Текущее время: Чт апр 18, 2024 21:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2019 01:36 

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 20:15
Сообщения: 260
Репутация: 0 [ ? ]
Стал удлинять обычные поездки с 18 до 40-60 км. одна две в неделю.
Катаю в сторону карел или по м8 и на работу в сторону аэропорта.
Кто с утра катает? может скооперируемя?

А то один может лень начнет уговаривать, "устал поспи, набирайся сил, тебе больно, сил нет, глаза не открываются, зачем тебе это".
А когда договорился, сказал и пошел. Больной хромой, голодный не спавший.

ПС оказывается велодрузья друг друга приветствуют. Я каску купил. И со мной стали здороваться. Причем здороваются даже водители, не те что истошно сигналят по своей узколобости, а те кто тоже крутит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2019 10:14 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5939/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
Тренироваться по утрам не очень хорошо для организма, впрочем все индивидуально.
Я сам езжу на работу с Краснофлотского до центра - км 10, но как раз для того, чтобы не вставать ни свет ни заря, а спокойно доехать минуя все пробки.

з.ы. каска салатового цвета из триал спорта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2019 10:27 

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 20:15
Сообщения: 260
Репутация: 0 [ ? ]
melik2k3 писал(а):
з.ы. каска салатового цвета из триал спорта?

темнокрасная из авито :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2019 11:47 

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 20:15
Сообщения: 260
Репутация: 0 [ ? ]
melik2k3 писал(а):
Тренироваться по утрам не очень хорошо для организма, впрочем все индивидуально.

Не помню кто писал. Шварц чтоли. Приходил на треню к 5 утра и там занимались офисные клерки чтобы к 9ти быть на работе... Причем это не его локальная история, а общая ситуация.

Переосмысливая бытность, я пришел к выводу, что в нашей локали многие события происходят вечером. Плохо это или хорошо, зависит от точки зрения.

Лично по себе, когда утром 60+ проезжаю до работы, на работе, некоторое время с утра ножки не так шустры(иной раз они и ходят то не очень:) и в течение дня чувствуется усталось. Но вечером появляется куча времени. Которое можно уделить семье детям...

Нет, не то что бы я весь такой ранний птах, я даже очень сова. Это к использованию возможностей. Если утром сильный ветер или проливной дождь, а вечером идиальная картинка, то конечно я сгоняю вечером. А если утром нет катаклизмов, почему бы не использовать это время.

Немного в сторону.... про триатлон слушал выступления на ютубе, как готовятся к нему люди. Например такая история: "капитан, толи авианосца, толи другого крупного военного корыта. бегает на дорожке, эмитирует плавание на специальном станке, крутит на велостанке. Встает рано, делает тренировку. А потом в назначенное время служебные занятия по расписанию."(я разказчик еще тот, лучше посмотреть оригинал) это к поиску решений, для достижения своих целей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2019 14:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19752/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
К чему готовишься,
Какие цели?

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2019 15:50 

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 20:15
Сообщения: 260
Репутация: 0 [ ? ]
к 300ке.
Дальше вел надо менять, а то туринговый режим мне как то не очень. Вернее я может быть и попутешествовал (изначально у меня блуждали такие идеи) Но нужно выбирать, ведь на все времени не хватит.
Может и серию в августе бы проехал, и на этом веле, но тут другой приоритетный на этот момент времени выбор сделан. Остальное по остаточному принципу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2019 03:34 

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 20:15
Сообщения: 260
Репутация: 0 [ ? ]
Vada писал(а):
К чему готовишься,
Какие цели?

Читаю принципы тренировки. И понимаю насколько важен был вопрос.
Т.е. что там ответил я "к 300ке ...". а как?
1. просто проехать. часов за 14.
2. как можно быстрее например 12+

Хотя наверно 300 ку на скорость ехать не совсем правильно. А вот 100-200. вполне.

Первое что хочу проехать сотку со средней около 30. В одно лицо.
Не знаю насколько правильно, но подгадать умеренный ветер. Против ветра прийдется скидывать.

п.с. не могу себя заставить держать высокий каденс. В горки еду начинаю переключаться когда наги начинают слегка подкисать, а не заранее. Причем даже нравится это ощущение.
Ноги подкисают, из горки выезжаю некоторые секунды закись уходит и дальше возвращаюсь к своему темпу.
А высокий каденс выматывает. Как то морально легче встать на педали и лупануть в горку стоя, чем переключится и чаще крутить.
Хотя длинные дистанции наверно расставят на свои места.
(Наверное качалка сказывается. Люблю я присед.... и становую, больше чем присед. Становая у меня лучше всех остальных упражнений шла.)

Даже на лыжах в горку средним темпом не получается либо на пределе либо пешком. (ну пешком то как то западло, так что на пределе, а в верху уже на плоскости еле еле ноженьки передвигаю)

п.с2 заметил такую штуку. с прошлого сезона. Дыхалка стала реже о себе напоминать. А если напоминает, то просто чувствую что нагрузка на нее, а болезненных ощущений нет. А то еще ранее и бока скручивало.
Возможно то что тренировки стали постоянными.
Чувствую в трех случаях.
1. на светофорах. ейбогу как маленький надо стартонуть и упереться в максимум и так до следующего. Особенно когда общая дистанция короткая.
2. когда в горки выстреливаю
3. в интервальных тренировках. Чувствую диафрагма работает в полную амплитуду, но при этом ощущения комфортные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2019 22:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19752/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
almanah писал(а):
к 300ке.
Тоже собираюсь

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2019 22:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19752/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
almanah писал(а):
Вернее я может быть и попутешествовал

есть еще места на Тайвань,
в Доминикану,
на Новый год

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2019 22:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19752/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
almanah писал(а):
Vada писал(а):
К чему готовишься,
Какие цели?

Читаю принципы тренировки. И понимаю насколько важен был вопрос.
Т.е. что там ответил я "к 300ке ...". а как?
1. просто проехать. часов за 14.
2. как можно быстрее например 12+

Хотя наверно 300 ку на скорость ехать не совсем правильно. А вот 100-200. вполне.

Первое что хочу проехать сотку со средней около 30. В одно лицо.
Не знаю насколько правильно, но подгадать умеренный ветер. Против ветра прийдется скидывать.

п.с. не могу себя заставить держать высокий каденс. В горки еду начинаю переключаться когда наги начинают слегка подкисать, а не заранее. Причем даже нравится это ощущение.
Ноги подкисают, из горки выезжаю некоторые секунды закись уходит и дальше возвращаюсь к своему темпу.
А высокий каденс выматывает. Как то морально легче встать на педали и лупануть в горку стоя, чем переключится и чаще крутить.
Хотя длинные дистанции наверно расставят на свои места.
(Наверное качалка сказывается. Люблю я присед.... и становую, больше чем присед. Становая у меня лучше всех остальных упражнений шла.)

Даже на лыжах в горку средним темпом не получается либо на пределе либо пешком. (ну пешком то как то западло, так что на пределе, а в верху уже на плоскости еле еле ноженьки передвигаю)

п.с2 заметил такую штуку. с прошлого сезона. Дыхалка стала реже о себе напоминать. А если напоминает, то просто чувствую что нагрузка на нее, а болезненных ощущений нет. А то еще ранее и бока скручивало.
Возможно то что тренировки стали постоянными.
Чувствую в трех случаях.
1. на светофорах. ейбогу как маленький надо стартонуть и упереться в максимум и так до следующего. Особенно когда общая дистанция короткая.
2. когда в горки выстреливаю
3. в интервальных тренировках. Чувствую диафрагма работает в полную амплитуду, но при этом ощущения комфортные.

у меня нет тренировок, нет принципов, езжу только по своим ощущениям, ни каденс, ни пульс, ни дыхалка не обращают на себя внимание

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2019 01:12 

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 20:15
Сообщения: 260
Репутация: 0 [ ? ]
Vada писал(а):
almanah писал(а):
к 300ке.
Тоже собираюсь

Ну я не конкретно к этой, хотя было бы неплохо с коллективом познакомиться, а вообще в этом году хочу 300.

Если успею соцобязательства выполнить, то попробою начать серию. А потом по обстоятельствам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2019 19:21 

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 20:15
Сообщения: 260
Репутация: 0 [ ? ]
ОФПшечка нужна и чем старше тем более постоянная она должна быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2019 19:23 

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 20:15
Сообщения: 260
Репутация: 0 [ ? ]
а еще вернее, чем больше от организма хочешь получить тем больше нужно заниматься ОФП.
Исключает перекосы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 31, 2019 17:13 

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 20:15
Сообщения: 260
Репутация: 0 [ ? ]
Сегодня ездил до беломоря. Туда старался упирался. Обратно думал по ветру будет легче. Но что то пошло не так и до 30 кмч надо было "умереть". Думал перестарался в эту сторону. Доехал до дорожников. Пошёл в кафе за блинами(поехал только с питьем). Выхожу колесо меньше пол атмосферы! Прокол долгоиграющий. С 4.5 атм спускались быстро, но чем ниже давление тем медленнее спускает. (Кста, в ту сторону на подъёме дамбы два шоссера колесо качели. У меня мысль появилась, может это заговор, кто накидал какой пакости у них раньше и быстрее спустило, у меня покрышка толще не сразу до камеры дошло. В покрышке нашёл тонкую сталистую проволочеку, типа как посуду мыть)
Дальше полетел... До этого с горок спускался 37 макс, а тут по прямой 35... Злой конечно, но с другой стороны, тренировка с отягощениями.

Пс. Я думаю что все мои проколы это наверное карма за не сдержанность. Если кто то истерично сигналит, без причины( избежание аварийной сит., например), почему то, по их мнению, я не должен находиться на проезжей части, то показывают очень заметный и популярный жест. Типа, я вас вижу успокойтесь. Ну вроде как на этом и заканчивается.

Пс2 На той неделе поймал 2мм проволоку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 01, 2019 11:25 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5939/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
Остановись да проверь что не так. Камеру замени. Минутное дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage