Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проект Ненокса-2013 (31 марта 2013)
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 19:45 

Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 01:43
Сообщения: 477
Репутация: 1 [ ? ]
Только один раз - 31 марта - массовое мероприятие - пробег от Северодвинска до Неноксы и обратно.

В сопровождении квадроциклов поддержки и шикарного автобуса с квалифицированным водителем-велогонщиком :).
Без режима соревнований, с традиционными групповыми фото, в программе чай в магазине (как положено :lol:).
От вас требуется термос, перекус, теплая одежда, велосвет, хорошее настроение.

Оргвзнос мероприятия - 150 руб. Просьба - заранее записываться и сдавать деньги в магазин Дарница (Первомайская, 18). Все справки там же, телефон (8184) 56-15-00
Старт - от магазина Сити в 10.00 (там же находится конечная остановка маршрута 133 - для гостей города), финиш - там же.

Так это было в 2010
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Полумарафон в 2012
Изображение

Изображение

Изображение


фото с мероприятия:
от Алены
от Евгения Осетрова


Вернуться к началу
 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Проект Ненокса-2013 (31 марта 2013)
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2013 21:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 17:38
Сообщения: 1513/400км
Откуда: МестныЯ
Репутация: 6 [ ? ]
Руслан писал(а):
немножко фотографий https://skydrive.live.com/?cid=41EF4B18 ... D81D%21104 со старта и финиша

требует регистрации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Ненокса-2013 (31 марта 2013)
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2013 21:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 20:06
Сообщения: 63/400км
Откуда: северодвинск
Репутация: 0 [ ? ]
Сори завтра все будет

_________________
Руки работают, видят глаза.
Порхаешь как бабочка - жаль как пчела!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Ненокса-2013 (31 марта 2013)
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2013 23:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 14:27
Сообщения: 975/9100км
Откуда: Россия. Архангельская.обл. г.Северодвинск. ICQ410241937. Black.Dr.ambulance @gmail.com
Репутация: 2 [ ? ]
Трек поездки на велосипеде в село Нёнокса из города Северодвинска через Сити-центр по солзенскому шоссе, Онежскому тракту, новому зимнику (туда и обратно). По навигатору от Сити-центра до магазина села Нёнокса и обратно до Сити-центра: 88 км 800 метров.
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=suirtarevooarqxl

_________________
Велоклуб "Рандоннёры Поморья". Удачи и хорошей дороги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Ненокса-2013 (31 марта 2013)
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 11:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 03:10
Сообщения: 1943/3900км
Откуда: Архангельск(89626654439)
Репутация: 0 [ ? ]
OKEAHbI4 писал(а):
Я, честно, был поражён скоростным режимом "без соревнований"...

Ха, как обычно) Леша, за 2 года многое изменилось)

Кто чемпион? Результаты бы...

_________________
На лобовом стекле усталые глаза - уснул в пути дальнобойщик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Ненокса-2013 (31 марта 2013)
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 13:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 20:06
Сообщения: 63/400км
Откуда: северодвинск
Репутация: 0 [ ? ]
Немного фоток со старта и финиша http://www.content.magistral8.ru/cpg/th ... ?album=218

_________________
Руки работают, видят глаза.
Порхаешь как бабочка - жаль как пчела!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Ненокса-2013 (31 марта 2013)
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 13:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 20:06
Сообщения: 63/400км
Откуда: северодвинск
Репутация: 0 [ ? ]
dalnoboy|m8 писал(а):
OKEAHbI4 писал(а):
Я, честно, был поражён скоростным режимом "без соревнований"...

Ха, как обычно) Леша, за 2 года многое изменилось)

Кто чемпион? Результаты бы...

Насколько знаю первым приехал Карзин Семён и Малыгина Наталья

_________________
Руки работают, видят глаза.
Порхаешь как бабочка - жаль как пчела!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Ненокса-2013 (31 марта 2013)
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 02:55 

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 17:12
Сообщения: 1080/5658км
Репутация: 0 [ ? ]
Чет, как-то никто не делится впечатлениями!!! )))))
Ладно, попробую выразить свои.... )

Собрались у ТЦ "Сити", всё по плану, как и договаривались....
Зарегистрировались, немного пообщались, поинтервьюировались, пофотографировались - вобщем всё как обычно!
Только одно НО!!!...
Как выяснилось, нас и вправду намеревались сопровождать бравые парни на КВАДРОЦИКЛАХ!!!!! )))
Нет, конечно в Дарнице ребята (все их знают, не упоминаю) говорили об этом, ну думал шутка.......АН, НЕТ!!!!
В общем, было приятно!!!
Да и по поводу темпа езды....... Мне лично хотелось проехать нынешнюю Неноксу более или менее быстро, или по крайней мере, пока могу двигаться быстро на своих колесах (своего велосипеда :D ). К слову сказать, на этот раз решил ехать без шипованой резины, поэтому догадывался, что на зимнике придется "тошнить" на маленькой скорости, дабы не оказаться в горизонтальном положении... ))
Забегая вперед, скажу - что и получилось!

Так вот!
Дали старт, поехал несколько вперед, по привычке, закрепившейся от пройденных "Кяндской 200-ки", "Вертолетки".....в общем, не представлялось возможным ехать медленно!!! :wink: Да плюс и в велонароде чувствовалось: "ЧТО МЫ ЗАСТОЯЛИСЬ НА СТАРТЕ, НАДО БЫ РАЗМЯТЬСЯ!!!..."
Как минимум, мне так казалось, да и ехать медленно никто не собирался уже... (...наверное.... я ведь уехал вперед....может кто и хотел ехать по гедонистки, а я проигнорил....... :roll: , ну да ладно теперь об этом сложно говорить).
И вот стоило выехать со стоянки СИТИ, как дружная гурьба гонщиков....(нет наверное гедонистов, будет правильней, ведь собирались изначально ехать и любоваться природой нашего Края.... :wink: )..... разделилась на две части....

Тут.....даже не знаю что сказать и как выразить своё тогда недоумение.....почему то посмотрев на тропинку, идущую от СИТИ к мосту, большая, я бы даже сказал основная, часть велосипедистов постеснялась и поехала в объезд к Кудемской дороге, через Церковь (что в квартале). ...ну да ладно!...дальше
Небольшая часть, из 6-8-ми гонцов поехали по этой тропинке, затем у КОС выехали на Кудемскую дорогу, и поехали дальше по плану...В этой же группе ехал и сам за паравоза, старался держать одну скорость, сначала 18-20, но потом плавно перешли на 22-24км/ч. Сильно ломить и группу бросать не стал, т.к.всё таки помнил, что выехали прокаться, и коллеги по группе (Карзин Семен, и Григорьев Олег) подсказывали, что если приедем сильно раньше, то будет стоять и мерзнуть в ожидании машины......Вобщем так и ехали....
Затем на развилке ОНЕГА-АРХСК-СевСК, стояла наша машина сопровождения (отдельное спасибо Виталику), ну и т.к.мы ушли вперед было принято решение остановиться, и немного обождать основную группу...
Короче говоря, после этого КП, группа лидеров разделилась...Семен, по приезду первых участников "основной" группы, и ещё пара ребят с ним (к сожалению не всех знаю как зовут) погнали дальше. Я, Олег Григорьев, Осетров Евген и ещё с нами один гонец (опять же не успели познакомиться), поехали чуть позже...
Ехали, сильно не ломили, старались держать 20-22....Но на какой то очередной горке нас обогнала Наталья Малыгина..... В этой ситации, мои действия наверное были подлыми, но присел на колесо к Наташе, которая шла стабильно 24-25(тоже кстати далеко не гедонист), да и такая скорость была как то немного приятней....да простят меня коллеги!!! :D Вобщем так и пили за Наташей, через сколько то километров (не знаю, может пару, может больше), как истинный джентельмен, решил поставить свой колесо Наташе, и всё бы хорошо, но через какое то время заметил что я её потерял.... :cry: :roll:, как выяснил, на колесе у меня сидела не Наташа, а как раз тот самый гонец, с которым мы отъезжали с последнего КП.
Вобщем, так я оказался, как говорят, впереди Планеты всей...., ехал дальше высматривал - где своротка на Зимник, всё боялся её пролететь... А потом, и квадрик меня обогнал, и наш автобус меня обогнал, ну, думаю, теперь можно ехать спокойно, не пропаду, ребята уехали вперед, будут стоять на отворотке...........Ну, и практически так всё и было, только ребята не знали где отворотка на Ненокский Зимник... :o , и встречали нас, после Куртяевского спуска, вопросом - Так где же Зимник то находиться? :? Было известно что он где то до Куртяево......Пока закидывали велики в автобус, подъехала ещё и Наташа Малыгина, и погрузив ещё и ее вел, мы поехали на поиски Зимника. У въезда на этот Зимник, нас уже ожидали части "основной" группы.....

Ну а дальше особо рассказывать не буду, это надо видеть!!! Две ледяные колеи практически по всему Зимнику....можете себе представить что я думал катясь на летней резине :shock: .....несколько раз крепко заносило, ещё несколько раз чуть не падал, ну и пару-тройку раз конечно же падал, один удачно ровно в сугроб лёг, ну и другие разы, :crash: растягивался на льду дороги.... Езда по зимнику, требовалА ещё особой внимательности, хотя бы потому что кроме нас учасниками движения на дороге были и легковые (российские, и не только) вездеходы, и даже Грузовик ЗИЛ-131, тоже кстати вездеход, а по дороге, по этим колеям, его несло боком прямо на меня..... :shock: Но к счастью, я несколько впрыгнул в сугроб, и .....всё обошлось!!!

так я доехал до Нёноксы, не торопясь - 10-15км/ч....., и как выяснилось далеко не последним...
Здесь все сели обедать, собрав импровизированную "поляну" из поленьев (фото позже, у Осетрова Евгения)....я лично пока перекусывал бутером сидел в машине, чтоб не знамерзать....
Закончив трапезничать, "поляна" активизировалась, и все пошли фотографироваться на фоне Нёноксы....и затем "СТАРТ"!!!!

Я, дабы не толкаться с коллегами, знаю что быстро ехать не смогу, обождал пока все отъедут и стартанул через пару минут после старта с Олегом Григорьевым вдвоем.

Ну вот а дальше.....было бы можно сказать - что обратно всё как и туда!!!
АН, НЕТ!!! На выезде из Неноксы, по традиции наверное уже, пришлось потолкать "РУССКИЙ ВЕЗДЕХОД" - УАЗик влез каким то макаром в сугроб и ну давай его выталкивать.....
Зимник, я думал, это самая ужасная часть этого пробега, и щас поедем-прибавим скорости после него :idea: ...
Не тут то было :? !!! Онежская дорога под солнышком вся расклеилась, и было сплошные лужи, текущие ручьями лужи вперемешку с грязью - Брррр!!!! :x
Сырому ехать не особо хотелось (я по мимо шиповки, был ещё и без крыльев), поэтому снизил скоростной режим до 10км/ч...........От зимника до развилки так и ехал еле-еле....
Остановившись на развилке, взял в машине из рюкзака СИВЕРоский ЯРЕЦ....и дело пошло!
Повысил скорость движения до 27-29, местами 24, и обогнав несколько коллег, приехал всё же не последний... (впрочем это и не важно, просто мне хотелось уже приехать не последним, раз уж не удалось из-за дороги приехать среди первых)

Затем дождались последнего, и опять общее фото но уже на финише!!!
Так прошла "НЕНОКСА-2013"!!!

PS: если коротко - всё было очень хорошо, если бы не обратная раскисшая Онежская дорога!!!
Все МОЛОДЦЫ!!!! :athlete:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Ненокса-2013 (31 марта 2013)
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 09:02 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
ну и простыню Серега накатал )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Ненокса-2013 (31 марта 2013)
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 09:04 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
Чет смотрю Белянов Александр на МТБ, а где же козырный циклокроссовый велик?=)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Ненокса-2013 (31 марта 2013)
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 09:05 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
а где вездесущий господин Окольничников на фиксе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Ненокса-2013 (31 марта 2013)
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 09:07 

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 22:46
Сообщения: 2766/200км
Откуда: Северодвинск +7906-282-34-67
Репутация: 0 [ ? ]
dalnoboy|m8 писал(а):
OKEAHbI4 писал(а):
Я, честно, был поражён скоростным режимом "без соревнований"...

Ха, как обычно) Леша, за 2 года многое изменилось)


Андрей, да... Похоже, сейчас многие поездки ставят цель -- дальше, выше, быстрее... Это не хорошо или плохо. Это просто иначе.

Раньше ездили покататься. Во время той же поездки на Нёноксу мы успевали наболтаться, пофотографироваться везде, где можно, посидеть в деревенском доме, попить чаю, посетить краеведческий музей в Нёноксе. При этом среднеходовая была километров 12-15 в час. Что терпимо даже для новичков. Выезжали часов в 9, возвращались вечером. Это были именно ПВД-шки -- неспешные, дружеские и напрочь душевные.

Народ сменился, сменились и интересы. ПВД уступили место минимарафонам.

_________________
...антропоморфны ли афропоморы?
https://www.severbike.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Ненокса-2013 (31 марта 2013)
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 12:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 19:54
Сообщения: 2060/1900км
Откуда: Северодвиск 911 55 99 31 пъять
Репутация: 3 [ ? ]
OKEAHbI4 писал(а):
Раньше ездили покататься. Во время той же поездки на Нёноксу мы успевали наболтаться, пофотографироваться везде, где можно, посидеть в деревенском доме, попить чаю, посетить краеведческий музей в Нёноксе. При этом среднеходовая была километров 12-15 в час. Что терпимо даже для новичков. Выезжали часов в 9, возвращались вечером. Это были именно ПВД-шки -- неспешные, дружеские и напрочь душевные.

+1
эх, хорошие были времена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Ненокса-2013 (31 марта 2013)
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 14:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 20:06
Сообщения: 63/400км
Откуда: северодвинск
Репутация: 0 [ ? ]
Ну и я поделюсь своими впечатлениями от " проекта Ненокса 31.03.13".
Сбор в 10.00. На мой взгляд, был поздноват т.к. когда ,ехали обратно по Онежскому тракту дорога растаяла и превратилась в кашу. Но все же старт ,был дан и дружно поехали в сторону нового моста увидев дорогу, решил не рисковать, а проехать через Кудемский мост. Большая часть участников поехала там же. После моста ехали не быстро в скорость не превышала 20 км/ч. Через пару минут нашу не маленькую группу обгоняет Юра Ядрихинский видно не его скорость 20 км/ч., я решил сесть ему на колесо за мной еще увязались два человека (к сожалению, не знаю их имен) такой группой держали скорость 24-25км/ч. Подъезжая к повороту на ВОЗ встретили Юру Алиипатова и двух участников "проекта Ненокса 2013" ( к сожалению так же не знаю как их зовут познакомиться не было возможности). Такой группой ехали до Мироновой горы где на подъеме нас обогнал Дима (фамилию не знаю), чувствую что скорость в горку мала для меня я сажусь ему на колесо и мы "влетаем в горку " на скорости 23 км/ч со спуска решил прибавить скорость и чуть-чуть не догнал квадроцикл благо водитель квадрика вовремя меня увидел и прибавил скорость. Так один доехал до первого КП. С Карзины Семеном и Димой двинулись в сторону заминка первыми. Ехали не быстро через 10 км нас обогнал Сергей Никулин с одним из гонщиком можно так сказать скорость они держали приличную быстро отрывались от нас. Мы не стали " рвать " за ними вспомнив слова на старте " кто первый приедет в Ненокса тот дурак". Буквально через пару минут нас обгоняет Малыгина Наталья. Проехав поворот на зимник вернулись перекусили и той же группой в составе трех человек поехали в Неноксу ехали не быстро, дорога не позволяла. Выехали также первыми. Машины на зимнике мешали сильно. Пару раз чуть не упал, один все же упал. В Нёноксе перекусили, поговорили, фото на память и поехали обратно. Зимник естественно подтаял и стало намного тяжелее ехать плюс к этому подъемы плюс машины. Наконец выбравшись с зимника снова перекусил немножко и покатился по онежскому с Димой Звездиным ехали не спеша, утренний лед на дороге превратился под весенним солнышком в “кашу”. Доехав до Солзинского шоссе последний перекус и в путь домой. Первые 7 км педали крутились сами очень легко держали скорость 20 км/ч. оставшиеся километраж крутил лишь бы не замедлиться что бы не потерять силы и скорость. Вот финиш СИТИ. Дождались последнего участника и фото на память.
Итог поездки. Все понравилось компания замечательная не скучно ехать. Всем спасибо за компанию.

_________________
Руки работают, видят глаза.
Порхаешь как бабочка - жаль как пчела!


Последний раз редактировалось Руслан Вт апр 02, 2013 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Ненокса-2013 (31 марта 2013)
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 17:20 

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 11:39
Сообщения: 466/400км
Откуда: Архангельск
Репутация: 1 [ ? ]
Что за деревенскийд дом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Ненокса-2013 (31 марта 2013)
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 17:27 

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 22:46
Сообщения: 2766/200км
Откуда: Северодвинск +7906-282-34-67
Репутация: 0 [ ? ]
Коль, я навскидку не помню, вроде родственник Андрея Воробьёва.

_________________
...антропоморфны ли афропоморы?
https://www.severbike.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

2013, Покатушки
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage