось хуже - он от меня резкого торможения явно не ожидал.
- по средам поздно вечером езжу (ездил) на большой теннис в Талаги, возвращаюсь в районе 23.00. В это время видимо с этого же направления завершает "занятие" какой то товарищ на шоссере. Один раз он был в форме нашего клуба (М8), в другой раз в футболке желтого цвета, в третий в футболке с надписью ITERA..наверное велоформа "Катюши" (Возможно это 3 разных байкера?). Все 3 раза я с этими байкерами пересекался при подъезде к светофору на Ломоносова-Гагарина, выезжали с Сибиряковцев. Все 3 раза двигались в междурядье или немного выезжая даже на встречку (ну понятно - шоссер, асфальт хороший нужен). Немного напугал меня байкер когда я стоял-стоял в своем ряду, надумал перестроиться в левый ряд, посмотрел в зеркало заднего вида, хотел уже тронуться...а тут ОН. Господа, на дворе конечно лето, но в июле у нас ночи зачастую уже далеко не белые (как минимум "серые":)). Мало того, что в междурядье движетесь, дык еще видимо считаете, что на шоссере "фонарик" спереди совсем не камильфо, стильности агрегату не придает.
- ну про пересечение Воскресенской на пешеходном переходе верхом на седле известного в узких кругах человека говорить почти не буду :).
P.S. Я тоже далеко не ангел, но все же стремлюсь соблюдать самые элементарные правила. Давайте помнить, что в том числе по нашему движению на дорогах и судят о велосипедистах другие участники дорожного движения. Дело даже не в соблюдении ПДД, а взаимоуважении участников ДД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2012 09:37 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
интересно..., велосипедисты как и пешеходы обязаны пересекать зебру пешком?

з.ы. наверное стоить как то выделить или сделать отдельную тему: "ошибки велосипедистов на дороге".
з.з.ы. я чувствую первая ошибка будет: езда на велосипеде по дорогам общего пользования)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2012 19:31 

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 17:31
Сообщения: 985/8700км
Откуда: Веломагазин "KEY FOR SPORT"
Репутация: 0 [ ? ]
melik2k3 писал(а):
интересно..., велосипедисты как и пешеходы обязаны пересекать зебру пешком?

да.

у нас же были ПДД для велосипедистов сделанные в виде буклета. надо наверное снова напечатать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2012 20:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
nmg писал(а):
sable|M8 писал(а):
С правилами думаю все знакомы - не соблюдают их автолюбители, а не мы.

Давно хотел высказаться...тут эта фраза подтолкнула...К сожалению, пофигистов-эгоистов-нарушителей не только среди автолюбителей полно...

Обидно, что страдают не автолюбители, а именно те дядьки и тетки на велосипедах...

p.s. я же писал уже, что тема для флуда... Ты едешь по главной и тебя сбиват встречный... одна фура сигналит и просит обгона, а другая тупо подрезает (это в лучшем случае) = и сколько примеров еще можно было привести из жизни. А что имениться - дороги останутся узкими, права все равно будут покупать, за руль будут садиться пьные или обдолбанные... Тут даже правила не помогут.

p.s. Не вижу дельного СОВЕТА - хотя тема называется .... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2012 03:16 

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 02:54
Сообщения: 460
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
sable|M8 писал(а):
Обидно, что страдают не автолюбители, а именно те дядьки и тетки на велосипедах...

Да почему сразу только велосипедисты страдают...и лишаются жизни и автолюбители и пешеходы. Яркий пример вчера у шхуны "Запад"...из за пьяного урода на джипе...
Действительно утопия...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2012 06:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19742/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
nmg писал(а):
[
Яркий пример вчера у шхуны "Запад"...из за пьяного урода на джипе...
...

а что вчера произошло?
чем этот пример ярок?

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2012 07:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
О чем я и говорю - Пьяный. И как тут надо было поступать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2012 10:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 00:29
Сообщения: 748
Репутация: 0 [ ? ]
Vada писал(а):
а что вчера произошло?

ПАЦАН - 7 ЛЕТ ДЛЯ НЕГО ОСТАЛОСЬ КОНСТАНТОЙ, МАТЬ В РЕАНИМАЦИЮ...

ПО ТОПИКУ,
Думаю сделать мухобойку и возить с собой, карать ею по лбам едущих по встречке (и на набке и в городе и даже на объездной (в пятницу штрих такой попался около переезда на уралоподобии без света, я то от него на обочину спрыгнул, а как от него водилы шарахались про это умолчу, ради таких на машине надо выходить и больно бить, пардон я не поцефист, или спицы вырывать с мясом, чтоб дальше пешком шёл)

но больше всего бесят не идиоты в перчатках на говнобайках едущие как на демонстрации рядами по 6 человек а "спорцмены" (пишу в кавычках) в форме, шлемах гоняющие по тротуарам.....

_________________
Lomonosov St. BC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2012 10:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Talib aka MRC писал(а):
Vada писал(а):
а что вчера произошло?

ПАЦАН - 7 ЛЕТ ДЛЯ НЕГО ОСТАЛОСЬ КОНСТАНТОЙ, МАТЬ В РЕАНИМАЦИЮ...

ПО ТОПИКУ,
Думаю сделать мухобойку и возить с собой, карать ею по лбам едущих по встречке (и на набке и в городе и даже на объездной (в пятницу штрих такой попался около переезда на уралоподобии без света, я то от него на обочину спрыгнул, а как от него водилы шарахались про это умолчу, ради таких на машине надо выходить и больно бить, пардон я не поцефист, или спицы вырывать с мясом, чтоб дальше пешком шёл)

но больше всего бесят не идиоты в перчатках на говнобайках едущие как на демонстрации рядами по 6 человек а "спорцмены" (пишу в кавычках) в форме, шлемах гоняющие по тротуарам.....

Тема про советы - а мы сейчас обсуждаем кто как ездит и кого чем надо лупить.

Если я сейчас начну перечислять как нарушают правила автолюбители, то нарушения спортсменов (взятые Вами в кавычки) покажутся "цветочками".

Даже на форуме нет единогласия между авто и вело - люителями. Каждый венит другого. Вот только обидно - что во всех авариях страдает не авто - а пешеход или вело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2012 11:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 00:29
Сообщения: 748
Репутация: 0 [ ? ]
с последним не поспоришь

в этом году я лишь сальто на ноги сделал с последующим кувырком....на колесе микро 8 со мной всё впоряде, одежду даже не подрал, ни говоря о ссадинах, и синяках ....лишь только когда через 6 часов уже дома началась КАРУСЕЛЬ, понял, что "лампочка встряхнулась"...лучшеб ссадиной отделался как раньше...а вот знакомых в этом году посшибали, причём оба раза водила поворачивал налево не пропустив встречного велосипедиста....так что всем по "стробу" на морду в городе...

а женщина что уехала в реанимацию БЫЛА (именно была) беременна...ваще АКУЙ ПОЛНЫЙ пардон за мой французкий

_________________
Lomonosov St. BC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2012 13:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Talib aka MRC писал(а):
причём оба раза водила поворачивал налево не пропустив встречного велосипедиста...

. знакомая ситуация :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage