Текущее время: Пт мар 29, 2024 19:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 22:55 

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 17:12
Сообщения: 1080/5658км
Репутация: 0 [ ? ]
Balaganov писал(а):
Не, ну на встречку на ломоносова выезжать - это пипец как не правильно. Кто опозорил форму, признавайтесь, будем срывать погоны и разжалуем в волонтеры ))) а Юра еще и вел отберет.

А что, правда(?) :shock: наш ФЛИНТ раньше на встречку часто выезжал? :wink:
Юра, ты опасный человек! Пожалел бы хоть председателя! Хотяб велик отдай, а то он всё на машине да машине! :D
Негоже так с председателем! ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 23:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 14:27
Сообщения: 975/9100км
Откуда: Россия. Архангельская.обл. г.Северодвинск. ICQ410241937. Black.Dr.ambulance @gmail.com
Репутация: 2 [ ? ]
Пишу все свои высказывания вместе, для тех кто читает не внимательно и придумывает всякие небылицы про отбирание формы и наказания.
Я не понимаю, почему все восприняли данную тему в штыки. Здесь речь идёт не о водителях, а о велосипедистах, которые грубо нарушают правила, среди которых были велосипедисты в форме клуба М8. Что, мы в клубе все такие "ангелы", всегда соблюдаем ПДД? Форму клуба М8 в основном имеют члены клуба М8, или велосипедисты, имеющие отношение к марафонскому движению, те кто ездит бреветы. Форма эта приобретается на заказ, в широкой продаже её нет, только в малом количестве она продавалась в магазине "Дарница" в г. Северодвинске. Считаю что члены клуба и и участники бреветов, особенно те, кто носит форму клуба, должны соблюдать правила дорожного движения, показывать другим пример правильного вождения велосипеда. Форма клуба М8 не должна быть в свободной продаже. Разрешать её заказывать только членам клуба, велосипедистам, которые участвуют в бреветах. Клубная форма - это "лицо" клуба М8 и продавать её первому встречному и поперечному не надо.
Смысл темы важный. Поднят вопрос о велосипедистах которые носят форму клуба М8. Кто ее должен надевать? Должны ли велосипедисты всегда соблюдать ПДД и чувствовать ответственность за клуб М8, катаясь в форме клуба? Велосипедисты, которые носят форму клуба М8, должны соблюдать правила дорожного движения, показывать положительный пример другим велосипедистам, от всего этого зависит рейтинг клуба, отношение к нему автомобилистов и пешеходов. Нужно cделать так, чтобы носить форму было престижно и одевали её только те велосипедисты, которые достойны ее носить.
Велосипедист не должен ездить по дорогам как хочет и где хочет, чтобы этого не было, нужно наказывать за нарушение ПДД не только водителей, но и велосипедистов. Тоже самое касается и пешеходов. Пока у нас штрафуют в основном только водителей.
Просто велосипедист не должен покупать клубную форму. Клубную форму должны носить только члены клуба и велосипедисты, которые активно ездят бреветы от клуба М8. Форма клуба М8 - это его "лицо", нужно чтобы ее одевали достойные. Если её будет носить определённый круг велосипедистов, то сразу будет видно, как велосипедисты имеющие отношение к клубу М8 соблюдают ПДД и подают ли они пример другим, болеют ли они за престиж своего клуба. Как должны ездить веломарафонцы клуба М8 по дорогам и кто может носить клубную форму, нужно решить членам клуба в ближайшее время, до заказа новой формы.
Предлагаю чтобы форму клуба М8 могли приобретать под заказ, только члены клуба и велосипедисты активно участвующие в веломарафонах клуба М8. Хочу чтобы водители и пешеходы уважали велосипедистов клуба М8 за их поведение на дорогах и тротуарах. Призываю велосипедистов имеющих форму клуба М8 соблюдать ПДД. Вы спросите для чего это нужно? Ответ простой. Для престижа и развития клуба. Для того чтобы велосипедисты хотели вступать клуб, и одна из причин такого выбора, была бы возможность носить форму клуба М8.
14.09.2013 года в Архангельске было только одно значимое событие, отмечали "Поморский Новый Год - Новолетие 7522".
Про участие велосипедистов в этом событии 14.09, я ничего не смог узнать. К сожалению никто из велосипедистов - участников того события ничего в данной теме не написал, а велосипедисты в форме клуба М8 так и не признались, что 14 сентября были в указанном месте и нарушали ПДД.

_________________
Велоклуб "Рандоннёры Поморья". Удачи и хорошей дороги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 23:50 

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 17:12
Сообщения: 1080/5658км
Репутация: 0 [ ? ]
Юра, я думаю, выскажу общее мнение, если скажу, что нет таких людей у нас кто целенаправленно нарушает правила ДД!))
Не надо так активно давить на людей! Ты высказал своё мнение - тебя услышали, возможно сделали какие то выводы, НО у всех своя голова на плечах, и каждый для себя САМ решит как ему быть в той или иной ситуации! Правда?

Имей чувство юмора, относись проще......)))))

Под твои условия подпадают - наверное ты, и ещё 1-2 клубника....
Соответственно, в форме будут ездить 2-3 клубника! Спрашивается - зачем форма??? А хочешь как то выделиться среди нарушающих? - ну повяжи себе, скажем, пионерский галстук, и все будут знать - о, этот чувак соблюдает ПДД, он молодец!!!

Юра, "Каждый .....т, как хочет!" Это пословица, народная мудрость, и против этого не попрешь! Уж извини! Ничего личного и удачи на дорогах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 12:07 

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 17:31
Сообщения: 985/8700км
Откуда: Веломагазин "KEY FOR SPORT"
Репутация: 0 [ ? ]
Соблюдение ПДД в интересах велосипедиста, с точки зрения его же собственной безопасности. А форму надо продавать любому желающему - это реклама клуба и пользы от такой рекламы гораздо больше, чем негатива. И кроме того, она заметная - опять же плюс к безопасности на дороге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 14:20 

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 17:12
Сообщения: 1080/5658км
Репутация: 0 [ ? ]
+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 19:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 14:27
Сообщения: 975/9100км
Откуда: Россия. Архангельская.обл. г.Северодвинск. ICQ410241937. Black.Dr.ambulance @gmail.com
Репутация: 2 [ ? ]
Balaganov писал(а):
Соблюдение ПДД в интересах велосипедиста, с точки зрения его же собственной безопасности. А форму надо продавать любому желающему - это реклама клуба и пользы от такой рекламы гораздо больше, чем негатива. И кроме того, она заметная - опять же плюс к безопасности на дороге.


Давайте продавать клубную форму направо и налево, всем попало, чтобы эти люди нарушали правила дорожного движения, а водители и пешеходы ругали клуб М8 и создавали о нём плохое мнение.

_________________
Велоклуб "Рандоннёры Поморья". Удачи и хорошей дороги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 20:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 20:00
Сообщения: 998/5676км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 2 [ ? ]
Юра. Почему ты ограничиваешься соблюдением ПДД? Меня вот плюющий или кидающий мусор человек раздражает больше нарушающего правила - это тоже лицо клуба. Кто-то матерится вслух - нафиг нам такие! Курящий клубник??? Этих вообще палкой!!!
Кстати, неплохо бы, чтобы у каждого клубника было высшее образование. Ещё лучше, если в клубе будут лишь те, кто является достоянием если не России, то хотя бы города: писатели, культурные деятели, передовики производства... Желательно приносить непосредственную пользу городу: быть народным дружинником, волонтёром. Дерево на аллее посадить должен каждый.
Естественно, клубник должен быть человеком в очках - люди в очках сразу к себе располагают окружающих.
Эмблемой - как мне кажется - нужно сделать не велосипедиста, а коалу - милейшее существо! Панду ещё можно - но это как-то избито...

Я к чему: как ты будешь распределять форму? Как выбирать достойных? У неклубников, тех, что уже в форме - отнять форму, да? Или хотя бы выкупить? Много ли - кстати - случайных людей среди владельцев формы?
ПДД нарушают все - как ты определишь степень серьезности нарушения? Ну и т.п..
Твоя идея понятна. Как реализовать? И главное - зачем?

_________________
У нас суровый клуб! (с) flint


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 20:47 

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 02:04
Сообщения: 946
Откуда: северодвинск
Репутация: 5 [ ? ]
О мероприятии о котором так бурно разгорелись споры скажу следующее.
Я в нем участвовал,и помню как мы все с улицы Троицкий перемещались к магазину Триал-Спорт.
Да нарушали, кто то ехал по пешеходному на велосипеде, кто то шел, но это не страшно.
Одно, что мы все или многие допустили неправильного, это когда ехали по тротуару, заняв его по всей ширине, пугая прохожих.
Это действительно было позорным для велосипедистов. Глазами людей мы напоминали стадо несущееся им на встречу. Люди шли- молодые старые и совсем маленькие у каждого разная реакция, кто то отскакивает, кто то пропускает, кто засмотрелся.
Что мы должны сделать были, это хоть как то ехать кучкой, с одной стороны и снизить скорость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 21:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Black.Dr писал(а):
Balaganov писал(а):
Соблюдение ПДД в интересах велосипедиста, с точки зрения его же собственной безопасности. А форму надо продавать любому желающему - это реклама клуба и пользы от такой рекламы гораздо больше, чем негатива. И кроме того, она заметная - опять же плюс к безопасности на дороге.


Давайте продавать клубную форму направо и налево, всем попало, чтобы эти люди нарушали правила дорожного движения, а водители и пешеходы ругали клуб М8 и создавали о нём плохое мнение.

Я понимаю, что осень ... Но зачем циклить на форме... Юра ОЧНИСЬ!!! Что ты городишь... взрослый человек, а несешь какую-то чушь!
Тебе не стыдно носить форму Дискавери? А ведь ее носил САМ!!!! Который уличен в ..... Выбрось ее и купи форму Катюши... хотя :(
Какая разница кто будет носить форму, и что он будет делать в ней и с ней... Человек платит рублем,и покупает то, что ему нравится...
Вопрос к фотографу - клубники там были?

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 21:58 

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 02:04
Сообщения: 946
Откуда: северодвинск
Репутация: 5 [ ? ]
клубники были


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 22:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
фотограф писал(а):
клубники были

На очередном собрании приедтся разбираться с этими людьми - будут приняты жесткие меры, чтоьбы другим не повадно было. Ай-ай-ай...
Вопрос будет решаться о возврате формы в магазины, где она была куплена...
Это позор клубу - второй раз за этот сезон. Видимо число 13 несчастливое для М8

:)

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 23:07 

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 02:04
Сообщения: 946
Откуда: северодвинск
Репутация: 5 [ ? ]
Щас вспомнил и подверился. Мероприятие о котором я упоминал выше и нарушения со стороны велосипедистов, были 5 ОКТЯБРЯ, а события обсуждаемые в этой теме идут про 14 СЕНТЯБРЯ.
В событиях 14 СЕНТЯБРЯ я не участвовал. Могу сказать только про 5 число.
5 ОКТЯБРЯ были те нарушения которые написаны мною выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 01:30 

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 17:12
Сообщения: 1080/5658км
Репутация: 0 [ ? ]
фотограф писал(а):
Могу сказать только про 5 число.
5 ОКТЯБРЯ были те нарушения которые написаны мною выше.

Антоха, я с тобой в разведку не пойду!!! - взял и слил всё что знал!, ай-яй-яй!))
Кто тебя за язык то тянул???)))
Блин, теперь нас всгреют на собрании! Что ты наделал, эх Антон-Антон!....
))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 07:13 

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 02:04
Сообщения: 946
Откуда: северодвинск
Репутация: 5 [ ? ]
Ни одного имени не прозвучало, Я сам нарушал, и был не прав.
Нужно нести ответственность за свои поступки.
Страдает лицо клуба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 07:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
фотограф писал(а):
Ни одного имени не прозвучало, Я сам нарушал, и был не прав.
Нужно нести ответственность за свои поступки.
Страдает лицо клуба.

На собрании достанется не только лицу,,,:)

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

ПДД
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage