Текущее время: Сб апр 20, 2024 07:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 09:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19752/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
Оксана Шевченко и ее сын Олег живут в Полтаве. В этом году они решили впервые принять участие в велоралли «100 км за 10 часов». Сегодня Оксана делится с читателями «Вечерней Одессы» своими впечатлениями и планами.
— Мы с сыном посетили ваш город в прошлом году, как раз после «Юморины». Два дня пролетели незаметно — это была сплошная экскурсия, проводимая людьми, влюбленными в свой город, досконально знающими его историю, нашими друзьями Вовой и Ингой.
Гуляя, замечали целые группы велосипедистов (сами-то мы — тихие любители). Их количество настораживало: не похоже, что они собрались просто покататься. Вспомнилось, что вместе с нами в поезде из Полтавы в Одессу ехали человек 6-7, тоже с велосипедами! Это нам показалось «подозрительным».
А когда несколько недель назад я, зайдя на форум полтавских велотуристов, увидела объявление с приглашением для всех желающих принять участие в велоралли, то сразу загорелась: мы обязательно поедем! Рассказала об этом сыну, посмотрели видеорепортаж с прошлогодней гонки. Конечно, мой порыв поначалу был чисто эмоциональный, потом засомневалась: потянем ли финансово, сколько дней это займет? Сын же, как рациональный и рассудительный мужчина, отнесся к предложению несколько спокойнее, хотя идея ему тоже очень понравилась. Тем более, что это не просто катание на велосипедах, а велоралли и пробег, посвященные освобождению Одессы.
Мое поколение выросло на рассказах и фильмах, посвященных Второй мировой войне и человеческому подвигу в этой войне. Меня окружали люди, которые сами испытали все «прелести» ужасной бойни, их рассказы будут со мной всегда. А мы, малые и глупые, играли в войнушку (очень не хотелось быть фашистами, но это уж как выпадало), с гордостью носили пилотки со звездами и солдатские ремни.
Небольшое отступление. У нас в семье тема телевизора закрыта уже несколько лет. И все живы и здоровы, кстати. Кино, если хочется, смотрим на компьютере. Недавно коллега дал посмотреть «Щит и меч». Фильм, конечно старый, где-то наивный, но тот живой интерес, с которым смотрел его сын, наивным я бы не назвала.
Мы никогда еще не участвовали в подобных соревнованиях, это дебют. Не знаю, справимся ли, но попробовать свои силы надо обязательно.
С нетерпением ждем, когда наши ноги коснутся Одесской земли, вдохнем свежий соленый ветер и, наконец, услышим сочный и колоритный, ни на какой больше не похожий одесский юмор.

Путешествовать с велосипедом - дело нетрудное, но когда едешь впервые!!! Очень волнительно. Особенно, когда места в вагоне верхние, соответственно велики в чехлах на третьей полке, а на нижних – две женщины Бальзаковского возраста, смотрящие с ужасом вверх! А вдруг эта железяка ночью на голову свалиться! Так что можете представить мое спанье, через каждые 30 минут я вздрагивала, поднимала руку и щупала – на месте ли наши железные друзья. Да и за сына тоже переживала, хоть мальчик и большой – а на верхней полке ездил редко.
Но это уже позади..мы в Одессе! Ура!
Нас встретили прямо на перроне, можно сказать – сняли с поезда мальчишки, такие же по возрасту как и мой, помогли прикрутить передние колеса, отрегулировать тормоза (кстати, один из них внук организатора, на сликах). Проводили до Одесского клуба, где были выданы номера и заплачены деньги за участие. (Мы приехали за день до старта)


Ну вот! Началось!

Регистрация тех, кто не успел на сайте или не дошел до клуба


http://www.youtube.com/watch?v=x2eo4nu- ... e=youtu.be

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 01:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19752/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
посмотрите.позитивный ролик.
весело
http://www.youtube.com/watch?v=x2eo4nu- ... e=youtu.be


там ,на сотке ,получают звание "железный человек"!
таких в насшем городе еще нет?

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 21:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19752/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
что то ни кто не захотел поехать за железным человеком....
четвертый год все собираюсь...
придется опять ехать в Турцию на отдых....

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage