Текущее время: Ср апр 24, 2024 01:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автостоп
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2016 22:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 03:10
Сообщения: 1943/3900км
Откуда: Архангельск(89626654439)
Репутация: 0 [ ? ]
Давно я не описывал свои путешествия... Давайте отправимся в август-2015 года. В это время я совершил на данный момент свое самое дальнее путешествие автостопом до острова Ольхон (озеро Байкал) и обратно, продолжительностью 37 дней. За это время я ни разу не заплатил ни за проезд, ни за проживание. Я попытаюсь по памяти восстановить в деталях происходящее.
P.S.: мой iPhone 4s утонул в Енисее под Красноярском, и немало фоток стерлось навсегда :(

День 1. 1 августа 2015 года.
Я нашел себе попутчицу с Челябинска, до него было 2200км напрямик, и я изначально максимально быстро стремился туда...
Выехав с дома в 7-30 утра, я, как обычно, сел на автобус №144 и выехал в Зеленый Бор, откуда пошел пешком в поселок Дорожников ловить первую машину. Первую машину ждал минут 15, она была до Холмогорской развилки, вроде какая-то Жигули. Время пролетело быстро, на Развилке не заходя в кафе быстро остановилась вторая легковушка, и довезла до Сии. В этой поездке была моя ошибка: на Сийской развилке у машин большая скорость, нет ограничений скорости вроде "60" или "40", и машину пришлось тормозить больше часа. Вылезь я в Брин-Наволоке, все было бы гораздо проще. Следующими добрыми людьми оказалась молодая пара, едущая чуть за Котласскую развилку, что за Березником налево. Меня это более чем устраивало, но дорога с этого участка была абсолютно незнакома. Ямы, выбоины, огромные участки сомнительной грунтовки пугали скоростью прохождения...
Вылез из машины километров через 30-40 после развилки, остался стоять буквально в лесу. Прошло больше получаса, прежде чем тормознула фура, едущая.... в Екатеринбург! Время было уже послеобеденное, шанс переночевать в фуре даже не стремился от нуля... И я пытался протянуть в разговорах с водилой как можно больше. Пообедав в кафешке у Верхнетоемской развилки, мы поехали дальше, миновали Котлас, Коряжму, Ильинско-Подомское, выехали на трассу Вятка (Сыктывкар-Киров), и водила решил уснуть у поселка Мураши, на стоянке возле кафе, время было 2 часа ночи. Я покушал в кафе, вышел на трассу, простоял под моросящим дождем минут 40, остановился таксист... Он был в нетрезвом виде, посетовал на ссору с женой, ехал в Киров, до которого оставалось меньше 100км. Я попросил его остановиться в лесу, как останется меньше 10 км до въезда в город, что он и сделал. Ночевать в палатке лучше подальше от посторонних глаз. Дождь все еще моросил, я лег спать в лесу...

1093км
Изображение

_________________
На лобовом стекле усталые глаза - уснул в пути дальнобойщик...


Последний раз редактировалось dalnoboy|m8 Пн май 23, 2016 00:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автостоп
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2016 23:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 03:10
Сообщения: 1943/3900км
Откуда: Архангельск(89626654439)
Репутация: 0 [ ? ]
День 2, 2 августа. Проснувшись часов в 6, долго не хотелось вылезать в морось из теплого "гнезда", и я провалялся до 8 часов. Собрав палатку и прочие вещи, вышел на трассу. Первая машина довезла меня до выезда на Пермь. Затем стоял довольно долгое время... Подвезли до Слободского, около 25 км :( Пришлось идти через весь этот небольшой поселок, чтоб занять новую удобную позицию в сторону города Пермь, до которого 500 км... Пройдя через поселок, сфоткался на мосту через Вятку [фотка утонула], пошел ловить машину.
Первая тачка вывезла километров на 40, водитель и пассажир пошли по грибы :( , оставив меня посреди леса без остановочных карманов, вокруг отбойники и рельеф. "БЛЕАТЬ!" - крикнул в голосину я, попав в такую ситуацию. По фурам голосовать нет смысла, по легковым безрезультатно, ибо едут быстро... Кто-то меня подобрал до райцентра Белая Холуница. Затем довольно быстро я сел в машину, ехавшую почти на 200 км, в райцентр Афанасьево. Время было послеобеденное, и было принято решение заценить меню в ближайшей деревяшке.
Следующим моим спасителем оказался мой ровесник, ехавший в Пермь на фуре. Мы с ним разговорились по ЖД теме, было приятно :) . Прибыли в Пермь около 20 часов по местному (уральское время МСК+2) Было еще светло и на съезде с Камского моста я встал ловить следующую тачку.
Как обычно, на окружных шоссе все едут быстро, плотно, и им ПОХ на автостопщиков. Вполне допуская это, я простоял больше часа, дождавшись темноты. Благо работали фонари, да у меня была оранжевая жилетка с СОПами (свето-отражающими полосами). Проскочив на 2 машинах объездную Перми, я встал под фонарем на выезде в сторону Екатеринбурга, до которого было 350км Уральских перевалов... Повезло, минут за 10 остановилась фура до ЕКБ, я сел, и... через час-полтора уснул, сцуко, мертвым сном. То ли я в палатке не выспался, то ли за день дорога уморила, НО...
Разбудил меня водитель в 5 утра за 30 км до ЕКБ, о чем я сильно пожалел: меня посадили поддержать разговор, не дать себе заснуть во время вождения, а я наоборот... Искренне попросив прощения за сей инцидент, вылез на Южной стороне ЕКАД. Путь мой лежал ЗА Челябинск, в село Еманжелинка, то есть СКВОЗЬ утренний город-миллионник. И тут останавливается парнишка 35+ лет, едущий в Южно-Уральск (unbelieveable :) ), мне останется идти буквально 200 метров до места. Ехать каких-то 250км, но меня бомбануло: водитель оказался религиозным фанатиком. Я, будучи атеистом, не перевариваю подобных личностей, но тут пришлось терпеть. Не ехал бы он куда мне надо, я б слез. Человеку около 45 лет, а у него ребенку всего 1.5 года, кейс с МР3-дисками забит треками церковной тематики, в бардачке лежат Заветы всякого типа, и мозг переполнен этим чуть более чем полностью. Притом товарищ пытался приобщить меня к этим материалам, на что я отвечал вежливым отказом.
Спустя почти 4 часа АДА, я встретился со своей попутчицей под Челябинском, и провел там 3 прекрасных дня, посмотрев частично и город, и окрестности, включая небезызвестные города Златоуст, Карабаш, Миасс; озера Увильды, Тургояк; Национальный Парк Таганай и еще некоторые места.

Таганай, смотровая площадка:
Изображение

Озеро Увильды:
Изображение

1049 км:
Изображение

_________________
На лобовом стекле усталые глаза - уснул в пути дальнобойщик...


Последний раз редактировалось dalnoboy|m8 Ср май 25, 2016 02:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автостоп
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2016 23:21 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5939/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
Андрей, если несложно, то пожалуйста, опиши что ты берешь с собой в дорогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автостоп
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2016 23:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 03:10
Сообщения: 1943/3900км
Откуда: Архангельск(89626654439)
Репутация: 0 [ ? ]
melik2k3 писал(а):
Андрей, если несложно, то пожалуйста, опиши что ты берешь с собой в дорогу.

Вроде уже описывал...

Палатка, спальник, пенка - для автономности существования. Ночевки в городах у знакомых и незнакомых людей будут 100% (как и в машинах), но ночь может застать где угодно.
Шмотки по сезону (резиновые сланцы ОБЯЗАТЕЛЬНО), зарядки для гаджетов, медикаменты первой необходимости, предметы личной гигиены... Еду на сутки, термос с чаем, очень актуально, особенно в длительном ночном ожидании машины. Можно брать горелку с котелками, но тяжело и малоэффективно, если поход не подразумевает собой горы на несколько дней... Сувениры дальним друзьям, им будет приятно) Те же самые магнитики с нашей "Высоткой" за 50р... Телефонный безлимит по РФ, благо тот же Билайн это сейчас позволяет. Звонил с нашей симкой из Иркутска в Чечню, не считая минуты, как это прекрасно :)

Из специфического:
Есть у меня жилетка оранжевого цвета с СОПами, и рукава салатового цвета с ними же, с работы, выпросил на работе у мастера новые :D :
Изображение

Помогает видеть тебя водителям за километр даже днем, даже в ясную погоду.

В принципе ничего особенного, все как обычно, при выезде за пределы дома на неделю и более 8)

_________________
На лобовом стекле усталые глаза - уснул в пути дальнобойщик...


Последний раз редактировалось dalnoboy|m8 Пн май 23, 2016 00:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автостоп
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2016 23:49 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5939/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
а как по деньгам рассчитываешь? или кредитка решает все проблемы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автостоп
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2016 23:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 03:10
Сообщения: 1943/3900км
Откуда: Архангельск(89626654439)
Репутация: 0 [ ? ]
melik2k3 писал(а):
а как по деньгам рассчитываешь? или кредитка решает все проблемы?

Особо продвинутые тратят 50-100 рублей в день месяцами, а то и не тратят вовсе. Я же привык не отказывать себе в удовольствиях, и у меня уходит несколько больше. Деньги стоит отложить на эвакуацию из конечного пункта путешествия (хоть из Антарктиды, кто знает, куда забросит на следующий день :D ), остальное же делить на питание, возможно на сувениры и на ЭНЗЭ (порванная обувь, непредвиденные расходы). Это конечно в идеале, а в реале просто на еду, и вперед :D :D :D

_________________
На лобовом стекле усталые глаза - уснул в пути дальнобойщик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автостоп
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2016 00:00 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5939/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
Ну а деньги наликом возишь или на карте? Или к примеру большая часть на карте, а на мелкие расходы наличка (к примеру на еду) - с собой?

Воровали у тебя когда-нибудь что -нибудь во время твоих путешествий?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автостоп
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2016 02:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 03:10
Сообщения: 1943/3900км
Откуда: Архангельск(89626654439)
Репутация: 0 [ ? ]
melik2k3 писал(а):
Ну а деньги наликом возишь или на карте? Или к примеру большая часть на карте, а на мелкие расходы наличка (к примеру на еду) - с собой?

Воровали у тебя когда-нибудь что -нибудь во время твоих путешествий?

Деньги на карте, налички по мелочи обычно...
Нет, ничего не воровали. В попутчики я кого попало не беру, а водители/хосты/случайные встречные как-то пока в этом вопросе не отличались)

День 6, 6 августа.
Как я писал выше, некоторое время у меня ушло на осмотр Челябинска, окрестностей и просто приятного отдыха в новом месте :)

Выехали около 8 утра с попутчицей из Еманжелинки, держа путь на восток. Для Юли такой способ передвижения был опробован впервые, но она, будучи походницей, трудностей не боялась. Первая машина довезла нас первые 20 километров до южной объездной самого сурового города в РФ. "С почином, Юля!" - по улыбке до ушей можно было понять начинающийся азарт предстоящего путешествия. Вторая машина, ждали мы которую минут 30, явилась в виде пикапа Toyota Hylix и доставила нас к выезду из Че в сторону Кургана, причем самым бодрым способом, овер 150 км/ч :) . Далее мы снова посмотрели на десятки транспортных средств, обогнанных на кольцевой дороге и проезжавших мимо нас во второй раз, и в этот раз ожидание затянулось еще дольше, минут на 40. Но фортуна была на нашей стороне, и немалое время ожидания оправдало себя в полной мере: водитель Максим на Toyota Corolla ехал в Ишим, что в Тюменской области и аж в 700 км от Челябы. Поездка по заболоченной и плоской, как стол, Западно-Сибирской равнине проходила за увлекательной беседой обо всем. А за такими беседами время, как известно, летит намного быстрее, нежели если сидеть молча. Вот мы и не заметили, как уже были в Ишиме.
Изображение

На часах около 17, пока не начало темнеть, надо ехать дальше. В этот раз мы простояли минут 20, нас забрал мужик лет 50-ти на Nissan Primera. Он ехал с Ханты-Мансийска в райцентр Кормиловка, что практически сразу за Омском в сторону Новосибирска. Обрадовавшись, что не придется заезжать в Омск, под разговоры начали строить дальнейшие планы по передвижению дальше, пока... не начались пробки. В Омской области ремонтировали дорогу, пропускали по одной полосе, заторы были по 2-3 километра... Это автоаналог ТрансСиба, единственное шоссе на восток по территории РФ. Казахская альтернатива, через Петропавловск, не пользуется популярностью по причине злых ГАИшников и затрат времени на 2 госграницы. Отсюда и бешеный траффик, от Ишима до Омска. 350 километров ехали больше 6 часов, стоя на тех самых светофорах между Тюкалинском и Омском.
И вот, дело близится к полуночи, мы стоим на заправке возле въезда в Кормиловку и планируем дальнейшие действия. Прекрасно понимая возможное время ожидания машины в темноте, предлагаю следующее: стоим 20 минут, и идем с палаткой в "лес", неподалеку от заправки. Не проходит и 10 минут, как тормозит старенькая Volvo FH с Сергеем в главе, едущая в Новосибирск. Условие подвоза было донельзя банальным: "Мне надо утром быть в Новосибе, не давайте мне спать." - "Ок, нивапрос :D ". В свою очередь, нам можно было по очереди спать, чем я позже и занялся.

Участок трассы М51 "Иртыш" Челябинск-Новосибирск от Омска до Новосиба, протяженностью почти 700 км - самая скучная дорога в стране. Дорога БЕЗ рельефа, практически БЕЗ поворотов, вдоль нее сплошное болото с редкими вкраплениями узеньких лесопосадок. Самая крутая и длинная горка - путепровод через ЖД между Барабинском и Убинским.
5 утра, около 200 км до Новосибирска, за бортом +26 градусов:
Изображение

Проснулся я часа в 4 ночи, машина стояла, Сергей остановился покушать возле райцентра Каргат в неплохой кафешке. Солнце в это время уже во всю вылазило из-за деревьев, температура увеличивалась... Около 8 утра мы были в Новосибирске.
1611 км за сутки - один из самых больших моих суточных автостопных пробегов.
Изображение

_________________
На лобовом стекле усталые глаза - уснул в пути дальнобойщик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автостоп
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2016 19:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 03:10
Сообщения: 1943/3900км
Откуда: Архангельск(89626654439)
Репутация: 0 [ ? ]
Дни 7-8.
Следующие 2 дня мы смотрели прекрасный город Новосибирск. Являясь третьим по количеству населения после Москвы и Питера, он одновременно является самым быстроразвивающимся городом в России и одним из таких во всем мире. Причина: за 100 с небольшим лет Новосибирск с нуля вырос до 1.6 млн человек, без малого.
Еще из Челябинска я позвонил своему знакомому по участию на Чуйском Тракте-2013 - Андрею Усаченко, и он согласился нас с Юлей принять, на пару дней для знакомства с городом.
Изображение

Был будний день, на улице было около +28, и мы решили до вечера полежать на пляже, пока Андрей на работе.
В НСК течет река Обь, и, с помощью ГЭС, образует Бердское водохранилище (Обское море), шириной 4-9 км. До Парков с пляжами ходят маршрутки, на которой мы и доехали с окраины дорога.
Изображение
Изображение

Накупавшись к вечеру, поехали на встречу с Андреем. Далее было местное разливное пиво, по цене 70-120р за литр в ассортименте 30-40 сортов, отличный Новосибирский зоопарк...

На следующий день мы с Юлей разделились: она пошла гулять с женой и ребенком Андрея, а я обкатал его двухподвес по городу, посмотрев центр.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Чуть позже Андрей меня отправил в Заельцовский парк на трассу для эндуро, но что-то мне очково было там, особенно на дропах...
Изображение

Вечером опять было общение, напутствие Андрею на ПБП-2015, ... На утро ему надо было на бревет, а нам дальше на восток, в этот раз в сторону Томска...

_________________
На лобовом стекле усталые глаза - уснул в пути дальнобойщик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автостоп
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2016 20:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 03:10
Сообщения: 1943/3900км
Откуда: Архангельск(89626654439)
Репутация: 0 [ ? ]
День 9, Томск
До Томска было всего 250км, в нем нашлись знакомые, готовые принять в гости и показать город, грех было не воспользоваться!
Андрей Усаченко с утра, по пути на старт какого-то местного бревета вывез наз на машине за город на пост ДПС, откуда мы и начали ловить попутку. Минут 20 постояли, и остановился МАЗ, ехавший в сторону Кемерово, может даже дальше...
В 150км от НСК, в пгт. Юрга, ТрансСиб разделяется на 2 ветви: основной поток идет южнее через Кемерово, и часть едет через Томск. До обоих отсюда городов около 100 км. Мы вылезли на развилке, как обычно прошли эстакаду в направлении нужного нами города, и минут за 15 на газели уехали в Томск. В этих краях поля-болота сменились лесом, на обочинах возле отвороток на деревни местные продают грибы и ягоды, слева время-от-времени мелькает река Томь... На въезде в город нас уже ждали знакомые на машине. Хороший сервис, не правда ли? :) "Не имей сто рублей, а имей сто друзей", - гласит народная мудрость.
На часах было около 11 утра, ночевать мы в Томске не планировали, и на осмотр города плюс выезд из него было время до заката.
Скинув вещи и перекусив, поехали в центр, гулять, смотреть и фоткать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Погода была пасмурная и на грани дождя, чуть моросило, но это в целом не помешало оценить по праву красоту этого старого города, чуть-чуть моложе Архангельска :)
Покушав и приняв душ после экскурсии, стали готовиться к выезду в сторону Красноярска. НО: так, как мы не знали состояние дороги Томск-Мариинск и наличие траффика на ней ночью, то поехали обратно через Юргу и Кемерово.
Nissan Patrol до Юрги поймался быстро, но к приезду туда стемнело... Это наложило определенные сложности, при учете отсутствия фонарей на местной объездной. Спустя час ожидания, нас забрал таксист, едущий в пос. Топки, что является пригородом Кемерово. И опять мы вылезли там, где нет фонарей, лишь кафешка с другой стороны, но... кузбасский рельеф и подъем в гору на этом месте... Попытав судьбу полчасика, побрели вперед. Через пару километров находилась круговая развязка, но тоже без освещения... Встав в сторону Кемерово, спустя 20 минут нам повезло, остановился красный Freightliner... Залезаем, слышу акцент российского Юга... Женя из Ростова-на-Дону едет во Владивосток. Я чуть потупил за разговорами, и лег спать, едва-ль посмотрев транзитный проезд через окраины города Кемерово...

476 км.
Изображение

_________________
На лобовом стекле усталые глаза - уснул в пути дальнобойщик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автостоп
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2016 20:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 03:10
Сообщения: 1943/3900км
Откуда: Архангельск(89626654439)
Репутация: 0 [ ? ]
День 10.
Утро, светло, стоим... ГДЕ? Гармин ответил, что в Мариинске. Еще вечером машина закипала, быстро ехать не было возможности, да и было уже поздно. Женя встает на ремонт, мы же прощаемся и идем искать позицию для ловли транспорта дальше. Вылезая из красивого и комфортного американца, увидели стоящую рядом жигули, с открытым багажником. Человек предлагал крепкий алкоголь местного производства калибром 5 литров, по цене 350р :D Я б взял, но мне столько девать некуда... Берем с Женей канистру на двоих, я наливаю себе 1.5л (больше тяжело :D :D :D ), остальное ему.

Идем через ЖД переезд в прямой участок ловить тачку. Довольно быстро местный подбирает нас, на другую окраину города. Опять ищем прямую и ровную позицию с местом для остановки.
И опять тормозит Freightliner, он же "Америка":
Изображение

На этот раз ребята, *не_помню_откуда*, идут в паре, двумя машинами, постоянно переговариваясь по рации и время-от-времени друг друга перегоняя. Ехали мы не быстро, 70-80км/ч, и тут ребята решили остановиться в Ачинске, что есть уже Красноярский край. Ну ок, мы пошли покушали в кафе... Нет, они в итоге стояли почти 3 часа. 3 часа, того самого, драгоценного времени светового дня. Благо Юля времени не теряла, и нашла нам хоста в Красноярске. В итоге Столица Края была достигнута в начале сумерек, что не есть хорошо. Благо, города всегда тянут как магнит весь транспортный поток в округе. И чем больше город, тем больше сила этого "магнита". Так что сумерки в этом случае были не критичны, и мы уже через 15 минут сидели в такси, который ехал из аэропорта в город. Далее маршрутка, поиск адреса хоста, разговоры, *пять_капель*, сон...

578 км.
Изображение

_________________
На лобовом стекле усталые глаза - уснул в пути дальнобойщик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автостоп
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2016 10:31 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5939/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
Freightliner, он же "Америка" - есть фото изнутри? всегда мечтал побывать в таком! там спальня кухня все дела? - на вид жилых помещений очень много!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автостоп
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2016 18:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 00:29
Сообщения: 748
Репутация: 0 [ ? ]
melik2k3 писал(а):
Freightliner, он же "Америка" - есть фото изнутри? всегда мечтал побывать в таком! там спальня кухня все дела? - на вид жилых помещений очень много!

на старой работе поставщики на таких материалы привозили все БУ, поэтому у всех состояние разное - но комфорт во всех 100%ый

_________________
Lomonosov St. BC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автостоп
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2016 18:08 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
Интересные рассказы, Андрей!

_________________
Навязанное добро-это зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автостоп
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2016 18:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 03:10
Сообщения: 1943/3900км
Откуда: Архангельск(89626654439)
Репутация: 0 [ ? ]
melik2k3 писал(а):
Freightliner, он же "Америка" - есть фото изнутри? всегда мечтал побывать в таком! там спальня кухня все дела? - на вид жилых помещений очень много!

Не, к сожалению нету. Я на версии с кухнями не попадал, а спальня там такие же 2 длинные и широкие полки, как и в европейках.

2Витя: да, они все старые, были ввезены почти все до 2004 года, когда подняли растаможку. Из США их тащить сейчас очень дорого, проще на европейках ездить.

_________________
На лобовом стекле усталые глаза - уснул в пути дальнобойщик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage