Текущее время: Пт мар 29, 2024 13:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 100 МИЛЬ
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 14:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 00:29
Сообщения: 748
Репутация: 0 [ ? ]
Велоклуб "Проспект Ломоносова" не сказать что организует, а предлагает занять 1 день длинных выходных
без лосячества, мы на фиксах, (не все едут правда) но трое готово
прокатиться по следующему маршруту
Ж.Д.Ст. ХОЛМОГОРСКАЯ - АРХАНГЕЛЬСК(~170км) (или Северодвинск (~200км))

время ещё не определено, мы же неженки, хотим футболки и шорты и без дождя (поэтому ориентир погода)
дата или 12 или 14 (так как именно в эти дни северодвинцы могут сесть на московский поезд и доехать с помощьюРЖД (около 6-30) до заветной станции, архангелогородцы добираются на дежурке (7-58) и прибывают позднее северодвинска в (10-20)

12-14 км щебёнки в самом начале будут проклятием, зато последующие 35 км до бриннаволока сплошное наслождение виражами и горками, перед Бриннаволоком 2 км дороги а ля Васьково, обед в Бриннаолоке, ну и дальше тупо "работа" до дома..

едем испытать маршрут, желающие могут присоединиться, и использовать данное место для старта, так как с завихрениями в сийское направление, или в сторону северодвинска-новодвинска можно насобирать 200-300 км

дежурка стоит около 300 рэ
фирменный из севска больше 600 (уточняйте в РЖД)

(на участке до Бриннаволока в прошлом году (часто ездил в плесецк) часто попадались лисы, глухари, здоровенная сова, медвежонок и лось бегущий по обочине) да и озерца чуть в глубине вполне живописны для пормежуточных точек...
единственное от Брина до товры осенью были работы как счас там не знаю, проехавшие ФЛЭШ поделитесь состоянием для 700х23 как?

в холмогорской перона нет стоянка 2 минуты, но даже толпой можно успеть выпрыгнуть...

_________________
Lomonosov St. BC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 МИЛЬ
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 15:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 20:00
Сообщения: 998/5676км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 2 [ ? ]
Еду.
Покрытие на М8 везде около дела - а если не суетиться, то и вовсе отличное.

_________________
У нас суровый клуб! (с) flint


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 МИЛЬ
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 15:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 00:29
Сообщения: 748
Репутация: 0 [ ? ]
вить - 12 го у вас 600, 14го - 100 до севска, так что смотри сам, а так всегда рады....Дима из ваших тоже едет

так что ориентир ПОГОДА по большему счёту..

_________________
Lomonosov St. BC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 МИЛЬ
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 16:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 20:00
Сообщения: 998/5676км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 2 [ ? ]
Так это в июне хоть? Месяц не вижу..))

У нас в праздники 12-15 июня: сначала до Сии и обратно покатушка и 14-го сотка - обе эти поездки пропущу ради фиксерской сотни миль. Сийскую можно даже объеденить - проехать с народом до Брина и далее с вам обратно, если числа совпадут.

Шестисотки у нас в июле-августе:
http://www.magistral8.ru/Calendar

_________________
У нас суровый клуб! (с) flint


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 МИЛЬ
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 19:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 00:29
Сообщения: 748
Репутация: 0 [ ? ]
если едем в четверг, то с Сией совпадает, но самый кайф в 40 км по Р1, да и без сна остаёшься
опять же ПОГОДА

ВИТЯ, скорее всего ЧЕТВЕРГ, там солнышко и ветер по минимуму, правда в лицо

_________________
Lomonosov St. BC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 МИЛЬ
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2014 00:05 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
Давай Витя, покажи марафонскую закалку фиксокорешкам =)))


Вложения:
petushok_zernishko3.jpg
petushok_zernishko3.jpg [ 14.56 Кб | Просмотров: 8649 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 МИЛЬ
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2014 10:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 00:29
Сообщения: 748
Репутация: 0 [ ? ]
Витя, с Северодвинска ты один остался, выгоднее будет до ЖДВокзала, оттуда с нами на одной дежурке, приехать лучше к 7-20 утра, чтоб успеть купить билет (ну или мы с учётом твоей персоны с вечера возьмём) отправление 7-52 или 7-58 (не помню, год не ездил)

_________________
Lomonosov St. BC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 МИЛЬ
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2014 15:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 03:10
Сообщения: 1943/3900км
Откуда: Архангельск(89626654439)
Репутация: 0 [ ? ]
Отправление 7-58, билет точно меньше 300р

_________________
На лобовом стекле усталые глаза - уснул в пути дальнобойщик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 МИЛЬ
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2014 21:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 20:00
Сообщения: 998/5676км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 2 [ ? ]
Когда? 12-го, да?
Что делать, куда податься??? Еду из Арха, до Арха доберусь сам к 7-ми, куда дальше бежать???

_________________
У нас суровый клуб! (с) flint


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 МИЛЬ
СообщениеДобавлено: Чт июн 12, 2014 13:24 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
тусить на ЖД вестимо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 МИЛЬ
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2014 20:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 00:29
Сообщения: 748
Репутация: 0 [ ? ]
melik2k3 писал(а):
Давай Витя, покажи марафонскую закалку фиксокорешкам =)))

картинка не совсем уместна....но на привалах витя речами как заправский замполит стимулировал тех кто сдавался
180 не так много после 80 на круизёре по москве...

_________________
Lomonosov St. BC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 МИЛЬ
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2014 21:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Talib aka MRC писал(а):
но на привалах витя речами как заправский замполит стимулировал тех кто сдавался

Как все прошло... Хотели с вами всеми встретится, но так и не могли понять, когда вы стартанули и как ехали... Спрашивали во всех кафе и у рабочих , но слаженную группу фиксеров не видели :-(

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 МИЛЬ
СообщениеДобавлено: Сб июн 14, 2014 19:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 00:29
Сообщения: 748
Репутация: 0 [ ? ]
brevet-29 писал(а):
Talib aka MRC писал(а):
но на привалах витя речами как заправский замполит стимулировал тех кто сдавался

Как все прошло... Хотели с вами всеми встретится, но так и не могли понять, когда вы стартанули и как ехали... Спрашивали во всех кафе и у рабочих , но слаженную группу фиксеров не видели :-(

мы вас до вашего отправления видели (мы на ЖД билеты покупали на дежурку, вышли в 22-50 вас уже не было
Изображение
(вон наши байки сзади справа у перил)
у бриннаволока были около 13, на холмогорской выезжали долго, некоторые индивидуумы не могли в дежурке завтракать, а на остановке едой закидывались, плюс по грунту 3 прокола за 16 км, на грунте оводов было - ужас, колонной не поедешь, так как за каждым в воздушном мешке рой из 30-50 штук летело, на проколах еле ветками отмахивались..
дорога Р-1 вообще прекрасна до Брина долетели на одном дыхании
дальше самый слабый, (зачемто взявший с собой полный рюкзак начал сдавать) до холмогор ехали колонной, я за витей, но надоело играть с тенью от руля и колеса на витином колесе, да и камней от него наелся...
в холмогорах 1,5 часа тупили)
счас в сознании 2 прямых участка от холмогор были самыми тяжёлыми, но ушёл там от всех вперёд со скоростью 34-37 и дожидался своих...
ну и с беломорья СанМаркоРоллс начало натирать что орган ниметь начал...
а так в июле повторю с длинным отдыхом гденибудь в Демидово или Товре на двине с загоранием и купанием...
ну и ещё раз после 80км по москве на Басмане (удлинённый круизёр) на открытии сезона 2013 - 180 км на фиксе -ерунда...у нас с одним человеком езда колонной уже давно слажена, от беломорья его паровозил, пока он чужой рюкзак тащил...

ну а Витя паровозил Женю, (прозванного витей) СНЕЖКОМ...за что вите респект

в город вернулись к 11..
http://vk.com/album-40686689_197144995

.....
ПС ну и северодвинские фиксеры приняли предложение и взяли наши цвета...
Изображение

ну и данный маршрут можно юзать для ваших бреветов (в сухой период, ибо первые 16 км грунта в дожди превращаются в кашу) до жд моста около 180, с заворотом в васьково или новодвинск будет 200...ну и маршруты разнообразите...билет до холмогорской на дежурке - 185 рэ,
кстати если ехать от пермилово будет 200 и теже 16 км грунтовки...(но по этой грунтовке ездят чаще и в случае КАШИ резьезжают сильнее, но и грейдером правят чаще) и по районам: плесецкий-холмогорский-приморский получается
а от обозерки до самодеда хороший асфальт если что и на поезде и там и там поезд стоит дольше (в плане выгрузки)

_________________
Lomonosov St. BC


Последний раз редактировалось Talib aka MRC Пн июн 16, 2014 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 МИЛЬ
СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2014 11:16 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
Видел наклеечки такие! Сразу возникла идея свои сделать и клеить сверху )))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 МИЛЬ
СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2014 12:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 20:00
Сообщения: 998/5676км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 2 [ ? ]
Привет, всем!

Наконец-то дорвался до инета, пишу что к чему =)
Сразу скажу - всё очень понравилось, спасибо всем за поездку. У сийских братьев прошу прощения - не мог поехать с вами, сами понимаете - не имел права пропустить фиксерскую сотню миль! =)

Понапишу отчёт даже - не лень.

Ну, ехать я ещё с прошлого года собирался, но когда, как, что, почему, откуда, во сколько, с кем и зачем - не знал. И вот читаю я тут объяву, мол завтра утром выезжаем - ааа - паника - не готов совершенно). Ночью бортировался, крутил вел, собирал основные необходимости.

На вокзал приехал к семи ровно - отзвонился Вите (Талибу), купил билет - 175 рублей - весьма щадяще =) Начал грузиться в вагон дежурки "Архангельск-Обозерская". А в дежурках я с детства не ездил.. а дежурка - мир особый.. а я не знал.. а там своя атмосфера.. а там иерархия.. дачники с кузовами.. я в лосинах.. велосипед далеко... В общем, от дежурки впечатлений не меньше, чем от собственно поездки =)

Выгрузились в Холмогорской. Эх, хорошо - солнышко светит, облачка нет-нет да и затенят жару, травка под ногами.. Настроение великолепнейшее! Начал знакомиться с парнями (не всех знал) - а было нас пятеро - четыре храбреца из Архенгельска, ну и я - скромный северодвинский доходяга =)

Сразу понял я, что в общую группу не вписываюсь: в лосинах кроме меня никого нет, контакты чужеродные явно, да и велосипед мой на блестящих птиц архангельских братьев не похож - ни стали, ни кожи, ни блестящих штучек =) Хорошо, хоть Юричу Брукс всё ещё не отдал - хоть какой-то знак "настоящего велосипеда" =)

Фотика у меня как всегда не было, потом может где-нить чужих фоток натаскаю. Пока же представлю тех, кто с нами был:

- Витя, он же Талиб, он же Вандал, он же МРС, он же Кастом, он же Кепка, он же Ломоносов, он же Главный, он же Профи, он же Бывалый, он же Директор, он же Богатырь - всем нам известный кастомайзер и просто хороший и отзывчивый человек. В поездке Витя отличился отменной подготовленностью, сочетающейся с фикс-стилем и охеренной скоростью. Я лично смог догнать его лишь однажды, да и то тупо используя приемущества моего более лёгкого велосипеда при педаляже в гору... По всему пути Витя не ленился бегать по обочинам, клеить какие-то наклейки, фоткать нас.
- Дима, он же Борода, он же Медведь, он же Поддубный, он же Овод - славный парень, всегда готовый придти на помощь. Крепкий, бодрый, настоящий. Дима не ест мяса, но может немного пригубить его в компании дабы не обижать окружающих недоверием, за что получил от нас так же прозвище Пассивный Мясоед =)
- Андрей, он же Шпион, он же Бандит, он же Брукс - человек, показавший недюжие возможности движения на шоссе и отличившийся тем, что когда с ростом пробега каждый из нас выглядел всё более уставшим, он выглядел всё более подозрительным =) =)
- Женя, он же Снежок, он же Рюкзак, он же Доктор, он же Депп - герой этой поездки, т.к. будучи наименее готовым к подобному пробегу он не только с ним справился, но ещё и сохранил достаточно оптимизма для шуток и независимого взгляда в конце =) Женя не имеет никакого отношения к медицине, но всё же подозрительно напоминает доктора образом своего мышления и запасом возимых лекарств =)
- я.

Продолжаем, в общем.

Дима с Витей Талибом пытались лишить нас прелестей уик-энда и сразу ринулись в бой. Мы же втроём (я, Андрей, Женя) сели на завалинку, выпили воды. Женя подзаправился молочными продуктами, а не обнаружив мусорку, сложил высвободившиеся коробки в прозрачный пакет и прелепил оный на раму своего велосипеда. Мусорки не было ещё несколько часов и Женя долго блистал надписью "Снежок" на боку рамы, за что и получил от меня соответствующее прозвище. К тому же Женя был весь в белом =)

Едем. Грунтовка. Нормальная такая грунтовка. Взрослая, но очень не плохая, даже приятная. Плотный песок, минимум камней, накатанная поверхность. Нормально едется и 20 и 30 км/ч. Правда спешить нам не довелось - прокол. Потом ещё. Потом ещё. Кололись Андрей и Женя - расход камер стал нешуточным - я даже заволновался о своём небогатом запасе (1шт.).

Овода, слепни, комарьё... Это да...!!! Лепят со всех сторон, ехать друг за другом и вправду не возможно - утыкаешься в облако низколетящих насекомых, взбудораженных предыдущим гонцом. При остановках случалось подобным облаком даже подышать... В общем, шестилапых впечатлений с головой =)

На грунтовке тихо. Пара фур - очень вежливых и аккуратных - и пара пижонов на чОрных жЫпах - соответственно, не очень вежливых и не совсем аккуратных. Но безпроблемных =) Объехали погрузку какую-то - вот-вот и асфальт.

Дальше - кайф. Просто шик. Идеальный асфальт, мягкий профиль, ветра чуть-чуть, минимальный трафик, ёлки-сосенки - это же праздник! Нашли кучу щебня и сфоткались на ней, поглазели на лес и на знаки. Дорога до Брина - велосипедный - прошу прощения оргазм. Жаль, не так уж долго: час пути - вот и счастье всё.

В Брине первый привал. Ели. Пили. Умывались на колонке. Поболтали с собаками. Хорошо! =)

Путь от Брина - как и всякий путь после привала - этакая дорога сызнова - всё как в первый раз, только задница уже подмята седлом. Едем, строимся. Начинаем ловить остановки. Проблемы две: 1) становится жарко - запарились, 2) малость подустали - у кого-то мышцы, у кого-то зад. Больше всего вопросов у Жени. И знаете почему? Потому что Женин рюкзак больше собственно Жени! Уж не знаю что там (удалось подслушать лишь про гидратор, пару бутылей с водой и две (две!!) полноценных мед.аптечки), но я бы в первые же десять минут спасовал его тащить... В общем, начинаем разваливаться на первых (бодрячком) и вторых (с рюкзачком).

После очередной остановки начинаем понимать, что ехать тяжко. Ритмы очень разные, группа перестает быть группой, появляются проблемы уже чисто физического характера. Ещё и Солнце шпилит, жарко. Хорошо хоть насекомыши подпропали. Решаем перейти от случайного на плановый характер поездки: едем строгими отрезками, на остановках ждём хвосты. Когда хвостам стало совсем невмоготу переделываем план и оставшуюся часть пути едем следующим образом: Витя Талиб и Андрей в свободном полёте (их комфортная скорость значительно выше среднегрупповой), я и Дима прикрываем Женю (Диме - думаю - тоже тяжело, но он спокоен как слон и без вопросов принимает нудную роль замыкающего). Дима отбирает (буквально силой!!!) у Жени рюкзак, я беру Димины поясные сумки... и приклеиваюсь к седлу, встать уже не могу!! Реально!! Уж не знаю сколько там груза, по ощущениям килограмм десять есть точно! Как будто там железо. Узнаю - да, Дима реально везёт ремонтное железо - съемники шатунов и кареток, ещё что-то... Вот это подготовка. Конечно полная независимость от обстоятельств, но для марафона по обитаемой М8 - жесть!

Добираемся до Холмогорской Развилки - кафе, отдых! И ещё один или два прокола (уже не считаем). Я съел кучу всего, вообще не жалел места в животе. Путь кажется уже совсем своим - Холмогоры - дом родной. Думаем, как быть. Женя, всё это время думал сойти и эвакуироваться автобусом. Его проблемы и правда серьёзны - с неподготовки прошёл сотню, большую часть с тяжеленным рюкзаком. Но отдохнув решает, что всё же поедет дальше.

Едем. Группа опять распадается на мужчин и младенцев, только на сей раз в младенцах оказываются то двое, то трое, то четверо. Талиб уже традиционно авангардом торит путь, надолго скрываясь из поля зрения впереди, я и Женя держимся аккуратно (скорость тем не менее не низкая - и 25 и 30). Дима и Андрей то совершают броски вперёд, то фелонят с нами. До Беломорья так и доезжаем - в разнобой.

В Беломорье нормально (но не долго) отдыхаем - магазин ещё открыт, настроение ещё боевое. Я привожу себя в порядок и совершенно не понимаю, как держатся парни: усталость почти и не заметна. Солнце уже по-настоящему вечернее, жара давно спала - все как будто перезагрузились. Трогаемся. Поначалу я рванул вперёд, но уже через километр Талиб восстанавливает статус-кво, за ним меня обходят и Дима с Андреем. Я же держусь за Женю и ленюсь даже паравозить, т.к. никакого смысла в этом уже нет: едем неспешно, холмы-горки всё равно нашу пару разбивают, да и разговор теперь лучше поддерживает, чем драфтинг =) Да и утомительно это - колесо ловить. Тем не менее до Дорожников докатываем в один присест, без дураков, проблем и жалоб - перекидываемся парой фраз с поджидающими нас парнями. 100 миль уже пройдены, впереди ещё двадцать километров до поворота на Ж/д мост, в районе которого нам предстоит расстаться.

Едем, темп опять боевой - финиш мотивирует, тормозим у Бутырок - самое место для прощаний. Ну что.. рукопожатия, пара слов, скупые мужские слёзы - путь пройден. Разъезжаемся. Я ещё сделал мини-крюк, т.к. на повороте в Севск была авария с двумя машинами ДПС - не стал пересекать полосы, проехал до пешеходного перехода у моста и уже оттуда двинул в сторону Севера. Ещё раз видел парней - сбоку-вдалеке. Всё. Финиш.


Подытожим: волшебная поездка! Очень понравилось. Много знакомой М8, плюс не избитая и отличная дорога до Брина. Хорошая погода. Хорошее настроение. Парням респект! Проехать почти 200 без подготовки, без особого опыта, без передач... это... ну.. ну я не знаю - это респект и круто.

Витя.

_________________
У нас суровый клуб! (с) flint


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage