Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осенне-зимние тренировки
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2006 17:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
вот и наступает осень... дождь, слякоть, холод... а тренироваться надо... в питере был куплен велотренажер смотреть тут
позже напишу впечатления, так как пока еще не юзал "его" (левое колено привожу в порядок)...
а вот дима сумел даже проколоться на тренажере, проехав на нем 6 км :)
у кого какие планы на зиму (по тренировка): бег, плавание, офп?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2006 18:53 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Успел до командировки откатать восстановительную программу на тренажере, рекомендаванную на сайте производителя.. едва не сдох.

Планируются на зиму: лыжи, станок, байк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 10:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
для себя выбрал: "станок", бассейн, йога, "железо"...
почему не лыжи - опять надо тратиться а не хочется :(
почему не велосипед - байк продал, а на шоссере не очень хочется "зажигать" зимой
почему не бег - колени дают о себе знать (видимо нагрузка полученная 20 лет назад дает о себе знать)
предложение = для желающих походить в бассейн (а заодно и пообщаться) давайте определим время и количество посещений. я склоняюсь к 2-х разовому посещению бассейна = один день на неделе, второй можно на выходных


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 12:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 01:28
Сообщения: 333/700км
Репутация: 0 [ ? ]
sable|M8 писал(а):
для себя выбрал: "станок", бассейн, йога, "железо"...

Бассейн уважаю!!! йогу не пробовала... , "железо"- это всякие гантели и штанги?
sable|M8 писал(а):
почему не лыжи - опять надо тратиться а не хочется :(

м-да...одни лыжные ботиночки стоят от 4 тыс.руб. и выше.
С другой стороны , покатавшись одну зиму на лыжах, были бы в отличной физической форме , как известно лыжники -"зверюги"!!!, которые летом занимают весь пьедестал почёта на наших местных велосоревнованиях!!!
sable|M8 писал(а):
предложение = для желающих походить в бассейн (а заодно и пообщаться) давайте определим время и количество посещений. я склоняюсь к 2-х разовому посещению бассейна = один день на неделе, второй можно на выходных

абонемент будете брать?

_________________
Кактус-лучшее средство от радиации!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 12:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 01:28
Сообщения: 333/700км
Репутация: 0 [ ? ]
С бассейном всё понятно!!! Ещё мне нравится зимой на коньках кататься!!!

_________________
Кактус-лучшее средство от радиации!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 13:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
надо будет определиться со временем и можно брать абонемент - дешевле обойдется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2006 08:53 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
Таня ты ро какие такие ботинки речь ведешь? отличные ботинки стоят в пределах 100 долларов, лыжи с палками порядка 50.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2006 12:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 01:28
Сообщения: 333/700км
Репутация: 0 [ ? ]
Я про Саламоны!

_________________
Кактус-лучшее средство от радиации!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2006 17:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:54
Сообщения: 2831/9700км
Репутация: 2 [ ? ]
Саломоны рулят!
Я за лыжи голосую.

_________________
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2006 21:38 

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 02:01
Сообщения: 161/200км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 0 [ ? ]
Если звезды сложатся удачно, к октябрю у меня будут коньковые боты и крепы, Фишки ЛС Скейткат уже стоят почти готовые к бою!:)
Месяца полтора уйдет на освоение техники конька:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2006 21:55 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Дима, ты лучше расскажи, как тебе на станке проколоться удалось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 11:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
может кому-то покажется интересным
_________________
Интервью С Бьорном Дали (часть 2)
ИНТЕНСИВНОСТЬ И ЧАСТОТА СЕРДЕЧНЫХ СОКРАЩЕНИЙ
- С какой интенсивностью вы тренируетесь?
- Для нас, тех, кто тренируется так много (от 800 до 850 часов в год, в которые не входят упражнения на гибкость, изучение техники, смазка лыж, или время, потраченное на прибытие к месту тренировок), большая часть должна быть выполнена на низкой ЧСС. Мои длительные тренировки часто проводятся с ЧСС около 130 ударов в минуту (моя максимальная ЧСС - 190). На подъемах ЧСС может доходить до 140 или 150. Я также люблю ускоряться в течение коротких периодов до темпа гонки, чтобы придать длительной тренировке элемент гоночной специфики. Приблизительно десять процентов от общего объема тренировок - тяжелые тренировки, включая гонки, интервальные тренировки и отборочные соревнования. Осенью я делаю две тяжелые тренировки в неделю. Когда я провожу тяжелые тренировки, то это действительно большая нагрузка. Например, моя прошлая интервальная тренировка (25 сентября, 1997) была следующей: четыре раза по 3.5 километра с максимальной ЧСС в конце каждого интервала. Все это делалось на лыжероллерах на пересеченной местности, в основном на подъемах.
- Каково ваше мнение о мониторах ЧСС (пульсометрах)?
- Это инструмент, который может быть полезен для определения вашей максимальной ЧСС и тренировочных зон. Однако, как спортсмен элиты, я - не большой поклонник использования мониторов. Имейте в виду, что я делал много тестов на тренажере "беговая дорожка" с измерением физиологических параметров и уровня лактата на всех видах подъемов и на всех ЧСС, и поэтому я знаю свое тело и как оно отвечает на различные уровни нагрузки. Для меня монитор ЧСС мог бы стать чем-то, что сделало бы меня параноидальным в определении уровней интенсивности. То, что я чувствую и что я думаю, является основным в каждой тренировке, когда я должен определить интенсивность. Я чувствую, что молодые лыжники также должны учиться использовать в тренировках ощущения своего тела, вместо того, чтобы становиться рабом монитора. Используйте его для контроля и обучения, но только периодически. Недавние исследования в Норвегии показали, что многие молодые лыжники, особенно девочки и молодые женщины, могли бы тренироваться слишком легко, если бы ориентировались только на шкалу интенсивностей, основанную полностью на проценте от максимальной ЧСС. Эти исследования показали, что некоторые спортсмены выполняли длительные тренировки с такой нагрузкой, что процент от максимального потребления кислорода не был достаточно высок, чтобы развивать надлежащую выносливость.

ТЕХНИКА
- Вы все еще проводите тренировки на технику?
- Да, я все еще изучаю видеозаписи, свои и других лыжников во время тренировок и гонок. Я также провожу тренировки с Томасом Альшгордом, чтобы улучшить мою коньковую технику. Мы идем на лыжах позади друг друга на низкой и высокой скорости, пробуя различные приёмы, определяя, какая техника работает лучше всего на различном ландшафте. Важная часть длительных тренировок - бег на лыжах с резким, очерченным толчком в каждом шаге в коньковой технике.

ДРУГИЕ МЕТОДИКИ ТРЕНИРОВКИ
- Вы используете альтернативные методики тренировки?
- Да, летом я люблю ездить на дорожном и горном велосипеде и плавать на каяке по озерам и океану.
ВЫХОД НА ПИК ФОРМЫ
- Что вы делаете, чтобы достигнуть пиковой результативности?
- Начиная с 1990 года норвежская команда очень успешно использовала тренировки на высоте как часть нашего процесса выхода на пик формы. Для меня это оказалось очень хорошей формой подготовки. Мы имеем систему из нескольких лагерей, в которых мы должны проводить тренировки на высоте каждый год, и определенное число дней, которые мы должны пробыть в каждом лагере, чтобы получить необходимый прирост во время нахождения в заключительном высотном лагере перед большими соревнованиями. В последнем лагере мы, ясно, тренируемся меньше, чем во всех других лагерях. Мы больше отдыхаем, делаем при необходимости интервальные тренировки и стараемся отвлечься от соревнований, другого психологического давления и отвлекающих моментов.
- Есть ли у вас свободные от тренировок дни в период выхода на пик формы?
- Нет, но я тренируюсь меньше.
- Много ли дней отдыха вы делаете осенью?
- Обычно я делаю один перерыв в месяц, возможно - два.
- На чем вы сосредотачиваетесь на неделе перед большими соревнованиями?
- Невозможно дать конкретную формулу, не учитывая текущее самочувствие. Вы всегда должны уметь приспособиться, но, вообще, я использую короткие ускорения с умеренной интенсивностью.

ПИТАНИЕ
- Какова ваша диета?
- Нормальная норвежская пища с большим разнообразием. Я ем большое количество хлеба, картофеля, макарон, овощей, рыбы, мяса. Я также пью много воды и использую спортивные напитки для тренировок и соревнований. Для меня важен хороший вкус пищи. Я не ем того, что считается полезным, но мне не нравится по вкусу.

СОВЕТ ДЛЯ МОЛОДЫХ ЛЫЖНИКОВ
- Вы можете дать какой-нибудь пример интервальной тренировки для юниорского возраста?
- Хорошо, интервальная тренировка, которую я обычно использовал в этом возрасте, была следующей: интервалы в подъем 2 мин., 3 мин., 5 мин.. 1 мин., периоды отдыха между интервалами равнялись половине длины интервала.
- Вы можете дать какой-нибудь совет честолюбивым юниорам?
- Побольше разнообразия в тренировках, не достигайте мертвой точки, повторяя те же самые интервальные тренировки много раз. Помните, длительность интервалов может быть от 1 минуты до 15 минут. Используйте окружающий ландшафт. Необязательно копировать тренировки, о которых вы слышите от других людей, если у вас нет подходящего ландшафта для таких тренировок. Я также советую юниорам достичь высокого тренировочного объема к 19-20 годам, чтобы скачок до уровня взрослых спортсменов не оказался слишком труден. Юниоры также должны помнить, что я не начинал специфичных для лыжного спорта тренировок до пятнадцатилетнего возраста.

ТРЕНИРОВКИ БЕЗ СНЕГА
- Что вы можете сказать о ваших тренировках без снега?
- Я использую лыжные палки, когда делаю имитационные интервальные тренировки. Мои типичные тренировки - около двух часов, я катаюсь на коньковых и классических лыжероллерах в равном количестве. Моя самая длинная тренировка на лыжероллерах в этом году была восемьдесят километров за время около четырех часов. Я все еще использую лыжероллеры PRO-SKI, на которых бегал еще юниором. В течение моих длительных беговых тренировок я также бегаю в подъемы. Я не использую так много ходьбы с палками, как любили делать другие лыжники типа Вегарда Ульванга, чтобы понизить интенсивность.
- В заключение: есть ли какие-нибудь секреты, которыми вы хотели бы поделиться с нами?
- Члены норвежской мужской команды имеют, в общем, одну тайну: они шутят и разыгрывают друг друга во время тренировок, иначе они не смогли бы выполнить такой объем работы. Кроме того, они твердо знают, что лыжники должны расслабляться и отдыхать больше, когда они чувствуют, что их тело нуждается в этом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 16:01 

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 16:30
Сообщения: 281
Откуда: сказочная тайга
Репутация: 0 [ ? ]
sable|M8 писал(а):
ТРЕНИРОВКИ БЕЗ СНЕГА
- Что вы можете сказать о ваших тренировках без снега?
- Я использую лыжные палки, когда делаю имитационные интервальные тренировки. Мои типичные тренировки - около двух часов, я катаюсь на коньковых и классических лыжероллерах

Был недавно директор лыжного стадиона МК, на следующий год лыжероллерную дорожку планируют строить:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 17:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 01:28
Сообщения: 333/700км
Репутация: 0 [ ? ]
Вот что касается бассейна:

Взрослый месячный вечер и выходные - 680р
взрослый месячный дневное время - 500р
Взрослый разовый вечер и выходные - 180р
Взрослый разовый дневное время - 140р

Месячный абонемент - это 1 занятие в неделю (4занятия в месяц)
1 сеанс- 45 минут.

p.s. офигиваю от цен...

_________________
Кактус-лучшее средство от радиации!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 17:44 
Афонин Дмитрий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 11:14
Сообщения: 1960/400км
Откуда: г. Северодвинск, тел. 92I-OO8-O525, icq ЗОО91965З
Репутация: 3 [ ? ]
tannik|M8 писал(а):
офигиваю от цен...

Да, Татьяна лучше все же в проруби. И полезнее будет.

Ну а так - ничего удивительного. У нас в Северодвинске цены в бассейнах, если и меньше, то не на много.

_________________
Многие знают, что сушка - это одноразовый эспандер. Но, немногим известно, что бублик - это циклобатон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

Велотренажёр
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage