Текущее время: Вт апр 16, 2024 14:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс сен 01, 2019 13:07 

Зарегистрирован: Сб апр 20, 2019 23:31
Сообщения: 49
Репутация: 0 [ ? ]
almanah писал(а):
Сегодня ездил до беломоря. Туда старался упирался. Обратно думал по ветру будет легче. Но что то пошло не так и до 30 кмч надо было "умереть". Думал перестарался в эту сторону. Доехал до дорожников. Пошёл в кафе за блинами(поехал только с питьем). Выхожу колесо меньше пол атмосферы! Прокол долгоиграющий. С 4.5 атм спускались быстро, но чем ниже давление тем медленнее спускает. (Кста, в ту сторону на подъёме дамбы два шоссера колесо качели. У меня мысль появилась, может это заговор, кто накидал какой пакости у них раньше и быстрее спустило, у меня покрышка толще не сразу до камеры дошло. В покрышке нашёл тонкую сталистую проволочеку, типа как посуду мыть)
Дальше полетел... До этого с горок спускался 37 макс, а тут по прямой 35... Злой конечно, но с другой стороны, тренировка с отягощениями.

Пс. Я думаю что все мои проколы это наверное карма за не сдержанность. Если кто то истерично сигналит, без причины( избежание аварийной сит., например), почему то, по их мнению, я не должен находиться на проезжей части, то показывают очень заметный и популярный жест. Типа, я вас вижу успокойтесь. Ну вроде как на этом и заканчивается.

Пс2 На той неделе поймал 2мм проволоку.


Так это мы и стояли, видели :) У моего коллеги 2 прокола на первых 30 км, сначала змеиный укус(колесо недокачено было, проверяйте давление перед тренировкой), потом плохая новая камера. Благо у меня с собой были самоклейки, быстро заклеили.
А тонкие проволочки я и сам ловил. Точно знаю, что в Москве они встречаются от уборочной техники, которая чистит обочины металлическими щётками. Возможно в Архангельске такая же ситуация. Так что возите камеру и ремнабор :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2019 00:04 

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 20:15
Сообщения: 260
Репутация: 0 [ ? ]
SanaLambo писал(а):
Так это мы и стояли, видели :)

Раз тогда не поприветствовал, так хоть сейчас привет держите! :)
Откуда-куда ездили то? Часто тренируетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2019 00:05 

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 20:15
Сообщения: 260
Репутация: 0 [ ? ]
Цитата:
проверяйте давление перед тренировкой

Кто знает маленький доступный насос с манометром? Или лучше манометр отдельно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2019 14:25 

Зарегистрирован: Сб апр 20, 2019 23:31
Сообщения: 49
Репутация: 0 [ ? ]
Если нет мероприятий и ливня, то каждую субботу с утра по из Архангельска по М8 в Новодвинск или Беломорье.

Я вожу насос с манометром Topeak Mini Dual DX. Но думаю лучше иметь дома удобный большой напольный насос с манометром, а с собой брать любой маленький и качать по ощущениям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2019 14:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19752/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
almanah писал(а):
Кто знает маленький доступный насос с манометром?
не видел что бы шоссеры возили с собой насосы с манометрами...
В дороге 7-11 атмосфер качачать только наощупь...
а дома нормальным/стационарным/напольным.

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2019 18:50 

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 20:15
Сообщения: 260
Репутация: 0 [ ? ]
Цитата:
Так это мы и стояли

кстати, проехал я и думал: "вот они сейчас заклеются и будут догонять....
интересно где догонят, это если по пути...
а гонщики обычно друг друга приветствуют, а я не попривествовал, хоть они и явно не обернулись, всеравно неудобно...
а если обгонят и я "прицеплюсь" сзади не будет ли это наглостью...
а вдруг я поеду за ними мне будет тяжело и у беломорья развернусь, а они подумают что сдулся, хотя и плаинировал до беломорья...
да да сдулся, но только еще на старте, так то до холмогорской развилки, планировал с вечера, но надо было выезжать в 5, а не в 8. (Но спать всю неделю по 5 часов мало, надо высыпаться)
чет долго не догоняют, а вдруг они с севска или по другому маршруту, а сам подгоняем той мыслью что два шоссера гипотетически крутят где то сзади, то стараюсь упираюсь...
О, беломорье, остановка, бегом в лесок, а то терпеть уже тяжело, уффф.
Тааак, никто не проскочил едем, обратно...
Блин обидка, я так старался, а они в другую сторону поехали...
Сразу как то ленно ехать стало, педали не крутятся, никто же не догоняет."

Как же все же азарт уровень адреналина поднимает и подгоняет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2019 12:47 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5939/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
Дак гонятся на соревнованиях надо. А по городу чревато.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2019 14:30 

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 20:15
Сообщения: 260
Репутация: 0 [ ? ]
melik2k3 писал(а):
Дак гонятся на соревнованиях надо. А по городу чревато.

...? от дамбы до беломорья что ли чревато? Эту "гонку" я себе в голове напридумывал, если внимательно прочитать.
Можешь разъяснить, чтоб понять твою идею? То что я перестараюсь и закисну или сам процесс гонки опасен на дороге, в виду наличия транспорта?

ПС так то этот совет больше подходит к моим поездкам до работы. Куча машин. Нередко притерают у жд переездов.
Еще опасно когда в пробке стоят. Я вижу что многие бдят и принимают левее. Но вот некторые спят или просто могут прижаться правее не посмотрев. Или не дай бог дверь открыть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2019 10:22 

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 20:15
Сообщения: 260
Репутация: 0 [ ? ]
С утра опять колесо спущено :(. А хотел на 15 мин пораньше выйти.
Какойто кусок остренького камешка в покрышке застрял.

Я вот думаю а если не буду качать на пределе до 4.5атм а например до 3, может меньше ловить всякой гадости буду?

За то сегодня доехал до работы со средней 33.2. Ну как бы ветер в спину, но все равно цЫфра радует.
Пытался за фурой уцепиться, но такой каденс мне не выдержать пока(48/14) и выше 54кмч не получается держать.
Можно трещетку поставить с маленькой на 12, систему с 52й звездой, колеса чтоб совсем слики и за фурами можно держатся(правда непонятно зачем;) Но наверное это все будет на другом веле, дай бох.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2019 18:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19752/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
almanah писал(а):
Я вот думаю а если не буду качать на пределе до 4.5атм а например до 3, может меньше ловить всякой гадости буду?
от давления не зависит.Чем меньше площадь пятна,тем меньше в него попадат предметов...
ну а в общем,нужно ставить самые антипрокольные покрышки(самые тяжелые/самые дорогие),кому то нравится бескамерка....
лично я :на трех байках бескамерка,на шоссерах дурано плюс

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2019 19:50 

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 20:15
Сообщения: 260
Репутация: 0 [ ? ]
Vada писал(а):
от давления не зависит.Чем меньше площадь пятна,тем меньше в него попадат предметов...

Согласен, но это статистический фактор. А по физике, слабую шину сложнее проколоть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2019 02:54 

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 20:15
Сообщения: 260
Репутация: 0 [ ? ]
сегодня в контактах долбанулся.... боба ;)
оказывается я на левую сторону не могу быстро выстегиваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 02, 2019 02:52 

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 20:15
Сообщения: 260
Репутация: 0 [ ? ]
ездил вечером в спортмастер. Обратно думаю дайка пробегусь. Тем более на лыжах сегодня не получилось. Рюкзак легкий.
В режиме ослика 8.5 км за 45мин получилось
https://yandex.ru/maps/20/arhangelsk/?ll=40.582838%2C64.525194&mode=routes&rtext=64.532231%2C40.529953~64.525340%2C40.565755~64.509718%2C40.656397~64.514880%2C40.669668~64.517740%2C40.666112&rtt=pd&ruri=~~~~&z=15.78
И как бы хорошо. Помню такуюже дистанцию бежал на кросс наций в сентябре. Так после забега идти не мог. Но это самочувствие.
Когда же быстрее бежать буду? ;)

ПС А если бы машину починил, то не побежал бы обратно. Я бы утром на лыжах поехал бы в карелах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2019 22:27 

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 20:15
Сообщения: 260
Репутация: 0 [ ? ]
Сегодня как то хорошо крутилось и я этим пользовался...
Но пришлось падать... Время примерно 18.35. Темно. На талажском с прилегающей территории выезжала машина и не уступает(логан М232РВ29). Если бы не завалился на бок, то затормозил бы об нее. Пожилой дрищь, остановился на противоположной стороне и начал постоянно извиняться. Типа не видел. У меня спереди две фары обе мигают. Я был дико зол, ругался, когда упал изверг тонну удобрений словесно.
Я было подумал как обычно вызвать ГИБДД. Но вроде все цело и на работу надо спешить. Зафоткал его номер.
Денег предлагал. Но мне в свое время сказали, что может обернуться как вымогательство. И я этим не пользуюсь. Только по факту вреда и в рамках досудебного разбирательства.
Из повреждений, палец ушиб, руль сместился, грипсу порвал. Непонятно что с шифтером и переключателем. Вроде как то не так стали переключатся. Завтра при свете надо будет проверить все.

ПС на неделе полуприцеп один ехал сзади сигналил. Я его не пропустил(ехал себе справа, а на обочину мне резко нельзя мотыляет, да и очень медленно там), так он животное, в 10 см от меня проехал.

ПС2 есть еще какието неумные организмы, которые начинают обгон, поровняются с тобой и начинают истошно сигналить.

ПС3 кого хочу отметить так это щеповозы с 25того лесозавода(там еще такая надпись sawmill 25). Вот эти парни ездят весьма аккуратно. Боковая дистанция чуть ли не 1.5-2 метра. Аж самому неудобно. Так и хочется прижаться как можно правее. Мое почтение им. Пусть им начальство благодарность объявит и премию даст. Действительно без всякой иронии, хорошие водители.
И те фуры которые так аккуратненько издалека посигналят, типа "я большой, длинный и неуклюжий и мне ехать еще долго, будь аккуратнее я приближаюсь...". Или те кто начинают тащиться сзади и не сигналят, а молча ждут своего "окна" и тебе становиться совестно и пытаешься прижаться правее по возможности. Возможно они там в кабине, за стеклом ченибудь говорят трехэтажное, но по крайней мере ведут себя людьми!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2019 11:54 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5939/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
Сегодня утром 8:15 видел велосипедиста на окружной.
Очень опасно ехал - обгонял машины, стоявшие в пробке по встрече.
Фонари спереди двойные включены в режиме стробоскопа. В общем чудак на букву М.
Надеюсь это не ты )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage