Текущее время: Ср апр 24, 2024 16:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мигун и АРМИЯ
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2011 06:18 

Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 01:43
Сообщения: 477
Репутация: 1 [ ? ]
Веселая тема. Те, кто в армии был, желают всем того же (этот синдром даже как-то назван). Сами смогли приспособиться, и наверное другим помогали, ну или стояли в стороне в лучшем случае. И как вывод, надо всем ориентироваться на "приспособленных деревенских ребят", которые типичным образом по пьяни метелят других деревенских ребят, что я в деревнях, особенно не благополучных в социально-экономическом отношении, наблюдал на регулярной основе. Предлагаю в велоформе появиться на сельской дискотеке после полуночи и проверить свою подготовленность. Кто знает, может сельская дискотека даже быстрее, чем армия, подготовит зеленого велосипедиста к взрослой жизни.
Вероятно, нашим героям досталось в армии меньше, чем это иногда бывает, но это не только вопрос их высокой приспособляемости или готовности, это также вопрос везения. Взросление и испытание серьезного унижения - взаимоисключающие вещи.

Повторюсь - не надо делать простых выводов. Армия, как и тюрьма, система МВД и прочие мужские коллективы с сильной иерархией, проблемы общества не просто отражает, но отражает гипертрофированно. Кроме того, есть хорошие части и офицерский состав, есть несильные патологии, есть явные.

На мой взгляд, основная беда в том, что типичное социально-культурное окружение мальчиков/подростков нередко слабо связано с освоением типичных мужских ролей, система образования и воспитания перенасыщена женщинами и абстрактным гуманизмом, отцы в мягкой среде современного семейного воспитания ничего не могут/не хотят делать, и проблемы мужской инициации свалились на армию, группы сверстников и тюрьму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигун и АРМИЯ
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2011 08:13 

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 02:54
Сообщения: 460
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
может спорящие о разных армиях говорят..и спорят?? Пользуясь терминологией velo.bold`а, если армия - это срез общества, то и в годы его службы общество было совершенно другое...и армия тоже. Общество сейчас больное...и армия-это не срез, это уже яма...(без прилагательного обойдусь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигун и АРМИЯ
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2011 12:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:50
Сообщения: 1386
Откуда: Архангельск
Репутация: 1 [ ? ]
Саш, пример на пример... А когда физрук в школе домогается даже не 18-летних ребят, а школьников, которые не могут дать сдачи... Это разве не гражданский маразм.
random - ну ты и закрутил, как на полит-собрании :)
Я бы объяснил, почему деревенские так относятся к городским, но думаю, ты и сам знаешь... Когда послали на практику в Луковецкий, я на практике изучил, что такое деревенский кулак... А на следующий день - стали друзьями. Кстати и дружба "гражданская" проверилась - нас было четверо из города - трое "слиняли" - досталось мне. Тех троих потом "чмырили" каждый подходящи момент - на дискотеках, на улице, в клубе... Вот такие дела. В армии, то же самое - дашь слабину - считай рай в армии кончился и начнутся те будни, про которые любят говорить противники армии. И это не зависит от общества - а тольк от самого себя.
В армии нельзя стоять в стороне - всеравно "зацепит" (если ты служил, то знаешь не понаслышке - если не служил...)
Вот Вы говорите общество больное, армия - а мы разве не в обществе - может стоить начать с себя, подлечиться, перестать боятся мистики. Может и общество выздоровит а за ней и армия = а не наоборот. Вот и выходит, что армия туту ни в чем не виновата.
Кстати так где служит Юра, служил и мой сын - ему нравилось - вот только может еды не хватало, но через пару месяцев все прошло...

_________________
ТРЕНИРУЕМСЯ ВМЕСТЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигун и АРМИЯ
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2011 12:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 16:49
Сообщения: 246
Репутация: 0 [ ? ]
Может прекратим дискуссию? Ведь каждый останется при своем мнении. А Юра Мигунов хотел просто покушать :D :D :D . Соловья как известно баснями не кормят. :D :D :D . А мы то все разошлись :D :D :D Кто ходил к нему напишите лучше как он и пускают ли к нему.

_________________
Делом нужно заниматься всерьез или не заниматься им вообще.
***
Не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы они поступали с тобой))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигун и АРМИЯ
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2011 12:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:50
Сообщения: 1386
Откуда: Архангельск
Репутация: 1 [ ? ]
Две девушки и две разные точки зрения...

_________________
ТРЕНИРУЕМСЯ ВМЕСТЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигун и АРМИЯ
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2011 17:28 

Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 01:43
Сообщения: 477
Репутация: 1 [ ? ]
Еще могу накрутить... :D Про мистику не понял слегка.
Деревня - это тоже срез общества, и дело не в городских/негородских. Немотивированная агрессия объект не выбирает, достается другим деревенским, как ни странно.

Цитата:
Две девушки и две разные точки зрения...

Хорошо, что еще нет девушек с мифом о "настоящем полковнике". Наблюдал эффект в одном архангельском баре со знакомым подполковником. Девушкам возможно было хорошо, а мне пришлось слушать его байки весь вечер (два отдыхавших случайно рядом представителя спецслужб его быстро на место поставили) и помогать искать правильный подъезд дома по приезду в Северодвинск :D

Чернухи везде много. Эту вещь про Кавказ, наверное, многие читали - http://www.mountain.ru/people/dispute/2004/bez_nepodoba/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигун и АРМИЯ
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2011 17:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:50
Сообщения: 1386
Откуда: Архангельск
Репутация: 1 [ ? ]
Есдили, и поверь ни чего страшного не произвошло. Учитесь общаться и все будет очень даже хорошо. А сейчас все любят только СЕБЯ - вот в этом и есть проблема.
Проехал более 2тыс. и поверь, лучшее отношение было ко мне на юге, а не на севере... Каждый к кому я подъезжал и просил ту или иную помощь откликались, а вот чем ближе к северу = УВЫ, только для себя... И это не чьи то прочитанные рассказы.

p.s. девушка в короткой юбке поздним вечером в день ВДВ. Это та же история. Кто хочет - тот всегда найдет.
p.s. а я наблюдал пьяного велосипедиста и поверь мне эта сцена тоже мне не нравилось. Разве только полковники пьют и пристают к девушкам? Я не понял о "мифе настоящего полконвника".
p.s. Как-то диалог не получается. Я попросил привести пример армейского маразма, которого нет на гражданке... Слов очень много а примера так и нет. А может быть и нет таких примеров. ТОгда что Вы ругаете армию - ругайте общество в целом.

_________________
ТРЕНИРУЕМСЯ ВМЕСТЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигун и АРМИЯ
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2011 18:18 

Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 01:43
Сообщения: 477
Репутация: 1 [ ? ]
Вы чрезвычайно неконструктивно проводите дискуссию. Как будто все кругом враги (рейтинг не правят, шапку испортили, в армию не идут и т.д.) и никто ничего не понимает, а одиночные примеры из своей жизни должны быть обобщены до уровня истины на каждый день. Не слишком круто?
Цитата:
А сейчас все любят только СЕБЯ

Не надо отдельные факторы делать главными причинами. Или могу еще текст накатать, теперь про самолюбие.
Цитата:
Учитесь общаться и все будет очень даже хорошо.

Я умею общаться, но совсем хорошо от этого не станет. И не надо занимать позицию родителя. По возрасту многие уже не подходят, да и метод словесных поучений ничего не даст.
Про армейский маразм я не спорил, но армию не считаю необходимым каждому жизненным опытом. Такого рода опыт, как хороший, так и плохой, можно получить и без армии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигун и АРМИЯ
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2011 18:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 19:54
Сообщения: 2060/1900км
Откуда: Северодвиск 911 55 99 31 пъять
Репутация: 3 [ ? ]
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигун и АРМИЯ
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2011 18:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:50
Сообщения: 1386
Откуда: Архангельск
Репутация: 1 [ ? ]
Обиды... Вы прочитайте мои сообщения = ругют армию, а примеров нет... Ругают понаслышке?
Если уж ругать - то с примерами, чтобы были доказательства... А так простая болтовня.
ДА, я защищаю армию, и мне не нравится рейтинг (какой он сейчас), не нравится шапка (надо хоть немного в дизайне пнимать).
А Вам видимо нравится рейтинг (с мертвыми душами), новая шапка и не нравится армия... Ваш выбор.

Но в отличие от Вас у меня есть своя позиция, которую я не боюсь высказывать на этом форуме (пока не забанили), т.к. мне не безразличен и рейтинг, и клуб и форум. А некоторые просто тихо отмалчиваются - и эта позиция понятна.

Насчет родителя - Вы не правы... Но все познается с годами.

_________________
ТРЕНИРУЕМСЯ ВМЕСТЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигун и АРМИЯ
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2011 19:36 

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 22:46
Сообщения: 2766/200км
Откуда: Северодвинск +7906-282-34-67
Репутация: 0 [ ? ]
random писал(а):
OKEAHbI4|Severbike писал(а):
Юра, с добрым утром. Это жизнь, сынок. Скажу по секрету -- такое отношение не только в армии...

Батяня-комбат :mrgreen:


Ну просто хлебнул этого, правда не в сапогах, но всё же... После проверки у ЗГДО реально хотелось напиться. Ушёл в лес медитировать.

_________________
...антропоморфны ли афропоморы?
https://www.severbike.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигун и АРМИЯ
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2011 21:47 

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 02:54
Сообщения: 460
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Как, наверное, один их самых опытный здесь "спорщиков" (не в силу возраста, а в силу профессии), тоже считаю, что дискуссию можно прекратить. Уже ясно, что ни к чему хорошему это не приведет - между спорящими компромисса нет и согласия тоже не будет. И дело в не непримиримости позиций...в простой упертости. По аналогии: года два назад наблюдал картину: на узкой улице..вроде на Новгородском (заставленную по краям авто) жигуль и джипа какая то стояли нос к носу и никто не хотел отъехать назад, пропустить встречное авто. Сначало друг другу гудели несколько минут, руками махали...потом спорить вышли...ничем хорошим не закончилось. Это аналогия к главным лицам спора....мы же все остальные-как различные транспортные средства, которые сзади авто спорящих стояли...кто гудел, кто выходил матерился, кто посмотрел-посмотрел и разворачивался и уезжал в объезд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигун и АРМИЯ
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2011 22:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 03:10
Сообщения: 1943/3900км
Откуда: Архангельск(89626654439)
Репутация: 0 [ ? ]
Да ладно, что обсуждать проблемы армии, которые нам не исправить. Пусть это и пессимистичный подход к вопросу, но имхо незачем себя грузить сей информацией. Юре звонил, у него все нормально, "смотрят телек, полы моют" (с). Кому делать нечего, зайдите к нему.

_________________
На лобовом стекле усталые глаза - уснул в пути дальнобойщик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигун и АРМИЯ
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2011 23:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 16:49
Сообщения: 246
Репутация: 0 [ ? ]
velo.bold писал(а):
Две девушки и две разные точки зрения...

Это же хорошо,а если бы были все одинаковые с одинаковыми мнениями, как скучно было бы жить.

_________________
Делом нужно заниматься всерьез или не заниматься им вообще.
***
Не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы они поступали с тобой))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигун и АРМИЯ
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 13:37 

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 11:39
Сообщения: 466/400км
Откуда: Архангельск
Репутация: 1 [ ? ]
А можно я вставлю свою 1 копейку?!

В армии я не служил, конкретных примеров у меня нет, но позволю себе процитировать одного человека, который всю свою жизнь служил в ВЧ и в данный момент занимает высокий пост всё в той же армии: "Если бы сейчас была армия как в СССр, я бы всё сделал чтобы дети мои там отслужили. В Российской армии я всё сделаю, чтобы мои дети туда не попали!"
Ещё раз повторю, что это сказал человек, работавший и работающий в данной структуре.

А вообще 3 года работал в системе МВД! Друзья, смотря на это своими глазами изнутри, понимаешь всю запущенность Российского государства. Складывается впечатление, что у нас в России люди живут в 2-х разных мирах. Всякие там ВВП, ДАМы и прочие чинуши в мире, где всё прекрасно и нет никаких проблем. Ну а мы, простые смертные, в том, что мы видим сейчас.
Сам оттуда уволился, перешел в комерческую структуру. Скажу честно, многое потерял в виде льгот( о чем можно пожалеть), но приобрел тоже не мало.
Описывать конкретные ситуации нет смысла Я уверен, что тоже самое в любой военизированной структуре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage