Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Критика по существу
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2018 20:13 

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 22:46
Сообщения: 2766/200км
Откуда: Северодвинск +7906-282-34-67
Репутация: 0 [ ? ]
Кстати, ФОК Севмаш проводит в рамках спартакиады предприятия велогонку. И, о боже, туда пускают в джинсах. И, какая ересь, они проводятся не по строгим стандартам ХСО. Почему офицер запаса Шубин не протестует против них. А ФОК -- не федерация ни разу.

_________________
...антропоморфны ли афропоморы?
https://www.severbike.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критика по существу
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2018 22:01 

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 23:07
Сообщения: 4
Репутация: 0 [ ? ]
Я, как один из самых молодых гонщиков нашей области, впервые принял участие в гонках в 2016 году. Первая гонка была на Яграх , где я ездил в мотоциклетном шлеме, так как не имел ни формы, ни шлема, ни вело
перчаток. Экшн гонки зацепил, поэтому 18 сентября 2016 года поехал на стройку в Северодвинск на "Осенний экстрим". При построении после уезда старших лосей занял место в первом ряду. Всё ещё не имел к тому времени формы, но уже обзавёлся простейшим шлемом, к слову, в котором и по сей день. На ногах были джинсы, подвязанные снизу веревочкой, чтобы в цепь штанина не попадала( все-таки безопасность). Что вы думаете? На минтуной готовности господин организатор А. А. Шубин подходит ко мне, осматривает и говорит, что меня нужно не допускать к старту(а уже отсчёт же!!! Да и уплачен стартовый взнос),так как я без формы, чем подаю неспортивное поведение. Спасибо огромное Юрию Алипатову, судье, так как он отбил у нашего "организатора" мне место на старте, сведя дисквалификацию на штрафную минуту. Бред? Полный бред, как по мне. После этой гонки я не появлялся на гонках от ФЕДЕРАЦИИ СПОРТА и появляться не планирую. Гонки от Андрея Воробьёва, как по мне, куда душевнее, приятнее, да и без этих мерзких придирок прямо перед самой гонкой. На фото видно, как меня отчитывают.


Вложения:
ywYctBv9iXk.jpg
ywYctBv9iXk.jpg [ 340.94 Кб | Просмотров: 7068 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критика по существу
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2018 00:03 

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 20:08
Сообщения: 223
Репутация: 2 [ ? ]
Мне тов.Шубин году так в 15м тоже высказал насчет формы прямо перед стартом. Обиднее всего что я таки был в мтбшной форме от эндуры. Видимо все что не шоссейная обтягивающая лайкра не воспринимается им как форма. Очень обидно было весь настрой мне сбил своими репликами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критика по существу
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2018 12:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 05, 2013 23:06
Сообщения: 730/13776км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 3 [ ? ]
Я наверное один, кому тов. Шубин не сбивал настрой перед гонкой, т.к. более дисциплинирован и всегда прибывал на старт в велоформе.
К запрету проводить любые мероприятия кроме триатлона отношусь негативно. Неоднократно принимал в них участие.
Все здорово, но это до первого ЧП. Одно дело соревнования по МТБ, бег на стадионе или плавание, другое дело гонки на трассе. Андрей конечно прилагает массу усилий, чтобы обеспечить безопасность участников, но соревнования на не перекрытых дорогах мягко говоря опасны. Поверьте мне на слово. Поставьте себя на место чиновников, дающих разрешение на проведение таких гонок. Не думаю, что на их месте вы дали бы добро. Вот запрет на проведение соревнований по МТБ - это конечно же перебор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критика по существу
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2018 23:21 

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 22:46
Сообщения: 2766/200км
Откуда: Северодвинск +7906-282-34-67
Репутация: 0 [ ? ]
Мы сейчас говорим о гонках, а не о триатлоне. Все гонки проводятся либо на спецтрассах, либо с перекрытием дорог.

Хотя я до сих пор помню тот камаз пвошников, заставивший сжаться не одну пятую точку, благо он до старта нарисовался.

_________________
...антропоморфны ли афропоморы?
https://www.severbike.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критика по существу
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2018 18:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2015 11:42
Сообщения: 88
Репутация: 1 [ ? ]
Я вообще за старты, плохие или хорошие это другой вопрос. Не нравится как делают - сделай лучше. Сам лично помогал в организации стартов и Сан Санычу и Андрею Воробьеву.
По теме дела: если критикуешь, то предлогай. Читай как "Запрещаешь, то проводи сам!!!".
А в итоге Сан Саныч и сам грнки не проводит и другим официально "сует палки в колеса", что есть нехорошо.
Поддерживаю бойкот в части участия в соревнованиях велосипедной федерации Северодвинска до момента публичного признания своей неправоты.
В следующем году надеюсь будем бороться за более престижное звание, чем чемпионство города.

_________________
ошибки не избежны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критика по существу
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2018 17:08 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
Апнем тему?

_________________
Навязанное добро-это зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критика по существу
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2018 19:58 

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2015 22:17
Сообщения: 45
Репутация: 2 [ ? ]
Иван, а чего Up-ать тему?! Участники форума уже высказали свою позицию! Со своей стороны могу только подтвердить все то, что описали ZaBorBobrov, narzan, Аня, klesch29, LoL_KeK и другие... Поведение г-на Шубина как на соревнованиях, так и после, мягко говоря, оставляет желать лучшего! На сегодняшний день, лично я ни разу не слышал чтобы этот человек хоть что-то сделал для развития любительского спорта и велоспорта в частности в нашей области! Проблема в Северодвинском велоспорте действительно назрела, и называется она Шубин А.А. И единственным решением данной проблемы может быть только его уход с поста председателя Федерации Велоспорта! Касательно БОЙКОТА соревнований, проводимых Федерацией Велоспорта, 100% ПОДДЕРЖИВАЮ и ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ остальных СДЕЛАТЬ ТО ЖЕ САМОЕ до смены председателя Федерации Велоспорта, либо ликвидации таковой за ненадобностью!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критика по существу
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2018 12:00 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
Evgeny Masko писал(а):
уход с поста председателя Федерации Велоспорта


А вообще что это за пост такой и как на него назначают? Ну или как с него "уходят"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критика по существу
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2018 18:44 

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2015 22:17
Сообщения: 45
Репутация: 2 [ ? ]
melik2k3, обычно, при формировании документов для создания какой-либо спортивной федерации, для соблюдения необходимых формальностей, назначается председатель и несколько членов федерации... подробнее рассказать может Андрей Воробьев... На моей памяти, прецедентов с уходом председателя какой-либо федерации не было... Обычно председателями являются достойные люди, пытающиеся хоть как-то двигать спорт, но, как мы можем видеть, встречаются и исключения из правил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критика по существу
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2018 00:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 03:10
Сообщения: 1943/3900км
Откуда: Архангельск(89626654439)
Репутация: 0 [ ? ]
Товарищ Сан Саныч Шубин!
Вы же капитан "какого-то ранга", военный. Там Вы привыкли к тому дебилизму, который там называют "порядком". Спуститесь, наконец, на землю, на "гражданке" все по-другому.
Если Вы одновременно и за безопасность, и за популяцию велоспорта - то НЕ надо мучать ребят наличием велоформы, достаточно шлема на голове и подписи в Вашей пачке ненужной макулатуры о взятии каждым участником ответственности на время соревнований на себя.
Если у Вас в войсках думать запрещено - то тут это вполне себе разрешено и, даже, приветствуется. Андрей Воробьев как раз из думающих организаторов. Что подтверждается количеством участников и восторженных отзывов после мероприятий.
Если что-то не нравится, и не получается договориться с Андреем Воробьевым, лучше оставьте должность. Все равно абсолютное большинство велокатальцев области пойдет за ним. Не надо вставлять палки в колеса и портить огромному количеству людей и без того редкие праздники (гонки).

Спасибо за понимание, бывший член М8 Андрей Махов.

_________________
На лобовом стекле усталые глаза - уснул в пути дальнобойщик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критика по существу
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2018 04:12 

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 02:54
Сообщения: 460
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Evgeny Masko писал(а):
melik2k3, обычно, при формировании документов для создания какой-либо спортивной федерации, для соблюдения необходимых формальностей, назначается председатель и несколько членов федерации... подробнее рассказать может Андрей Воробьев... На моей памяти, прецедентов с уходом председателя какой-либо федерации не было..

"Уходов" председателей федераций предостаточно. Как добровольных, так и по собственному желанию.
Срок полномочий председателя федерации обычно устанавливается - 4-5 лет. Каждый период происходит переизбрание. Чтобы ознакомиться с конкретными полномочиями Совета или Председателя - нужно заглянуть в Устав федерации.
И да...я бы не стал кидаться такими словами как "недостойный". Это оценочное суждение.
Такая там у Вас "Санта-Барбара" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критика по существу
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2018 18:54 

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2015 22:17
Сообщения: 45
Репутация: 2 [ ? ]
Отлично, что на форуме появился человек, знающий тонкости управления и формирования спортивных федераций! nmg, термином "недостойный" здесь вроде бы никто ни в кого и не кидался... Каждый думает в меру своей испорченности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критика по существу
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2018 06:59 

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 02:54
Сообщения: 460
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Evgeny Masko писал(а):
термином "недостойный" здесь вроде бы никто ни в кого и не кидался...

Не придирайтесь. Каждый адекватный человек понимается эту фразу определенным образом:) И обсуждаемый человек, уверен, тоже...
Evgeny Masko писал(а):
"Обычно председателями являются достойные люди, пытающиеся хоть как-то двигать спорт, но, как мы можем видеть, встречаются и исключения из правил..."

Хотя если пытаться увильнуть, можно конечно же сказать, что Вы имели ввиду достойного человека, просто не пытающегося двигать спорт. :) Но не будем далее ударяться в филологию и поиски антонимов слову "достойный".
P.S. я не знаю тонкостей формирования...и особенно управления общественных организаций. Я сижу на попе ровно и кроме родного ГСК ничего не возглавляю :). Я просто по роду основной деятельности законы должен знать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Критика по существу
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2018 17:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19742/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
На днях состоится городская конференция всех федераций(Северодвинская ,Архангельская ,областная)
На которую председателями будут представлены утверждённые календари.
Интересно знать ,как сильно поменялись календари федераций на 2019.
Ведь теперь все велосипедное строго-настрого запретили проводить триатлону.
Будут ли теперь на нашем сайте публиковаться эти календари?Когда?

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage