Текущее время: Ср апр 17, 2024 02:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2006 12:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 01:28
Сообщения: 333/700км
Репутация: 0 [ ? ]
droff|M8 писал(а):
...Да, Татьяна лучше все же в проруби. И полезнее будет. ...

И всё-таки в ледяной воде долго не продержишься... А бассейн был выбран больше для тренировок, а не для закалки.

Я скорее всего буду ходить в дневное время -и подешевле, и народу поменьше.

Ещё посоветуйте какой-нибудь тренажёрный зал, чтобы цены были приемлемые, в центре города и желательно с инструктором.

_________________
Кактус-лучшее средство от радиации!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2006 16:46 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
tannik|M8 писал(а):
Ещё посоветуйте какой-нибудь тренажёрный зал, чтобы цены были приемлемые, в центре города и желательно с инструктором.


:shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 10:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
кстати насчет закаливания - дело хорошее... каждое утро под холодный душ...
еще один совет = для массажа глаз - утром, холодной водой брызгать в открытые глаза (йоги рекомендуют)
насчет тренажерного зала: ходил когда-то в медакадемию, мне там понравилось - настоящая "качала" = без лишних понтов. правда там мало тренажеров, но они и не нужны, самое главное есть = станок лежа, стойки для приседаний, перекладина, гантели - все что надо для "прокачки"...
насчет наставника... тань, как только определишься с залом, приходи я тебе все подскажу... все таки я этим делом занимался некоторое время, и тренировал девушек в "ДК строителей" - правда это было давно... методики тренировок может и смнились, но "базу" я смогу дать...
хотя "прокачаться" можно и дома , но это уже другая тема...
__________
кстати татьяна, ты будешь брать абонемент или разовый...
может на четверг - утром? во сколько первый сеанс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 11:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 01:28
Сообщения: 333/700км
Репутация: 0 [ ? ]
sable|M8 писал(а):
...хотя "прокачаться" можно и дома , но это уже другая тема...

Дома мне не реально прокачаться, наверное, я слишком ленивая. А к организованным тренировкам отношусь ответственно, особенно когда за них деньги заплачены. Да и к тому же я в зале наверняка не одна буду-веселее что ли!!!
sable|M8 писал(а):
кстати татьяна, ты будешь брать абонемент или разовый...
может на четверг - утром? во сколько первый сеанс?

бррр... вспоминаю утренние тренировки в бассейне- это просто жесть по утрам "купаться". Но признаю , что так будет удобнее всего , и работа и институт от бассейна рядом -буду успевать!

Первый сеанс , если не ошибаюсь , в 7:00

_________________
Кактус-лучшее средство от радиации!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 12:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
ну на первый вряд ли но вот в часиков 9 - реально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 05:55 

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 02:01
Сообщения: 161/200км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 0 [ ? ]
sable|M8 писал(а):
еще один совет = для массажа глаз - утром, холодной водой брызгать в открытые глаза (йоги рекомендуют)

Алексей Юрич, а как йогов зовут, которые рекомендуют? Или это из книги информация?
Совсем недавно, соседкой была рассказа история про то, как походив в секцию Северодвинско-самопальной "йоги" (4 года назад дело было) и сев "за неделю на шпагат" (какой, не уточнила:) ), месяц пролежала в больнице, произошло некое смещение костей таза и как следствие - онемение нижних конечностей. :twisted:
Причем, как я понял, "шпагат за неделю" был не следствием ее необузданной дури, а именно частью "методики" чувака, который там как бы тренер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2006 10:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
йога - в количестве 4 книг, занимаюс с некоторыми промежутками уже лет 15... я считаю, что йогу в секциях тренировть нельзя, т.к. у людей разный уровень подготовленности, и то что хорошо будет одному, то плохо другому... лучше всего заниматься одному...
сейчас переделываю сайт (у же в какой раз, т.к. не могу разобраться с движком, коорый там стоит) и после переделки, там буду "вывешивать" инфу по йоге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2006 17:41 
Афонин Дмитрий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 11:14
Сообщения: 1960/400км
Откуда: г. Северодвинск, тел. 92I-OO8-O525, icq ЗОО91965З
Репутация: 3 [ ? ]
Юрич, если будет инфа по йоге, мы тебе скажем огромное спасибо. Недавно искал книги - толковых очень мало, точнее сказать почти нет. Так что просим.

_________________
Многие знают, что сушка - это одноразовый эспандер. Но, немногим известно, что бублик - это циклобатон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 20:35 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5939/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
Юричь если человек впервые занимается йогой как жеж он без учителя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2006 10:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
melik2k3 писал(а):
Юричь если человек впервые занимается йогой как жеж он без учителя?

а если человек первый раз сел на велосипед (или встал на лыжи) как же он без учителя?
если серъезно, то что скажет тренер по йоге, все очень хорошо написано в книгах ( по крайней мере в тех которые есть у меня)... это касается и вело и лыж и т.д. и т.п. - всегда можно найти информацию и успешно пользоваться ей (конечно заоблачных высот одному без тренера не добиться - но надо стремиться)
кстати а как ты сам занимаешься атлетизмом без учителя? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 23:46 

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 02:01
Сообщения: 161/200км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 0 [ ? ]
sable|M8 писал(а):
melik2k3 писал(а):
Юричь если человек впервые занимается йогой как жеж он без учителя?

а если человек первый раз сел на велосипед (или встал на лыжи) как же он без учителя?
если серъезно, то что скажет тренер по йоге, все очень хорошо написано в книгах ( по крайней мере в тех которые есть у меня)... это касается и вело и лыж и т.д. и т.п. - всегда можно найти информацию и успешно пользоваться ей (конечно заоблачных высот одному без тренера не добиться - но надо стремиться)
кстати а как ты сам занимаешься атлетизмом без учителя? :wink:

Алексей Юрич, с книгами, автор которых не русский (не владеет русским языком) очень часто случаются очень забавные и одновременно грустные вещи.
Дело в том, что зачастую, конечный результат, который доходит до Российского покупателя в виде книги по мега-восточно-загадочной оздоровительной системе (БИ, религии), очень часто:
а) Переведен с языка оригинала на английский, а потом уже на Русский язык
б) Переводчик - не профессионал-лингвист и тем более не профессионал в предмете книги, а какой-нить студент, который откладывал до последнего и которому надо побыстрее, так что зачастую получается не перевод, а вольный пересказ на тему прочитанного материала, т.е., хрень, с оригиналом ВООБЩЕ ничего общего не имеющая!
Особенно в эту кассу попадают книги издательства "София" (вот уж, где рассадник уродов!).
Это, типа к тому, что если очень хочется почитать какого-либо азиатского или иного автора, самый верный способ - взять словарь и переводить самому, подстрочно выписывая все найденные значения переводимых слов и стараясь уловить смысл. Пользы - гораздо больше, чем пытаться понять "мысли" того имбицила (за редкими исключениями, где предмет попал в руки профессионала), который этот материал якобы перевел!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 12:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
в книгах, которые есть у меня, таких казусов не нашел...
одна книга дополняет другую и никаких разногласий...
ну уж на крайний случай ведь еще и голова на плечах должна "варить"...
и делая любые упражнения -надо прислушиваться к своему организму... ::у йогов это на первом месте::
выполняя это правило = навредить себе нельзя...
пример: если делая наклоны вперед стоя есть маленький дискомфорт в коленях, или спине, то не надо усердствовать и наклоняться до "упора" - сделай так как можешь...
и тогда все будет :: Н О Р М А Л Ь Н О ::


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 17:45 

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 02:01
Сообщения: 161/200км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 0 [ ? ]
sable|M8 писал(а):
в книгах, которые есть у меня, таких казусов не нашел...
одна книга дополняет другую и никаких разногласий...
ну уж на крайний случай ведь еще и голова на плечах должна "варить"...
и делая любые упражнения -надо прислушиваться к своему организму... ::у йогов это на первом месте::
выполняя это правило = навредить себе нельзя...
пример: если делая наклоны вперед стоя есть маленький дискомфорт в коленях, или спине, то не надо усердствовать и наклоняться до "упора" - сделай так как можешь...
и тогда все будет :: Н О Р М А Л Ь Н О ::

Т.е., на языке оригинала Вы, как на родном, тут же нашли оригинал книги в интернете, прочитали, сравнили с русскоязычным текстом, не нашли казусов, после чего написали это сообщение и все это за 2-3 часа (ну, время я навскидку сказал), с того момента, как пришли на работу? Хе-хе-хе-хе, Алексей Юрич - НЕ ВЕРЮ! Хе-хе-хе-хе!
То, что "одна книга дополняет другую", так вполне возможно, что эти ребятки друг у друга просто передирают, формулировки чуток меняя, а чо, удобно, хе-хе-хе, зачем собственную отсебятину сочинять, если уже есть готовая? :twisted:
Про голову на плечах - вот, точняк! И один из основных шагов к этому - не читать книжек самостийно-отсебятно переведенных.
Чтобы осознанно и результативно прислушиваться к своему организму и корректировать свои тренировки в соответствии с этим прислушиванием - надо еще понимать, что организм тебе хочет "сказать"........
Конечно, предлагаю, не верить мне, а все-таки проверить тождественность имеющейся литературы с оригиналом, предлагаю также выложить список имеющихся книг со всеми сопутствующими данными (Как зовут автора, год издания оригинала, с какого языка переводилось на Русский, где и в скольких экземплярах издавалось и т.д.), мне (и, наверное, остальным) тоже будет небезинтересно заценить разницу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 11:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Vladik писал(а):
sable|M8 писал(а):
в книгах, которые есть у меня, таких казусов не нашел...
одна книга дополняет другую и никаких разногласий...
ну уж на крайний случай ведь еще и голова на плечах должна "варить"...
и делая любые упражнения -надо прислушиваться к своему организму... ::у йогов это на первом месте::
выполняя это правило = навредить себе нельзя...
пример: если делая наклоны вперед стоя есть маленький дискомфорт в коленях, или спине, то не надо усердствовать и наклоняться до "упора" - сделай так как можешь...
и тогда все будет :: Н О Р М А Л Ь Н О ::

Т.е., на языке оригинала Вы, как на родном, тут же нашли оригинал книги в интернете, прочитали, сравнили с русскоязычным текстом, не нашли казусов, после чего написали это сообщение и все это за 2-3 часа (ну, время я навскидку сказал), с того момента, как пришли на работу? Хе-хе-хе-хе, Алексей Юрич - НЕ ВЕРЮ! Хе-хе-хе-хе!
То, что "одна книга дополняет другую", так вполне возможно, что эти ребятки друг у друга просто передирают, формулировки чуток меняя, а чо, удобно, хе-хе-хе, зачем собственную отсебятину сочинять, если уже есть готовая? :twisted:
Про голову на плечах - вот, точняк! И один из основных шагов к этому - не читать книжек самостийно-отсебятно переведенных.
Чтобы осознанно и результативно прислушиваться к своему организму и корректировать свои тренировки в соответствии с этим прислушиванием - надо еще понимать, что организм тебе хочет "сказать"........
Конечно, предлагаю, не верить мне, а все-таки проверить тождественность имеющейся литературы с оригиналом, предлагаю также выложить список имеющихся книг со всеми сопутствующими данными (Как зовут автора, год издания оригинала, с какого языка переводилось на Русский, где и в скольких экземплярах издавалось и т.д.), мне (и, наверное, остальным) тоже будет небезинтересно заценить разницу.

1. книги взяты не из инета - книги куплены в разное время с интервалом 3-10 лет... авторы разные (но не русские)
2. причем тут язык оригинала - не понял (я и на русском-то плохо общаюсь)
3. скоро обновлю сайт и там будет инфа по йоге - будет возможность сравнить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 14:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
прочитал на БА про закаливание по системе "-------", интересно чем связана такая последовательность: начинать обливания с ног, живот, правая часть - левая часть тела... прочитал ссылку, которую ты дал на БА и честно говоря ничего не понял из прочитанного
вот тут уж точно зачем изобретать велосипед, когда есть русские (советские) методики по закаливанию... причем не рекомендуют начинающим лезть сразу под холодный душ, а лучше начать с ног (стоп)... так как наш "моторчик" может не справиться с такой нагрузкой...
насчет системы иванова = я думаю, что в начале все было нормально, а вот потом (сыграв на имени) все прерватилорсь в секту, и ее даже занесли в запрещенные... не думаю, что об этом мечтал сам перфилий иванов (стоит прочитать про него и все станет ясно) = человек сильный духом, прошедший войну...
насчет йоги (читать гибкость) тут ситуация немного другая... все растяжки берутся именно от йоги = и ничего уже нового не придумать - хотя?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

Велотренажёр
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage