Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Велокоманда "КАТЮША"
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2008 23:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
В этой ветке будем собирать всю информацию, что касается нашей команды "Катюша"
Начну с фотопрезентации...
И состав:

«Катюша» объявила состав команды на сезон-2008/2009

Сегодня на презентации велокоманды «Катюши» был объявлен состав на сезон-2008/2009. В состав команды вошли 26 человек – 14 россиян и 12 иностранцев, сообщает агентство «Весь спорт».

Состав «Катюши»: Евгений Петров, Михаил Игнатьев, Сергей Иванов, Владимир Карпец, Сергей Климов, Алексей Марков Геннадий Михайлов, Никита Еськов, Денис Галимзянов, Николай Трусов, Иван Ровный, Александр Серов, Александр Бочаров, Павел Брутт (все – Россия), Кенни Дехаес, Герт Стеегманс, Максим Вантомм, Стин Ванденберг (все – Бельгия), Лука Маццанти, Данило Наполитано, Филиппо Поццато (все – Италия), Антонио Колом, Хуан Хорах (оба – Испания), Ласло Бодроги (Венгрия), Робби Макьюэн (Австралия), Бен Свифт (Великобритания).


Вложения:
Комментарий к файлу: Team Katusha presented at Itera headquarters in Moscow.
Photo ©: Roberto Bettini/www.bettiniphoto.net

04.jpg
04.jpg [ 95.04 Кб | Просмотров: 16443 ]
Комментарий к файлу: Italy's Filippo Pozzato warms up in Moscow.
Photo ©: Roberto Bettini/www.bettiniphoto.net

02.jpg
02.jpg [ 61.35 Кб | Просмотров: 16443 ]
Комментарий к файлу: Team Katusha's Stefano Feltrin, Andrei Tchmil and Omar Piscina, l-r
Photo ©: Roberto Bettini/www.bettiniphoto.net

01.jpg
01.jpg [ 49.08 Кб | Просмотров: 16442 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2008 09:44 
Афонин Дмитрий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 11:14
Сообщения: 1960/400км
Откуда: г. Северодвинск, тел. 92I-OO8-O525, icq ЗОО91965З
Репутация: 3 [ ? ]
Русская часть команды на половину состоит из гонцов еще прежней Tinkoff Restaurants.
Состав впечатляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2008 16:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:54
Сообщения: 2831/9700км
Репутация: 2 [ ? ]
Интересно, гонцы специально одели красные галстуки? :lol:
От такого состава можно ждать крупных побед. Гонки становятся зрелищнее!

_________________
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2008 22:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Российский велоспорт на подьеме, во вторник на пресс-конференции в ПО, Франция, Олег Тинькофф объявил, что его команда Тинкофф Кредитные системы будет преобразована в команду Про-тура в 2009 году. Теперь команда будет называтся Катюша, бюджет которой будет составлят 15 миллионов евро, Большую часть денег выделил новый фонд развития велоспорта в России из своего 30 милионного бюджета.

Фонд Развития велоспорта в России на финансируется главными спонсорами: Газпром, Итера, Ростехнологии. И будет дальше потдерживать развитие велоспорта в России. Интересы фонда с его бюджетом в 30 миллионов евро будет распространяться не только на проффесиональную команду "Катюшу", но так же и на социальные проекты, по развитию школ велоспорта, а ткаже поиском новых талантов, и6 конечно же, на организацию 5-ти дневного Тура Сочи в мае 2009 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2008 22:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Тиньков: ещё раз о своём уходе из велоспорта

Олег Тиньков покидает велоспорт и команду, которую он спонсировал последние два года - Tinkoff Credit Systems. В одном из интервью российский бизнесмен пояснил причину своего отказа от дальнейшей работы - уже в рамках нового проекта - с командой Катюша.
В конце 2006 году Олег Тиньков превратил свою континентальную команду в занявшую прочную позицию профессиональную континентальную команду Tinkoff Credit Systems. Базировавшаяся в Италии, спонсируемая из России, команда одержала немало побед, в том числе и на двух этапах Джиро д’Италия. В середине этого сезона команда объявила о своём намерении, при поддержке новых спонсоров, расшириться, чтобы в 2009 году появиться уже под новым именем – Катюша.
Президент компании «Итера» Игорь Макаров обеспечил команде дополнительное финансирование со стороны Газпрома и Ростехнологий. При бюджете от 15 до 20 млн. евро ему без труда удалось привлечь в команду таких ключевых гонщиков, как австралиец Робби Макьюэн, бельгиец Герт Стеегманс, итальянец Филиппо Поццато, россиян Владимир Карпец и Александр Бочаров. По мнению Тинькова, назначение в июле Генеральным директором Андрея Чмиля не имело смысла. Оба пытались как-то сработаться, но, видимо, безуспешно, так как уже в сентябре Тиньков решил оставить свой любимый спорт.

http://www.cycling.by/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2008 22:43 

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 22:46
Сообщения: 2766/200км
Откуда: Северодвинск +7906-282-34-67
Репутация: 0 [ ? ]
ВЫХОДИЛА НА ШОССЕ "КАТЮША"


Сергей БУТОВ
из Москвы


А ГДЕ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР?

Официальная часть церемонии началась вовремя, что по нынешним временам - большая редкость. Сначала гонщики, прибывшие в Москву вопреки заверениям боссов команды не в полном составе, устроили мини-фотосессию на ступеньках главного входа в высотку компании "Итера". После чего стремительно прошли в зал, где были посажены до поры до времени "в засаду" за кулисами.

Ведущий вечера Андрей Кондрашов даже слегка запыхался, перечисляя список почетных гостей, в котором, в частности, оказался директор итальянской многодневки "Джиро д'Италия" Анджело Дзомениан, но не оказалось премьер-министра Бельгии Ива Летерма. Накануне церемонии Летерм написал прошение об отставке, которая была принята королем Бельгии. Tак что экс-главе бельгийского правительства сейчас, прямо скажем, не до велоспорта.

Вечер открыл президент "Катюши" Андрей Чмиль, в недавнем прошлом известный гонщик и министр спорта Молдавии.

- Создание "Катюши" - решение многолетней проблемы российского велоспорта, - не стал ходить вокруг да около Чмиль. - Наличие лицензии "Про-тура" поможет команде продемонстрировать российский дух, ворваться в элиту мирового велоспорта.

Под аплодисменты зала заветную "про-туровскую" лицензию, действительную до конца 2011 года, Чмилю вручил член руководящего комитета Международного союза велосипедистов (UCI) Александр Гусятников. Пока не стихли овации, на сцену одного за другим стали приглашать гонщиков. Облаченные в одинаковые костюмы, парни отличались друг от друга только узлами галстуков. Большинство лидеров команды в Москву все-таки прилетели - Владимир Карпец, Михаил Игнатьев, Сергей Иванов, итальянец Филиппо Поццато и бельгиец Герт Стегманс. Однако обладателя, пожалуй, самого громкого имени в "Катюше" - австралийца Робби Макьюэна гости вечера так и не увидели. Выяснилось, что знаменитого спринтера решили не отвлекать от подготовки к дебютной многодневке российской команды в Австралии - Tоur Down Under. Там же, между прочим, вернется в спорт легендарный Лэнс Армстронг. Представлено было и руководство "Катюши", включая спортивных директоров Сержа Парсани и Дмитрия Конышева.

Пока гонщики медленно потели под софитами, слово взяло руководство попечительского совета Федерации велосипедного спорта России. Его глава Сергей Чемезов поздравил всех со 125-летним юбилеем велосипедного спорта в России и созданием "Катюши". После чего сообщил, что на заседании совета, буквально за час до церемонии, было принято решение финансировать и поддерживать команду. Кроме того, Чемезов выразил надежду, что государство также не оставит ее в непростое для всех время. Пока главе совета дарили именную майку "Катюши", слово взял глава многолетнего спонсора отечественной велофедерации компании "Итера" Игорь Макаров, которому, в свою очередь, достался фирменный велосипед "Катюши".

- Недавно я давал интервью иностранному журналу, и у меня поинтересовались происхождением названия команды, - рассказал Макаров. - Названа ли она в честь оружия, которое наводило шороху во время войны? Я ответил, что у каждого россиянина это название ассоциируется с разным. Для нас, например, это в первую очередь красивое русское имя.

Очень вовремя пришелся выход на сцену Льва Лещенко. Гонщиков, постепенно засыпавших на ходу, взбодрили песней, которую, по всей видимости, можно смело считать гимном команды. "Выходила на берег Катюша", - затянул Лещенко, а Игнатьев с Конышевым подхватили. Остальные пританцовывали. Стегманс с испанцем Хоаном Оррахом честно открывали рот.

СОЛО БОЧАРОВА НА ТРУБЕ

Собственно, на этом торжественную часть можно было считать оконченной, и мне удалось просочиться за кулисы сцены.

Tам Карпец, сбривший ради церемонии свою бороду (хотя, казалось, что Владимир в ней родился) с видом знатока смаковал остатки шампанского, розданного гонщикам. Нашему разговору изо всех сил старался помешать Александр Бочаров, который отобрал у кого-то трубу и теперь активно исполнял на ней соло прямо мне в ухо. За преступлением быстро последовало наказание: объявившийся владелец трубы пообещал забрать у Александра его велосипед (хотя его, кажется, уже подарили Макарову). Еще более приятным делом был занят Сергей Иванов - его активно фотографировали на iphone длинноногие девушки в майках "Катюши".

Из разговора с Карпецом выяснилось, что сомнения по поводу перехода в "Катюшу" у него были, но это вполне естественно, так как структура команды долго выстраивалась. Тем не менее Владимиру очень приятно принять участие в столь амбициозном проекте. Карпецу - возможно, самому сильному многодневщику в "Катюше" - в этом сезоне предстоят "Тур де Франс" и "Вуэльта". Очень скоро к нашей беседе присоединился олимпийский чемпион Афин Игнатьев.

- Это еще хорошо, что не всех ребят привезли, - начал Михаил. - Иначе на сцене была бы такая давка! Мы прилетели сегодня в два часа ночи на чартере из Пизы. Нам организовали экскурсию по Красной площади. Мне так понравилось!

- Да ладно вам! Расскажите лучше, понравилась ли Москва иностранцам?

- Мне кажется, да. Нас отвели обедать в красивый ресторан рядом с Кремлевской стеной. Россия встретила "Катюшу" морозами, но даже они не помешали обзорной прогулке по городу. Из центра же сразу поехали сюда. Еще повезло, что в пробках почти не стояли - проскочили! Ночью улетаем обратно в Пизу, чтобы оказаться там к двум часам. Мне-то хорошо - прыгнул в машину, и до дома рукой подать (Игнатьев постоянно живет в городке Марина-ди-Масса. - Прим. С.Б.). А вот есть ребята, которым уже в 6 утра надо будет вылетать во Францию. Стегмансу, например. Вон он, кстати, стоит. Здоровый такой.

Я обернулся в сторону бельгийца, который с такими габаритами (190 см, 85 кг) мог играть в НБА и, забравшись на велосипед, легко ставить "горшок" Яо Мину.

- Почему, Герт, не обеспечили присутствие премьер-министра? Не стыдно вообще?

- А что я могу поделать?! - развел руки Стегманс, полностью перегородив проход на сцену. - В стране финансовый, а теперь и политический кризис. Но вообще мы ждали, что он приедет на презентацию "Катюши". Знаете, в Бельгии премьер-министр - доступный для простых людей человек. Я вот, к примеру, с ним неплохо знаком.

- Вы впервые в Москве?

- О да! Мне очень понравилось. Красивый город! Да и команда хорошая - я уже со всеми познакомился, пока мы сидели две недели на сборе в Италии. По нынешним временам российский велопроект, пожалуй, наиболее амбициозный во всем мировом пелотоне. Хорошо, что в команде много российской молодежи, - будем передавать ей опыт.

Представитель этой самой молодежи - Денис Галимзянов - с грустными глазами стоял неподалеку. Самому перспективному российскому спринтеру предстояло остаться в Москве, дожидаясь визы, и провожать глазами товарищей по команде, которые спешно откланивались перед гостями и собирались в дорогу.

В добрый путь, "Катюша"!

Состав "Катюши": Евгений Петров, Михаил Игнатьев, Сергей Иванов, Владимир Карпец, Сергей Климов, Алексей Марков Геннадий Михайлов, Никита Еськов, Денис Галимзянов, Николай Трусов, Иван Ровный, Александр Серов, Александр Бочаров, Павел Брутт (все – Россия), Кенни Дехаес, Герт Стеегманс, Максим Вантомм, Стин Ванденберг (все – Бельгия), Лука Маццанти, Данило Наполитано, Филиппо Поццато (все – Италия), Антонио Колом, Хуан Хорах (оба – Испания), Ласло Бодроги (Венгрия), Робби Макьюэн (Австралия), Бен Свифт (Великобритания).

http://www.sport-express.ru/art.shtml?172119

ЗЫ ИМХО, но желтая форма была гораздо симпатичнее...

_________________
...антропоморфны ли афропоморы?
https://www.severbike.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 22:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Уже 20 января «Катюша» примет участие в первой гонке календаря Про-тура – Tour Down Under, которая пройдет в Австралии. Основной состав команды в период с 11 по 21 января соберется на первый тренировочный сбор в 2009 году. Сбор всего коллектива, за исключением участников Tour Down Under, состоится в городе Калпе, что в Испании.

Читать полностью на сайте Евроспорта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2009 17:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Сбор всего коллектива, за исключением участников Tour Down Under, состоится в городе Калпе, что в Испании.
Команда на тренировочной базе...

А кто у нас такой высокий?
Узнаете? :)


Вложения:
Комментарий к файлу: Katusha's second training camp, January 2, 2009
bettiniphoto_0032871_1_full.jpg
bettiniphoto_0032871_1_full.jpg [ 116.35 Кб | Просмотров: 16258 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2009 22:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:54
Сообщения: 2831/9700км
Репутация: 2 [ ? ]
Видимо Карпец!
Помоему им очень холодно.

_________________
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2009 23:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Точно. Карпец...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2009 22:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
А вот и первый старт
Правда мы его не увидим по ТВ, но надеюсь что на трекере будет выложено... Будем искать...

11th Tour Down Under - ProT
Adelaide, South Australia, Australia, January 18-25, 2009


Состав Катюшы
41 Robbie McEwen (Aus)
42 Gert Steegmans (Bel)
43 Kenny De Haes (Bel)
44 Juan Horrach (Spa)
45 Stijn Vandenbergh (Bel)
46 Sergey Klimov (Rus)
47 Nikolay Trusov (Rus)

Нашел почти всех кроме Сергея Климова. Если кто-то гнайдет просьба выложить фотку в этой теме.

Нельзя не упомянуть и то, что будет выступать Лэнс за команду Астана


Вложения:
mcewen.jpg
mcewen.jpg [ 56.36 Кб | Просмотров: 16177 ]
steegmans.jpg
steegmans.jpg [ 23.39 Кб | Просмотров: 16170 ]
Kenny Ву Haes.jpg
Kenny Ву Haes.jpg [ 108.47 Кб | Просмотров: 16162 ]
joan_horrach.jpg
joan_horrach.jpg [ 21.59 Кб | Просмотров: 16159 ]
vandenbergh.jpg
vandenbergh.jpg [ 30.78 Кб | Просмотров: 16154 ]
trusov.jpg
trusov.jpg [ 53.4 Кб | Просмотров: 16160 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 14:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
И вот она первая победа "Катюши"

Adelaide, South Australia, Australia, January 18-25, 2009
Cancer Council Classic - January 18: Cancer Council Classic, 51 km

1 Robbie McEwen (Katusha)
2 Willem Stroetinga (Milram)

3 Graeme Brown (Rabobank)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2009 16:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
А вот и фото победителя

Лэнс (фото) занял 64 место проиграв победителю 24 секунды


Вложения:
09_TDU_Classic_17.jpg
09_TDU_Classic_17.jpg [ 62.69 Кб | Просмотров: 16111 ]
09_TDU_Classic_03.jpg
09_TDU_Classic_03.jpg [ 55.33 Кб | Просмотров: 16112 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 22:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Stage 1 - January 20: Norwood - Mawson Lakes, 140 km

1 André Greipel (Ger) Team Columbia - High Road 3.45.27 (37.258 km/h)
2 Baden Cooke (Aus) UniSA
3 Stuart O'Grady (Aus) Team Saxo Bank
4 Robbie McEwen (Aus) Team Katusha (фото)

Засекает время или что то с предплечьем?

Лэнса близко не видно пока... Зато фотографий больше чем у победителя этапа :cry:


Вложения:
Комментарий к файлу: Is Robbie McEwen (Katusha) checking the time? No, he actually bruised his forearm in the sprint.
Photo ©: Mark Gunter/

09_TDU_stg01_20.jpg
09_TDU_stg01_20.jpg [ 70.13 Кб | Просмотров: 16071 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 20:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Могу похвастать... :)
Я наверное первый в Архангельске, кто увидел команду Катюшу на гонке - правда в записи.
Есть запись 1-го этапа - язык английский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

Велоформа
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage