Текущее время: Пт апр 26, 2024 09:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 19:13 

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 02:54
Сообщения: 460
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Добрый день! Формально участником клуба не являюсь, марафоны не езжу, но, пользуясь терминологией советского партийного прошлого, отношусь к «сочувствующим».
Во многих сообществах встаю на защиту велосипедистов (каковым я являюсь). Ну понятно… «война» 3х категорий (пешеход, автомобилист, велосипедист) скоро уже вечно станет. Каждая категория аж слюнями брыжжет …доказывая свою правоту и ненавидя представителей 2х других категории. В каждом интернет-сообществе автомобилистов и байкеров полно данных тем. Автомобили велы подрезают, сигналят, сбивают….байкеры типа все поголовно ездят по пешеходнику, а ночью без фонарей, ну а на тротуаре чуть пешеходов не сбивают. Лично мое мнение: только люди не очень умные могут четко разграничивать данные категории. Хорошие-плохие люди, справедливые, глупые..или просто уроды есть в любой сообщности. Повторю свою мысль касаемо велосипедистов: начинать стоит с себя, уважать других людей, на чем бы ты или они не двигались, делать не только то, что именно тебе удобно, по хамски относясь к другим!! Не нравится как относятся к тебе автомобилисты и пешеходы? Это не повод вести себя также. Хамло и быдло оно и в Африке хамло и быдло, на чем бы не двигалось.
У тех же водителей сформировалось четкое мнение о «хрустиках», раньше я считал, что всему виной прежде всего контингент подростков, разных девочек и мужиков с бутылками пива, выползающим в летний сезон на дороги города на ашан-байках, полагал, что серьезные любители велосипеда ведут себя по другому (в большой части), хотя понятно, что четко следуя ПДД в наших городах ездить невозможно. Но постепенно стал разочаровываться, видя знакомых мне участников того же М8 на улицах города.
В этом же году меня вообще как молнией ударило, что и послужило причиной написание этого поста. 14 сентября сего года (уж не знаю какое событие было) наблюдал следующую картину: большая группа велосипедистов «колонной» двигаются по ул. Воскресенской по правой стороне, от «высотки» в сторону пр. Ломоносова. «Колонной» - это мягко сказано..в разнобой, попутно пугая пешеходов, ну те расступаются на тротуаре. Потом все той же толпой пересекают перекресток Ломоносова-Воскресенская. Налево на Ломоносова. Ни один, повторюсь - ни один!!, из пары десятков (может больше) велолюбителей даже не подумал слезть с велосипеда, пересекая 4 полосы движения..более того- двигаясь против движения (Ломоносова – односторонняя). Движение также напоминало хаос, участники лавировали между пешеходов (пусть и не особо многочисленных). К чему это? Большое количество этих байкеров были в велообмундировании, некоторые в форме М8. Думаете, пешеходы или автомобилисты стоя и пропуская колону что то хорошее о Вас думали?
Нее..никто от таких маневров не пострадал, авто заранее остановились, пропуская пешеходов, но это разве главное? Такое перемещение по городу явное неуважение к другим людям. Признак хамства. Так что негативно выражаясь о других участниках ДД, прежде всего себя стоит вспоминать.
P.S. Абидно, блин. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 19:42 

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 17:31
Сообщения: 985/8700км
Откуда: Веломагазин "KEY FOR SPORT"
Репутация: 0 [ ? ]
Что значит налево? Навстречу одностороннему движению что ли? Что то сомневаюсь, что это кто-то из наших в здравом уме.

И кстати, форма клуба находится в свободной продаже, ее может купить любой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 20:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Вы заметили - хоршо, но при чем тут клуб М8. Не надо делать быстрых выводов. Сперва стоит подумать а потом писать.
Если бы мы писали сколь ко раз нарушает правила автолюбители или пешеходы... Какой смыл во всем этом. Все зависит от людей и от случая...
Вас сбивала машина? Наверное нет! меня два раза - и во всех двух случаях были виноваты водители, но я не держу зла на них..., а тем более на всех автолюбителей. В жизни всякое бывает.
И неужели ни кто тут писавших ни разу не нарушил правила ДД (пешеходом или на веле, или на машине) - думаю таких нет...
так, что увывсе мы тут не без греха... ;)

Я сразу говорил, что это "гнилая" тема. И ни о чем!!! В чем ее смысл - так и не пойму...

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 20:40 

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 02:54
Сообщения: 460
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
brevet-29 писал(а):
Я сразу говорил, что это "гнилая" тема. И ни о чем!!! В чем ее смысл - так и не пойму...

Позвольте мне Вас проигнорировать это Ваше мнение? Просто высказался, как только что и Вы. Действительно меня задело. Извините уж, что неугодил.
brevet-29 писал(а):
Вас сбивала машина? Наверное нет!

Да, сбивала. Имеет значение?

Кстати,ни в коем разе не имею ввиду всех участников клуба. К большинству отношусь с большим уважением. Я высказался о конкретном случае, о котором посчитал сказать. Можно считать тему авторской, созданной даже не для обсуждения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 20:44 

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 02:54
Сообщения: 460
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
brevet-29 писал(а):
И неужели ни кто тут писавших ни разу не нарушил правила ДД (пешеходом или на веле, или на машине) - думаю таких нет...
так, что увывсе мы тут не без греха..

Естественно, не белые и не пушистые, но причем тут это. Если касаемо меня - систематически не нарушаю, наиболее важные правила соблюдаю, к которым отношу в том числе недопустимость передвижения по пешеходному переходу на велосипеде..а уж при передвижении колонной тем более. Хотя это возможно и сильно субъективно с моей стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 21:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 00:29
Сообщения: 748
Репутация: 0 [ ? ]
плюсую
более 10 лет на велосипеде, один сезон был круглогодичный
на фиксе только дороги, на круизёре с черепашей скоростью порой и тротуары, но чёткие правила
и замечу бесят люди в форме на троитуаре несущиеся как лоси, одного както тормазнул у детского сада мчащегося мимо детей, ответа внятного не получил, но колхозники на тротуаре с пивасом по вечерам вымораживают....но это россея, тут законы не выполняются и неконтролируются - с этим надо сжиться...
кстати в москве на том же круизёре по дорогам очень понравилось, отношение водителей куда лучше чем у нас, так что надеюсь и до нас докатится

_________________
Lomonosov St. BC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 21:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Какие правила о чем ВЫ, наверное все выезжали на набережную... не стоит говорить, что там происходит... я когда там "заминаюсь" пос ле тренировок мне становится страшно, хотя это и не магистраль и там нет машин. Нарушают все подряд...

Мне не нравится, когда сразу "лепят" ярлыки - клуб М8... надо было написать более осторожно :) велосипедист в форме М8... :)

как и тема "спор" ни о чем...

Если Вы попадали под машину, вы должны знать, что соблюдай правила или игнорируй их - все равно не избежать своей судьбы. Вывод - зачем описывать страсти-мордасти как кого-то сбили, или что надо делать если Вас... Говорят только "теоретики", а "практики" просто посмеиваются...

p.s. Не надо всех под одну гребенку ;)

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 23:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Nmg , говоря про гнилую тему, я имел в виду не Ваше сообщение, а раздел, посвященный "безопасности" :)

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 23:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 00:29
Сообщения: 748
Репутация: 0 [ ? ]
опять же плюсую, про ту же набережную, у меня человек в форме был не в М8, но всё же это показатель...
порой дальнобой попадался в городе (я на машине был) - всегда жмусь пропуская 2х колёсных, хотя сам по троицкому нарушаю и езжу между рядами или вообще по разделительной - так безопаснее

тема индивидуальна,
блондинок с без груди и с уем хватает как в машинах, так и на велосипедах и мотоциклах...
....сбивали с гипсом...корешей вообще на крышу ловили, поворачивая налево - непропуская встречку

_________________
Lomonosov St. BC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2013 08:25 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5939/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
Есть еще такие "правильные" водилы, которые ездят "по правилам" и не за что не хотят мирится с какими-бы то ни было нарушителями. По мне это самый опасный тип, который переедет тебя в полной уверенности, что он прав и не будет мучаться угрызениями совести по поводу чьей-то жизни.
Как то проехал по обочине красный коридор и водила со второстепенной дороги, которая начинается через 10 метров за сфетофором, видя такой маневр, выезжая не стал пропускать и дожидаться когда я проеду, - подгазовал и чуть в бок не залепил, благо я тоже ускорился.

Такое же поведение замечал в отношении других участников движения. Видел как слишком далеко высунувшему свой "нос" автолюбителю при выезде на Московский от "Меги" такой вот правдоруб влепился в бок, хотя мог бы избежать столкновения.

Правдорубы не руководствуются соображениями безопасности и правилом "трёх Д", а только доказывают свою правоту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2013 13:35 

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 21:05
Сообщения: 90/200км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
считаю, что тему нужно повернуть в другую сторону:
никто не учит, не культивирует езду по правилам, попытка организовать велодорожки на набережной - извращение, глупость.
но всё не так плохо, значительная часть велосипедистов, подъезжая к переходу спешивается, это уже хороший пример для остальных, так что советую всем показывать хороший пример и не только на переходах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2013 20:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19753/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
brevet-29 писал(а):
но при чем тут клуб М8. Не надо делать быстрых выводов. Сперва стоит подумать а потом писать.

в области несколько десятков тысяч велосипедистов....
в клубе М8 всего два десятка!
половина из них в северодвинске...
ну при чем тут М8?

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 00:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 14:27
Сообщения: 975/9100км
Откуда: Россия. Архангельская.обл. г.Северодвинск. ICQ410241937. Black.Dr.ambulance @gmail.com
Репутация: 2 [ ? ]
Я не понимаю, почему все восприняли данную тему в штыки. Здесь речь идёт не о водителях, а о велосипедистах, которые грубо нарушают правила, среди которых были велосипедисты в форме клуба М8. Что, мы в клубе все такие "ангелы", всегда соблюдаем ПДД? Форму клуба М8 в основном имеют члены клуба М8, или велосипедисты, имеющие отношение к марафонскому движению, те кто ездит бреветы. Форма эта приобретается на заказ, в широкой продаже её нет, только в малом количестве она продавалась в магазине "Дарница" в г. Северодвинске. Считаю что члены клуба и и участники бреветов, особенно те, кто носит форму клуба, должны соблюдать правила дорожного движения, показывать другим пример правильного вождения велосипеда. Форма клуба М8 не должна быть в свободной продаже. Разрешать её заказывать только членам клуба, велосипедистам, которые участвуют в бреветах. Клубная форма - это "лицо" клуба М8 и продавать её первому встречному и поперечному не надо.

_________________
Велоклуб "Рандоннёры Поморья". Удачи и хорошей дороги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 00:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19753/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
Black.Dr писал(а):
Я не понимаю почему все восприняли данную тему в штыки.
Форма клуба М8 не должна быть в свободной продаже. Разрешать её заказывать только членам клуба,
Клубная форма - это "лицо" клуба М8 и продавать её первому встречному и поперечному не надо.

разговор в теме только про м8!
и значит,члены м8 плохо ведут себя на наших дорогах...
нужно разобраться с ними....наказать...поругать...оштрафовать

у нас свободная страна и многие просят форму про наш регион...
форма всегда была и есть в свободной продаже и в северодвинске и в архангельске.

почему форму других клубов можно свободно купить а нашу нельзя?

лицо клуба это члены клуба а не то в чем они катают...

даже если пару тройка человек не клубников (Киса Лодыгин и др) и купили форму м8 ,то значит,максимум три десятка человек могут в ней катать по нашим городам ,против десятков тысяч всех остальных велосипедистов!

почему же виноваты только клубники?

поэтому мне и не нравится это тема,хотя лично я ни бреветов в этом году у нас не ездил ,ни в форме не раскатываю по городам...дорогая ,берегу

14 сентября я был в Нижегородской области- у меня алиби

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 00:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19753/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
Balaganov писал(а):
Что значит налево? Навстречу одностороннему движению что ли? Что то сомневаюсь, что это кто-то из наших в здравом уме


".......из пары десятков (может больше) велолюбителей
пересекая 4 полосы движения..более того- двигаясь против движения (Ломоносова – односторонняя). Движение также напоминало хаос, участники лавировали между пешеходов (пусть и не особо многочисленных). К чему это? Большое количество этих байкеров были в велообмундировании, некоторые в форме М8......"

Кто из членов М8 был в этой толпе?Не верю ,что это были как раз те неклубники(1-2 человека)которые купили форму в свободной продаже
что это было за мероприятие?
может акция "давайте нарушать все вместе"?

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 10:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 14:27
Сообщения: 975/9100км
Откуда: Россия. Архангельская.обл. г.Северодвинск. ICQ410241937. Black.Dr.ambulance @gmail.com
Репутация: 2 [ ? ]
brevet-29 писал(а):
Вы заметили - хоршо, но при чем тут клуб М8. Не надо делать быстрых выводов. Сперва стоит подумать а потом писать.
Если бы мы писали сколь ко раз нарушает правила автолюбители или пешеходы... Какой смыл во всем этом. Все зависит от людей и от случая...
Вас сбивала машина? Наверное нет! меня два раза - и во всех двух случаях были виноваты водители, но я не держу зла на них..., а тем более на всех автолюбителей. В жизни всякое бывает.
И неужели ни кто тут писавших ни разу не нарушил правила ДД (пешеходом или на веле, или на машине) - думаю таких нет...
так, что увывсе мы тут не без греха... ;)

Я сразу говорил, что это "гнилая" тема. И ни о чем!!! В чем ее смысл - так и не пойму...


Смысл темы важный. Поднят вопрос о велосипедистах которые носят форму клуба М8. Кто ее должен надевать? Должны ли велосипедисты всегда соблюдать ПДД и чувствовать ответственность за клуб М8, катаясь в форме клуба? Велосипедисты, которые носят форму клуба М8, должны соблюдать правила дорожного движения, показывать положительный пример другим велосипедистам, от всего этого зависит рейтинг клуба, отношение к нему автомобилистов и пешеходов. Нужно cделать так, чтобы носить форму было престижно и одевали её только те велосипедисты, которые достойны ее носить.

_________________
Велоклуб "Рандоннёры Поморья". Удачи и хорошей дороги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 10:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Человек, который покупает любую форму (и клубную М8) ничего не должен. Он покупает за свои кровные и ездит как хочет и делает, что хочет. Все зависит от воспитания и от ситуации... Автору надо было немного по другому написать, а не "наезжать" на клуб... Как то некрасиво вышло с его стороны:(

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 11:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 14:27
Сообщения: 975/9100км
Откуда: Россия. Архангельская.обл. г.Северодвинск. ICQ410241937. Black.Dr.ambulance @gmail.com
Репутация: 2 [ ? ]
Велосипедист не должен ездить по дорогам как хочет и где хочет, чтобы этого не было, нужно наказывать за нарушение ПДД не только водителей, но и велосипедистов. Тоже самое касается и пешеходов. Пока у нас штрафуют в основном только водителей.
Просто велосипедист не должен покупать клубную форму. Клубную форму должны носить только члены клуба и велосипедисты, которые активно ездят бреветы от клуба М8. Форма клуба М8 - это его "лицо", нужно чтобы ее одевали достойные. Если её будет носить определённый круг велосипедистов, то сразу будет видно, как велосипедисты имеющие отношение к клубу М8 соблюдают ПДД и подают ли они пример другим, болеют ли они за престиж своего клуба. Как должны ездить веломарафонцы клуба М8 по дорогам и кто может носить клубную форму, нужно решить членам клуба в ближайшее время, до заказа новой формы.

_________________
Велоклуб "Рандоннёры Поморья". Удачи и хорошей дороги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 13:16 

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 21:05
Сообщения: 90/200км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Цитата:
Форма клуба М8 - это его "лицо", нужно чтобы ее одевали достойные.

+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 14:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19753/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
если я не собираюсь соблюдать все правила,мне что теперь и форму нельзя одеть?

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 14:28 

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 02:04
Сообщения: 946
Откуда: северодвинск
Репутация: 5 [ ? ]
Выше сказано все правильно, соблюдение правил это вопрос воспитания, а кто он этот человек, велосипедист, пешеход, водитель это не имеет значения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 14:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 14:27
Сообщения: 975/9100км
Откуда: Россия. Архангельская.обл. г.Северодвинск. ICQ410241937. Black.Dr.ambulance @gmail.com
Репутация: 2 [ ? ]
Vada писал(а):
если я не собираюсь соблюдать все правила,мне что теперь и форму нельзя одеть?


Форму клуба в таком случае тебе и другим не нужно одевать, чтобы не позорить клуб М8.

_________________
Велоклуб "Рандоннёры Поморья". Удачи и хорошей дороги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 18:54 

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 19:00
Сообщения: 418/1100км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Безусловно, велосипедисты в форме М8, нарушая ПДД, а правильнее сказать - создающие помехи другим участникам движения (можно ведь нарушить, не создавая помехи) собирают для клуба М8 отрицательный имидж... слышал от водителей про велосипедистов в форме М8 неприятные отзывы, при этом водители возмущаются - почему на марафоне нельзя ехать, не мешая другим (это говорят, когда я начинаю защищать велосипедистов, говоря про усталость,езду в конце марафона на автопилоте и т.д.)

_________________
Опять скрипит потертое седло.И ветер холодит былые раны.Куда нас сударь к черту занесло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 19:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
А вам не стыдно носит форму дискавери - ведь это команда где процветал допинг и катал САМый главный допингер всех времен и народов. С допинг это хуже чем нарушение ДПП. Я могу еще парочку команд назвать таких - что делать с такими велосипедистами, В такой формой. Давайте разорвем все браслеты Лэнса... Ну кто первый начнет?
Езжу седьмой год - ездил со многими _ нарушают все...
Юра, ты что ерунду несешь... Стой на выезде из Севска и отбирай нашу форму у "плохих" гонцов. Пускай тебе помогут тебя поддерживающие... Забери из всех магазинов нашу форму, чтобы она не покупалась не достойными людьми... Помощники, как видно по некоторым сообщениям, у тебя есть... Начни реальную борьбу с нарушителями ПДД в клубной форме - это будет реальная работа а не "треп" на форуме.

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 21:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 14:27
Сообщения: 975/9100км
Откуда: Россия. Архангельская.обл. г.Северодвинск. ICQ410241937. Black.Dr.ambulance @gmail.com
Репутация: 2 [ ? ]
Алексей Юрьевич вы смысл темы хоть улавливаете. Я не собираюсь ни у кого отбирать форму клуба М8. Предлагаю чтобы форму клуба М8 могли приобретать под заказ, только члены клуба и велосипедисты активно участвующие в веломарафонах клуба М8. Хочу чтобы водители и пешеходы уважали велосипедистов клуба М8 за их поведение на дорогах и тротуарах. Призываю велосипедистов имеющих форму клуба М8 соблюдать ПДД. Вы спросите для чего это нужно? Ответ простой. Для престижа и развития клуба. Для того чтобы велосипедисты хотели вступать клуб, и одна из причин такого выбора, была бы возможность носить форму клуба М8.

_________________
Велоклуб "Рандоннёры Поморья". Удачи и хорошей дороги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 22:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Возможно я не уловил подтаенный смысл...
Кого-то видели в форме клуба М8... и он нарушил правила! какой плохой "гонец" - и форму купил клубную и опозорил клуб... как же его будем наказывать?
Вывешивать фотографии провинившихся на дороге и всем строго-настрого в магазинах сказать - НЕ ПРОДАВАТЬ клубную форому таким "плохим" людям.
Тебе не кажется что это БРЕД!!!
Пускай тут напишет хоть один человек, что он не нарушал ПДД... Как вариант, слукавит... Нет таких.. Или я за 6-7 лет таких не видел...
Юра, клуб уважают не за форму и люди приходят в клуб тоже не за формой...
"Умный" автор "обо----" клуб и "скрылся"... А мог отписаться, что мол не прав, сказав, что это был кто-то из клуба... Так можно любого на форуме обо----, фиг отмоешься... Давайте привыкать поступать по-взрослому - надо было написать: "видел Болдырева, который пересекал четыре полосы на своем Джайнте - ну и мудак же он". И все - было бы ясно и понятно...
Дорогой автор - как-то не красиво вышло. Юра Ядрихинский борется за честь клуба - а Вы этот клуб унизили...

Цитаты автора - с коментариями...
Формально участником клуба не являюсь (НАДО ВСТУПАТЬ!), марафоны не езжу (НАДО ПОПРОБОВАТЬ - ПОНРАВИТСЯ), но, пользуясь терминологией советского партийного прошлого, отношусь к «сочувствующим» (МОЛОДЕЦ).
Большое количество этих байкеров (НА ШОССЕРАХ БЫЛИ?) были в велообмундировании, некоторые в форме М8 (ВОТ ТУТ ВСЕ ПРАВИЛЬНО - ТАК И НАДО БЫЛО НАЧИНАТЬ СВОЙ РАССКАЗ). Думаете, пешеходы или автомобилисты стоя и пропуская колону что то хорошее о Вас (ЭТО К КОМУ, К КЛУБУ ОБРАЩЕНИЕ?) думали?

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 02:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 14:27
Сообщения: 975/9100км
Откуда: Россия. Архангельская.обл. г.Северодвинск. ICQ410241937. Black.Dr.ambulance @gmail.com
Репутация: 2 [ ? ]
Vada писал(а):
Balaganov писал(а):
Что значит налево? Навстречу одностороннему движению что ли? Что то сомневаюсь, что это кто-то из наших в здравом уме


".......из пары десятков (может больше) велолюбителей
пересекая 4 полосы движения..более того- двигаясь против движения (Ломоносова – односторонняя). Движение также напоминало хаос, участники лавировали между пешеходов (пусть и не особо многочисленных). К чему это? Большое количество этих байкеров были в велообмундировании, некоторые в форме М8......"

Кто из членов М8 был в этой толпе?Не верю ,что это были как раз те неклубники(1-2 человека)которые купили форму в свободной продаже
что это было за мероприятие?
может акция "давайте нарушать все вместе"?


14.09.2013 года в Архангельске было только одно значимое событие, отмечали "Поморский Новый Год - Новолетие 7522".
Про участие велосипедистов в этом событии 14.09, я ничего не смог узнать. К сожалению никто из велосипедистов - участников того события ничего в данной теме не написал, а велосипедисты в форме клуба М8 так и не признались, что 14 сентября были в указанном месте и нарушали ПДД.

_________________
Велоклуб "Рандоннёры Поморья". Удачи и хорошей дороги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 09:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Black.Dr писал(а):
а велосипедисты в форме клуба М8 так и не признались, что 14 сентября были в указанном месте и нарушали ПДД.

А если, кто то признается, что ему будет за это...??
Как варианты:
1. Отберем форму
2. Если клубник - выгоним из клуба
3. Забаним на форуме
4. Словесно накажем или родителям пожалуемся
5. Еще какие варианты есть?

p.s. Спуск (или подьем) с (на) моста ("старого")... Кто нибудь ищет переход? НЕТ... все нарушают правила и едут прямо... и есть люди в форме клуба М8. Что будем делать. На очередном собрании отдадим форму, которая куплена на свои кровные деньги? Юра Я. в этой "толпе" и ты был замечен :) и я вместе с тобой...

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 22:15 

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 17:12
Сообщения: 1080/5658км
Репутация: 0 [ ? ]
Black.Dr писал(а):
Велосипедист не должен ездить по дорогам как хочет и где хочет, чтобы этого не было, нужно наказывать за нарушение ПДД не только водителей, но и велосипедистов. Тоже самое касается и пешеходов. Пока у нас штрафуют в основном только водителей.
Просто велосипедист не должен покупать клубную форму. Клубную форму должны носить только члены клуба и велосипедисты, которые активно ездят бреветы от клуба М8. Форма клуба М8 - это его "лицо", нужно чтобы ее одевали достойные. Если её будет носить определённый круг велосипедистов, то сразу будет видно, как велосипедисты имеющие отношение к клубу М8 соблюдают ПДД и подают ли они пример другим, болеют ли они за престиж своего клуба. Как должны ездить веломарафонцы клуба М8 по дорогам и кто может носить клубную форму, нужно решить членам клуба в ближайшее время, до заказа новой формы.

Господа!!!
К чему весь этот спор? Зачем?

Юра! Ты о чём опять? Какие запреты на покупку? Ты в какой стране живешь?)))

Да, я купил форму клуба М8! Потому что мне она нравиться!!! Потому что я вступил в клуб М8 (кстати, вступил по идейным соображениям, а не из-за формы!) !!! Но если бы я не вступил в клуб, всё равно бы постарался купить именно эту форму, видел её впервые в то время в Дарнице.... И что?
Да, я участвую в марафонах! И что?
Да, я передвигаюсь по улицам города (как впрочем, и городов, и деревень, и трасс федерального значения....). И что?
Да, иногда, по ситуации, когда никому не помешаешь, или ещё как то, но бывает нарушаю ПДД! Я стараюсь их соблюдать, им соответствовать, но иногда бывает! Иногда даже хочеться назло, когда какой нибудь чудак на букву "М", подрежет и прижмет у светофора, например....Да сколько таких ситуаций? И что?
И что? И что? И что? ???????

Значит, у меня нужно отнять форму? Как было верно подмечено - купленную за мои кровные!!! ДА СЕЙЧАС, Я Х....Н ОТДАМ.....
Значит, меня надо исключить из клуба? Ну не знаю! Выноси на собрание - обсудим, или нет - ОСУДИМ!!! ))
А может, нужно велик у меня отобрать? )))) ЧИСТО ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!!

ещё раз - ГОСПОДА!!! О ЧЁМ СПОР???
Это извечная проблема...
И действительно, - всё зависит от воспитания, и конечно от взаимного уважения....
Я когда бывает если нарушаю, ну бывает, ну ничаянно, незаметишь, не правильно сориентируешься.... "извиняюсь-благодарю" (жестами, которые понятны всем автолюбителям)
Зачем из этого разводить целую флудо-тему???
Да, и соглашусь с Юричем - на будующее, при высказывании каких то обвинений, давайте больше конкретики, не надо "всех под одну гребенку"!) Не красиво это!
Ведь также можно сказать, что все.....я не знаю......(условно)....негры, или там.... китайцы......-УРОДЫ!!!! (ещё раз говорю, это условно, образно!) А тут уже расистскими высказываниями попахивает!!! Которые, я думаю, очень много кому не понравятся! От сюда появляются и недовольства, и стычки, и наконец, войны! Братцы, зачем это?

PS: Кстати, для Юрича, я знаю человека, кто никогда не нарушает ПДД!!!)))))) - это наш новый СР, Наташа Ганичева!!! Молодец, что хватает терпения! Уважаю!


Последний раз редактировалось zeaf|m8 Пн окт 21, 2013 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 22:40 

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 17:31
Сообщения: 985/8700км
Откуда: Веломагазин "KEY FOR SPORT"
Репутация: 0 [ ? ]
Не, ну на встречку на ломоносова выезжать - это пипец как не правильно. Кто опозорил форму, признавайтесь, будем срывать погоны и разжалуем в волонтеры ))) а Юра еще и вел отберет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 22:55 

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 17:12
Сообщения: 1080/5658км
Репутация: 0 [ ? ]
Balaganov писал(а):
Не, ну на встречку на ломоносова выезжать - это пипец как не правильно. Кто опозорил форму, признавайтесь, будем срывать погоны и разжалуем в волонтеры ))) а Юра еще и вел отберет.

А что, правда(?) :shock: наш ФЛИНТ раньше на встречку часто выезжал? :wink:
Юра, ты опасный человек! Пожалел бы хоть председателя! Хотяб велик отдай, а то он всё на машине да машине! :D
Негоже так с председателем! ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 23:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 14:27
Сообщения: 975/9100км
Откуда: Россия. Архангельская.обл. г.Северодвинск. ICQ410241937. Black.Dr.ambulance @gmail.com
Репутация: 2 [ ? ]
Пишу все свои высказывания вместе, для тех кто читает не внимательно и придумывает всякие небылицы про отбирание формы и наказания.
Я не понимаю, почему все восприняли данную тему в штыки. Здесь речь идёт не о водителях, а о велосипедистах, которые грубо нарушают правила, среди которых были велосипедисты в форме клуба М8. Что, мы в клубе все такие "ангелы", всегда соблюдаем ПДД? Форму клуба М8 в основном имеют члены клуба М8, или велосипедисты, имеющие отношение к марафонскому движению, те кто ездит бреветы. Форма эта приобретается на заказ, в широкой продаже её нет, только в малом количестве она продавалась в магазине "Дарница" в г. Северодвинске. Считаю что члены клуба и и участники бреветов, особенно те, кто носит форму клуба, должны соблюдать правила дорожного движения, показывать другим пример правильного вождения велосипеда. Форма клуба М8 не должна быть в свободной продаже. Разрешать её заказывать только членам клуба, велосипедистам, которые участвуют в бреветах. Клубная форма - это "лицо" клуба М8 и продавать её первому встречному и поперечному не надо.
Смысл темы важный. Поднят вопрос о велосипедистах которые носят форму клуба М8. Кто ее должен надевать? Должны ли велосипедисты всегда соблюдать ПДД и чувствовать ответственность за клуб М8, катаясь в форме клуба? Велосипедисты, которые носят форму клуба М8, должны соблюдать правила дорожного движения, показывать положительный пример другим велосипедистам, от всего этого зависит рейтинг клуба, отношение к нему автомобилистов и пешеходов. Нужно cделать так, чтобы носить форму было престижно и одевали её только те велосипедисты, которые достойны ее носить.
Велосипедист не должен ездить по дорогам как хочет и где хочет, чтобы этого не было, нужно наказывать за нарушение ПДД не только водителей, но и велосипедистов. Тоже самое касается и пешеходов. Пока у нас штрафуют в основном только водителей.
Просто велосипедист не должен покупать клубную форму. Клубную форму должны носить только члены клуба и велосипедисты, которые активно ездят бреветы от клуба М8. Форма клуба М8 - это его "лицо", нужно чтобы ее одевали достойные. Если её будет носить определённый круг велосипедистов, то сразу будет видно, как велосипедисты имеющие отношение к клубу М8 соблюдают ПДД и подают ли они пример другим, болеют ли они за престиж своего клуба. Как должны ездить веломарафонцы клуба М8 по дорогам и кто может носить клубную форму, нужно решить членам клуба в ближайшее время, до заказа новой формы.
Предлагаю чтобы форму клуба М8 могли приобретать под заказ, только члены клуба и велосипедисты активно участвующие в веломарафонах клуба М8. Хочу чтобы водители и пешеходы уважали велосипедистов клуба М8 за их поведение на дорогах и тротуарах. Призываю велосипедистов имеющих форму клуба М8 соблюдать ПДД. Вы спросите для чего это нужно? Ответ простой. Для престижа и развития клуба. Для того чтобы велосипедисты хотели вступать клуб, и одна из причин такого выбора, была бы возможность носить форму клуба М8.
14.09.2013 года в Архангельске было только одно значимое событие, отмечали "Поморский Новый Год - Новолетие 7522".
Про участие велосипедистов в этом событии 14.09, я ничего не смог узнать. К сожалению никто из велосипедистов - участников того события ничего в данной теме не написал, а велосипедисты в форме клуба М8 так и не признались, что 14 сентября были в указанном месте и нарушали ПДД.

_________________
Велоклуб "Рандоннёры Поморья". Удачи и хорошей дороги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 23:50 

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 17:12
Сообщения: 1080/5658км
Репутация: 0 [ ? ]
Юра, я думаю, выскажу общее мнение, если скажу, что нет таких людей у нас кто целенаправленно нарушает правила ДД!))
Не надо так активно давить на людей! Ты высказал своё мнение - тебя услышали, возможно сделали какие то выводы, НО у всех своя голова на плечах, и каждый для себя САМ решит как ему быть в той или иной ситуации! Правда?

Имей чувство юмора, относись проще......)))))

Под твои условия подпадают - наверное ты, и ещё 1-2 клубника....
Соответственно, в форме будут ездить 2-3 клубника! Спрашивается - зачем форма??? А хочешь как то выделиться среди нарушающих? - ну повяжи себе, скажем, пионерский галстук, и все будут знать - о, этот чувак соблюдает ПДД, он молодец!!!

Юра, "Каждый .....т, как хочет!" Это пословица, народная мудрость, и против этого не попрешь! Уж извини! Ничего личного и удачи на дорогах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 12:07 

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 17:31
Сообщения: 985/8700км
Откуда: Веломагазин "KEY FOR SPORT"
Репутация: 0 [ ? ]
Соблюдение ПДД в интересах велосипедиста, с точки зрения его же собственной безопасности. А форму надо продавать любому желающему - это реклама клуба и пользы от такой рекламы гораздо больше, чем негатива. И кроме того, она заметная - опять же плюс к безопасности на дороге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 14:20 

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 17:12
Сообщения: 1080/5658км
Репутация: 0 [ ? ]
+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 19:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 14:27
Сообщения: 975/9100км
Откуда: Россия. Архангельская.обл. г.Северодвинск. ICQ410241937. Black.Dr.ambulance @gmail.com
Репутация: 2 [ ? ]
Balaganov писал(а):
Соблюдение ПДД в интересах велосипедиста, с точки зрения его же собственной безопасности. А форму надо продавать любому желающему - это реклама клуба и пользы от такой рекламы гораздо больше, чем негатива. И кроме того, она заметная - опять же плюс к безопасности на дороге.


Давайте продавать клубную форму направо и налево, всем попало, чтобы эти люди нарушали правила дорожного движения, а водители и пешеходы ругали клуб М8 и создавали о нём плохое мнение.

_________________
Велоклуб "Рандоннёры Поморья". Удачи и хорошей дороги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 20:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 20:00
Сообщения: 998/5676км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 2 [ ? ]
Юра. Почему ты ограничиваешься соблюдением ПДД? Меня вот плюющий или кидающий мусор человек раздражает больше нарушающего правила - это тоже лицо клуба. Кто-то матерится вслух - нафиг нам такие! Курящий клубник??? Этих вообще палкой!!!
Кстати, неплохо бы, чтобы у каждого клубника было высшее образование. Ещё лучше, если в клубе будут лишь те, кто является достоянием если не России, то хотя бы города: писатели, культурные деятели, передовики производства... Желательно приносить непосредственную пользу городу: быть народным дружинником, волонтёром. Дерево на аллее посадить должен каждый.
Естественно, клубник должен быть человеком в очках - люди в очках сразу к себе располагают окружающих.
Эмблемой - как мне кажется - нужно сделать не велосипедиста, а коалу - милейшее существо! Панду ещё можно - но это как-то избито...

Я к чему: как ты будешь распределять форму? Как выбирать достойных? У неклубников, тех, что уже в форме - отнять форму, да? Или хотя бы выкупить? Много ли - кстати - случайных людей среди владельцев формы?
ПДД нарушают все - как ты определишь степень серьезности нарушения? Ну и т.п..
Твоя идея понятна. Как реализовать? И главное - зачем?

_________________
У нас суровый клуб! (с) flint


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 20:47 

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 02:04
Сообщения: 946
Откуда: северодвинск
Репутация: 5 [ ? ]
О мероприятии о котором так бурно разгорелись споры скажу следующее.
Я в нем участвовал,и помню как мы все с улицы Троицкий перемещались к магазину Триал-Спорт.
Да нарушали, кто то ехал по пешеходному на велосипеде, кто то шел, но это не страшно.
Одно, что мы все или многие допустили неправильного, это когда ехали по тротуару, заняв его по всей ширине, пугая прохожих.
Это действительно было позорным для велосипедистов. Глазами людей мы напоминали стадо несущееся им на встречу. Люди шли- молодые старые и совсем маленькие у каждого разная реакция, кто то отскакивает, кто то пропускает, кто засмотрелся.
Что мы должны сделать были, это хоть как то ехать кучкой, с одной стороны и снизить скорость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 21:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Black.Dr писал(а):
Balaganov писал(а):
Соблюдение ПДД в интересах велосипедиста, с точки зрения его же собственной безопасности. А форму надо продавать любому желающему - это реклама клуба и пользы от такой рекламы гораздо больше, чем негатива. И кроме того, она заметная - опять же плюс к безопасности на дороге.


Давайте продавать клубную форму направо и налево, всем попало, чтобы эти люди нарушали правила дорожного движения, а водители и пешеходы ругали клуб М8 и создавали о нём плохое мнение.

Я понимаю, что осень ... Но зачем циклить на форме... Юра ОЧНИСЬ!!! Что ты городишь... взрослый человек, а несешь какую-то чушь!
Тебе не стыдно носить форму Дискавери? А ведь ее носил САМ!!!! Который уличен в ..... Выбрось ее и купи форму Катюши... хотя :(
Какая разница кто будет носить форму, и что он будет делать в ней и с ней... Человек платит рублем,и покупает то, что ему нравится...
Вопрос к фотографу - клубники там были?

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 21:58 

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 02:04
Сообщения: 946
Откуда: северодвинск
Репутация: 5 [ ? ]
клубники были


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 22:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
фотограф писал(а):
клубники были

На очередном собрании приедтся разбираться с этими людьми - будут приняты жесткие меры, чтоьбы другим не повадно было. Ай-ай-ай...
Вопрос будет решаться о возврате формы в магазины, где она была куплена...
Это позор клубу - второй раз за этот сезон. Видимо число 13 несчастливое для М8

:)

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 23:07 

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 02:04
Сообщения: 946
Откуда: северодвинск
Репутация: 5 [ ? ]
Щас вспомнил и подверился. Мероприятие о котором я упоминал выше и нарушения со стороны велосипедистов, были 5 ОКТЯБРЯ, а события обсуждаемые в этой теме идут про 14 СЕНТЯБРЯ.
В событиях 14 СЕНТЯБРЯ я не участвовал. Могу сказать только про 5 число.
5 ОКТЯБРЯ были те нарушения которые написаны мною выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 01:30 

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 17:12
Сообщения: 1080/5658км
Репутация: 0 [ ? ]
фотограф писал(а):
Могу сказать только про 5 число.
5 ОКТЯБРЯ были те нарушения которые написаны мною выше.

Антоха, я с тобой в разведку не пойду!!! - взял и слил всё что знал!, ай-яй-яй!))
Кто тебя за язык то тянул???)))
Блин, теперь нас всгреют на собрании! Что ты наделал, эх Антон-Антон!....
))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 07:13 

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 02:04
Сообщения: 946
Откуда: северодвинск
Репутация: 5 [ ? ]
Ни одного имени не прозвучало, Я сам нарушал, и был не прав.
Нужно нести ответственность за свои поступки.
Страдает лицо клуба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 07:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
фотограф писал(а):
Ни одного имени не прозвучало, Я сам нарушал, и был не прав.
Нужно нести ответственность за свои поступки.
Страдает лицо клуба.

На собрании достанется не только лицу,,,:)

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 12:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 14:27
Сообщения: 975/9100км
Откуда: Россия. Архангельская.обл. г.Северодвинск. ICQ410241937. Black.Dr.ambulance @gmail.com
Репутация: 2 [ ? ]
Велопробег "Золотая Осень-2013" (Северодвинск -Архангельск -Северодвинск), 05.10.2013г. Организаторами его были члены клуба М8. Участников было не меньше 20 человек, из них было 6 членов клуба М8 (трое из них в форме клуба), один член президиума ФВС АO, остальные участники в основном обычные велосипедисты. Фотографии велопробега - http://boldarev.ru/zolotaya-osen-2013/
Организаторами велопробега являлись члены клуба М8, которые провели его неорганизованно, с нарушениями ПДД. Никто из них даже не думал о соблюдении правил дорожного движения, не чувствовали никакой ответственности перед участникми велопробега, перед водителями и пешеходами, перед клубом. До сих пор не понимают что они не правы, не признают своей вины, и не считают нужным признаться в этом.

_________________
Велоклуб "Рандоннёры Поморья". Удачи и хорошей дороги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 13:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Предлагаю собрать СРОЧНО ВНЕочередное собрание клуба. Повестка дня: разбор нарушений ПДД участниками клуба М8. Обязательно пригласить АВТОРА, а всем участникам прийти в клубной форме, очках и шлеме. Будет произведено опознание - кто именно нарушил ПДД. Организаторы этого пробега также будут наказаны. Меру наказания будет определять президиум клуба.

Позор-то какой!!!!!! Как теперь дальше жить с таким позором.... :(

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 13:26 

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 22:46
Сообщения: 2766/200км
Откуда: Северодвинск +7906-282-34-67
Репутация: 0 [ ? ]
...подседельники главное не забыть. На разборе полётов главное -- хороший чугунный подседельник.

_________________
...антропоморфны ли афропоморы?
https://www.severbike.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 17:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 14:27
Сообщения: 975/9100км
Откуда: Россия. Архангельская.обл. г.Северодвинск. ICQ410241937. Black.Dr.ambulance @gmail.com
Репутация: 2 [ ? ]
brevet-29 писал(а):
Предлагаю собрать СРОЧНО ВНЕочередное собрание клуба. Повестка дня: разбор нарушений ПДД участниками клуба М8. Обязательно пригласить АВТОРА, а всем участникам прийти в клубной форме, очках и шлеме. Будет произведено опознание - кто именно нарушил ПДД. Организаторы этого пробега также будут наказаны. Меру наказания будет определять президиум клуба.

Позор-то какой!!!!!! Как теперь дальше жить с таким позором.... :(


Алексей Юрьевич, я так понял что вы это всё приветствуете и по вашему говорить об этом не нужно, пусть члены клуба также ездят по дорогам и нарушают правила дорожного движения, создавая отрицательное отношение к клубу М8. Из ваших высказываний и юмора можно сделать вывод, что члены клуба не должны показывать водителям, пешеходам, другим велосипедистам хороший пример вождения велосипеда, что веломарафоны и вело-пробеги от клуба М8 не нужно организовывать по правилам дорожного движения.

_________________
Велоклуб "Рандоннёры Поморья". Удачи и хорошей дороги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 20:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
А ты, что - хочешь всех наказать. Выгнать из клуба, отобрать форму. Тогда в клубе останется только один человек - это Председатель, так как он не ездит на велосипеде сейчас. Ведь ты тоже не Ангел... Твои трюки на объездной меня впечатлили :) Что ты показал водителям, что можешь обогнать группу состоящую из 4 человек и "аккуратненько" влиться в нее, а потом опять рвануть... Если бы придерживался правил, то ты бы сперва пристроился в хвост группы, а потом, когда дошла бы твоя очередь, рванул бы вперед... Нельзя объезжать четверых велосипедистов на узкой (оживленной) трассе.
Описал ситуацию, чтобы "снять" с тебя нимб ангела...

Про себя тоже многое могу написать... Красный сигнал светофора у Дворца Пионеров, спуск-подьем на старый мост...

Если серьезно. Клуб создавался не как учебный полигон для изучения прав ПДД. В клубе все взрослые люди - всем за 18 - поэтому каждый отвечает сам за себя (как на бревете). И если кто-то и нарушает правила - это ЕГО проблема, а не проблема клуба. Тогда мы дойдем до маразма и запретим клубникам: пить (пиво, вино, водку), курить, заниматься Л.... на стороне, ругаться нецензурными словами и т.д. по списку... Ведь все перечисленное тоже будет сказываться на репутации и чести клуба. Ведь кто-то увидит пьяного Болдырева после ДР, кто-то курящего Иванова Ивана... и что подумают люди про наш клуб? Ай-ай-ай...

Как сам-то думаешь? Или ты живешь в своем МИРКЕ?

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2013 00:33 

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 17:12
Сообщения: 1080/5658км
Репутация: 0 [ ? ]
Юрич! +1

Black.Dr писал(а):
Велопробег "Золотая Осень-2013" (Северодвинск -Архангельск -Северодвинск), 05.10.2013г. Организаторами его были члены клуба М8. Участников было не меньше 20 человек, из них было 6 членов клуба М8........
....
...Организаторами велопробега являлись члены клуба М8, которые провели его неорганизованно, с нарушениями ПДД. Никто из них даже не думал о соблюдении правил дорожного движения, не чувствовали никакой ответственности перед участникми велопробега, перед водителями и пешеходами, перед клубом. До сих пор не понимают что они не правы, не признают своей вины, и не считают нужным признаться в этом.

ЮРА........
Я вообще сейчас не понял!!!!!!
Объясни мне тупому, что значит "провели не организованно"???!!!
А как надо было провести, если не так как мы его провели???? скажи на милость!!!!!
А вот это - "Никто из них даже не думал....о ПДД"! - Это что? Это о чём? Ты научился читать мысли на расстоянии??? Ты ведь даже не ехал с нами!!! Как ты можешь что-то утверждать??? Что ты там себе придумал??? :evil:

Ну и наконец это - До сих пор не понимают что они не правы, не признают своей вины, и не считают нужным признаться в этом
Юра, а ты не много на себя берешь??? :x
Вообще, какой вины??? Что ты лепишь, ты даже с нами не ехал!!!????
Признаться в чём нужно-то, кому??? Тебе, что ли? Ты что, последняя инстанция??? Всея Руси???

:idea: А давай введем новое правило в клубе - после каждого марафона все едем к ЮРЕ, встаем перед ним на колени и все дружно просим прощения!!!, Ну или, встаем в шеренгу и каждый отдельно выходит и встает на колени перед тобой и просит не гневаться на него за то что...ну например, что повернул с Краснофлотского моста на Окружную, ведь по правилам то надо сойти с велика дойти до ближайшего в том месте пешеходного перехода и перейти дорогу пешком, а потом продолжать путь дальше.....
ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ!!!


Последний раз редактировалось zeaf|m8 Сб окт 26, 2013 00:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2013 00:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 21:41
Сообщения: 285/2100км
Репутация: 1 [ ? ]
давайте уже заканчивать перебранку, всякое в самом деле бывает, выводы, кто хотел, для себя сделал, отнесемся уже с юмором к ситуации, а форму пусть кто какую хочет, ту и носит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2013 21:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Выложил отчет о ПБП-11. Так вот, нашел в архиве интересную фотографию...
Желающие, текст могут не читать - а фото посмотрите... по ссылке (на моем блоге) Какое - догадаетесь сами...
Занятно, все жилетках или светлой форме, а кто-то... Рекомендации организаторов были - жилетку одевать обязательно (и даже днем)...
Нарушаем'С :)
Двоная философия :(

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 13:59 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5939/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
http://russianrandonneur.ru/pbp/regulations:

"Статья 9 — Оснащение

В соответствии с ПДД Франции ношение светоотражающей одежды обязательно во время ночного пробега (предоставить на контроле велосипедов). Если ваше светоотражающее оборудование скрыто, предусмотрите дополнительные светоотражающие элементы для того, чтобы сделать себя заметными. Ночью рекомендуется одевать светлую одежду. Велошлем настоятельно рекомендован на протяжении всего бревета.

Мы рекомендуем официальные майки ПБП или майки вашего клуба, как и любого клуба RM. Майки профессиональных велосипедных команд запрещены."

з.ы.
«Вернейший способ быть обманутым — это считать себя умнее других»
© Франсуа де Ларошфуко)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 14:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
melik2k3 писал(а):
http://russianrandonneur.ru/pbp/regulations:

Майки профессиональных велосипедных команд запрещены."


Без коментариев... :)
Читай внимательно, что сам процитировал - вся проблема в этом...
Дискавери - это не профессиональная команда?

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 14:10 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5939/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
Юричь, речь о светоотражающей жилетке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 14:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
melik2k3 писал(а):
Юричь, речь о светоотражающей жилетке

Значит... читай еще разок.
Если, ты считаешь что эта форма хороша видна на дороге (она светлая и на ней есть светоотражающие элементы, ну насчет погоды ты сам знаешь, какая была) - ИЗВИНИ, тогда я не прав, как и те райдеры, которые ехали в жилетках или в светлой форме...
Поставь себе ПЛЮСИК...

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 15:33 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5939/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
brevet-29 писал(а):
Занятно, все жилетках или светлой форме, а кто-то... Рекомендации организаторов были - жилетку одевать обязательно (и даже днем)...


Ночью Юра ехал в жилетке как и все участники. Ты же говоришь неправду, цепляешься к Юре и еще блог свой пиаришь. Завязывай, если по делу нечего сказать, ни к чему придумывать небылицы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 15:37 

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 22:46
Сообщения: 2766/200км
Откуда: Северодвинск +7906-282-34-67
Репутация: 0 [ ? ]
...осень что ли так влияет?..

_________________
...антропоморфны ли афропоморы?
https://www.severbike.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 16:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
melik2k3 писал(а):
... цепляешься к Юре
= я не спорю с этим... Цепляюсь там, где есть зацепка... Поверь мне, у Юры их много :)
melik2k3 писал(а):
...и еще блог свой пиаришь
- ты его больше "пиаришь" на первой странице сайта клуба М8 :) Кстати, ты банер с ссылкой на мой сайт можешь убрать и поставь туда что нибудь путнее...

НЕнавижу двойных стандартов - и это относится к Юре, с его ПДД, с формой, флешем и т.д. У нас, что АНГЕЛ появился...? Вот я и стараюсь его опустить на нашу грешную землю. Легче же за "спиной обсуждать" (так ведь Антон Мешков?) - а я ему говорю прямо (уже писал об этом).
Что мне нравится в Юре - так это его упертость. Хорошо это или плохо ЖИЗНЬ покажет...

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 16:13 

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 22:46
Сообщения: 2766/200км
Откуда: Северодвинск +7906-282-34-67
Репутация: 0 [ ? ]
...одна упёртость -- это плохо. Упёртость в сочетании с умением находить разумные компромисы -- гораздо лучший вариант.

Юра во многом неправ. Проблема в том, что он не всегда понимает почему он неправ. И именно из-за своей упёртости он не хочет принимать разумные замечания к его позиции и находить компромисные решения.

Но и цепляние Алексея Юрьевича ситуацию не переломит. А только усугубит конфликт.

Вобще, подобные вещи нужно прятать в клубную ветку, ибо они портят репутацию клуба.

_________________
...антропоморфны ли афропоморы?
https://www.severbike.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 16:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Репутацию клуба портят вот такие посты, которые написал (и скрылся) автор, а второй сразу начал искать виновных (правдолюб) - вот это и есть негатив.
Цепляния - можно поставить в кавычки. Следующий бред сейчас появляется в ветке о флеше - и это опять тот же человек...
Прятать не надо - если я дурак - пускай все знают, если Юра не прав - и об этом пускай тоже узнают. По крайней мере будут знать с кем идти в "разведку" а с кем не стоит.
...и осень наверное влияет. Жду лыжного сезона, а его все нет... делать нечего - вот и ищу зацепки.. :)

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 16:33 

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 22:46
Сообщения: 2766/200км
Откуда: Северодвинск +7906-282-34-67
Репутация: 0 [ ? ]
...да уш... Погода такая, што хоть волком вой, опять всё тает...

_________________
...антропоморфны ли афропоморы?
https://www.severbike.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 22:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 03:47
Сообщения: 1973/19358км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
Алексей Юрьевич - достаньте лыжи и начинайте парафинить, я уже свои пару раз доставал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2013 08:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
airwolf|m8 писал(а):
Алексей Юрьевич - достаньте лыжи и начинайте парафинить, я уже свои пару раз доставал :)

Боюсь запарафиню лыжи :) зима не спешит. Все же как хорошо что на лыжне нет ПДД и не надо бояться, что тебя кто то улечит в нарушении :)

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 08:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19753/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
Black.Dr писал(а):
Организаторами велопробега являлись члены клуба М8, которые провели его неорганизованно, с нарушениями ПДД. Никто из них даже не думал о соблюдении правил дорожного движения, не чувствовали никакой ответственности перед участникми велопробега, перед водителями и пешеходами, перед клубом. До сих пор не понимают что они не правы, не признают своей вины, и не считают нужным признаться в этом.

Раз принято решиние о запрете ношения клубной формы нерадивыми участниками дорожного движениями (нарушителями)-решил больше клубную форму не одевать :D
по крайней мере в России
являюсь злостным нарушителем! приношу извинения перед всеми клубниками и жителями города
Без нарушений не могу передвигаться на велосипеде:езда по тротуарам,переходам,под красный свет-любимые увлечения.
ответственности не чувствую

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 08:56 

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 22:46
Сообщения: 2766/200км
Откуда: Северодвинск +7906-282-34-67
Репутация: 0 [ ? ]
...Вадим, ты бы поаккуратнее с веществами-то...

_________________
...антропоморфны ли афропоморы?
https://www.severbike.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 09:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:54
Сообщения: 2831/9700км
Репутация: 2 [ ? ]
brevet-29 писал(а):
airwolf|m8 писал(а):
Алексей Юрьевич - достаньте лыжи и начинайте парафинить, я уже свои пару раз доставал :)

Боюсь запарафиню лыжи :) зима не спешит. Все же как хорошо что на лыжне нет ПДД и не надо бояться, что тебя кто то улечит в нарушении :)

а как же езда по встречке? скоростной режим опять же! :)

_________________
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 11:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
flint|m8 писал(а):
brevet-29 писал(а):
airwolf|m8 писал(а):
Алексей Юрьевич - достаньте лыжи и начинайте парафинить, я уже свои пару раз доставал :)

Боюсь запарафиню лыжи :) зима не спешит. Все же как хорошо что на лыжне нет ПДД и не надо бояться, что тебя кто то улечит в нарушении :)

а как же езда по встречке? скоростной режим опять же! :)

Дима, зачем ты меня сдаешь :) Да, по встречке бывает, да и через дорогу (обьездную) перехожу без "зебры"... Но, самое главное, что не в форме М8, чтобы не просекли откуда я...

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 12:15 

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 17:12
Сообщения: 1080/5658км
Репутация: 0 [ ? ]
Black.Dr писал(а):
Организаторами велопробега являлись члены клуба М8, которые провели его неорганизованно, с нарушениями ПДД. Никто из них даже не думал о соблюдении правил дорожного движения, не чувствовали никакой ответственности перед участникми велопробега, перед водителями и пешеходами, перед клубом. До сих пор не понимают что они не правы, не признают своей вины, и не считают нужным признаться в этом.

victor|m8 писал(а):
Юра. Почему ты ограничиваешься соблюдением ПДД? Меня вот плюющий или кидающий мусор человек раздражает больше нарушающего правила - это тоже лицо клуба. Кто-то матерится вслух - нафиг нам такие! Курящий клубник??? Этих вообще палкой!!!
Кстати, неплохо бы, чтобы у каждого клубника было высшее образование. Ещё лучше, если в клубе будут лишь те, кто является достоянием если не России, то хотя бы города: писатели, культурные деятели, передовики производства... Желательно приносить непосредственную пользу городу: быть народным дружинником, волонтёром. Дерево на аллее посадить должен каждый.
Естественно, клубник должен быть человеком в очках - люди в очках сразу к себе располагают окружающих.
Эмблемой - как мне кажется - нужно сделать не велосипедиста, а коалу - милейшее существо! Панду ещё можно - но это как-то избито...

Я к чему: как ты будешь распределять форму? Как выбирать достойных? У неклубников, тех, что уже в форме - отнять форму, да? Или хотя бы выкупить? Много ли - кстати - случайных людей среди владельцев формы?
ПДД нарушают все - как ты определишь степень серьезности нарушения? Ну и т.п..
Твоя идея понятна. Как реализовать? И главное - зачем?

Vada писал(а):
являюсь злостным нарушителем! приношу извинения перед всеми клубниками и жителями города
Без нарушений не могу передвигаться на велосипеде:езда по тротуарам,переходам,под красный свет-любимые увлечения.
ответственности не чувствую

Читаю тему и вижу как она плавно переходит из Темы-осуждения в Тему-стеб, а теперь в Тему-покаяние! :D :D :D

Чтож поддамся общей тенденции!!!

Глубокоуважаемые люди планеты Земля!!! Простите меня лично за не соблюдение правил ПДД!!
Простите меня и жители Архангельской Губернии, что передвигаюсь без габаритов, да ещё и без шипов!
А также простите участники того злосчастного пробега, всеми любимые и взаимноуважаемые автомобилисты, ну и конечно же милые пешеходы...а да, и члены(и не только) клуба М8!!!!
Простите что организовал неорганизованный велопробег!!!
Простите что заставлял всех ехать по встречке!!! (видимо мы так ехали...хм, раз уж говорят нарушали на протяжении всего пробега)
Действительно, я
Цитата:
До сих пор не понимают что они не правы, не признают своей вины, и не считают нужным признаться в этом.

я не понимаю, не признаю, так вот думаю может признаться надо не весть в чем тогда пойму может хотя бы.....о чем этот больной базар...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 15:00 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5939/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
сегодня штрафанули на 800 за то что не спешился перед переходом


Вложения:
uporotaya-lisa_4897204_orig_.jpeg
uporotaya-lisa_4897204_orig_.jpeg [ 45.59 Кб | Просмотров: 9076 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 15:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 00:29
Сообщения: 748
Репутация: 0 [ ? ]
Изображение
хотя сам грешен, с крузеро-чопперов почти не сползаю, их переводить спешившись не удобно

_________________
Lomonosov St. BC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2016 01:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19753/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
регулярно переезжаю переходы...
спешиваться не собираюсь и не буду(чаще ускоряюсь,чтоб не мешать машинам)
езжу сейчас только по тротуарам
частенько на красный свет.
за два года штрафанули один раз
говорят скоро у каждого перехода камеры поставят

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2016 02:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 00:29
Сообщения: 748
Репутация: 0 [ ? ]
Дак а толк в камерах в этом случае, на видеозаписи правой кнопкой мышки на велосипедиста не кликнешь, чтоб появилось окно с ФИО, адресом и неоплаченными штрафами

_________________
Lomonosov St. BC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2016 12:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Очень хорошая фраза: "Велосипедист не должен ездить по дорогам как хочет и где хочет"...
9 мая 2016 года развеялся миф о человеке (велосипедисте), который "выполняет" (или "выполнял") все ПДД.
Теперь стало легче жить. Значит мы все одинаковы, просто "некоторые" иногда любят "покрасоваться" на форуме (в этой теме) и пописать "красивые" слова.
А на деле выходит все по другому... :-)
Вот и выходит, что сперва надо следить за собой, а потом уже поучать других... :-)

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2016 13:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 19:54
Сообщения: 2060/1900км
Откуда: Северодвиск 911 55 99 31 пъять
Репутация: 3 [ ? ]
Как развеялся? Интересно же)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2016 12:05 

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 17:12
Сообщения: 1080/5658км
Репутация: 0 [ ? ]
San4os писал(а):
Как развеялся? Интересно же)

+1
:D
Да-да, мне тож интересно! :shock:
Юрич, заинтриговал..... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2016 17:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 11:50
Сообщения: 333/5200км
Откуда: Онега - Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Подозреваю, что это был въезд на ЖД мост в Архангельске. По встречной обочине и потом через сплошную на пешеходную зону моста. Как и вся колонна.
Угадал?

_________________
Хочешь иметь то, чего никогда не имел - делай то, чего никогда не делал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2020 22:47 

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 20:15
Сообщения: 260
Репутация: 0 [ ? ]
Иной раз когда дорога совсем пустая, могу на лево повренуть, где две полосы в одну сторону. Ну так чтоб с хорошим запасом. Если движение, то по пешеходному ногами однозначно. Если пешеходы есть, то тоже по правилам делаю маневр(чтоб не показывать дурной пример, делаю после прочтения одной истории о дисквалификации). Если с детьми всегда по пешеходному, причем переходми так картинно, с комментариями.

На переезде, после прохода состава, ножками перехожу, не дожидаюсь светофора. Если есть стрелочник, для приличия спрошу, зя-низя.

Направо на красном светофоре слезаю и иду по краю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2020 02:54 

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 02:54
Сообщения: 460
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Какая то акция в ГИБДД...за 2 дня при мне велосипедистов штук пять тормознули и штрафовали. В большей степени за проезд по пешеходному переходу в центре города.
Культура, конечно, велосипедистов у нас оставляет желать лучшего. Хотя любого общества касается. Что на автомобиле едешь - нервов не хватает, что вот на велосипеде. Вчера вот на большущей скорости, спускаясь с Соломбальского моста, вынужден был уйти в грязь чуть не на полколеса. Встречные велосипедисты не дали места. Приехал как свин. Сегодня подрезали - улетел на асфальт (только что). Вот перекисью раны замываю. Спасибо Вадиму за брюки - даже не порвал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2020 22:07 

Зарегистрирован: Сб апр 20, 2019 23:31
Сообщения: 49
Репутация: 0 [ ? ]
nmg писал(а):
Какая то акция в ГИБДД...за 2 дня при мне велосипедистов штук пять тормознули и штрафовали. В большей степени за проезд по пешеходному переходу в центре города.
Культура, конечно, велосипедистов у нас оставляет желать лучшего. Хотя любого общества касается. Что на автомобиле едешь - нервов не хватает, что вот на велосипеде. Вчера вот на большущей скорости, спускаясь с Соломбальского моста, вынужден был уйти в грязь чуть не на полколеса. Встречные велосипедисты не дали места. Приехал как свин. Сегодня подрезали - улетел на асфальт (только что). Вот перекисью раны замываю. Спасибо Вадиму за брюки - даже не порвал.


Подрезают регулярно, пока не падал, не теряйте духа. ГИБДД вызывали? Водитель остановился или уехал? Сам уже подумываю прикрепить экшн-камеру и снимать, но надо разобраться, как потом эти записи использовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2020 05:04 

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 02:54
Сообщения: 460
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
SanaLambo писал(а):
ГИБДД вызывали? Водитель остановился или уехал? Сам уже подумываю прикрепить экшн-камеру и снимать, но надо разобраться, как потом эти записи использовать.

Нет, не вызывал. 3 ночи. Тротуары на Сов.Космонавтов перекопаны, поэтому двигался по проезжей части, машин почти нет. И как специально - именно Ленд Крузер подрезает (стереотипы прямо) :) Маневр его предвидел, оттормозился, но, блин, подскользулся на асфальтовой крошке...прямо как на льду. Сейчас ее много там. Руки в асфальтовой болезни...повод присмотреться к перчаткамм.
Экшен-камеру, да, хочу. Хотя, прежде всего, она мне не для велосипеда нужна. Но и тут пригодится.
Ну а по поводу как использвать - если имело место ДТП, то вызывается ГИБДД, в протоколе указываем, что есть съемка с камеры. Потом приобщаем флешку к материалам дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2020 20:54 

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 20:15
Сообщения: 260
Репутация: 0 [ ? ]
nmg писал(а):
Какая то акция в ГИБДД...за 2 дня при мне велосипедистов штук пять тормознули и штрафовали. В большей степени за проезд по пешеходному переходу в центре города.
Культура, конечно, велосипедистов у нас оставляет желать лучшего. Хотя любого общества касается. Что на автомобиле едешь - нервов не хватает, что вот на велосипеде. Вчера вот на большущей скорости, спускаясь с Соломбальского моста, вынужден был уйти в грязь чуть не на полколеса. Встречные велосипедисты не дали места. Приехал как свин. Сегодня подрезали - улетел на асфальт (только что). Вот перекисью раны замываю. Спасибо Вадиму за брюки - даже не порвал.

Чет не очень понятно написано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2020 22:25 

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 02:54
Сообщения: 460
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
almanah писал(а):
nmg писал(а):
Какая то акция в ГИБДД...за 2 дня при мне велосипедистов штук пять тормознули и штрафовали. В большей степени за проезд по пешеходному переходу в центре города.
Культура, конечно, велосипедистов у нас оставляет желать лучшего. Хотя любого общества касается. Что на автомобиле едешь - нервов не хватает, что вот на велосипеде. Вчера вот на большущей скорости, спускаясь с Соломбальского моста, вынужден был уйти в грязь чуть не на полколеса. Встречные велосипедисты не дали места. Приехал как свин. Сегодня подрезали - улетел на асфальт (только что). Вот перекисью раны замываю. Спасибо Вадиму за брюки - даже не порвал.

Чет не очень понятно написано.

Что, Жень, именно непонятно?
Небольшой конспект, части которого выделял красной строкой (новым абзацем). Итого 2 части. 1) Об удивительном нынешнем контроле ГИБДД за соблюдением ПДД велосипедистами и 2)Мои последние дорожные впечатления и возмущения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2020 22:30 

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 20:15
Сообщения: 260
Репутация: 0 [ ? ]
nmg писал(а):
almanah писал(а):
nmg писал(а):
Какая то акция в ГИБДД...за 2 дня при мне велосипедистов штук пять тормознули и штрафовали. В большей степени за проезд по пешеходному переходу в центре города.
Культура, конечно, велосипедистов у нас оставляет желать лучшего. Хотя любого общества касается. Что на автомобиле едешь - нервов не хватает, что вот на велосипеде. Вчера вот на большущей скорости, спускаясь с Соломбальского моста, вынужден был уйти в грязь чуть не на полколеса. Встречные велосипедисты не дали места. Приехал как свин. Сегодня подрезали - улетел на асфальт (только что). Вот перекисью раны замываю. Спасибо Вадиму за брюки - даже не порвал.

Чет не очень понятно написано.

Что, Жень, именно непонятно?
Небольшой конспект, части которого выделял красной строкой (новым абзацем). Итого 2 части. 1) Об удивительном нынешнем контроле ГИБДД за соблюдением ПДД велосипедистами и 2)Мои последние дорожные впечатления и возмущения.


вторая часть не развернута, непонятно расположение на дороге участников ДД. Схему бы :)
ПС Привет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2020 22:49 

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 02:54
Сообщения: 460
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Да не так важно..подрезал и подрезал. Другое дело, что я сейчас опять авто чиню, а пальцы болят, проблемно. По поводу мизинца хотел в травму ехать (фиолетовый ноготь, болит, припух). Тут еще один анекдот будет: "На что жалуетесь?" Я: "Мизинчик болит" :))// привет.
Аккуратнее, товарищи! С антрессоли достал шлем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2020 22:55 

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 20:15
Сообщения: 260
Репутация: 0 [ ? ]
nmg писал(а):
Да не так важно..подрезал и подрезал. Другое дело, что я сейчас опять авто чиню, а пальцы болят, проблемно. По поводу мизинца хотел в травму ехать (фиолетовый ноготь, болит, припух). Тут еще один анекдот будет: "На что жалуетесь?" Я: "Мизинчик болит" :))// привет.
Аккуратнее, товарищи! С антрессоли достал шлем.

У меня в сентябре клапана загнуло(расслоился ремень генератора попал на шкив ГРМ, проскочил...), я ГБЦ снял, так до сих пор не поставил. Отпуск в июле, думаю собрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2020 01:11 

Зарегистрирован: Сб апр 20, 2019 23:31
Сообщения: 49
Репутация: 0 [ ? ]
almanah писал(а):
У меня в сентябре клапана загнуло(расслоился ремень генератора попал на шкив ГРМ, проскочил...), я ГБЦ снял, так до сих пор не поставил. Отпуск в июле, думаю собрать.

Порвался ремень генератора, а клапана всё равно загнуло, такого невезения я ещё не встречал, сочувствую.

nmg писал(а):
С антрессоли достал шлем.

Если по тротуарам без шлема я ещё могу понять передвижение, то без перчаток нет, это же надо было никогда не падать на ладони до этого)

А по поводу видео-записи я имел ввиду другое. Посмотрел, что на сайте ГИББД можно отправить обращение, описать нарушение ПДД и приложить видео до 30 МБ. Меня сильно напрягают олени на встречке. Сегодня на новодвинской дороге на меня летели двое на обгоне через сплошную(такую наглость я редко ожидаю), а асфальтовой обочины там почти нет, чтобы уйти. Попробовать надо наказывать таких, но прокатит ли обычное видео без координат, скорости и даты на видео? Ставить видеорегистратор на велосипед для такого чересчур. Хочу для начала попробовать записать на телефон, но это неудобно в движении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2020 10:46 

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 20:15
Сообщения: 260
Репутация: 0 [ ? ]
SanaLambo писал(а):
almanah писал(а):
У меня в сентябре клапана загнуло(расслоился ремень генератора попал на шкив ГРМ, проскочил...), я ГБЦ снял, так до сих пор не поставил. Отпуск в июле, думаю собрать.

Порвался ремень генератора, а клапана всё равно загнуло, такого невезения я ещё не встречал, сочувствую.

там шкивы рядом, один рвется, если повезет то попадает на шкив ГРМ и сталинград.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2020 12:24 

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 20:15
Сообщения: 260
Репутация: 0 [ ? ]
писал писал, прочитал, стер и решил короче.
Шлем нужен, в городе нужнее.
Перчатки тоже важны но не как шлем.
Очень важно соблюдать ПДД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2020 12:31 

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 20:15
Сообщения: 260
Репутация: 0 [ ? ]
SanaLambo писал(а):
Попробовать надо наказывать таких, но прокатит ли обычное видео без координат, скорости и даты на видео?

Напиши заявление. Пусть работают. Да тебе тоже нужно будет походить в гаи, но по другому никак.
Те кто навстречу летят, можно попробовать мощный фонарь. Иначе других вариантов нет, кроме как уйти на обочину.
Писать удобнее на экшин. Скорее китайский аналог гоу про. Есть варианты хорошего качества. Они почти как экшин, и немного регистратор ;)
Ну это на мой взгляд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2020 21:56 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
Похоже кого-то из велосипедистов не пропустили на Урицкого. Есть информация-как велосипедист, что с ним?
https://vk.com/wall-127267864_1599199

_________________
Навязанное добро-это зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2020 03:38 

Зарегистрирован: Сб апр 20, 2019 23:31
Сообщения: 49
Репутация: 0 [ ? ]
almanah писал(а):
SanaLambo писал(а):
Попробовать надо наказывать таких, но прокатит ли обычное видео без координат, скорости и даты на видео?

Напиши заявление. Пусть работают. Да тебе тоже нужно будет походить в гаи, но по другому никак.
Те кто навстречу летят, можно попробовать мощный фонарь. Иначе других вариантов нет, кроме как уйти на обочину.
Писать удобнее на экшин. Скорее китайский аналог гоу про. Есть варианты хорошего качества. Они почти как экшин, и немного регистратор ;)
Ну это на мой взгляд

Фонарь не поможет от тех, кто едет нагло через сплошную в тебя, штраф или лишение должны лучше сработать. Про походы в ГИБДД уже читал, это я могу, рядом с работой, был бы толк. На Авито нашел б/у гоупро, ещё поищу варианты.

Водители потеряли связь с реальностью, совсем не понимают, что они делают, не бояться покалечить других. Сегодня мне женщина на Обводном сигналила сзади и проехала очень близко демонстративно. Догнал, постучал в окошко, в ответ "ты ехал слишком далеко от бордюра, мне не проехать". Я же ехал как обычно в метре от края, большинство объезжает с интервалом. Она считала, что права, о перестроении даже не думала, поэтому решила подвергать риску других.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2020 06:08 

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 20:15
Сообщения: 260
Репутация: 0 [ ? ]
Ivan_Marcony писал(а):
Похоже кого-то из велосипедистов не пропустили на Урицкого. Есть информация-как велосипедист, что с ним?
https://vk.com/wall-127267864_1599199

Надо акцию замутить, собрать народ и кружок по городу дать или 2 круга. Из опытных, кто пдд знает. Цель поднять инфоповод для лишнего напоминания о проблеме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2020 10:16 

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 02:54
Сообщения: 460
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
SanaLambo писал(а):
На Авито нашел б/у гоупро, ещё поищу варианты.

С двумя камерами бы надо. Полно же случаев, когда сбивают, например, сзади, при обгоне. А камера на шлеме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2020 12:36 

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 20:15
Сообщения: 260
Репутация: 0 [ ? ]
nmg писал(а):
SanaLambo писал(а):
На Авито нашел б/у гоупро, ещё поищу варианты.

С двумя камерами бы надо. Полно же случаев, когда сбивают, например, сзади, при обгоне. А камера на шлеме.

Я когда на машине начинал ездить купил регик и с ним как то проще было. Потом снял в какой то момент и больше не ставил. А по началу без него как то стремно было. Причем смысл был в том чтобы доказать свою невиновность.
Ставить чтобы "наказать" других, Думаю если только попутно решая свои вопросы. Например записывая поездку и т.п. А специально писать, чтобы в гаи жаловаться, это накладно, много ресурсов уходит, и поэтому это не надолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2020 12:40 

Зарегистрирован: Сб апр 20, 2019 23:31
Сообщения: 49
Репутация: 0 [ ? ]
almanah писал(а):
Надо акцию замутить, собрать народ и кружок по городу дать или 2 круга. Из опытных, кто пдд знает. Цель поднять инфоповод для лишнего напоминания о проблеме.

В 2019 на открытии сезона в Архангельске собрались и поехали по городу, человек 20 было, покатались полчасика и разъехались. Для инфоповода надо людей больше и часов на пять, но столько людей не наберётся. Но я не против челленжда "проедь по всем улицам города за раз" и в одного скататься :)
До сих пор помню открытие сезона и пробег на 9 мая в 2019 году в Северодвинске. Когда на дороге сотня велосипедистов с двух сторон, внимательность водителей возрастает необычайно.

nmg писал(а):
SanaLambo писал(а):
На Авито нашел б/у гоупро, ещё поищу варианты.

С двумя камерами бы надо. Полно же случаев, когда сбивают, например, сзади, при обгоне. А камера на шлеме.

Я хочу снять только обгоны, их случается много, чтобы быстро проверить работу по обращениям. Если сотрудники органов не будут работать, то хоть 360 градусов съёмку веди, толку нет. А вот сзади не сбивали и, надеюсь, не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2020 17:35 

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 20:15
Сообщения: 260
Репутация: 0 [ ? ]
SanaLambo писал(а):
До сих пор помню открытие сезона и пробег на 9 мая в 2019 году в Северодвинске. Когда на дороге сотня велосипедистов с двух сторон, внимательность водителей возрастает необычайно.


Да такой шабаш, чтобы автомобилисты приняли вправо и "покурили"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2020 02:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 20:52
Сообщения: 602/4900км
Откуда: Архангельск 89314026250
Репутация: 1 [ ? ]
Ivan_Marcony писал(а):
Похоже кого-то из велосипедистов не пропустили на Урицкого. Есть информация-как велосипедист, что с ним?
https://vk.com/wall-127267864_1599199

знаю водителя мегана, катались с ним на велосипедах лет десять назад)

_________________
Чувак с лефти и без дред
https://www.strava.com/athletes/2340838


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2020 17:51 

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 20:15
Сообщения: 260
Репутация: 0 [ ? ]
lazy писал(а):
Ivan_Marcony писал(а):
Похоже кого-то из велосипедистов не пропустили на Урицкого. Есть информация-как велосипедист, что с ним?
https://vk.com/wall-127267864_1599199

знаю водителя мегана, катались с ним на велосипедах лет десять назад)

Он что хоть говорит? Про пострадавшего чего известно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2020 18:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 20:52
Сообщения: 602/4900км
Откуда: Архангельск 89314026250
Репутация: 1 [ ? ]
almanah писал(а):
Он что хоть говорит? Про пострадавшего чего известно?

если увижу то спрошу потом

_________________
Чувак с лефти и без дред
https://www.strava.com/athletes/2340838


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2020 12:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19753/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
спросил?

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2020 14:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 20:52
Сообщения: 602/4900км
Откуда: Архангельск 89314026250
Репутация: 1 [ ? ]
не видел его с тех пор

_________________
Чувак с лефти и без дред
https://www.strava.com/athletes/2340838


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

ПДД
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage