Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2 Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОСАГО и ДТП с велосипедом
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2015 13:15 

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 17:12
Сообщения: 1080/5658км
Репутация: 0 [ ? ]
Была у меня подобная история....в году 2011, или 2012, поздней осенью, было прохладно, но асфальт. Дело было около 21-22 часов... сразу обозначу - у меня была спереди фара, сзади красн.фонарик, и белые мигающие "фикспрайсовские" фонарики...

Ехал :riding: я через "круговое движение" :bike: прямо, уже был на кругу, показываю поворот направо, ну что ухожу дескать с круга на втором съезде, а справа с первого съезда вылетает авто, притормозив перед кругом(думаю:"ну нормально сейчас остановиться по правилам чувак едет", а он...), дает по газам и выезжает на круг, и прямиком летит в меня....
Если бы я стал оттормаживаться, то лег бочиной ему на капот :crash: , посему решил, что лучше ускориться, и удар пришелся справа, в переклюк, и колесо.
Во время удара действовал инстинктивно...))) Перед ударом я сгруппировался, плюс был в контактах, и когда произошло столкновение, я как бы отпрыгнул......отлетел в сторону метра на 1,5-2, приземлился на колеса, и немного проскользил на них по влажному асфальту(благо то что прохладный вечер, или просто дождь был днем не помню сейчас уже), вобщем удержался на веле, а мог бы лететь бочиной по асфальту, в чем приятного мало!
Вот такие остались воспоминания происшествия! (может где то сумбурные, прошу прощения, но до сир пор вспоминаю с волнением ту историю...).
Короче....
В результате погнут петух(я его исправил, а в последствии он лопнул, и переклюк оказался в колесе), погнут немного сам переклюк, и естественно восьмерка на колесе с потерей.... вроде бы 2-3 спиц(лопнули).
Водило(-....удило) долго мне доказывал что я не показывал поворот...... Я ему объяснял что хоть поворот я и показывал, в данном инциденте большого значения в этом нет, я двигался.....как бы "по внешней" части кругового движения!!!
Вобщем вызвали ДПС, составили все полагающиеся документы. Виновником ДТП признали горе-Водилу, ну там штраф, и пр.
Мне дали копию протокола, и через пару дней я пошел в РосГосСтрах….
Далее всё как у вас, оценщик местный чего то посмотрел, сказал, что первый велосипед в его практике, что то себе записал, пофоткал, потом взяли номер расч.счета, куда перечислить компенсацию. Спрашивал у оценщика, какие шансы, что оценил подороже, и т.д., но он ответил что ничего не решает, и все материалы отправляет в Москву, а там уже принимается решение, которое если меня неустроит можно обжаловать через суд, но это долго….
В итоге мне пришло около 1400рублей… :lol:

PS: :idea: Добавлю. Если у вас случилась подобная ситуация, то внимательно осмотрите(проверьте) весь велосипед, и как можно подробней перечислите все повреждения, для протокола…
Потом отвлекитесь от происходящего и осмотрите СЕБЯ!!!! Это ВАЖНО!!!
Т.к. вы можете, как я в данной истории, на адреналине не заметить каких либо повреждений – ушибов, зарапин, ссадин….
Я через день обнаружил у себя синяки на ногах и чуть ниже груди…Экспертиза соответственно мне ничего не дала, т.к.прошло «время» с момента ДТП, и при оформлении протокола, когда меня спросил ДПС-ник, есть ли у меня повреждения, я ответил, что нет(ничего не болело, состояние было сильно возбужденное, от страха, и радости, что всё обошлось).

Удачи всем на дорогах!!! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСАГО и ДТП с велосипедом
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2015 21:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 17:38
Сообщения: 1513/400км
Откуда: МестныЯ
Репутация: 6 [ ? ]
интересно, рваная одежда например вписывается в "повреждения"? Все мы знаем сколько стоит велоформа..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2 Все сообщения


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage