Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 10:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 14:27
Сообщения: 975/9100км
Откуда: Россия. Архангельская.обл. г.Северодвинск. ICQ410241937. Black.Dr.ambulance @gmail.com
Репутация: 2 [ ? ]
Предисловие. Данная тема создана для велосипедистов, которые хотят рассказать, как и почему с ними случилось дорожно-транспортное происшествие, чтобы другие их собратья учились на чужих примерах, а не на своих, и не попадали в опасные для жизни и здоровья ситуации на дорогах.

_________________
Велоклуб "Рандоннёры Поморья". Удачи и хорошей дороги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 


СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 15:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 14:27
Сообщения: 975/9100км
Откуда: Россия. Архангельская.обл. г.Северодвинск. ICQ410241937. Black.Dr.ambulance @gmail.com
Репутация: 2 [ ? ]
Это небольшое происшествие случилось со мной в Турции в середине апреля 2011 года в Кирише, на территории отеля А-Линда, в котором мы отдыхали. Возвращаясь вечером на велосипеде из очередной поездки в горы, подъехал к пропускному пункту отеля. Въезд на территорию отеля был перегорожен шлагбаумом, который мне не открыли. Решив его объехать, заскакиваю через бордюр на площадку перед контрольным пунктом и вижу по левому краю дороги к шлагбауму бежит девушка на расстоянии 10 метров. Стал двигаться дальше, подумав что я успею заехать на территорию отеля, так как расстояние до неё было большим и увидев меня она снизит скорость бега. Аккуратно объехал на велосипеде столбик шлагбаума, съезжаю на край дороги и что я вижу, девушка продолжает бежать прямо на меня не снижая темпа. Кричу осторожно, ухожу от неё в право и тут она зацепляется развивающимся краем кофты за мой левый рог на руле, потащив его за собой. Я стал заваливаться на бок вместе с девушкой. Кофта растянулась затормозив стремительное падение велосипеда, соскочила с рога и и нарушительница моего спокойствия удержалась на ногах. Всё произошло на столько быстро, что я не успел отстегнуть обувь от контактных педалей, упал на правое предплечье и правое бедро, поцарапав их об асфальт. Было больно, но травмы серьёзной не получил. Встал, сказал виновнице происшествия с горяча: "Вы что того что ли, не видите куда бежите". Подбежал охранник с контрольного пункта, помог поднять велосипед, девушка стала извиняться. Я осмотрел велосипед, сказал что всё нормально, отошёл в сторону, затем пошёл пешком ведя велосипед. Девушка побежала дальше к экскурсионному автобусу, по всей вероятности она на него опаздывала, больше её я не видел. Думаю что в случившемся виноват я сам, и перед девушкой мне надо было извиниться. Нужно было просто сойти с велосипеда, спокойно перевести его за шлагбаум, а затем аккуратно ехать по дороге к отелю, по которой также ходят и пешеходы.
Сделал после этого для себя вывод, что все препятствия находящиеся сбоку надо объезжать на велосипеде осторожно, на доступном для этого расстоянии, чтобы не зацепиться за них рулём, рогами, рюкзаком или вело-штанами на багажнике. Также если вопреки правилам дорожного движения велосипедист движеться по тротуару, то он должен пропускать пешеходов и ехать аккуратно.


Вложения:
Комментарий к файлу: Контрольный пункт перед въездом в отель А-Линда. Здесь я упал за шлагбаумом.
КП перед въездом в отель А-Линда.Турция.jpg
КП перед въездом в отель А-Линда.Турция.jpg [ 336.89 Кб | Просмотров: 9380 ]

_________________
Велоклуб "Рандоннёры Поморья". Удачи и хорошей дороги!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 15:56 

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 22:52
Сообщения: 15
Репутация: 0 [ ? ]
Точно. Я, когда в июле, в Кемере в горы ездил, всегда, когда обратно возвращался, плохо людей видел.. :race:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 16:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 19:54
Сообщения: 2060/1900км
Откуда: Северодвиск 911 55 99 31 пъять
Репутация: 3 [ ? ]
думай за дебилов - главный принцип избежания ДТП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 23:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Вот видишь, Юр, ты не смог увернуться от бежавшей девушке на скорости 8 км в час (максимум) - а что можно говорить про столкновение с машиной?
Ты будешь знать как поступать в ЭТОМ конкретном случае - а если ситуация будет другая. Шлагбаум быдет открыт и побежит не девушка а два взрослых мужика, и поребрик будет большей высоты, и ты будешь уставшим после 100 км пробега, и будешь идти с велосипедом рядом - а мужики все не сворачивают и бешут прямо на тебя... ты готов просчитать ЭТУ ситацию?

То-то и оно, что НЕТ!
Писать (ударение НЕ на первую гласную) мы все горазды


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2012 09:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 14:27
Сообщения: 975/9100км
Откуда: Россия. Архангельская.обл. г.Северодвинск. ICQ410241937. Black.Dr.ambulance @gmail.com
Репутация: 2 [ ? ]
Алексей Юрьевич, велосипедист не может предвидеть, когда и что именно с ним случиться на дороге, но предотвратить несчастные случаи и снизить риск их возникновения он может. "Предупреждён - значит вооружён!" Учитывая ваш огромный опыт, Вы прекрасно знаете, что может случиться с велосипедистами на дорогах, особенно при их движении на большие расстояния, поэтому выше изложенное Вами высказывание, не совсем правильное.

_________________
Велоклуб "Рандоннёры Поморья". Удачи и хорошей дороги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2013 11:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19742/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
sable|M8 писал(а):
Вот видишь, Юр, ты не смог увернуться от бежавшей девушке на скорости 8 км в час (максимум) - а что можно говорить про столкновение с машиной?

слышал,что на ТрансРоссии что то опять случилось...
А где можно узнать подробности?

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 17:40 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
Сегодня въехал в резко открывшуюся дверь стоящего в пробке внедорожника.
Хотел узнать кто виноват - водитель, который высаживает пассажиров прямо на проезжей части или я, обгоняя справа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 18:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 20:00
Сообщения: 998/5676км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 2 [ ? ]
Водитель. Ты не обгонял - ты объезжал (раз тот стоял на месте) и, судя по всему, ничего не нарушал. Пассажиров нельзя высаживать на проезжую часть, а ещё перед высадкой нужно убедиться, что не мешаешь этим действием другим участникам движения.

_________________
У нас суровый клуб! (с) flint


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 01:05 

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 02:04
Сообщения: 946
Откуда: северодвинск
Репутация: 5 [ ? ]
Какой бы то ни был пассажир, он не водитель, а следовательно, он зачастую пренебрегает внимательно посмотреть в зеркало заднего вида. Водитель же осторожен и потому еще, что это его машина, а как все знают, свою имущество дороже.
Я тоже зачастую боюсь так проезжать у припаркованных машин. и стараюсь со стороны водителя проезжать.
Велосипедист тоже может выскочить из за машины за секунду, что водитель который в процессе открывания двери и не среагирует на велосипедиста. Об этом тоже нужно помнить! Уважай других, и мир станет чуточку лучше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 01:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 21:41
Сообщения: 285/2100км
Репутация: 1 [ ? ]
всегда стараюсь объезжать стоящие машины выдерживая метровое боковое расстояние, чтобы если дверь и откроется, я в нее не попал. Но конечно, не всегда такое возможно, иногда приходится впритирку, ну тогда скорость по возможности надо снизить и даже взглянуть на водителя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 15:59 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
Выходил пассажир, а не водитель, - Маленький ребенок, и было это крайне неожиданно для меня. Мамаша за рулем. Я вообще не понял ее реакцию, я сходу въехал в дверь, растянулся на обочине, встал, смотрю на нее, а она улыбается, честно говоря сразу мысль о том, чтобы разбираться отмел. Опаздывал на работу и вроде ушибся сильно, но без последствий. Да и спорная ситуация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 18:22 

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 19:00
Сообщения: 418/1100км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
ситуация не спорная,безусловно, виноват водитель ,высаживающий пассажира на проезжую часть... :shock:

_________________
Опять скрипит потертое седло.И ветер холодит былые раны.Куда нас сударь к черту занесло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2014 08:24 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
может баян, но стоит прочесть Прическа довела велосипедиста до комы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 05, 2014 20:57 

Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 22:09
Сообщения: 1100
Репутация: 6 [ ? ]
victor|m8 писал(а):
Водитель. Ты не обгонял - ты объезжал (раз тот стоял на месте) и, судя по всему, ничего не нарушал. Пассажиров нельзя высаживать на проезжую часть, а ещё перед высадкой нужно убедиться, что не мешаешь этим действием другим участникам движения.

Это не обгон и не объезд-это опережение,т.к. ты не менял полосы.Нарушение со стороны водителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage