Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2012 14:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 20:00
Сообщения: 998/5676км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 2 [ ? ]
Нарушают все. Идиотов-велосипедистов не меньше (а то и больше), чем автомобилистов. Разница в том, что автолюбитель при этом рискует бамперами и металлическими боками, а велосипедист - здоровьем и жизнью.

Строгое следование правилам иногда более опасно, чем нарушение... Такова реальность. Обсуждение "кто дурак" ничего не изменит: большинство водителей, пешеходов и велосипедистов даже не в курсе этих обсуждений.

Думаю, нужно делиться своим опытом, как избегать ДТП. Личным опытом, причём в режиме "расчитаваю только на себя" - ибо полагаться на адекватность других не приходится. Может быть даже можно создать соответствующую тему. Многих опасных ситуаций можно избежать, просто зная о них. Пока что всё на своих ошибках...


sable|M8 писал(а):
Человек в шоке (после аварии) может забыть как его зовут - а тут Юра расписывает , что надо делать пострадавшему...


Согласен! Советы попавшим в ДТП должны быть реальными - краткими, чёткими, очевидными. Что-то типа:
- оцени своё положение на проезжей части, если можешь переместись в безопасное место
- оцени своё состояние
- вызови экстренные службы
- окажи помощь пострадавшим

или как-то так. Остальные вопросы (юридические, социальные и т.п.) - только если ты хорошо себя чувствуешь. И может случиться, что даже и такие краткие советы будут бесполезны...

_________________
У нас суровый клуб! (с) flint


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2012 15:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Насчет того что вело-нарушителей болльше я не соглашусь = но это другая тема.

Главный совет - держать с собой аптечку, мобильный телефон с быстрым набором МЧМ, скорой, полиции и деньги, ну и мед полис с паспортом... Больше вряд ли что понадобиться тому кто попал в аварию...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2012 15:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 20:00
Сообщения: 998/5676км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 2 [ ? ]
sable|M8 писал(а):
Насчет того что вело-нарушителей болльше я не соглашусь = но это другая тема.


Да много их - начнём с того, что каждый кто едет по тротуару - уже нарушает (а едут там процентов 90 велосипедистов). Многие не умеют пересекать автодороги, не соблюдают рядность, очень многие едут навстречу потоку, переезжают (а не переходят) по зебрам и др.. Есть относительно безопасные нарушители (те же тротуарщики), есть очень опасные - например, бухие аистёры, о которых тут на форуме вспоминали уже. Действительно, хоть спицы им перерезай - чтобы умнее были.

Каждого не научишь, да и не нужно: себя бы спасти, да близких, знакомых. Вот и думаю, советы КАК НЕ ПОПАСТЬ В ДТП были бы весьма полезны.

_________________
У нас суровый клуб! (с) flint


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2012 22:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 00:29
Сообщения: 748
Репутация: 0 [ ? ]
Victor|M8 писал(а):
Каждого не научишь, да и не нужно: себя бы спасти, да близких, знакомых. Вот и думаю, советы КАК НЕ ПОПАСТЬ В ДТП были бы весьма полезны.


ехать на ПМЖ в центральную европу.....самый простой вариант :) :) :).
у нас менталитет долго будет меняться...

_________________
Lomonosov St. BC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 01:03 

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 02:54
Сообщения: 460
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Talib aka MRC писал(а):
Victor|M8 писал(а):
ехать на ПМЖ в центральную европу.....самый простой вариант :) :) :).
у нас менталитет долго будет меняться...

Не дождутся!! Скорее мы всей Европе его поменяем!! :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 14:11 

Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 12:33
Сообщения: 5
Репутация: 0 [ ? ]
кто-нибудь проводил независимую экспертизу (оценочную) вела после ДТП?Нашла только в Арх-ске-"норд эксперт".Кто-то обращался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 20:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 00:29
Сообщения: 748
Репутация: 0 [ ? ]
в этом году 3 дтп у друзей, оценивали сами, нашли знакомого авто оценщика он всё по дружбе оформил....

_________________
Lomonosov St. BC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 11:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 20:00
Сообщения: 998/5676км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 2 [ ? ]
Black.Dr писал(а):
"Ведите себя на дороге так, как будто все вокруг хотят Вас сбить"


Вот это бесценный совет!!!

_________________
У нас суровый клуб! (с) flint


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 12:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19742/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
ВЕДИТЕ СЕБЯ В ЖИЗНИ ТАК,КАК БУДТО ВАС ХОТЯТ УБИТЬ....
БОЙТЕСЬ ВСЕГО
НЕ ВЕРЬТЕ ВСЕМУ
ВСЕГДА ЖДИТЕ ОТ ВСЕХ ПОДВОХА ,ОБМАНА,УДАРА СО СПИНЫ.
НЕ ВЕРЬТЕ ДРУЗЬЯМ,НЕ ВЕРЬТЕ В ДРУЖБУ,НЕ ВЕРЬТЕ В ЛЮБОВЬ.
КАКИЕ ДОБРЫЕ ЛОЗУНГИ

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 12:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 00:29
Сообщения: 748
Репутация: 0 [ ? ]
Victor|M8 писал(а):
Black.Dr писал(а):
"Ведите себя на дороге так, как будто все вокруг хотят Вас сбить"


Вот это бесценный совет!!!

совет схож обматыванию головы фольгой, чтоб кгб мысли не читало

_________________
Lomonosov St. BC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 13:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
"Ведите себя на дороге так, как будто все вокруг хотят Вас сбить"
Это не совет - а вопрос7 Вот только к кому.
Как надо вести себя на дороге.

Я выезжаю на покатуху - и что... Паранойя - меня все хотят сбить и что я делаю. Да все очень просто - иду домой и сажусь на станок. А как же общение - ах, да, я забыл аська. А в идеале купить станок с выходом в инет, с прогонками... И все - жизнь удалась. Я жив и здоров - я не боюсь водителей, я самый сильный в инете (так как соревнуюсь с ботами или со слабыми соперниками). Я трачу меньше денег (на поездки, покупку девайсов и тд). А если такие станки купит каждый клубник - то можно бреветы проводить в домашних условиях.

Всё жизнь удалась - а остальные пускай подвергают себя опасности - глупцы, они не знают о том, что я придумал.

Вот как-то так МЫ МОЖЕМ ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ НА ДОРОГАХ!

:first_place:

Глупейшая тема. Сколько постов - а путного совета НЕТ! и думаю не будет!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 13:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 00:29
Сообщения: 748
Репутация: 0 [ ? ]
голдспринты http://en.wikipedia.org/wiki/Goldsprintна дому?(ну и с дистанцией поболе)

в оригинале в мск уже проводят

_________________
Lomonosov St. BC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 01:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 14:27
Сообщения: 975/9100км
Откуда: Россия. Архангельская.обл. г.Северодвинск. ICQ410241937. Black.Dr.ambulance @gmail.com
Репутация: 2 [ ? ]
"Ведите себя на дороге так, как будто все вокруг хотят Вас сбить". Во первых это не совет, а высказывание! Для себя я его понимаю так, что по дорогам нужно ездить осторожно, обязательно соблюдать правила дорожного движения, потому что велосипед на российских дорогах, совсем не безопасный вид транспорта и это не нужно забывать. Сожалею что у вас очень богатое воображение.
Многие велосипедисты попавшие в ДТП не знают что делать на месте происшествия, как поступать дальше. Ведь зачастую ДТП причиняет велосипедисту материальный и моральный ущерб, наносит вред здоровью, вот поэтому велосипедист должен знать что ему делать в таких ситуациях. Для этого создана данная тема. Жаль Алексей Юрьевич что вы этого не понимаете.

_________________
Велоклуб "Рандоннёры Поморья". Удачи и хорошей дороги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 09:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 00:29
Сообщения: 748
Репутация: 0 [ ? ]
попадал в ДТП ни раз, хоть и не горец, но харрактер вспыльчивый, почемуто сразу начинаю бить водителей, почему сам себе объяснить не могу, борюсь с этой проблемой в начале лета только по орал, тем более смотрю водила адекват, мужик лет 40 стаж большой, по душам поговорили, даже гаи вызывать не стали... у меня была лишь микро 8 спереди, и как оказалось под вечер сотрясение....до этого в основном 8 и один раз забавно в бочину меня вили - не протаскивая - летел - шкрябал пльцом на руке, на указательном выскочил кровяной вулдырь (как мазоль) размером ещё с одну фалангу....
поэтому лучше при себе иметь ламинированную карточку, в нагрудном кармане, с именем, адресом, группой крови, что если вдруг вырубит....то знали что заливать, а если вообще пошлют махать крыльями играя на арфе - то хотябы родне быстрее сообщат...

ПС, вчера тупой велосипедист переезжал троицкий по свободе от меда, шоха летевшая к воскресенской видно умееет тормозить лишь на светофоре,
в 22-30 наблюдал лобовое с вмятиной, простынка и торчащая рука на переходе у администрации...

так что всем здоровья побольше.....и ангела хранителя потолще...

_________________
Lomonosov St. BC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 10:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Black.Dr писал(а):
Для себя я его понимаю так, что по дорогам нужно ездить осторожно, обязательно соблюдать правила дорожного движения... Жаль Алексей Юрьевич что вы этого не понимаете.

Обидно, что ЭТО не пнимает ТОТ кто тебя или меня сбивает... Я тут ин при чем.

Я привел СОВЕТ как можно избежать ДТП :wink:

Чем отличается велосипедист который знает ПДД и его сбивает машина от того, кто не знает ПДД т его тоже сбила машина? Они оба будут лежать в больнице и ругать ПРИДУРКА, коорый их сбил.

Как советы помогут (или помогли) этим велосипедистам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage