Текущее время: Чт апр 18, 2024 10:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 16:35 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Предлагаю всем любителям высокого каденса и правильного с технической точки зрения педаляжа,. как в субботу, так и в воскресенье, часиков эдак в 10-00 забраться на свои станки и вкрутить так, чтобы туловище не думало отдыхать, глядя на мутную погоду и сакс на дорогах. Ударим станком по бездорожью!!

Изображение


Последний раз редактировалось satavr|m8 Пн сен 18, 2006 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 16-17 сентября
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 16:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Satavr|M8 писал(а):
Предлагаю всем любителям высокого каденса и правильного с технической точки зрения педаляжа,. как в субботу, так и в воскресенье, часиков эдак в 10-00 забраться на свои станки и вкрутить так, чтобы туловище не думало отдыхать, глядя на мутную погоду и сакс на дорогах. Ударим станком по бездорожью!!

а я сегодня решил себя "понасиловать" попробую 2 часика покрутить...
заодно и вспомню ТДФ 2006, послушаю музычку... о результатах сообщу, если останусь жив... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 16:57 
Афонин Дмитрий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 11:14
Сообщения: 1960/400км
Откуда: г. Северодвинск, тел. 92I-OO8-O525, icq ЗОО91965З
Репутация: 3 [ ? ]
Одно слово - маньяки. :)

_________________
Многие знают, что сушка - это одноразовый эспандер. Но, немногим известно, что бублик - это циклобатон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2006 10:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
ощутил один "минус" тренажера...
когда приходят гости - приходится заканчивать тренировку... :cry:
но все же удалось "покрутить" 45 минут на пульсе 140-150, сильно отличается от езды по дорогам, более напряжно, ветер не помогает (но и не мешает)... 27-31 км в час "держатся" нормально...
дальше - больше :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2006 13:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:54
Сообщения: 2831/9700км
Репутация: 2 [ ? ]
Правильная идея, полностью поддерживаю!
Некоторые и на станке проколоться умудряются :))
После сорока минут кручения педалей, в комнате стоит стойкий запах резины. Не есть гуд :( Это только у меня так?
Без вентелятора нереально больше часа просидеть, с руля просто текет на пол. :( Это только у меня так?
Развил каденс 160, думал улечу сейчас, потом реально легко 120 крутить, правда не долго :(

_________________
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2006 16:48 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Резиной пахнет только с тебя. Может попробовать сменить покрышку, иначе баг/фича станка. Про вентилятор верно подметил. Такое с всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2006 16:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
вентилятор - будет сушить кожу... на любителя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2006 17:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 01:28
Сообщения: 333/700км
Репутация: 0 [ ? ]
sable|M8 писал(а):
вентилятор - будет сушить кожу... на любителя...

:shock: может тогда кондиционер??

_________________
Кактус-лучшее средство от радиации!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2006 17:34 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
sable|M8 писал(а):
вентилятор - будет сушить кожу... на любителя...

В моем случае это дополнительный шум, станок и так гудит во время работы на нем. Я по старинке тряпочкой вытираюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2006 18:21 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Все в курсе, что на станке немного скучно крутить. Пробовал во время тренировки смотреть кино, запись гонки, не получилось. Сейчас развлекаюсь тем, что ставлю хорошую музычку, или набор мувиков с приличным саундтрэком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 16, 2006 21:07 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Не успев купить в Питере рубену с жёлтым ободком за 250 рэ, взял для станка иннову у Димы С. за 200р. Видел, что уже сделал станок со старой покрышкой у Алексея Юрича.. ужасть.

У меня оказалось парочка камер от рубены с коротким нипелем, если кому нужно уступлю за символическю плату в 80р. за штуку (брал по 150р.)

Мне тАк понравилось ощущение тепла, которое появляется в коленях после десяти минут разминки на лёгкой передаче с каденсом 90-100 :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2006 15:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Цитата:
У меня оказалось парочка камер от рубены с коротким нипелем, если кому нужно уступлю за символическю плату в 80р. за штуку (брал по 150р.)

паш если для шоссера - то считай , что я уже купил...
___________
насчет тренировок на станке:
1. пробовал трениться по системе , которая написана на сайте производителя велостанка = как то все легко и больше время уходит на переключение, чем на саму "работу"
- прочитав еще раз информацию, которую предоставил кочевник, о тренировке марафонцев-велосипедистов - решил следовать ее указаниям. а именно "работа" в аэробном режиме и "набор" километров + занятия йогой (или растяжкой) + укрепление мышц бедра (причем не в динамике а "по системе Самсона, т.е напряжение и раслабление мышц без тяжестей)
2. интервальные и горные тренировки, буду проводить уже ближе к весне
что выйдет их этого посмотрим в следующем году
3. да, еще к тренировочной программе надо будет приплюсовать бассейн - "дыхалка" никогда не помешает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 12:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 01:28
Сообщения: 333/700км
Репутация: 0 [ ? ]
ААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!! После ваших рассказов так и хочется напроситься в гости к одному из трёх счастливых обладателей вело-станка, потренироваться! Можно даже договориться об оплате тренировок!!!

_________________
Кактус-лучшее средство от радиации!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 12:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
tannik|M8 писал(а):
ААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!! После ваших рассказов так и хочется напроситься в гости к одному из трёх счастливых обладателей вело-станка, потренироваться! Можно даже договориться об оплате тренировок!!!

думаю, что взять в счет оплаты :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 13:48 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Мы тут вчера думали, а что такое rpm? Мне всегда казалось, что это тот же каденс, дословно понимаю выше сказаное сокращение, как вращений в минуту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 14:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
вчера вечером пришлось перерыть имеющуюся литературу... rpm - это каденс (ведь говорили, что надо учить английский :cry: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 10:53 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5939/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
tannik|M8 писал(а):
ААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!! После ваших рассказов так и хочется напроситься в гости к одному из трёх счастливых обладателей вело-станка, потренироваться! Можно даже договориться об оплате тренировок!!!


К Флинту иди!! такой станок папский =)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 11:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
для "станочников" = взято с сайта
1. Тренировка на специальную выносливость. Тренировки на велосипедных станках направленные на развитие специальной выносливости, должны проводится до начала занятий на шоссе. Большой частью таких занятиях переменную и меньше равномерную скорость. Продолжительность таких тренировок 50-90 мин.
Тренировки на специальную выносливость на велостанке преследует цель создать необходимую базу для перехода к развитию этого качества при езде на велосипеде по шоссе.
2. Тренировка на скорость. При выполнении упражнений на велостанке работа над скоростью не должна проводится в полной мере до тех пор, пока не будет освоена техника педалирования, и лишь после этого можно приступать к ускорениям. Скорость увеличивают до того момента, пока спортсмен сохраняет правильную технику педалирования.
В тренировке на скорость необходимо включать по 2-3 серии ускорений с отдыхом между ними до восстановления работоспособности. Отдых между ускорениями обычно выражается в снижении скорости, глубоком и ритмичном дыхании, расслаблении мышц. Во время отдыха между сериями гонщик выполняет упражнения на растягивание и расслабление мышц.
Перед каждой серией ускорений рекомендуется выполнить кратковременную разминку на велостанке. После занятий по такому планупереходят к тренировкам на максимальную скорость (от 3 до 30 сек.).
Вот примеры нагрузки в одной серии: 1-й вариант: 20+25+20+30+20 оборотов; 2-й вариант: 20+30+40+20+40+20 оборотов.
Для сохранения постоянной скорости педалирования во время повторений скоростной нагрузки каждой серии необходимо начинать упражнение с малого количества оборотов и увеличивать их до возможного количества оборотов в последующих повторениях, сохраняя при этом постоянную частоту педалирования.
Этого можно достичь следующим образом: к моменту, когда велосипедист сможет в следующем повторении увеличить количество оборотов и сохранить частоту педалирования, он должен постепенно уменьшать количество оборотов в каждом последующем повторении и поддерживать постоянную частоту педалирования, которая была в начале серии. Используя этот методический прием, велосипедист сможет увеличить объем тренировочной нагрузки на скорость и вместе с этим сохранить необходимый динамический стереотип педалирования. Например, 1-й вариант: 20+25+30+35+30+25+20 оборотов; 2-й вариант: 20+30+40+45+35+20 оборотов; 3-й вариант: 30+40+50+60+40+30 оборотов.
Для гонщиков спринторов с конца февраля можно дополнительно включать в недельный цикл еще одну скоростную тренировку взамен тренировки на выносливость. Для остальных велосипедистов с целью поддержания необходимой интенсивности рекомендуется скоростные тренировки заменять тренировками на скоростную выносливость.
3. Тренировка на скоростную выносливость. Развитие скоростной выносливости в значительной степени зависит от функциональных возможностей организма. Это обязывает спортсменов в тренировках, направленных на развитие скоростной выносливости, обращать особое внимание на глубокое и ритмичное дыхание.
Опытным путе установленно, что начинать развивать качество скоростной выносливости на велостанках целесообразней с малой интенсивностью, но на больших отрезках времени. Затем следует повышать интенсивность и уменьшать время нагрузки. Диапозон этих нагрузок должен колебатся от 4-15 мин. до 30-120 сек. В одной тренировке нагрузку в таком плане следует выполнять в 2-3 сериях.

Примерные серии:
1-й вариант - 5 мин. 4 раза (интенсивность 3 балла) ;
2-й вариант - 3 мин. 5 раз (интенсивность 3,5 балла);
3-й вариант - 2 мин. 5 раз (интенсивность 4 балла);
4-й вариант - 1 мин. 6 раз (интенсивность 4,5 балла)
5-й вариант - 30 сек. 6 раз (интенсивность 5 баллов).

В дальнейшем рекомендуется в каждой серии чередовать прохождение отрезков с различной скоростью и интенсивностью.

Примерные серии:
1-й вариант: 40 сек.(5 баллов) + 3 мин.(3 балла) + 1 мин.(5 баллов) + 2 мин.(4 балла) + 30 сек.(5 баллов)
2-й вариант: 4 мин. (3 балла) + 2 мин.(4 балла) + 1 мин.(5 баллов) + 3 мин.(3 балла) + 1 мин. 30 сек.(5 баллов)

На заключительном этапе развития скоростной выносливости для хорошо тренированных велосипедистов можно рекомендовать выполнение нагрузки без высокой интенсивности при одновременной увеличении времени работы.
Нагрузка должна возрастать и достигнуть 5-10 мин.
Привожу примерные серии занятий по такому плану:
1-й вариант: 30 сек.+1 мин.+1 мин. 30 сек+1 мин. 30 сек. (интенсивность 5 баллов)
2-й вариант: 40 сек.+1 мин. 30 сек.+2 мин. 30 сек.+2 мин.+1 мин. (интенсивность 4,5 балла)
Для того чтобы приблизить занятия на велостанке к естественным условиям езды на велосипеде, необходимо в тренировках на скоростную выносливость, так же ка при развитии скорости, чередовать нагрузки на легком станке с тяжелым, а на велостанке, оборудованном тормозами, чередовать облегченые условия с тяжелыми.
Для успешного развития скоростной выносливости рекомендуется применять следующие методы тренировки: спринтерам - главным образом повторный, гонщикам по шоссе, пересеченной местности и с лидерами, а так же гонщикам на 4 км. по треку - повторный и дополнительно и переменный, а на последнем этапе - так же интервальный и контрольный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 19:07 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Ссылочки по теме:
http://roadcycling.spb.ru/lib/hardware/stanok.shtml
http://velogon.ru/modins_cup/forum/?view=27951


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2006 08:53 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5939/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
ниасилил....ох уж мне эти теоретики....=\ баллы, разы, минуты...это по моему так отдалено от реальности, главное заниматься!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2006 10:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
melik2k3 писал(а):
ниасилил....ох уж мне эти теоретики....=\ баллы, разы, минуты...это по моему так отдалено от реальности, главное заниматься!

согласен на все 100% = надо заниматься... НО вот как надо заниматься = для этого и надо читать спец. литературу...
______________
если кому интерсено то могу привести пример из личной жизни, как я тренировался лет 15-20 назад атлетизмом... литературы не было, и мы с дуру тренировлаись по 2 раза в день (утром и вечером) и 5 раз в неделю... сейчас вспоминаешь смешно становится... такие объемы мышц, которые мы накачивали можно было смело нарастить и занимаясь всего 3 раза в неделю... а что происходило у нас - назанимавшись в доволь шли домой и ели макароны и котлету, ничего "востановительного" = чрез 1-2 месяца наступала усталость, в зал не хотелось идти - но мы же "герои" = шли и тренировлаись а что получали перетренированость, с вытекающими последствиями... а если бы мы читали, и был бы инет = поступили бы по другому... на "наши" грабли многие в то врея наступали... сейчас намного легче...
есть конечно одаренные люди = пришли - потренировлаись - победили... я напрмиер к таким не отнашусь, мне приходиться много трениться, чтобы чего достичь, а вот чтобы не попасть в такую-же "историю" я и пытаюсь узнать как можно больше, а применять или нет, уже дело другое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 16:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Возник вопрос у меня.
А что если к ногам прикрепит груз и так педалировать. Нагрузка на ноги увеличится или нет. И если нагрузка увеличится, то следовательно - покупая легкие педали и велотуфли, мы снижаем общую нагрузку на ноги.
Предположим - если на ногу привесить груз весом 1 кг, то какую нагрузку получит "нога". Ведь приходиться "давить" на педаль и "подтягивать".
:?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 17:30 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5939/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
занятно =) ты на обе ноги собрался груз вешать или на одну?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 18:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Я не собрался...
А уже протестил = повесил только на одну ногу...
Разница есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2006 11:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Прошло уже два месяца с того времени, как начал "катать" на станке... Итог = 1200 км (доехал до Москвы). НАчал с 30 минут дошел уже до 100 минут.
Ощущения только положительные. Получаю нагрузку, которую на шоссе я бы и не получил (а может берег себя :cry: )
А вот занятия растяжкой (йогой) позволили мне уже минут 30-40 ездить в низкой посадке, летом не более 5-10 минут и начинало ломить спину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2006 13:46 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Респект. Я дай бог за Емецк заехал. В нижней посадке минут по 15 провожу нормально, растяжка действительно нужна, скалодром немного помогает в этом вопросе. Общее ощущение, ну так.. но, почему то похудел на пару кило от привычного веса, по идее наоборот, при таких слабых тренировках должен был прибавить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2006 13:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
А мне вот придется другие "памперсы" покупать... ноги "раздулись" - "тинькоф" не лезет, а "гонза" - резинкой сильно стягивает бедра...
Видимо идет "прокачка" :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2006 05:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 05:16
Сообщения: 162
Откуда: Irkutsk
Репутация: 3 [ ? ]
Во время тренировки на велостанке у меня время летит быстрее если всю тренировку разбить на отрезки по 5-10 минут с переменной нагрузкой, даже если планируется развитие специальной выносливости. Видимо мне психологически проще выполнять какую-то программу, чем просто однообразно крутить педали. Из музыкального сопровождения предпочитаю радио - телевизор утомляет, да и головой постоянно приходится вертеть, а MP3 не пошло из за предсказуемости репертуара.
Что за эффект такой - после месяца работы на велостанке стал резко снижаться средний пульс (со 160 примерно до 140) при той же нагрузке? Это может свидетельствовать о повышении тренированности или стоит переключится на какой-нибудь другой режим тренировок?

_________________
Кто не с нами - тому в другую сторону.
http://macsimka.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 18:22 

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 15:47
Сообщения: 109
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
А нет ли у кого программ тренировок для велостанка ток не под шоссейные передачки? А то у меня максимум 42х12, так что если брать программы с сайта TACX'а например - то ток на педаляж смогу пройти:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 10:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 05:16
Сообщения: 162
Откуда: Irkutsk
Репутация: 3 [ ? ]
2fess: Легко адаптировал тренировочную программу TACX к велосипеду с колесом 26". Использую резину IRC METRO II, 1,5", передачу 42х17. Усилие также сильно зависит от силы прижимающей ролик к колесу (+/- 10 уд./мин.). В основном ориентируюсь на пульсовые зоны, определенные в результате тестирования - в этом здорово помогает монитор сердечного ритма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2006 12:21 

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 15:47
Сообщения: 109
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Чего нет, того нет - пульсомера пока не приобрел, думаю ближе к лету возьму что-нибудь типа Garmin Forerunner 305 :roll:

P.S. Решил тож посмотреть педаляж в 140, докрутил до 166 оборотов, стало страшно что эксцентрик сломается и проехав по коридору пару метров, войду клином в сервант :lol:

P.P.S. Где то читал что рекорд педаляжа около 400, правда без цепи и установлен кем то из наших спротсменов. А может и ошибаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2006 07:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 05:16
Сообщения: 162
Откуда: Irkutsk
Репутация: 3 [ ? ]
Можно обходиться и без пульсомера. Я поставил датчик велокомпьютера на заднее колесо. Скорость вращения колеса однозначно связана с педаляжем через передаточное отношение (этому способствует маленькая инерционность велостанка). Если скорость (=педаляж) падает - можно уменьшить нагрузку, если повышается - увеличить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2006 11:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Скачав эту программу можно расчитать "звезды" и для колеса 26". В тренировочных программах указывается педаляж и скорость = отсюда можно легко подобрать передачи...
Успехов!!!


Вложения:
cadence.rar [10.79 Кб]
Скачиваний: 349
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 12, 2006 12:42 

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 15:47
Сообщения: 109
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Огромное спасибо за программку, можно из нее много всякого полезного вывести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 12, 2006 13:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
fess писал(а):
Чего нет, того нет - пульсомера пока не приобрел, думаю ближе к лету возьму что-нибудь типа Garmin Forerunner 305 :roll:

P.S. Решил тож посмотреть педаляж в 140, докрутил до 166 оборотов, стало страшно что эксцентрик сломается и проехав по коридору пару метров, войду клином в сервант :lol:

P.P.S. Где то читал что рекорд педаляжа около 400, правда без цепи и установлен кем то из наших спротсменов. А может и ошибаюсь.

Без пульсометра - можно загнать себя в "красную" зону, что не желательно делать в этот "период"....
Насчет педалеяжа - не надо гнаться за числом оборотов - т.к. это может быть также вредно - как и крутить тяжелые передачи = везде нужна золотая середина. Ведь если посмотреть на тренировки для велотренажера - там нет запредельных "оборотов" - максимум 120-130.
А комфортный педаляж уже каждый устанавливает для себя сам (у мменя например 85-100 оборотв).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 12, 2006 22:22 

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 15:47
Сообщения: 109
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
У меня где-то ближе к 100 скорее.
Захотел тут попробовать проехать горную тренировку TACX'а, так на "пол пути" свело икры ног. Из за чего этого? Может плохо размялся конечно, но икры иногда сводит уже и после 50км за спиной. Как с этим бороться или как этого избежать?
Я так предполагаю что это от очень высокой нагрузки на ноги...
P.S. И еше: где-то давненько уже в инете видел статью обширную про круговое педалирование, ни у кого случаем нету статей каких-нибудьпо технике педалиования?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2006 08:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 05:16
Сообщения: 162
Откуда: Irkutsk
Репутация: 3 [ ? ]
2fess: По технике кругового педалирования могу порекомендовать неплохую статью - http://roadcycling.spb.ru/lib/training/circle.shtml
Рекомендую вообще обратить внимание на этот ресурс - http://roadcycling.spb.ru/ - там есть много чего другого интересного. Хорошим упражнением для отработки кругового педалирования является вращение одной ногой - при неправильном педалировании сразу обнаруживаются мертвые зоны. Но это лишь спецпражнение - навыки надо закреплять во время обычных тренировок в рабочем режиме.
По поводу судорог - у меня по крайней мере, они чаще всего возникают в следствии нервно мышечного утомления. Хорошей профилактикой такой проблемы может служить комплекс силовых упражнений, регулярно выполняемый в дополнение к обычным тренировкам на велосипеде или велостанке. Главное, чтобы вес с которым выполняются упражнения был далек от предельного - лучше сконцентрировать внимание на количестве повторов движений. Обо всем этом также можно найти много информации в интернете и на вышеуказанном сайте в частности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2006 11:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
fess писал(а):
У меня где-то ближе к 100 скорее.
Захотел тут попробовать проехать горную тренировку TACX'а, так на "пол пути" свело икры ног. Из за чего этого? Может плохо размялся конечно, но икры иногда сводит уже и после 50км за спиной. Как с этим бороться или как этого избежать?
Я так предполагаю что это от очень высокой нагрузки на ноги...
P.S. И еше: где-то давненько уже в инете видел статью обширную про круговое педалирование, ни у кого случаем нету статей каких-нибудьпо технике педалиования?

Можно почитать тут
Насчет "ноги сводит" - на сайте есть статейкипочитай - все поймешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2006 11:50 

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 15:47
Сообщения: 109
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Все спасибо за ответы, пойду втыкать=)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2006 12:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
fess писал(а):
Все спасибо за ответы, пойду втыкать=)

Насчет горной тренировки - рановато еще "ЕЁ" делеать - лучше ближе к весне начинать "горную" и "скоростную". А сейчас (до декабря-февраля) простое вкатывание, на выносливость и сила ног на "рабочем пульсе" + ОФП и на выбор зимний вид спорта...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2006 21:44 

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 15:47
Сообщения: 109
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Да сейчас такая погода, что уже подумываю в Карелы скататься, на улице то всеж веселее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2006 08:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 05:16
Сообщения: 162
Откуда: Irkutsk
Репутация: 3 [ ? ]
Видимо понятие "оптимальная частота педалирования" существует в реальности - мне наиболее комфортно получается крутить в пределах 90 - 100 оборотов в минуту. Самое интересное, что точно такие же цифры непроизвольно получаются у моей 13 летней дочки, которая не занимается велоспортом регулярно, а так ради баловства крутит в станке 2 раза в неделю.
2fess: У каждого свои радости - моя тренировочная программа, состоящая из тренировок на велостанке, ОФП и катания по снегу ориентирована на два мероприятия - марафонский велопробег по льду оз. Байкал в марте и велопробег между островом Ольхон на оз.Байкал и г.Ханх на берегу оз. Хубсугул в Монголии, маршрут которого пролегает по Тункинской долине и который должен состояться в июле.
2sable: Огромное спасибо за програмку. :D :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2006 10:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:09
Сообщения: 733/400км
Откуда: Архангельск-городок
Репутация: 1 [ ? ]
Собрался покупать велостанок какую именно посоветуете модель от TACX и почему, если не сложно.

p.s. кто нить может привести велостанок или помочь купить?

_________________
Карбоновый 29er
На одних амбициях далеко не уедешь!
bikeangelsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2006 11:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Посмотри в ссылках производители станков.
На мой можно посмотреть придя в гости, если Павел позволит посмотришь его станок... Сравнишь, оценишь...
Заказать не проблема. Скажешь какой хочешь и напишем заявку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2006 11:49 
Афонин Дмитрий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 11:14
Сообщения: 1960/400км
Откуда: г. Северодвинск, тел. 92I-OO8-O525, icq ЗОО91965З
Репутация: 3 [ ? ]
Я так понимаю, что станок и для велосипеда с колесами на 26' тоже сгодится?

_________________
Многие знают, что сушка - это одноразовый эспандер. Но, немногим известно, что бублик - это циклобатон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2006 12:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
droff|M8 писал(а):
Я так понимаю, что станок и для велосипеда с колесами на 26' тоже сгодится?

Там есть два "фиксатора" на 26 и 28. Если мы говорим про станки Tacx


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2006 12:50 
Афонин Дмитрий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 11:14
Сообщения: 1960/400км
Откуда: г. Северодвинск, тел. 92I-OO8-O525, icq ЗОО91965З
Репутация: 3 [ ? ]
Да, мы говорим про TACX. Спасибо.

_________________
Многие знают, что сушка - это одноразовый эспандер. Но, немногим известно, что бублик - это циклобатон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2006 13:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:09
Сообщения: 733/400км
Откуда: Архангельск-городок
Репутация: 1 [ ? ]
2 sable

а что за модель у Павла и в какую стоимость? Станки уже смотрел на сайте, хз какую выбрать все зависит от стоимости.

Цен что то не нашел пока на tacx

_________________
Карбоновый 29er
На одних амбициях далеко не уедешь!
bikeangelsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2006 13:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:09
Сообщения: 733/400км
Откуда: Архангельск-городок
Репутация: 1 [ ? ]
цены нашел ща буду выбирать

_________________
Карбоновый 29er
На одних амбициях далеко не уедешь!
bikeangelsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2006 13:14 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
У Павла SWING, модель для тех, кому не хочется связываться с розетками и иметь возможность кинуть станок в багажник, чтобы погреться на нем непосредственно перед стартом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2006 13:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
У меня Флау = 10.000 - питание от сети (велокомп считает скорость, растояние, пульс, каденс, мощность) + подставка под переднее колесо в кормплекте
У Павла, кажется станок за 7.500 (точно не помню) - механический + надо будет сразу докупать подставку под переднее колесо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2006 13:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
MAXim писал(а):
цены нашел ща буду выбирать

Цены:
Tacx SPORTTRACK T1050/три ролика/ = 3500
Tacx ONE .................... = 5800
Tacx SWING .................. = 6500
Tacx FLOW ................... = 10000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2006 14:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Satavr|M8 писал(а):
У Павла SWING, модель для тех, кому не хочется связываться с розетками и иметь возможность кинуть станок в багажник, чтобы погреться на нем непосредственно перед стартом.

Обидно, что не у всех есть багажник :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2006 14:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:09
Сообщения: 733/400км
Откуда: Архангельск-городок
Репутация: 1 [ ? ]
остановился на tacx swing

_________________
Карбоновый 29er
На одних амбициях далеко не уедешь!
bikeangelsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2006 14:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
MAXim писал(а):
остановился на tacx swing

Если решил точно, то дам координаты АХ и можешь у него уже заказывать. Насчет доставки тоже с ним поговори. Если хочешь могу и я заказать, т.к. все равно сейчас формирую очередной заказ, могу туда и станок включить.
АХ пока в Финке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 23:46 

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 15:47
Сообщения: 109
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Если денег много - хорошая моделька TACX i-Magik, но это скорее уже виртуальный симулятор и стоит под 30 тысяч.
Но на таком можно и по нескоько часов катаиь с энтузиазмом:)

Прошел сегодня спринтерскую тренировку TACX'a, не понравилось: всегда казалось что спринт это чуть-ли не вышагивание огромной передачи, а тут педаляж до 140, думал взлечу:/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2006 12:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
fess писал(а):
Если денег много - хорошая моделька TACX i-Magik, но это скорее уже виртуальный симулятор и стоит под 30 тысяч.
Но на таком можно и по нескоько часов катаиь с энтузиазмом:)

Прошел сегодня спринтерскую тренировку TACX'a, не понравилось: всегда казалось что спринт это чуть-ли не вышагивание огромной передачи, а тут педаляж до 140, думал взлечу:/

Скорость - это не всегда "ломание кардана" . Это ведь кому как удобно. Когда стоит лекая передача легче разогнаться.
Да и спринт сейчас рановато еще тренить... Это ближе к весне надо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2006 22:19 

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 15:47
Сообщения: 109
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Немножко оффтоп но почти в тему: У меня сейчас сзади стоит кассета на 8 передач, если вместо нее поставлю девятирник нужно будет и цепь с системой менять или же все так можно будет оставить?

А то не хватает передачек, если тренироваться по программе TACX'а.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 11:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Цепь менять точно надо, насчет системы не в курсе (но кажется не надо).
p.s. В твоем случае если тебе не хватает передач, то можно просто "нагрузку" на тренажере повысить на 1 пункт.
Самое главное чтобы с "пульсом" не пролететь.
Удачи!!! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 18:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 01:28
Сообщения: 333/700км
Репутация: 0 [ ? ]
fess писал(а):
У меня сейчас сзади стоит кассета на 8 передач, если вместо нее поставлю девятирник нужно будет и цепь с системой менять или же все так можно будет оставить?
...

Если сейчас кассета на 8 передач стоит значит и переклюк на 8 , поставишь кассету на 9 -наверное и переклюк следует поменять на 9, и цепь, а систему эта переделка не коснётся.

_________________
Кактус-лучшее средство от радиации!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 23, 2006 00:40 

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 15:47
Сообщения: 109
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Хм, вроде переклюки совместимы как для 8 так и 9 передач?
И как я понял нет особого смысла четко следовать тренировке? Можно варьировать нагрузку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 29, 2006 11:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
fess писал(а):
Хм, вроде переклюки совместимы как для 8 так и 9 передач?
И как я понял нет особого смысла четко следовать тренировке? Можно варьировать нагрузку?

Прав в одном, что строго придерживаться не надо... Но надо точно знать, что надо тренить в подготовительный период. И как следствие надо придерживаться основных зон ЧСС (пульса).
Скоростные тренировки лучше оставить для весны (март-апрель), т.к. "тренированная скорость" не может поддерживаться долго, и со временем она "падает"...
Тренировки лучше "строить" по пульсу = и здоровье будет, и результаты "вырастут"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2007 13:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 19:54
Сообщения: 2060/1900км
Откуда: Северодвиск 911 55 99 31 пъять
Репутация: 3 [ ? ]
Покрутив немного станок, я убедился в пользе этого дела, и проникся уважением к этой вещи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2007 16:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Aleksander писал(а):
Покрутив немного станок, я убедился в пользе этого дела, и проникся уважением к этой вещи.

Теперь мне придется стремиться побить твой рекорд 62 км в час, вчера во время тренировки "раскатился" до 53 км в час
________________
На следующий год покупай... Вещь нужная, хотя многие "его" (станок) ругают и относятся к нему не очень хорошо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2007 16:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 19:54
Сообщения: 2060/1900км
Откуда: Северодвиск 911 55 99 31 пъять
Репутация: 3 [ ? ]
Многие просто не пробовали его (станок) крутить- вот и не знают ничего. (я тоже раньше его критиковал).И целей каких-то у людей особо не наблюдаеться, дак им и не незачем крутить станок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2007 15:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Тренировкина станке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2007 23:47 
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 15:57
Сообщения: 782/600км
Откуда: Severodvinsk 89115636925
Репутация: 1 [ ? ]
переклюк 9 и 8 скоростей -один и тот же

_________________
кому там делать нечего?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2007 00:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19752/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
а причем здесь тренировки?
вопросы по железу....

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2007 11:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Vada писал(а):
а причем здесь тренировки?
вопросы по железу....

Тренировка на станке (старое 16-17 сентября)
Читаем внимательно тему...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2007 13:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19752/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
fess писал(а):
Немножко оффтоп но почти в тему: У меня сейчас сзади стоит кассета на 8 передач, если вместо нее поставлю девятирник нужно будет и цепь с системой менять или же все так можно будет оставить?

А то не хватает передачек, если тренироваться по программе TACX'а.


ИЗВИНИТЕ,НЕ ВНИК

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2007 14:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Маленький опрос по станкам.
Самый большой километраж накатаный на станке за одну тренировку.
У меня 59 км за 2 часа - при выполнении тренировки на выносливость.
Стал пробовать тренировки на мощность и интервальные - видимо они написаны для продвинутых - такие нагрузки, что крутить не возможно, приходиться снижать нагрузку или звезды побольше ставить на кассете... Надо наверное больше ноги тренить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2007 15:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:09
Сообщения: 733/400км
Откуда: Архангельск-городок
Репутация: 1 [ ? ]
Станок Tacx Swing шумит как самолет... :) Подстелю под него резиновый ковер.

2 Sable: спасибо за ссылку на программы тренировок!

Насколько макс скорость на станке соответствует, скорости на шоссе при отсутствие ветра? Сам не понял, потому как нет компа, скорость не показывает катаю по пульсу и по физ ощущениям.

_________________
Карбоновый 29er
На одних амбициях далеко не уедешь!
bikeangelsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2007 16:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
У меня нагрузка 1-2-3 соответствует езде на асфальте, причем +3 это уже наврное с ветром в лицо... Это из расчета что я кручу 52-16-15-14
Насчет шума... у меня только при 40-50 и выше уже заводится... А так все нормально - может я , правда глухой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2007 06:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 05:16
Сообщения: 162
Откуда: Irkutsk
Репутация: 3 [ ? ]
1. Продолжительность тренировки на велостанке у меня варьируется очень слабо: 5 мин. разминка, 50 - 60 мин. работа на пульсе 150/170 уд./мин (чередуя по 5 мин. - чисто психологический эффект) и 5 мин. заминка (восстановление до пульса 130). За это время я "проезжаю" около 30 - 35 км. В неделю делаю по 3-5 таких тренировок. Остальное докатываю на улице. Раз в неделю продолжительная тренировка. Такая работа позволяет мне достичь в течение 3 месяцев PWC170 примерно 320 Вт.
2. Использую велостанок TACX Speedmatic 1450. Шумит не очень громко(42х17, IRC METRO-II 1.5", подкложен кусок толстого линолиума с войлочной подкладкой) - можно слушать радио и 5 месячный ребенок спокойно спит в той же комнате где я делаю тренировку, усилие очень сильно зависит от того, как ролик прижат к покрышке - приходится тщательно регулировать.
3. Обнаружил интересный эффект: катаясь по настоящему, гораздо легче держать высокий пульс, чем сидя на велостанке - по ощущениям 165 уд/мин на веле соответствуют 150 уд/мин на велостанке. Можно, конечно проанализировать причины, но для себя я пока сделал вывод - всю равномерную работу в умеренном темпе делаю на велостанке, а для того чтобы поработать интенсивнее или поускоряться вылажу на улицу на велосипеде. Кроме того, по моему, на велостанке "танцовщица" не имеет ничего общего с реальной.

_________________
Кто не с нами - тому в другую сторону.
http://macsimka.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2007 11:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
3. Насчет "танцовщицы" согласен... но в этом вся и сложность, крутить педали стоя на станке намного тяжелее, чем "на улице"... нету эффекта "раскачивания" велосипеда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2007 05:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 05:16
Сообщения: 162
Откуда: Irkutsk
Репутация: 3 [ ? ]
На счет сложности я тоже на 100% согласен - танцовщица используется как силовой элемент. Я старюсь понять такую вещь - обычное педалирование на велостанке отличается большей статичностью, чем на велосипеде. Следовательно, накопление лактата в локальных мышцах, при работе на велостанке, происходит более интенсивно = тренировка сердца на велостанке происходит менее эффективно, чем на велосипеде. Тем не менее, на мой взгляд, особая ценность велостанка заключается в возможности организовать непрерывную подготовку, что крайне важно, для тренировки сердечно-сосудистой системы. Отсюда делаю вывод - ограничить использование велостанка тренировками в равномерном режиме с не очень высокой интенсивностью. Просто, когда я делал на велостанке тренировки в режиме близком к анаэробному порогу в течение 45 - 50 мин., у меня появлялись проблемы с мышцами ног - как будто я сделал силовую работу. Приходилось делать отдых, а это в свою очередь вызывало нарушение привычного тренировочного ритма. Такое ощущение, что пульс, соответствующий анаэробному поргу для велостанка сдвинут ударов на 10-15 в нижнюю сторону относительно езды на велосипеде по хорошей дороге. Кто-то может возразить - "учись крутить педали", но это же абсурд: на заснеженном зимнике с кочками педали получается крутить, а в идеальных условиях на велостанке - не получается.

_________________
Кто не с нами - тому в другую сторону.
http://macsimka.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2007 09:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:09
Сообщения: 733/400км
Откуда: Архангельск-городок
Репутация: 1 [ ? ]
Вчера у Алексея провел мини осмотр с мини тестом, его станка TacX Flow, и даже немного покрутил педали.

В сравнении с моим Swing:
купил бы flow если бы знал
хотя купил бы swing если бы был беспроводной комп с датчиком каденса (беспроводным) или с длинными проводами
в остальном станки одинаковые вроде (изменение режима нагрузки не в счет)

Покрутил педали, до этого на шоссере никогда не сидел. Посадка однозначно не для меня (ну это и понятно, здесь все оч индивидуально). Крутить сложно особенно на самой высокой передаче. Не хватает того, что нельзя расскачивать вел, если его можно было бы расскачивать то максимальная скорость могла бы быть выше.

_________________
Карбоновый 29er
На одних амбициях далеко не уедешь!
bikeangelsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2007 11:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
По личным ощущениям.
Тренировки на станке намного сложнее, чем на "воздухе". Нет ветра, нет горок - тех моментов, при которых можно раслабиться. На станке все жестко - сел и крути пока крутится. Сейчас делаю тренировки "на мощность" - могу на 100% сказать, что на "воздухе" я бы их не сделал, т.к. не смог бы сосредоточиться на выполнении "тренировочного задания" - то машины мешают, то поворот крутой, то яма под колеса. НА станке все жесче - дано 3 минуты на скорости 40-45 - "умри" но сделай. В такой же ситуации и тренировки на выносливость - "раскрутить" пульс до 150 и крути себе спокойно - никто не мешает и не отвелкает.
Сейчас довел тренировки "на выносливость" до 2 часов - на "воздухе" было намного проще.
Станок заставляет сконцентрироваться + педалирование.[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2007 15:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Еще в догонку...
Когда в "тренировочном листе" написано какденс=ххх, скорость=ххх, то смотря на экран компьютера требуется все это поддерживать в течении ххх мин, что здорово "втсавляет" и не дает расслабиться...
Иногда включаю "просмотр" мощности и стараюсь чтобы показания были в пределах +/- 5... От таких тренировок получаешь истинное "наслаждение" :) ...
p.s. правда "продвинутые" байкеры наверное эти нагрузки преодолели бы и не вспотевши... но ничего и мы будем такими :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2007 15:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Чем отличаютсядруг от друга станки Tacx


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2007 15:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:09
Сообщения: 733/400км
Откуда: Архангельск-городок
Репутация: 1 [ ? ]
Насчет сложнее или легче, спорный вопрос. На шоссе оч часто все меняется, а если по плану 60 км, на эти 60 км два часа и пульс должен быть до 185 и средний не выше. чем 160, например. А есть машины, светофоры и люди. А ведь еще и местность. то подъем то спуск, то ровная поверхность... Тяжелее сосредоточится как уже сказано выше, а если требования такие же как в тренировке на станке, то на шоссе надо будет по более выложиться. ИМХО.

_________________
Карбоновый 29er
На одних амбициях далеко не уедешь!
bikeangelsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2007 15:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Не отрицаю сложности тренировок на "воздухе"... Я говорю свои впечатления... Два сезона тренил на воздухе и никогда не чувствовал себя усталым, ноги всегда были "свежие". Делая тренировки на станке - после интервальной или тренировки на мощность - первая мысль = поесть и спать...
Не считаю себя лентяем - и выкладывался и на "воздухе", но на станке концентрация намного больше...
На предыдущей неделе совместил 2 тренировочные программы "на выносливость" - отработал 1,5 часа, выполнив все указания, которые были записаны в тр. листе = ощущения описать трудно... но это было что-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2007 07:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 05:16
Сообщения: 162
Откуда: Irkutsk
Репутация: 3 [ ? ]
Итак, обобщая все сказанное, делаю вывод, что тренировка на велостанке имеет такую важную отличительную особенность, как непрерывность нагрузки, каждый человек может индивидуально воспринимать эту особенность. Например, тот кто много тренируется по сильно пересеченной местности, будет некомфортно чувствовать себя на велостанке, выполняя равномерную работу. Но что будет, если сравнить работу на велостанке с тренировкой в идеальных условиях. Чему отдать предпочтение, если есть выбор. Хотя, понятно, что это очень не простой и неоднозначный вопрос.

В инструкции к велостанку TACX 1450 написано, что ни при каких обстоятельствах его нельзя разбирать. У меня в механизм попали кусочки резины, и он стал тарахтеть. Подскажите, пожалуйста, разбирал ли кто-нибудь TAXC-овские велостанки или может кто знает, как это делать.

_________________
Кто не с нами - тому в другую сторону.
http://macsimka.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2007 11:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
1. Насчет тренировок - соглашусь, что станок больше подходит для классического шоссе. А для оф-роуд = тренируются такие качества как мощность, спринт, горные тренировки. Хотя может я и ошибаюсь.
2. Насчет разбора станка -= не в курсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2007 14:08 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5939/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
sable|M8 писал(а):
Сейчас довел тренировки "на выносливость" до 2 часов - на "воздухе" было намного проще.



Юричь ты меня пугаешь =)
Супер бизон, что же будет летом? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2007 14:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
melik2k3 писал(а):
sable|M8 писал(а):
Сейчас довел тренировки "на выносливость" до 2 часов - на "воздухе" было намного проще.



Юричь ты меня пугаешь =)
Супер бизон, что же будет летом? :?

То же самое, что и в прошлом году... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2007 11:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:09
Сообщения: 733/400км
Откуда: Архангельск-городок
Репутация: 1 [ ? ]
Вчера откатал первую минитренировку на станке. 10 км, со средней скоростью 33 км/ч, нагрузка - ур. 3. Приятное тепло в мышцах, немного вспотел. Понравилось.

За пару дней до этого проколол камеру на станке. Детальный осмотр покрышки, как итог металлическая нитка длинной в 5 мм, которая помимо того проколола камеру, поцарапала барабан на станке.

_________________
Карбоновый 29er
На одних амбициях далеко не уедешь!
bikeangelsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2007 11:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Проколы стлаи частыми на станках... :)
Первым был Дмитрий...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2007 11:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Как я понимаю, это была просто тренировка-прикидка...
Максим попробуй сделать плановую тренировку... понравится еще больше :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2007 14:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:09
Сообщения: 733/400км
Откуда: Архангельск-городок
Репутация: 1 [ ? ]
буду тренить по плану от tacx

это дейтсивтельно было тренька вкатка чтобы понять нагрузку за небольшой отрезок

_________________
Карбоновый 29er
На одних амбициях далеко не уедешь!
bikeangelsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2007 14:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
MAXim писал(а):
буду тренить по плану от tacx

это дейтсивтельно было тренька вкатка чтобы понять нагрузку за небольшой отрезок

как я понял, ты прикупил велокомп... или старый посатвил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2007 05:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 05:16
Сообщения: 162
Откуда: Irkutsk
Репутация: 3 [ ? ]
По поводу проколов: тренируюсь регулярно на велостанке с ноября, за месяц накручиваю по 15 - 25 часов в месяц (42х17, ~30 км/ч, 3-й уровень нагрузки), и за это время поменял 3 протертых камеры. Камера протирается о внутренность покрышки в местах, где есть даже небольшое или радиальное биение, и ремоту не подлежит, так как заплатка гарантирует очень скорое повторение проблемы в том же месте. Кстати, если забыть на сутки отвести прижимной валик от колеса, то может получиться заметное искривление колеса типа "яйцо".

_________________
Кто не с нами - тому в другую сторону.
http://macsimka.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2007 11:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Насчет прижимного валика - это точно... Сам теперь так делаю - после тренировки "отвожу" его от колеса.
Расчет средней скорости - можно просто ехать на определенной нагрузки в течении часа - и "выкрутить" среднюю скорость 30-35, ну вот только начинаешь выполнять тренировочную программу по Tacx`у, средння сразу падает (правда сейчас и она "подходит" к 30 - но это все зависит от типа тренировки), т.к. приходится педалировать и одной ногой - а тут большую скорость не разовьешь, во время востановительных отрезков - скорость тоже падает.
Насчет камеры - откатал уже 3000 км - езжу на одной камере... Просто стараюсь "накачивать" колеса покруче...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2007 16:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:09
Сообщения: 733/400км
Откуда: Архангельск-городок
Репутация: 1 [ ? ]
Эх забыл валик отвести :), буду смотреть есть ли яйцо...

Да, поставил магнит на заднее колесо, а под датчик соорудил весьма симпатичную конструкцию на верхнем заднем пере из платформы под пульсометр, прокладки и резиновых колец. Комп прицепил на раму около рулевой трубы.

Показывает все кроме каденса + есть нательный пульсометр думаю пока хватит.

_________________
Карбоновый 29er
На одних амбициях далеко не уедешь!
bikeangelsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2007 00:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:09
Сообщения: 733/400км
Откуда: Архангельск-городок
Репутация: 1 [ ? ]
2 - я тренировка:

30 мин, средняя 31,5 км/ч, нагрузка - 3, пульс средний - 118 (максимум разогнал сердце до 148, на шоссе средний был 150 ...). В конце тренировки попробовал максимум - ... сам удивился 74,6 км/ч (комп настроен правильно).

Впечатления: оч хорошо прокачались ноги, сердце отдыхает.

_________________
Карбоновый 29er
На одних амбициях далеко не уедешь!
bikeangelsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 11:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Максим, а что за тренировка была - выносливость, горная, мощнасть...?
Потому, как если крутить просто на определеннолй нагрузке, то под эту нагрузку просто подбирается передача и можно достичь большую среднюю скорость. А вот если выполнять тренировки, как написано в тр. программе, то это совсем другое. По крайней мере у меня так. Когда выполняешь все "пунктики" то средняя одна, а когда "закатываешься, то включаешь нагрузку -2 42х14 и скорость 35-37 км в час и так в течении 15 минут, и даже усталости не чувствуешь.
Все дело в выполнении тренировочной программы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 14:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Макисм, что-то пульс слишком мал для тебя... У тебя рабочий (примерно) должен быть в диапозоне 156-175.
Например у меня средний 135-138 (а если исключить "вкатывание" и "закатку" то он будет в районе 145 - рабочий пульс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 2 Sable
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 18:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:09
Сообщения: 733/400км
Откуда: Архангельск-городок
Репутация: 1 [ ? ]
Да, Алексей я и сам удивлен свои пульсом, ожидал в районе 150, но в последнее время (2006-2007) стал замечать, что пульс не пропорционален нагрузке... Как будто стенки сердца стали толще... да и + лыжи.

_________________
Карбоновый 29er
На одних амбициях далеко не уедешь!
bikeangelsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 18:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Если пульс не доходт до максимума это тоже плохо... Следовательно, ты не можешь развить максимальную нагрузку (лучше конечно Селуянова почитать)...
Но специально тренируют макс пульс, и отдаляют его границу (например был 180 а стал 185 был или 190)... Т.е. чтобы был больше "свободный" ход...
Что-то в нагрузках не так... Надо разбираться. Попробуй интервальные тренировки, как подскочит пульс...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2007 16:45 

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 15:47
Сообщения: 109
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Хм, откатываю раз в неделю (чаще нет возможности:( ) - и покрышкы до лета не хватит точно, хотя это мб потому-что оставляю вел на станке все время. Терь буду убирать.

Кста: У Tacx'а есть по 3 тренировки на каждый вид: FKL001, FKL002 и т.д. отличаються они по времени ну и ессно по упражнениям.

Вот хотел спросить: Какую народ чаще всего делает? Я так все больше часовые кручу, более продолжительные пока обхожу стороной:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2007 17:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Я, например, делаю в разнобой - чтобы тренировки не надоедали... Каждую неделю - новую программу. Странно творится с вашими покрышками - 3000 км на однйо покрыхе, и думаю до лета хватит...
Может слишком туго нагружаете колеса = прижимом...
p.s. 1 разика в неделю - маловато = мало толку будет, т.е. своего "роста" не увидешь = как минимум 3 раза надо трениться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 15:47 

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 15:47
Сообщения: 109
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Да я бы и рад чаще - нет возможности, велостанок не у меня дома:(
Точнее я не у себя дома, а велостанок с велом перевезти нет возможности.

Вроде все тренировки осилить могу, но вот интервальная прям не знаю для кого сделана - это при такой нагрузке почти до 40 разгоняться.. ужас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 09:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:09
Сообщения: 733/400км
Откуда: Архангельск-городок
Репутация: 1 [ ? ]
Я вот в плане тренировок от TACX не могу одного понять какое время нужно крутить педали не 5 или 10 минут же, как показано в таблице тренировок для моего станка.

Кручу пока по времени до часу, не зная каденса.

p.s. Вадим что насчет велокомпа тема на bikeangelsk.ru?

_________________
Карбоновый 29er
На одних амбициях далеко не уедешь!
bikeangelsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 10:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19752/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
Поставил в заказ.видно будет к концу месяца.

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 11:30 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Максим, так ведь можно пересчитать каденс в км/ч, не пробовал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 12:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:09
Сообщения: 733/400км
Откуда: Архангельск-городок
Репутация: 1 [ ? ]
нет не пробовал наверняка калькуляторы есть, надо поискать

_________________
Карбоновый 29er
На одних амбициях далеко не уедешь!
bikeangelsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 12:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Кулькулятор пересчета скорости и педаляжа я выкладывал на форуме...
Используя эту программу можно пересчитать шоссейную кассету на МТБ-ую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2007 23:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:09
Сообщения: 733/400км
Откуда: Архангельск-городок
Репутация: 1 [ ? ]
Покрутил сегодня педальки.

Нагрузка 4, 30 минут, дистанция 22 км, средний пульс 154, максимальный 174. Ощущения прекрасные, вспотел хорошо... Понял в каком темпе мне лучше тренится на станке, скорость 38-50 км/ч, передача 3-7,8,9, на этой скорости.

Горные тренировки еще пока не пробовал, так что все новые впечатления еще также впереди.

_________________
Карбоновый 29er
На одних амбициях далеко не уедешь!
bikeangelsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2007 11:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Вчера были "интервальные" - нагрузка +7 52х16 - вспомнил "fess`а" - вся "задняя" часть велосипеда и станка приподнимались и был вариант падения :cry: Скоро придется шлем одевать :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2007 13:27 

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 15:47
Сообщения: 109
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Кстати - хотел все спросить: подставка под переднее колесо регулируется по высоте как нить? А то я ее брать сразу не стал и использую стопку книг.
А то всеже вел с колесами на 26', мот не подойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2007 14:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Подставка не регулируется. Но слики для МТБ должны подойти...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2007 14:47 

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 15:47
Сообщения: 109
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Так ведь там высота разная получиться: Если колесо на 28 то рассояние от втулки до подставки будет больше, ибо диаметры разные. Соответвеноо вел будет у меня стоят под наклоном.

Или я чето путаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2007 15:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Это надо спросить у Макисма - у него такой же станок , как и утебя... И кажется у него нареканий нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2007 17:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:09
Сообщения: 733/400км
Откуда: Архангельск-городок
Репутация: 1 [ ? ]
Подставка регулируется по высоте методом подкладывания книг или кирпичей. Также можно сзади поставить узкую покрышку, а спереди высокую типа 2.1 и тогда можно без подставки.

_________________
Карбоновый 29er
На одних амбициях далеко не уедешь!
bikeangelsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2007 17:39 

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 15:47
Сообщения: 109
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Тогда не буду брать - особых плюсов от этого нет, разве что симпатичней выглядит, чем пачка книг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2007 18:35 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Для меня плюс в том, что переднее колесо вперёд не поедет :lol:

Хотя, читая про то как вы устраиваете завалы на станках и уже без каски вас не заставишь крутить педали :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2007 01:33 

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 15:47
Сообщения: 109
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Сегодня предпринял еще одну попытку сделать интервальную - ничего не изменилось, как по стенке еду. Сложная тренировка конечно, но зато сегодня понял что на шоссейник мне пересаживаться пока рано - ганять быстрее я от этого не стану.

Кстати - пытался как то сам покататься, не по плану тренировки: ничего не вышло, забил ноги на первых 10 минут и остальные 50 просто мучался. Так что для себя сделал вывод, что только по тренировкам могу на станке педали крутить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2007 02:31 
Подставка skyliner под переднее колесо.
На фотке хорошо видны 2 углубления под разные размеры колес:
узкое - под 28", более широкое - под 26".
Соответственно, узкое колесо шоссера будет сидеть в подставке ниже,
колесо mtb - будет выше (если только на колесе не покрыха 26х1.0).
Впрочем, разница в высоте не такая и большая.


Вложения:
skyliner.JPG
skyliner.JPG [ 56.36 Кб | Просмотров: 10222 ]
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 15:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
fess писал(а):
Сегодня предпринял еще одну попытку сделать интервальную - ничего не изменилось, как по стенке еду. Сложная тренировка конечно, но зато сегодня понял что на шоссейник мне пересаживаться пока рано - ганять быстрее я от этого не стану.

Кстати - пытался как то сам покататься, не по плану тренировки: ничего не вышло, забил ноги на первых 10 минут и остальные 50 просто мучался. Так что для себя сделал вывод, что только по тренировкам могу на станке педали крутить.

От "пересадки" на шоссер - может и не станешь быстрее ездить, зато легче будет поддерживать среднюю скорость...
прозанимавшись на станке уже около 5 месяцев, понял, что он более всего подходит для тренировки педалирования, тренировки мощности (силы) - прокачки ног. Но зато "прокачка" ног идет просто на УРА...
Сперва сам не мог сделать все тренировки полностью (т.е. выполнить все указания написаные там), теперь кручу те звезды которые требуется крутить и ставлю те нагрузки которые надо. Вот только иногда не могу достичь желаемой скорости - но это придет через месяц-два... Результаты уже "на лицо"... Так, что станок = вещь хорошая и нужная. Вот бы еще к "нему" + лыжи и тогда полная тренирвочная программа была бы.
Выносливость тренировать на станке все же не очень хорошо... т.к. крутить педали более 3-х часов - это муторно (по началу думал, что сам дойду до 3-4 часов, но теперь понимаю, что УВЫ...)... Выносливость придется "оставить" на весну...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 17:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:09
Сообщения: 733/400км
Откуда: Архангельск-городок
Репутация: 1 [ ? ]
Велик с колесом 2.1 легко уезжает с этой поставки.

_________________
Карбоновый 29er
На одних амбициях далеко не уедешь!
bikeangelsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 11:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
MAXim писал(а):
Велик с колесом 2.1 легко уезжает с этой поставки.

Как так уезжает...? Странно :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 12:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:09
Сообщения: 733/400км
Откуда: Архангельск-городок
Репутация: 1 [ ? ]
Если поднять за станок велосипед и начать его двигать вперед то уезжает, или я неправильно понял Павла... вообще особого смысла в этой подставке не вижу кроме как эстетического.

_________________
Карбоновый 29er
На одних амбициях далеко не уедешь!
bikeangelsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 12:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
MAXim писал(а):
Если поднять за станок велосипед и начать его двигать вперед то уезжает, или я неправильно понял Павла... вообще особого смысла в этой подставке не вижу кроме как эстетического.

А я подума, что уезжает когда тренируешься...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 13:29 

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 15:47
Сообщения: 109
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Вчера катал на станке, так заметил такую вещь: во время тяжелой работы смотрю обычно на ноги, пытаюсь контролировать круговое педалирование.
Но если смотрю вперед, то само собой поднимаеться педаляж на 6-8 оборотов. Может это конечно у меня одного такое, толи посадка становиться лучше, толи психологически становиться легче крутить когда не смотришь на ноги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 13:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Поделюсь своими впечателениями.
Когда сидишь в низкой посадке (на шоссере) то педаляж "большой" не очень удобен - лучше всего в пределах 88-95 оборотов, когда держишься за верх руля (за монетки) то педаляж увеличивается на 5-10 оборотов.
Насчет дыхания та же ситуация.
Круговое педалирование лучше делать сперва одной ногой... Здорово идет "прокачка"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 14:01 

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 15:47
Сообщения: 109
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Вчера катал горную, но я обычно ее раньше проезжал немног не по графику: и часто делал на 5-10 оборотов меньше.
В этот же раз решил сделать все правильно, и даж на +5-10 оборотов больше держать. Ужас:) Никогда не думал что пяток оборотов сверху могут почти убить%)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2007 21:01 

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 15:47
Сообщения: 109
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Хотел спросить - езжу на время иногда на велостанке и появился вопрос такой: на какой передачи лучше всего разминаться перед "заездом"?

Если на очень маленькой, да еще с малой нагрузкой, то потом сложно начинать, но опять же если на "боевой" передаче, и с нужной нагрузкой разкручиваться - много энергии уходит, что тоже не очень.

Сам предполагаю что нужно разминаться на уже нужной нагрузке, но выбирать на 2-5 передач меньше.

Никто не знает, какую нагрузку/передачу ставят спортсмены перед разделкой? А то под рукой видео никакго нет, а так можно было бы посмотреть что они выкручивают, а потом адаптировать под свои возможности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2007 10:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:09
Сообщения: 733/400км
Откуда: Архангельск-городок
Репутация: 1 [ ? ]
Для разминки выбираю комфортную нагрузку при которой просто приятно крутить педали, но чтобы скорость была не ниже 27 км/ч.

_________________
Карбоновый 29er
На одних амбициях далеко не уедешь!
bikeangelsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2007 11:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
fess писал(а):
Хотел спросить - езжу на время иногда на велостанке и появился вопрос такой: на какой передачи лучше всего разминаться перед "заездом"?

Если на очень маленькой, да еще с малой нагрузкой, то потом сложно начинать, но опять же если на "боевой" передаче, и с нужной нагрузкой разкручиваться - много энергии уходит, что тоже не очень.

Сам предполагаю что нужно разминаться на уже нужной нагрузке, но выбирать на 2-5 передач меньше.

Никто не знает, какую нагрузку/передачу ставят спортсмены перед разделкой? А то под рукой видео никакго нет, а так можно было бы посмотреть что они выкручивают, а потом адаптировать под свои возможности.

"Станок" это та же "покатуха" летом - следовательно сперва надо размяться = обязательно колени...
Потом на станок - крутим "легкие" передачи - скорость и каденс не важен , главное чтобы было легко и комфортно крутить... потьом немного повышаем нагрузку - но еще не до тренировочной и еще немного крутим теперь с каденсом 90-110 оборотов = все это займет 5-10 минут (в зависимости о саочуствия) = затем можно приступать к тернировкам...
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 10:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:09
Сообщения: 733/400км
Откуда: Архангельск-городок
Репутация: 1 [ ? ]
Тренировка на станке: нагрузка 5 (20 минут), нагрузка 4 (25 минут), всего 45 минут, 25 км, пульс средний 159, пульс максимальный 180.
Впечатления: дома тренироваться тяжело, тело совсем не охлаждается, так как нет встречного потока воздуха. Видимо надо покупать вентилятор.

Наконец то вышел на нормальный пульс.

Все остальные сообщения о том как тренируюсь будут на БА.

_________________
Карбоновый 29er
На одних амбициях далеко не уедешь!
bikeangelsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 11:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Насчет вентилятора - надо быть осторожным. Сухой ветер будет сушить кожу. Тогда лучше купить еще ионизатор воздуха + вентилятор = тогда будет супер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 14:11 
sable|M8 писал(а):
Насчет вентилятора - надо быть осторожным. Сухой ветер будет сушить кожу. Тогда лучше купить еще ионизатор воздуха + вентилятор = тогда будет супер.


Ионизатор - не увлажняет воздух. Для этого надо увлажнитель имхо.

Увлажнитель нужен и сам по себе. Вот например тут почитать можно: Меньше знаешь - крепче спишь!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 14:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Ионизатор "делает" воздух более чистым - дышать легче... хотя есть и свои минусы, но тут не об этом. А продаются и увлажнители воздуха (сейчас как раз идет реклама по ТВ)... Но можно просто поставить тазик с водой в комнате и все будет ОК...
- - - - - - - - - -
На даннй момент попробовал интервальные тренировки: возрастание скорости поэтапно с 36 до 48 км в час при нагрузкеот +2 +7 = это интересно для какого райдера? Слав, ты не пробовал 1-ю интервальную? Если да? То получается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2007 10:13 
sable|M8 писал(а):
Слав, ты не пробовал 1-ю интервальную? Если да? То получается?


Получается вкручивать только 2 раза в неделю: на выходных.
Очень плохо. Надо искать возможность работать еще минимум 1 раз на неделе, лучше 2.
Учитавыя малоподвижный образ жизни - нагрузки увеличиваю небыстро.
Считаю, что переходить к интервальным тренировкам еще рано.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 11:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Проехал вчера "горную" тренировку. Вот такие подъемы получились...


Вложения:
Комментарий к файлу: Горная тренировка
gora01.gif
gora01.gif [ 20.44 Кб | Просмотров: 11149 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 14:24 

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 15:47
Сообщения: 109
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
А как такие штуки строить? Excel+руки, или оно автоматом строиться с помощью велостанка?:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2007 14:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
"ручной метод"...
известна нагрузка
известна дистанция
... и готово...
когда сам увидел такой график - даже удивился...
средняя скорость "вползания" вгорки 8 и 9 сложности составила 21 км в час.
а на 9 нагрузке пригодилась 3-я звезда :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 21:15 

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 15:47
Сообщения: 109
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Решил прокатить тренировочку с утра перед работой.

Сделал 10 мин разогрев.
Работал на 4 нагрузке, около 5 минут со средней скоростью 48 Км/ч, педаляж 105 - стало плохо, начало тошнить, закружилась голова.

Вот терь думаю из-за чего, так как раньше такие нагрузки выполнял без особоых проблем в течении 10 минут. Перетренинг исключен - ибо катаю 1 раз в неделю, по часу, горную.

Либо из-за того что проветриваемость комнаты была паршивая, ток одна маленькая форточка: раньше катал еще с вентилятором, сейчас без него тяжко конечно.

Либо из-за того что проснулся утром и через пол часа уже такие нагрузки.

В общем фиг нает что со мной было, но пульсомер летом куплю уж точно - все хоть кой-то контроль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2007 18:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:09
Сообщения: 733/400км
Откуда: Архангельск-городок
Репутация: 1 [ ? ]
Стопудов из-за недостатка кислорода...

_________________
Карбоновый 29er
На одних амбициях далеко не уедешь!
bikeangelsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2007 19:27 

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 15:47
Сообщения: 109
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Спасиб, тож думал на это.

Немного оффтоп: Седня с другом ездили открывать сезон, откатали около 2 часов по объездной, проехали чуть дальше поста ГАИ в сторону Карел: дорогоа хорошая, можно уже катать, ток всеж холодно.
Как вывод после зимы - педаляж у меня средний поднялся, а вот скорость средняя почему-то упала:( Или просто это было из-за того что ветер был сегодня сильный, и ехал почти все против него. Али просто в первый раз всеж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 10:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
1. Многие будут спорить сейча со мной - но утренние тренировки противопоказаны. Появление сердечных заболеваний возрастает. Кому инетересно можно поискать в инете или почитать в книгах.
2. Организм не готов ехать утром на скорости 48 км в час - ты себя просто "загоняешь" в "мертвую" точку. И тут даже не в недостатке кислорода... если бы его не хватало... то ты бы дышал как рыба выкинутая на берег...
3. Если ты никогда не проводил утренние тренировки - то это была твоя очень большая ошибка - одной такой тренировкой - ты мог бы себе навредить. Уж если ты хочешь тренироваться утром - то втягиваться надо очень осторожно. И делать аэробные нагрузки. Так как 48 км /час явно уже не на нормальном пульсе были.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 13:09 

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 15:47
Сообщения: 109
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Спасиб. Просто сейчас работаю в Северодвинске и приезжаю одмой ток в 11 часу, вот и получаеться что свободное время ток с утра.

И впрямь надо потихоньку все это начинать, завтра с утра проеду восстановительную на час, ну а там посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 13:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
fess писал(а):
Спасиб. Просто сейчас работаю в Северодвинске и приезжаю одмой ток в 11 часу, вот и получаеться что свободное время ток с утра.

И впрямь надо потихоньку все это начинать, завтра с утра проеду восстановительную на час, ну а там посмотрим.

Советую перед тем как сесть на станок - сделай разминку-растяжку-дыхательные упражнения. Обязательно сделай пару сотен приседаний... и только после этого на станок. Да и 30-40 минут хватит за глаза. В беге есть правило для начинающих. Когда ты можешь разговаривать на ходу иил петь песни = это значит твой темп. Можно применить и для станка. Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 13:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
p.s. Только заметил, что 48 км в час на нагрузке +4 = странно... Это средняя скорость...
На моем станке на такой нагрузке я бы не выкрутил и 30 км среднюю... И по всей видимости был бы уже в реанимации...
Видимо нагрузки все=же разные на станках...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 23:51 

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 15:47
Сообщения: 109
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Думаю да.
Раньше я считал что соответсвует уличным условиям примерно 3-4 нагрузка, теперь после первой покатушки с сильным ветром могу сказать что "плохим" погодным условиям соответсвует 5-6 нагрузка.

Хотя опять же в описании станка написано что нагрузка соответсвует уклону, т.е. 10 нагрузка = 10% уклон.

Но тут стоит вспомнить отсутсвие сопративления ветра всеж, и идеальные домашние условия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 14:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Неделю назад была надежда, что наступит лето... Сегодня посмотрел прогноз на пять дней, увы :(
Надо опять "идти" на станок...
Как раз в воскр. будет СУПЕР-гонка... Заодно с профиками "покручу" педали... Правда им будет нААААААмного тяжелее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 17:31 
sable|M8 писал(а):
p.s. Только заметил, что 48 км в час на нагрузке +4 = странно... Это средняя скорость...
...
Видимо нагрузки все=же разные на станках...


Полагаю, в калибровке дело.
Можно так ослабить прижимной болт - что нагрузка 9 покажется легкой покатухой.
Надо правильно выставлять "нулевой" уровень.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2007 17:47 

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 15:47
Сообщения: 109
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
И каким он должен быть? Как вообще его калибровать, а то может каждый катает тренировки, а на самом деле все не так как надо настроено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2007 10:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Alfred писал(а):
sable|M8 писал(а):
p.s. Только заметил, что 48 км в час на нагрузке +4 = странно... Это средняя скорость...
...
Видимо нагрузки все=же разные на станках...


Полагаю, в калибровке дело.
Можно так ослабить прижимной болт - что нагрузка 9 покажется легкой покатухой.
Надо правильно выставлять "нулевой" уровень.

Слав, попробовал калибровать как ты сказал (написано в книге)... Но ни какой разницы я не заметил. А прижимной ролик надо зажимать, чтобы колесо не прокручивалось, а вращалось равномерно. При сильном зажиме, можно покрышку легко "убить".
Приклеил таблицу для перерасчета звезд для разных систем


Вложения:
Комментарий к файлу: Перерасчет звезд
gearcalculator.zip [31.92 Кб]
Скачиваний: 400
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2007 14:24 
fess писал(а):
И каким он должен быть? Как вообще его калибровать,
....


Установка нулевого уровня перед началом заезда - эта функция есть у станка flow и, вероятно, более высоких моделей.
Процесс описан в самом начале инструкции.

Как это сделать на станке без компьютера - не знаю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2007 14:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Можно наверное применить еще один способ.
Сперва накачать покрышки до нужной "величины". Сесть на велосипед чтобы покрышки касались твердой поверхности, другой человек смотрит на сколько "просели" покрышки под весом "гонца" и потом на станке прижать ролик к покрышке так, чтобы это значение было равным (+ -).
Чем больше "прижим" тем больше нагрузка, НО увы и покрышка "вылетает" быстрее :cry: (у меня покрышки "прошли" на станке более 3500 км и готовы еще к эксплуатации)
Чем меньше прижим, тем нагрузка меньше :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2007 10:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Думал, что станок надо оставить до зимы... Но увы при такой погоде пришлось опять покрутить "станок".
Вот что заметил... При работе на станке больше устают ноги... После 2-х часового тренинга ощущение, что проехал километров 400... Такого на "воздухе" нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2007 15:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:09
Сообщения: 733/400км
Откуда: Архангельск-городок
Репутация: 1 [ ? ]
Мало кислорода наверно

_________________
Карбоновый 29er
На одних амбициях далеко не уедешь!
bikeangelsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 00:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:54
Сообщения: 2831/9700км
Репутация: 2 [ ? ]
MAXim писал(а):
Мало кислорода наверно


в таком случае мне надо сдать билеты, так как в горах я не соперник :(

_________________
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2007 10:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
MAXim писал(а):
Мало кислорода наверно

Не думаю, что причина в этом. Наверное на станке просто больше приходится куртить педалями, чем на "природе".
А кислород ОН и дома кислород (выхлопа от машин нет)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2007 16:35 
Афонин Дмитрий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 11:14
Сообщения: 1960/400км
Откуда: г. Северодвинск, тел. 92I-OO8-O525, icq ЗОО91965З
Репутация: 3 [ ? ]
sable|M8 писал(а):
кислород ОН и дома кислород (выхлопа от машин нет)...

Алексей, думаю ты не совсем прав. Действительно выхлопа от машин нет. Однако, количество кислорода вне помещения в разы превосходит количество оного в квартире. Можно попробовать крутить на балконе, может лучше будет.

_________________
Многие знают, что сушка - это одноразовый эспандер. Но, немногим известно, что бублик - это циклобатон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2007 10:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
А почему тогда все тесты на макс. потр. килсорода и т.д. и т.п. проходят в помещении а не на улице?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2007 13:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:54
Сообщения: 2831/9700км
Репутация: 2 [ ? ]
sable|M8 писал(а):
А почему тогда все тесты на макс. потр. килсорода и т.д. и т.п. проходят в помещении а не на улице?


так спорцменам шнанг с кислородом подводят :) Чистый О2

_________________
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2007 14:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
flint|M8 писал(а):
sable|M8 писал(а):
А почему тогда все тесты на макс. потр. килсорода и т.д. и т.п. проходят в помещении а не на улице?


так спорцменам шнанг с кислородом подводят :) Чистый О2

Значит не правильный тест... т.к. на уличе ведь нет "чистого кислорода"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2007 16:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:54
Сообщения: 2831/9700км
Репутация: 2 [ ? ]
На счет состава подаваемого по шлангу я могу ошибаться. В остальном нет :)

_________________
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2007 14:31 

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 15:47
Сообщения: 109
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Да отличия точно есть - мне на стонке дойти до пульса 180 намного сложнее чем на улице, соответсвенно и ногам приходиться работать больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2008 23:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Зима...
Велостанок стоит и ждет своего часа...
Как тренироваться с пользой...?
Все очень просто. Надо взять ДВД диск с программами тренировок, включить ДВД-проигрыватель и... Вперед к победам.

В наличие есть две тренировочные программы. Одна из них это горные тренировки (очень полезна тем, кто собирается покорять горные марафоны в следующем году).

Желающие приобрести - обращайтесь. С Вас только ДВД диск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2009 21:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Попровал одну из тренировочных программ, скаченных с инета (пост выше)...
Впечатляет... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2009 13:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:09
Сообщения: 733/400км
Откуда: Архангельск-городок
Репутация: 1 [ ? ]
Какова стоимость dvd диска или его можно просто переписать?

_________________
Карбоновый 29er
На одних амбициях далеко не уедешь!
bikeangelsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2009 19:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
даем диск или пиходим с диском и записываем....
Диска надо два т.к. тренировка горная + фитнес тренировка (которая впечатляет)...
Через некоторое время будет и тренировка для МТБ ...
Как только появится выскажусь на форуме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2009 21:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Сегодня опять скатался в горы... Это надо попробовать :shock:

А вот сами горы (на фото)


Вложения:
giant.jpg
giant.jpg [ 72.08 Кб | Просмотров: 9389 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2009 22:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 05:42
Сообщения: 784/3100км
Откуда: Северодвинск(895025468оо)
Репутация: 1 [ ? ]
Я хочу попробовать! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 11:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:09
Сообщения: 733/400км
Откуда: Архангельск-городок
Репутация: 1 [ ? ]
Очень заинтересовало, скоро обращусь :)

_________________
Карбоновый 29er
На одних амбициях далеко не уедешь!
bikeangelsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 12:31 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
sable|M8 писал(а):
А вот сами горы (на фото)


(улыбка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2009 16:27 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
На сайте TACX обновили набор программ тренировок для станка. По сравнению с теми, что качал пару лет назад, разница огромна. Теперь каждый раздел включает 12 разных программ (в отличае от трех в старой редакции), плюс несколько новых разделов (Cycle sprint workout и др.)

Для станков типа Flow:
http://www.tacx.com/beleef+tacx.php?lan ... &ttop=Flow
Для Satori, Swing, Sirius & Cycletrack:
http://www.tacx.com/beleef+tacx.php?lan ... letrainers


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2009 19:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Спасибо Паш!
Попробуем!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 23:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
sable|M8 писал(а):
Спасибо Паш!
Попробуем!!! :)

Попробовал...
Не так уж и забойно...
На ДВД с тренировками, которые я тебе дал = более тяжелые...
Видимо Таск больше жалеет своих "гонцов" чем Кармайк (сори, если не правильно написал)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 10:44 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Алексей, думаю ты со своим опытом можешь сам составлять тренировки под себя не хуже тех, что пишут на Таске. Опять же из 12-и примеров понять суть легче, чем из 3-х.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 11:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19752/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
А вот мне всё интересно.... много ли у нас в облати станочников.....?
Больше ,чем шоссеров?

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 14:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Vada писал(а):
А вот мне всё интересно.... много ли у нас в облати станочников.....?
Больше ,чем шоссеров?

Шоссеров больше чем станочников... Ну или по крайней мере столько же (ведь на станке не только шоссеры тренируются).
НА форуме наверное человек 5-6 имеют станки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 00:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19752/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
Видимо станки нужны только спортсменам

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 00:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Vada писал(а):
Видимо станки нужны только спортсменам

Скажу лично про себя... И тем, кто не любит кататься зимой (ну или не имеет МТБ) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 10:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19752/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
....ну или не любит МТБ....

У многих наших шоссейников байк был....Но они его почему то не оставляют себе,когда приобретают шоссер.Избавляются.
Станок получается любимее...

Но у некоторых есть и байк и шоссер и станок? И катаются и зимой или таких нет?

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Последний раз редактировалось Vada Пт фев 06, 2009 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 19:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Vada писал(а):
---ну или не любит МТБ.

:wink: У каждого свои предпочтения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 20:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 01:28
Сообщения: 333/700км
Репутация: 0 [ ? ]
Vada писал(а):
Но у некоторых есть и байк и шоссер и станок? И катаются и зимой или таких нет?

Если только Павел !!!

_________________
Кактус-лучшее средство от радиации!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 20:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
а у меня два шоссера + станок :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 20:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 05:42
Сообщения: 784/3100км
Откуда: Северодвинск(895025468оо)
Репутация: 1 [ ? ]
Скоро у меня будет и байк и шоссер! Вот только станок врядли. Мечтаю купить хорошую беговую дорожку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 20:45 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Станок полезен при нашем не самом благоприятном для занятия велоспортом климате, особенно в межсезонье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 21:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19752/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
Alext|M8 писал(а):
Скоро у меня будет и байк и шоссер! Вот только станок врядли. Мечтаю купить хорошую беговую дорожку.


как я понял не все любят кататься зимой... а бегать по тропинкам зимой тоже плохо?

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2009 21:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 05:42
Сообщения: 784/3100км
Откуда: Северодвинск(895025468оо)
Репутация: 1 [ ? ]
Спортсмены-бегуны считают что в Северодвинске тренироватся в беге на длинные дистанции вообще нереально. Климат, ветер, отсутствие горок. Зимой у нас бегать и вовсе экстрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2009 00:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19752/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
да,у спортсменов жизнь другая...

я все думаю что не спортсменов больше,чем спортсменов....
оказывается не так....
сам то я спортсменом себя не считаю.
тяжело понять что такое тринировки,
что тренировки должны быть правильными и регулярными...

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 12:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:09
Сообщения: 733/400км
Откуда: Архангельск-городок
Репутация: 1 [ ? ]
Самые лучшие тренировки зимой - это лыжи и спортзал, а станок это для того чтобы мышцы не забывали про то что такое велонагрузка.

_________________
Карбоновый 29er
На одних амбициях далеко не уедешь!
bikeangelsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 23:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
все правильно..
самая лучшая тренировка эта ТА - которая дает летом результат...
а чем заниматься в межсезонье, каждый выбирает сам по желанию...
мне например очень нравится тренироваться на станке :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 00:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Паш, жду в гости...
Скачал файл = оказалось тренировка шоссейников...
Причем показано так, как будто ты (т.е. человек на станке) едет в пелотоне... И гоняется вместе с гонщиками...
Пока еще не тренил (т.к.) нет вела...
Впечатлило... от просмотра..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 15:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Паш, ну как не пробовал проехаться в пелотоне? :)
Я попробовал отстал через минут 10-15 сил не было... Ребята жгут не по детски...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2009 22:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 22:37
Сообщения: 745/5200км
Откуда: С-Петербург
Репутация: 0 [ ? ]
А как это на станке в пелотоне? телевизор что ли впереди стоит? И кино показывают?

_________________
Если не мы, то кто изменит Мир к лучшему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2009 23:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Да нет.
Я скачал тренировку. В которой ты должен на станке проехать трассу в реальной гонке. Причем на телевизоре показывается с какой мощностью надо ехать, на какой передаче и с какой частотой педалирования...
Я выдержал минут 15... Потом "сдох"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2009 13:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 00:12
Сообщения: 211/200км
Откуда: 89025070833
Репутация: 0 [ ? ]
на счет кондиционеров и вентиляторов.. А что если поставить тренажер у открытого балкона и крутить на свежем воздухе!?

_________________
+79025070833
http://vkontakte.ru/ivansport


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2009 13:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:54
Сообщения: 2831/9700км
Репутация: 2 [ ? ]
Поможет немного, но ветер не обдувает, будет жарковато. А вот если сквозняк устроить!

_________________
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2009 14:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 00:12
Сообщения: 211/200км
Откуда: 89025070833
Репутация: 0 [ ? ]
АГА!! а еще лучше застеклить балкон и стекла тонированные сделать.. Тогда можно на балконе крутить!

_________________
+79025070833
http://vkontakte.ru/ivansport


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2009 14:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Иван писал(а):
на счет кондиционеров и вентиляторов.. А что если поставить тренажер у открытого балкона и крутить на свежем воздухе!?

Где то читал, что вентилятор перед собой ставить не желательно. Т.к. будет сушить лицо, со всеми вытекающими последствиями. Насчет кондиционера не знаю, но думаю, что это лучший вариант по сравнению с вентилятором.
Делать сквозняк - не правильно, самые уязвимые места = спина = может пострадать.
С другой стороны тренировка в комнатных условиях более экстримальна - зато на "свежаке" попрЁт :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 15:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:09
Сообщения: 733/400км
Откуда: Архангельск-городок
Репутация: 1 [ ? ]
Алексей поездил фитнес тренировку которую ты мне презентовал, понравилось. крутить педали стало веселее, единственное но, так как тренировка для шоссеров приходится импровизировать с нагрузкой для получения нужно пульса.

МТБ тренировки не появилось? :)

_________________
Карбоновый 29er
На одних амбициях далеко не уедешь!
bikeangelsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 16:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Тренировки на МТБ есть - при желании можно скачать, у кого есть доступ на Демоноид (для этого нужно иметь приглашение на данный торент).

Приходи - бери еще: горы, холмы, эндуро, педаляж, мощность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2009 20:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Все желающие могут посмотреть список тренировочных программ на нашем сайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 19:08 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Слонялся по youtube, нашел ролики как впервые катаются на станках, раскручивают по 400кВт, делают безумные вещи на роллерах, много всего.
Ниже пара роликов про про мультиплеер на станках.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 13:52 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5939/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
=))) где я закопал топор войны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 11:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Казус...
Решила "прокатиться" на станке...
Одел "ремешок" от пульсометра - а пульса НЕТ...
Причина - села батарейка в "нагрудном датчике". А говорили, что года 2-3 года можно смело ездить без замены батарей.
Реклама Полара не обьективна
:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2009 21:44 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Пользуюсь самым дешевым передатчиком Т31 (не кодированный) более 3-х лет.

У АХа брал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2009 23:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 16:49
Сообщения: 246
Репутация: 0 [ ? ]
А вот у меня возник такой вопрос, а что без катания на велотренажере "человеком" не стать?((((((((((( И как часто это надо делать? Я в тренажерке катаюсь 2 раза в неделю немного минут 20...тяжеловато и жарко очень.

_________________
Делом нужно заниматься всерьез или не заниматься им вообще.
***
Не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы они поступали с тобой))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2009 23:57 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Речь идет не о велотренажере а о станке (педали крутят того же велосипеда, на котором потом ездят в сезон). Для шоссейников (не имеющих как правило зимней практики) это единственный способ поддерживать "велосипедные" мышцы в тонусе, заставлять их совершать привычные действия, работать над техникой, совершенствовать посадку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2009 08:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 16:49
Сообщения: 246
Репутация: 0 [ ? ]
Спасибо хоть объяснили мне, я конечно примерно такое предполагала, потому как думала...неужели народ еще домой и велотренажеры покупает (хорошо живут наверно))))))))))))).Велосипед наверное на что-то ставят...чтоб не по всей квартире кататься?))))))))))))) Сразу себя представила...мои дома точно будут хихикать надо мной)))))))))).

_________________
Делом нужно заниматься всерьез или не заниматься им вообще.
***
Не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы они поступали с тобой))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2009 08:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:50
Сообщения: 1386
Откуда: Архангельск
Репутация: 1 [ ? ]
Klukovka писал(а):
Спасибо хоть объяснили мне, я конечно примерно такое предполагала, потому как думала...неужели народ еще домой и велотренажеры покупает (хорошо живут наверно))))))))))))).Велосипед наверное на что-то ставят...чтоб не по всей квартире кататься?))))))))))))) Сразу себя представила...мои дома точно будут хихикать надо мной)))))))))).

Кататься не надо по квартире, где ж такую найти.
Вот примерно так и тренируются на станке.


Вложения:
trainers_245x340.jpg
trainers_245x340.jpg [ 37.5 Кб | Просмотров: 11204 ]

_________________
ТРЕНИРУЕМСЯ ВМЕСТЕ!
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 00:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 21:41
Сообщения: 285/2100км
Репутация: 1 [ ? ]
я уже месяц как приобрел такой виртуальный станок Tacx Fortius Multiplayer. Очень нравится! Если раньше на станке полчаса крутишь и умираешь со скуки. То теперь почти как в натуре и можно долго крутить. Ролик не только тормозит на подъемах и против ветра, но и раскручивается как двигатель на спусках. Такого моделирования физики я не ожидал, был культурный шок. Учитывая, что я еще использую проектор, виртуальность максимально приближается к реальности. Соперников тоже можно выбрать, виртуальных и по сети. Нет, это действительно нечто, и потраченных средств ни капли не жаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 17:13 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Вау! А что там с рулем, рулить можно, а устроить виртуальный завал возможно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 22:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:50
Сообщения: 1386
Откуда: Архангельск
Репутация: 1 [ ? ]
Скачал очередной тренинг....
Калифорния, горы... виртуально едешь по горам, спуски все от Первого лица... На спуках обгоняешь машины, а в горы 12-16 км в час... Все как обычно...
Отличная музыка...

_________________
ТРЕНИРУЕМСЯ ВМЕСТЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 00:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 21:41
Сообщения: 285/2100км
Репутация: 1 [ ? ]
С подачи Болдырева расскажу подробнее о своем виртуальном станке от TACX — Fortius Multiplayer. Дорого, но здОрово! Тренировки очень напоминают реальность. Иногда устраиваю гонки по интернету с коллегами из других стран. Все это стоит того. Мощность и выносливость возросла по-моему даже больше, чем она возросла бы летом. Летом у нас и кататься-то особо негде, чтобы действительно сконцентрироваться. Того и гляди — собьют нафиг.

Есть как бы три вида или способа тренировок на этом станке.

Первый, самый скучный — Catalyst. Это когда по ходу вращения педалей можешь на пульте на руле или на клавиатуре или мышкой задавать крутизну подъема/спуска. На экране по сути видишь только цифры и графики: каденс, мощность, скорость, калории, время, расстояние. Конечно, чем круче подъем установил, тем выше сопротивление чувствуется. Максимальный угол при подъеме, при котором обеспечивается физическое моделирование нагрузки 20%. При спуске -5%. Сопротивление реально чувствуется, передачи приходится переключать тоже как в реале. Если установил спуск, то электротормоз превращается в электромотор, который раскручивает колесо и ты как бы едешь с бешено крутящимся колесом почти не крутя педали. Почти, потому что датчик каденса должен все равно «видеть», что ты вообще хотя бы немного крутишь, иначе программа встает на паузу. Это не очень удобно, но не напрягает. Вообще программа еще и инерцию моделирует с учетом твоего веса и сопротивления воздуха в зависимости от направления ветра (именно в Catalyst, правда, ветер не устанавливается) и роста велосипедиста. Здесь же можно выбрать режим поддержания заданной мощности. В этом случае, как бы ты не крутил, программа старается поддержать мощность сопротивления на колесе на уровне заданной мощности. Прикольно. Каталист хорош для исследований, но скучновато. Я использую его в основном для разогрева минут 10-15.

Вторая ипостась, лично мне наиболее интересная — Virtual Reality, виртуальные гонки. Физика моделируется по тем же принципам и, кажется, учитывается покрытие (хотя это могло бы быть смоделировано более явно) и наличие дождя. Если против ветра, в гору, сразу чувствуешь. Моделируется, кстати, аэродинамическая тень при сидение на колесе. Это просто супер! Люблю ездить по трассам, где много холмов, не очень — где затяжные подъемы. Здорово, что все это можно сколько хочешь отрабатывать зимой. Можно ездить как одному, так и с соперниками. Можно включить датчик руля (если в комплекте идет рулевая рама как на картинке), тогда можешь сам выбирать, как лучше проехать по трассе, более естественно обгонять, и даже срезать куски трассы эта виртуальность позволяет. Можно сей датчик и отключить и не заботиться о том, куда ехать, часто это даже лучше, чтобы сконцентрироваться на работе мышц. К тому же моделирование поворотов можно было бы сделать потоньше, есть однако отличие от того как рулишь на настоящей трассе. Но меня устраивает, не бывает же, чтобы все было на пять с плюсом.

О соперниках. Их можно выбрать из предустановленных (полагаю, это проезды трасс самими разработчиками продукта), можно найти в интернете и соревноваться в реальном времени, обмениваясь сообщениями в чате иногда даже по ходу гонки (можно самому стать инициатором гонки, можно присоединиться), можно, кажется, скачать проезды трасс другими пользователями (не пробовал пока), можно соревноваться с самим собой (допустим проехал эту трассу неделю назад и интересно посмотреть насколько улучшил результаты по сравнению с этим велосипедистом, которым ты сам тогда и был. Он тебя не отпускает, а ты стараешься обойти, проехать быстрее. Заводит!). На некоторых трассах даже медведи ходят и зайцы скачут, коровы мычат, лошади ржут, самолет летают, гудят. Если добавляешь дождь, то на повороте резком можно и упасть (упасть можно и врезавшись во что-то). Эффектно, мотор резко тормозит в этом случае — не прокрутишь так сразу, и создается некое подобие ощущения, что точно упал. Моделируются даже прыжки с крутых горок, если разогнался соответствующе. Сейчас жду трассу Extreme MTB полную версию, пока есть только демо. Время с такими тренировками идет незаметно. Все мы знаем, насколько скучно крутить педали на обычном станке. Полчаса и то в тягость. А на виртуальном тренажере время бежит незаметно. Смотришь, уже обед, потом ужин. Еда, питье нужны реальные. Нужен также вентилятор.

Наконец, есть Real life video. В этом случае прокручивается фильм с той скоростью, с который едешь, подъемы и спуски моделируются также, но погода как бы безветренная. Много трасс, где проходил TdF. Можно полюбоваться красотами горных пейзажей. Интересно тоже, но мне не так, чтобы очень. Real life video идет даже на старых компьютерах. Виртуальная реальность требует видеокарты помощнее.

В целом я очень доволен и ничуть не сожалею о покупке. Кстати, изображение проецирую на экран, пришлось купить проектор. Эффект присутствия усиливается. К тому же я поклонник лежачих велосипедов (рикамбентов) и мне монитор поближе особо пристроить некуда.

Думаю, виртуальные тренажеры оценят люди, серьезно увлекающиеся велосипедом. Я приобретал на CRC, но можно и на Веломаркет ЦСК. Особой разницы в цене вроде нет, но как будто на CRC дешевле, даже после таможенных сборов (взымаются при получении посылки на почте из расчета 30% с суммы, превышающей 10 тыс. руб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 02:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19752/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
Велотренажер велостанок TACX VR Fortius Multiplaye 47000-цена веломаркета.....
а как насчет колес...износ происходит?

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 02:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 21:41
Сообщения: 285/2100км
Репутация: 1 [ ? ]
износ происходит, но предлагается поставить спецпокрышку синюю на 1,25 дюйма. Я уж ее тоже приобрел. Якобы и шума от нее меньше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 02:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19752/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
я износ цепей,систем и кассет?

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 09:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 15:02
Сообщения: 1043/8200км
Откуда: skype: bujhm_b, тел.952-3o3-ЧЗ-18, qip:727-ЗЧ7
Репутация: 2 [ ? ]
Alexander, спасибо, очень интересно описано!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 10:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:50
Сообщения: 1386
Откуда: Архангельск
Репутация: 1 [ ? ]
Vada писал(а):
я износ цепей,систем и кассет?

:)

_________________
ТРЕНИРУЕМСЯ ВМЕСТЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 13:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 21:41
Сообщения: 285/2100км
Репутация: 1 [ ? ]
все изнашивается, конечно, но наверное поменьше, так как грязи нет. В качестве покрышки если что подойдет обычный слик поуже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 15:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:50
Сообщения: 1386
Откуда: Архангельск
Репутация: 1 [ ? ]
Тренируемся правильно... Что такое АнП? Читаем...

_________________
ТРЕНИРУЕМСЯ ВМЕСТЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 17, 2010 15:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:50
Сообщения: 1386
Откуда: Архангельск
Репутация: 1 [ ? ]
Составляем годичный план.
p.s. хотелось бы видеть комментарии Шубина А., Приходько А., Дианова Андрея и других тренирующихся зимой и летом (осознано)...

_________________
ТРЕНИРУЕМСЯ ВМЕСТЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 18:22 

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:49
Сообщения: 80/200км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Крис с Ленсом кажется все расписали по науке не поспоришь...

_________________
Лучше быть, чем казаться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 22:22 

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 22:46
Сообщения: 2766/200км
Откуда: Северодвинск +7906-282-34-67
Репутация: 0 [ ? ]
Эм, а вопрос чайнега... А где вы программы берёте, а то есть станок Tacx Swing, а где взять программы... Яндекс конечно --вещь, но хотелось бы советы бывалых...

_________________
...антропоморфны ли афропоморы?
https://www.severbike.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 22:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:50
Сообщения: 1386
Откуда: Архангельск
Репутация: 1 [ ? ]
...

_________________
ТРЕНИРУЕМСЯ ВМЕСТЕ!


Последний раз редактировалось velo.bold Вс окт 24, 2010 17:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 22:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:50
Сообщения: 1386
Откуда: Архангельск
Репутация: 1 [ ? ]
velo.bold писал(а):
OKEAHbI4|Severbike писал(а):
Эм, а вопрос чайнега... А где вы программы берёте, а то есть станок Tacx Swing, а где взять программы... Яндекс конечно --вещь, но хотелось бы советы бывалых...
Алексей читай
Если нужны тренировки...
Милости просим - только бери "жесткий" около 20 DVD в наличии...

_________________
ТРЕНИРУЕМСЯ ВМЕСТЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 17:11 

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 22:46
Сообщения: 2766/200км
Откуда: Северодвинск +7906-282-34-67
Репутация: 0 [ ? ]
Алексей Юричь, щас разберусь с "планом Медведева" и если не возражаете, приеду в гости, пообщаемся... Подруга только ругается, придётся станок с шосером увезти к родителям :( :( :(

_________________
...антропоморфны ли афропоморы?
https://www.severbike.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 17:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:50
Сообщения: 1386
Откуда: Архангельск
Репутация: 1 [ ? ]
OKEAHbI4|Severbike писал(а):
Алексей Юричь, щас разберусь с "планом Медведева" и если не возражаете, приеду в гости, пообщаемся... Подруга только ругается, придётся станок с шосером увезти к родителям :( :( :(

ОК!

_________________
ТРЕНИРУЕМСЯ ВМЕСТЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 01:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 21:41
Сообщения: 285/2100км
Репутация: 1 [ ? ]
проблемы с домашними и с соседями от станка действительно могут возникнуть. В этот раз усилил звукоизоляцию на полу и стене, что ближе к мотору


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

Велотренажёр
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage