Текущее время: Ср апр 24, 2024 16:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мигун и АРМИЯ
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 03:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 20:18
Сообщения: 936
Откуда: Северодвинск
Репутация: 4 [ ? ]
Alext|M8 писал(а):
10 лет работал с военными... ничего хорошего о них не вспомню! Есть отдельные люди, но когда они в этой системе..... Сплошное скотство и маразм эта Армия! Ничем особо от Зоны не отличается... польза от такой армии очень сомнительна и для государства и тем более для людей, которых она калечит и физически и морально....



Очень патриотично вы подбодрили новобранца Юру!(?)

Хорошо, что ещё есть люди, гораздо лучше думающие об Армии и Флоте.
Спасибо им за поддержку в не самые простые для Вооруженных Сил России времена.

Здесь как всегда проблема не в Армии и Флоте, или каком другом государственном институте.
Здесь проблемы в головах тех, кто пытается вымарывать Армию и Флот, не вдаваясь глубоко в их историю, проблемы патриотического воспитания, сохранение героических традиций…

«Сплошное скотство и маразм эта Армия» - такое мог написать человек сам живущий в этом самом «сплошном…»!!!

НЕ надо по себе равнять других!!!
С таким подходом патриота своей страны из вас не получится, хоть 1000 лет проработайте в в\ч. Работать – не служить!!!

Да, в Армии и на Флоте есть негативные моменты, бывает «в семье не без урода»…НО это единично.

А называть всех военнослужащих (в том числе и автора этих строк более чем с 28 летним стажем военной службы, и новобранца Юру) словами «Сплошное скотство и маразм эта Армия», мягко говоря, неуважительно!

А куда мне деть те десятки писем с благодарственными словами от матросов-срочников, которые служили в моих ротах, подразделениях, на кораблях и с трепетом вспоминают дни службы, со всеми трудностями, тревогами, штормами, большими и малыми приборками, новогодними вечерами, придуманными нами совместно и которые я проводил вместе с ними? Куда, хочу я вас спросить? На помойку что ли выбросить?

А куда деть сотни тысяч примеров массового и одиночного героизма солдат и матросов, мичманов, прапорщиков, офицеров? Тоже на помойку? Или перестать о них рассказывать? Ведь по-вашему всё равно «Скотство и маразм эта Армия».

И что, подводник № 1 Герой Советского Союза капитан 3 ранга Маринеско Александр Иванович, со своим экипажем ПЛ С-13 Балтийского флота в 1945 году отправивший 9000 гитлеровцев на дно, потопив личную яхту Гитлера «Вильгельм Густлов» и транспорт «Генерал фон Штойбен», тоже из серии «Сплошное…»

19-летний вологодский паренек, выпускник 7-й роты той самой учебки, где сейчас Юра, матрос Сергей Преминин, в 1986 году на аварийном подводном крейсере К-219 в Атлантике добровольно вызвался идти в реакторный отсек, чтобы заглушить реактор вручную, зная при этом, что 7-й отсек станет для него могилой вместе с затонувшей подводной лодкой… Реактор Сергей заглушил, тем самым предотвратил возможную 3 мировую войну. Посмертно ему присвоено звание Героя России… И что его туда же...?

Насколько ж велика сила ДУХА у этого простого деревенского паренька, отдавшего жизнь за Родину!, и командира ПЛ С-13, в сложнейших морских условиях зимней Балтики выполнившего атаку века!!!
Вам автор «Сплошное…» такое и не снилось!!!

Задумывались бы лучше о высоте и чистоте ДУХА на таких ярчайших примерах из истории нашего государства и Флота, глядишь, может и поменьше было бы Вашего «Сплошного…»

ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
Ветеран военной службы Вооруженных Сил РФ, капитан 2 ранга Александр Шубин, потомственный офицер ВМФ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигун и АРМИЯ
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 09:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 05:42
Сообщения: 784/3100км
Откуда: Северодвинск(895025468оо)
Репутация: 1 [ ? ]
При чём тут героические традиции? Речь не о них. Тем более 45 год? я разве это отрицал? Нет, я сказал что и сейчас есть отдельные люди. Всегда есть люди которые могут в экстремальной ситуации пожертвовать собой ради других. Есть командиры, наверное под началом которых служить - счастье!
Я слышал что до 80-х в армии даже дедовщины не было в нынешнем её виде... но что случилось потом? Я видел Армию 2000-х. И говорю то что видел! А видел я сплошную показуху, выслуживание, воровство.... отношение командиров к подчинённым как личным рабам!!! Я не знаю, может у них такое понимание выражения - личный состав!! Мол лично мой! заберу ка я вот этих ребят поработать к себе на дачу, ремонт дома сделать, машину починить.... А когда этим офицерам говорили что это вообще-то нехорошо, они удивляются. Такой у них менталитет. У нас это называли - барские замашки!
Речь командира на эсминце на построении: " Я вас суки, обезьяны заставлю работать!!!!!!!!" Это я видел и слышал сам!
Классное патриотическое воспитание!!!
Очень запомнилось первое впечатление... 2000 год, меряем электрическое поле МПК в море.... я 3 часа ползал по леерам... и вдруг нелепейшая выходка пьяного командира.... вся работа коту под хвост..., вид матросов совсем не боецкий.... голова в плечи. И 10 последующих лет подтвердили что первое впечатление не было ошибочным.

Всё это я называю скотством.... и это сейчас не исключения а норма.....

«Сплошное скотство и маразм эта Армия» - такое мог написать человек сам живущий в этом самом «сплошном…»!!!
Я там не пьянствовал, ничего не украл, никого не заложил, не выслуживался!
Я не патриот и не считаю что должен что-то должен армии, государству или кому-то ещё! Я за людей, а на них этой системе глубоко наплевать...

Я вовсе не пытаюсь вымарать Армию..... а говорю что видел сам.
Я не пытаюсь кого-то унизить. Я верю что вы были хорошим командиром... и возможно вам повезло служить немного в другое время при других условиях.
Не знаю что в Армии увидит Юра. Может ему повезёт и будет служить с нормальными людьми.... этого я ему и желаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигун и АРМИЯ
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 11:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:50
Сообщения: 1386
Откуда: Архангельск
Репутация: 1 [ ? ]
Шубин Александр ПРАВ во всём...
"Дедовщина" была всегда... И ОНА нужна!!!
Пример из собственной жизни (а не из уст кого-то или где-то подглядел)...
Был период в армии, когда взвод (рота) формировались только из "одногодков"... Офицеры "заплакали" от беспредела, который творил ЭТОТ молодняк.. Пришлось "подключать" ветаранов = беспредел кончился.
И не забывайте в армию идут те, кто живет рядом с нами, а не пришельцы с других планет. И ЭТО, то что ВАМ всем так не нравится в армии, ЖИВЕТ СРЕДИ нас... Делайте ВЫВОДА сами.

Саш, ты приводишь примеры из гражданской "жизни" - и это случается повсеместно и даже на высоком уровне. Уверен, что многие слышали запись с собрания нефтянников (в интернете выкладывали) - любой офицер позавидовал бы. Ну не может армия "жить" отдельно. Как Вы не можете понять этого.

_________________
ТРЕНИРУЕМСЯ ВМЕСТЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигун и АРМИЯ
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 12:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 05:42
Сообщения: 784/3100км
Откуда: Северодвинск(895025468оо)
Репутация: 1 [ ? ]
Я привёл примеры именно из армии, там где срочники.
Был в смешанном экипаже - военные вместе с гражданскими и потом полностью в гражданском коллективе. Разница - пропасть.
"Дедовщина нужна" .... А как же закон, устав? По понятиям будем порядок поддерживать? Молодняк попинаем - воспитаем? так что ли?

Надоела мне эта тема!!! Впечатление и мнение на этот счёт давно сложилось и я его высказал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигун и АРМИЯ
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 12:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:50
Сообщения: 1386
Откуда: Архангельск
Репутация: 1 [ ? ]
Приведенные тобой примеры из армии - и эти же примеры из гражданской жизни = ни чего нового...
ДА, согласен, доказывать где хорошо и где плохо бессмысленно.
Плюс в такой дискуссии только один - понимаешь, кто о чем думает.
И становится жутковато от того, что таких большинство... И это все на гражданке...

_________________
ТРЕНИРУЕМСЯ ВМЕСТЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигун и АРМИЯ
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 23:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 21:02
Сообщения: 349
Откуда: Владивосток, аська 162715257
Репутация: 1 [ ? ]
Шубин как всегда жжёт! Глаголом жжёт сердца людей...
Удастся ли донести, что такое ДУХ, до людей, которые в своей жизни никогда его не испытывали, не ощущали и не приближались к смутному представлению о том, зачем их жизнь вообще нужна?

_________________
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигун и АРМИЯ
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 23:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:50
Сообщения: 1386
Откуда: Архангельск
Репутация: 1 [ ? ]
eugenia писал(а):
... до людей, которые в своей жизни никогда его не испытывали, не ощущали и не приближались к смутному представлению о том, зачем их жизнь вообще нужна?

Это все зависит от мамы и папы... :cry:
И как видно из этой дискуссии, дети воспитьываются и будут воспитываться в "тепличных" условиях - а "привитая" неприязнь, с детства, к армии будет как эпидемия... только развиваться, и через пару-тройку десмятилетий на ЭТОМ форуме будут только противники армии.

_________________
ТРЕНИРУЕМСЯ ВМЕСТЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигун и АРМИЯ
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 23:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 12:57
Сообщения: 394/200км
Откуда: Северодвинск, ISQ 644457414
Репутация: 0 [ ? ]
Была бы моя воля всех бы пинком под зад (извините за выражение, но честно уже так наболело на душе) кому исполнилось 18 и никаких отмазов. А в первую очередь весь долбанный "Дом"-1, -2, -3...разнесла к чертям собачим, такие ЛБЫ-тунеядцы, да на них пахать надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигун и АРМИЯ
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2011 00:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 12:57
Сообщения: 394/200км
Откуда: Северодвинск, ISQ 644457414
Репутация: 0 [ ? ]
Что-то понесло меня в другую сторону, надо вовремя притормозить:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигун и АРМИЯ
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2011 00:40 

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 21:05
Сообщения: 90/200км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
KISA писал(а):
весь долбанный "Дом"-1, -2, -3...разнесла к чертям собачим, такие ЛБЫ-тунеядцы, да на них пахать надо!

На завод их!! к станку!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигун и АРМИЯ
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2011 00:45 

Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 01:43
Сообщения: 477
Репутация: 1 [ ? ]
Онежский тракт ровнять !!! :twisted: :evil: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигун и АРМИЯ
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2011 02:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 05:42
Сообщения: 784/3100км
Откуда: Северодвинск(895025468оо)
Репутация: 1 [ ? ]
KISA писал(а):
Была бы моя воля всех бы пинком под зад (извините за выражение, но честно уже так наболело на душе) кому исполнилось 18 и никаких отмазов. А в первую очередь весь долбанный "Дом"-1, -2, -3...разнесла к чертям собачим, такие ЛБЫ-тунеядцы, да на них пахать надо!


Однако, Аня! :) Тебя прям не узнать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигун и АРМИЯ
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2011 20:06 

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 02:54
Сообщения: 460
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
KISA писал(а):
да на них пахать надо!

Дык тогда не армию...а трудотерапией надо...в "колхоз", на сенокос, грузчиками на картошку......а то в армии им и понравится может....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигун и АРМИЯ
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2011 20:43 
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 15:57
Сообщения: 782/600км
Откуда: Severodvinsk 89115636925
Репутация: 1 [ ? ]
понаписали то!выскажу свое мнение-кто от армии откосил-много потерял, это как клинок , пока не пройдет огонь и воду , клинком не станет. А почему , собственно в жизни все должно быть ровно да гладко? А вы в курсе, что с древнейших времен юношей заставляли проходить тяжелейшие испытания , что б сделать из них мужчин? а как иначе то? уговорами, телепередачами что ли?
Да в армии пи%%ят, да издеваются, а ты отвечай, не сдавайся, добейся уважения, там только сам себе поможешь, мамочка далеко.
Да отмени щас армию-во что превратится наше общество?
лишить молодых ребят "суровой" школы?
короче, нефиг ссать, надо бросаться в воду и выплывать

а к стати о приведенных отдельных ужасных случаях, дык это процент нормальный такое в школах даже чаще происходит, стая всегда старается заклевать самого слабого, это нормально с точки зрения естественного отбора(уж извините за цинизм)

_________________
кому там делать нечего?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мигун и АРМИЯ
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2011 20:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 17:46
Сообщения: 426/200км
Откуда: Северодвинск, 89214793729
Репутация: 1 [ ? ]
все правильно !
Армия- школа жизни.
Будет что на пенсии потом вспомнить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage