Текущее время: Пт мар 29, 2024 06:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КИПР С ВЕЛОСИПЕДОМ
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2019 15:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 20:52
Сообщения: 602/4900км
Откуда: Архангельск 89314026250
Репутация: 1 [ ? ]
Накатал с утра на телефончике, фоток нет, они на фотоаппарате

200

Итак, приступим к тому ради чего сюда приехали: сегодня двухсотка. Старт в восемь часов около главного дома. Будильник на 6:45, Казаковы почему-то встают в пять, как потом выяснилось они не знали что тут время на час отличается. Завтракаю, смазываю цепь и выдвигаюсь, до них километров пять, как раз чуть размяться по утру. Приезжаю на место, там уже почти все готовы, регистрируемся и собираемся стартовать, но тут у кого-то взрывается камера, ждём минут двадцать и стартуем в 8:20. Ехать собирался как можно медленнее с одной целью – доехать. Держу пульс в районе 140 и, забегая вперёд, скажу что первую половину вполне получалось придерживаться этого плана. Все улетели вперёд, я еду позади, через километров тридцать догоняю Андрея и Диму около ремонта дороги и там приходится проехаться немного по газону, сразу после ремонта небольшой подъем, крутится хорошо, ноги пока не забиваются. Тут у Андрея начинает чудить навигатор и отправляет его куда-то в сторону от трека, я говорю ему не верить и ехать дальше, но решает подождать Юру и уточнить у него (так к слову и не дождался), а мы с Димой едем дальше, Дима пытается от меня уехать, но я стабильно еду медленно, но он меня ждёт, вскоре нас догоняет Андрей. На очередном ремонте дороги останавливаемся перед светофором, нас догоняет девушка с тренером на скутере, Дима говорит это Ольга Забелинская https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Забелинская,_Ольга_Сергеевна. Стартуем дальше, Ольга улетает вперёд, а мы так втроём и едем до первого КП, периодически теряя друг друга и снова догоняя. Заезжаем к КП и удивляемся абсолютному отсутствию людей в большом туристическом месте: все закрыто, только ремонтные и строительные работы повсюду. Фотографируемся на КП и едем в магазин за чеком, покупаю круассан и сникерс, но его оставляю на потом. Время - начало двенадцатого, и скоро надо бы поесть, решаю ехать в Ларнаку и поесть в Макдоналдсе. Выехали втроём, но Дима вскоре где-то потерялся, а Андрей уехал вперёд, так и поехал один. Почти вдоль всей трассы на этом участке идёт велосипедная дорожка с отличным покрытием, еду по ней, хотя и машин на дороге немного. Думал до Ларнаки километров сорок, а оказалось шестьдесят, пришлось съесть сникерс, а то организм уже начал требовать обед. Плюс ещё подгоняла огромная туча на горизонте, хотелось успеть заехать в город до начала дождя. На подъезде к городу встречаю Андрея, который остановился около небольшой уличной кафешки и ждал свой хот-дог с бургером. Предлагаю ему взять с собой и ехать в мак под крышу пока дождь он начался, он согласился, хотя уверял, что дождя не будет и тучи несёт в другую сторону. За километр до мака начинает капать, а как только мы зашли под навес и заказали еды, начался дикий ливень, но он закончился пока мы ели, правда сильно похолодало и пришлось надеть куртку. Выезжаем из города в сторону второго КП, сначала едем вместе, но вскоре Андрей уезжает вперёд и с тех пор я поеду один. Едем вдоль моря, места красивые, останавливаюсь каждый километр что-нибудь сфотографировать. К слову ехал с фотоаппаратом, который весит полтора килограмма. Внезапно начался дикий встречный ветер, до разворота километров 25, значит придётся пострадать пару часиков, с этого момента следить за пульсом стало сложновато и я забил. Медленно но верно доехал до КП, купил круассан с колой, встретил пару ребят, которые тоже едут бревет, но, к сожалению, не знаю их имён. Время начало шестого, значит скоро стемнеет, надеваю жилетку, ставлю свет и выдвигаюсь. Впереди 43 километра, но трек говорит, что всего работа на дистанции 1500 метров, а на гармине к этому моменту всего 500, весёлое чувствую окончание бревета предстоит. Прям сразу начинается тягун вверх под пару процентов, потом несколько около шести, ноги ещё пока крутят, но пульс улетает в пятую зону и приходится тяжеловато. Набрал за десять километров около 300 метров и думал, что если так дальше пойдёт, то придётся отдыхать после каждого подъема, но потом все успокоилось и стало относительно ровно, настроение тут же улучшилось и как-то педали закрутились бодрее, в итоге ехал в конце около 20 км/ч и довольно быстро добрался до финиша. Через пару минут после меня приехал Андрей, который где-то уехал в лес, а ещё через пару Дима. В итоге мы так примерно в одном темпе и ехали всю дистанцию. 11 часов 15 минут, хотя думал заехать в десять, но это я, конечно, оптимист был. Вадим накладывает каши, давно я так с удовольствием кашу не ел, сидим разговариваем, вспоминаем Юру недобрыми словами за горный финиш и ждём его с Марьиванной, но к сожалению так и не дождался, поехал домой.

https://strava.app.link/BbNo2EQtOU

_________________
Чувак с лефти и без дред
https://www.strava.com/athletes/2340838


Последний раз редактировалось lazy Вт мар 05, 2019 20:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИПР С ВЕЛОСИПЕДОМ
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2019 19:56 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
lazy писал(а):
Накатал с утра на телефончике, фоток нет, они на фотоаппарате

200


Молодцы, что выбрались. Даешь 300-ку!

Шикарный маршрут, жаль в Каво греко не заехали, там неплохая велодорожка по парку идет. В Грин бэй обалденная бухта, море просматривается на 30-35 метров, там лягушатник для дайверов шикарный со статуями на 8-и метровой глубине. До фиг три бей чуть чуть не дошел. Как Фамагуста, впечатляет?

Никто в роуминге не сидит с МТС/Теле2? Все WIFI пользуются?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИПР С ВЕЛОСИПЕДОМ
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2019 20:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19742/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
У меня за границей всегда МТС
А к чему вопрос?

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИПР С ВЕЛОСИПЕДОМ
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2019 20:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 20:52
Сообщения: 602/4900км
Откуда: Архангельск 89314026250
Репутация: 1 [ ? ]
А мы не были в Фамагусте насколько я понимаю)

_________________
Чувак с лефти и без дред
https://www.strava.com/athletes/2340838


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИПР С ВЕЛОСИПЕДОМ
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2019 21:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19742/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
Фамагусту запланировал я на послезавтра
Сегодня ездили на обед в Никосию
200 ку ехало 12 человек
На 300 ее будет меньше
Кто то работает и не может
Старт перенесли на 7 утра

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИПР С ВЕЛОСИПЕДОМ
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2019 21:52 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Vada писал(а):
У меня за границей всегда МТС
А к чему вопрос?

Теле2 обещает почти безлимитный интернет за границей за 350 р в день, думаю как нибудь попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИПР С ВЕЛОСИПЕДОМ
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2019 21:54 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
lazy писал(а):
А мы не были в Фамагусте насколько я понимаю)

Мне показалось, что вы довольно близко подъехали к демаркационной зоне на востоке у моря, по идее оттуда уже видно город. Насколько я понимаю это самое лучшее место на острове, это уже потом начали юг застраивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИПР С ВЕЛОСИПЕДОМ
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2019 01:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19742/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
satavr|m8 писал(а):
Никто в роуминге не сидит с МТС/Теле2? Все WIFI пользуются?

Теле у меня нет.
За МТС плачу 75 рублей без интернета
Он есть на вилле и во многих кафе
У кого есть местная карта ,видимо, могбы раздавать

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИПР С ВЕЛОСИПЕДОМ
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2019 11:17 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
А где же фотки? Вадим то понятно "не умеет", но Вова_без_дредов не Вова, ну хоть ты то порадуй! Зачем фотик на полтора кг таскаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИПР С ВЕЛОСИПЕДОМ
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2019 03:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 20:52
Сообщения: 602/4900км
Откуда: Архангельск 89314026250
Репутация: 1 [ ? ]
Так приеду домой и сделаю, мне компьютер нужен

_________________
Чувак с лефти и без дред
https://www.strava.com/athletes/2340838


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИПР С ВЕЛОСИПЕДОМ
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2019 12:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19742/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
Проехали трехсоточка.Тяжело далась.
Усталость после заезда чувствуется.
Болят ноги и спина.снизился иммунитет.
Стукнул левый голеностоп педалью.
В лимит точно уложился.
В темноте было очень холодно
У меня 6 у Андрея было два градуса


Вложения:
9D4D9922-F32F-4366-8F9E-9C0EDA6DD14C.jpeg
9D4D9922-F32F-4366-8F9E-9C0EDA6DD14C.jpeg [ 135.33 Кб | Просмотров: 6420 ]

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИПР С ВЕЛОСИПЕДОМ
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2019 12:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 20:52
Сообщения: 602/4900км
Откуда: Архангельск 89314026250
Репутация: 1 [ ? ]
300

Трёхсотка через день после двухсотки, к такому меня жизнь не готовила. Доезжаю до старта, ноги вроде не болят, крутить вполне можно, подкачиваю колеса, наливаю фляги, можно стартовать. Казаковы почему то не приехали, ждём их десять минут и решаем стартовать. Поехал последним и первые километров сто вообще никого не встретил. Старт маршрута почти по той же дороге что и финиш двухсотки, но там мы ехали ночью, а тут можно посмотреть по сторонам и пофотографировать. Рельеф знакомый, еду потихоньку, сил в ногах нету, мощности никакой выдать не могу, поэтому кручу на низких передачах, скорость конечно небольшая, но зато едется. Через пару часов снимаю куртку, но ногова оставил, коленки жалко. Они кстати почти не жалуются, связка на правом только на длинных подъемах беспокоит, но потом быстро проходит. Доехал до отворотки на Лимасол, там уже неизвестная дорога, но рельеф тоже не очень сложный и я без проблем доезжаю до города. Лимасол очень длинный вдоль моря, вроде уже и приехал, а пришлось ещё долго ехать до КП (67км). Наконец-то добрался, фотографируюсь и сразу еду дальше, а то с моим невысоким темпом времени на отдых совсем нет, все почти под лимит. Еду и поглядываю по сторонам в поисках чего-нибудь поесть, почти на выезде вижу место под названием Сигма где продают на вынос всякую еду, оно ещё и работает круглосуточно. Отлично, вопрос где поесть на обратном пути ночью отпал. Покупаю два сэндвича, один съедаю сразу, второй беру с собой с планом съесть где-нибудь на сотом километре в районе часа дня, там после этого должны будут начаться горки. Останавливаюсь на 102 километре, думал отдохнуть подольше, но через десять минут я уже опять на велосипеде. Тут же начинается тягунок вверх, не зря только что поел. Забираемся вверх к британской военной базе, там вокруг одинаковые домики и все за заборами, только дорога между этих заборов. Виды там красивые, приходится останавливаться каждые пятьдесят метров для фотографий, даже спусками насладится в полной мере не получается. Ещё несколько подъёмов спусков и вот уже Пафос на горизонте. Доползаю до КП (138км), но там тоже не засиживаюсь, следующий КП всего через 12км, но он вверху на 400 метрах, а времени до лимита уже немного. Останавливаюсь у магазина купить колы, круассан и воды. Через десять минут стартую, Вадик уже внизу и ищет кафе, а у меня впереди десять километров вверх под 4%. Передачи на 1-1, пульс под 180, скорость 12км/ч. Оказалось проще чем я думал. Подъезжая к монастырю встречаю Диму с Андреем, они только стартанули вниз, а значит все не так плохо и я не один страдаю сегодня и еду медленно. Минут пять на фотографии монастыря и обратно вниз, сложная половина преодолена, обратно должно быть почти на тысячу набора меньше. Десять километров вниз без единого оборота педалей, встречаю где-то в середине Казаковых и Марию Ивановну, прикидываю, что они должны успевать. Съезжаю со спуска и поворачиваю на восток, ветер тут днём постоянно дует в запада на восток, и катится сразу становится легче, даже включаю большую звезду спереди, до этого все на маленькой ехал. Окрылённый тем что в большую горку уже не надо еду быстро и с хорошим настроением, главное теперь преодолеть те горки около английской базы и там уже дальше по плоскачу докатиться до дома. Вскоре начинает темнеть, надеваю термобелье под джерси, куртку пока надевать не стал. Энтузиазм от взятого подъема скоро пропал и началась рутина. Не помню уже как добрался до первого большого подъема, но в него уже заезжал совсем в темноте. После спуска с него встречаю Андрея около супермаркета, рассказываю ему что еду кушать сэндвичи в Лимасоле, ему эта идея очень нравится и он предлагает ехать вместе. У него болит колено поэтому он чуть медленнее заезжает вверх, но зато быстро накатывает меня на спусках. На МТБ аэродинамика никакая, ещё и с сумкой для фотоаппарата спереди, плюс я перевернул вынос вверх после двухсотки, а то руки сильно онемели в прошлый раз. Лимасол на 228км, в районе 215км меня резко выключает. Еду и вдруг закружилась голова и я понимаю что даже прямо ехать он могу. Запихиваю в себя гель, Андрей угощает колбасой и мандарином, минут через десять вроде отпускает и выдвигаемся дальше, хотя голова кружилась потом ещё километров пятьдесят. Заезжаем в место с сандвичами, из жадности беру аж три штуки и колу, обходится все это в 11 евро. Выхожу на улицу чтобы приступить к трапезе и тут меня начинает колотить от холода, что я даже бутылкой в рот попасть не могу. Кое-как доел два сэндвича, один взял с собой, зашёл внутрь немного погрелся и двинули дальше искать КП, но так толком и не нашли в темноте нужную крепость, сфотографировали нечто похожее и двинули дальше. Лимасол на обратном пути показался ещё более длинным городом, вперёд ехал по велосипедной дорожке, обратно едем по дороге и тут через каждые двести метров светофор или остановка автобуса. Наконец-то выбрались и поехали в сторону Зиги, дальше надо будет съехать на дорогу вдоль моря, а там плоско как в Архангельске и останется всего сорок километров. Но у моря на Кипре в начале марта оказалось очень холодно, гармин показывает от 2 до 4 градусов, а на мне летние перчатки без пальцев. Подъёмов нет и согреться на них тоже не получается. Ноги совсем перестали крутить, ещё и замёрзли, что я их почти не чувствую, еду сделав пару оборотов и дальше накатом. Так потихоньку и докатили до финиша. 18 часов 15 минут, средний пульс 128, вот это я понимаю гедонизм.

https://strava.app.link/TxQYEhjYSU

_________________
Чувак с лефти и без дред
https://www.strava.com/athletes/2340838


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИПР С ВЕЛОСИПЕДОМ
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2019 11:41 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Жесть какая, я полагал на Кипре в марте теплее. У вас, где живёте ночью тоже колотун, или кондиционер постоянно на обогрев включен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИПР С ВЕЛОСИПЕДОМ
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2019 16:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 20:52
Сообщения: 602/4900км
Откуда: Архангельск 89314026250
Репутация: 1 [ ? ]
Мне нормально и я так сплю, кто-то вроде включает на обогрев

_________________
Чувак с лефти и без дред
https://www.strava.com/athletes/2340838


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИПР С ВЕЛОСИПЕДОМ
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2019 16:41 

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 23:40
Сообщения: 59/4600км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 0 [ ? ]
Фотоhttps://photos.app.goo.gl/z5T75XgGvSpfhz7F9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

Походы
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage