Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 17:12 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
вроде был инцидент на переезде в этот день, но не знаю имеет ли он отношение к параду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 17:15 

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 22:46
Сообщения: 2766/200км
Откуда: Северодвинск +7906-282-34-67
Репутация: 0 [ ? ]
На переезде одному участнику стало плохо. Инспекторы ДПС оказали ему первую медицинскую помощь...

...хотя может и был завал, именно из-за этого участника. Я хвоста колонны не видел.

_________________
...антропоморфны ли афропоморы?
https://www.severbike.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 17:19 

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 22:46
Сообщения: 2766/200км
Откуда: Северодвинск +7906-282-34-67
Репутация: 0 [ ? ]
...да, СанСанычу ещё ремарка. Лично я против велопарада в том виде, в котором он был проведён. Хотя не против самой идеи велопарадов.

_________________
...антропоморфны ли афропоморы?
https://www.severbike.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 18:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 20:00
Сообщения: 998/5676км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 2 [ ? ]
SANSAN писал(а):
Объяснит ли мне кто-нибудь: зачем в нашем небольшом городе, где 19 мая проводится достаточно значимое и традиционное мероприятие - Чемпионат Северодвинска по велоспорту шоссе - параллельно организовывать ещё и парад???

Чемпионат назвал новых чемпионов города, привлёк сильнейших гонцов области!

А каков результат велопарада и где он?


В велопараде приняло участие несколько сотен (!) велосипедистов. На чемпионате-шоссе были все кто хотел - я сам там был - велопарад начался позже, кто хотел - успел и туда и туда. Ну и принимать ли участие там/или там - выбор каждого =)

В велопараде участвовали все - любители, дети и т.п.. Гонки или марафоны никогда не будут столь массовыми... И не должны быть!

Теперь по организации: велопорад имел название "День единых велосипедных действий". Он проводился одновременно в разных городах России. И из-за чемпионат-шоссе в Северодвинске его на другой день переносить не стали =)

Организовывали парад люди далёкие от велоспорта и даже далёкие от велосипеда =) =) Завал действительно был - я сам видел что случилось - ну, пара ссадин - всякое бывает. При такой организации могло быть гораздо хуже... Кстати, по пути с чемпионата-шоссе в этот день падение некоторых его участников было гораздо более фееричным. Так же еще на подъезде к городу умудрились упасть некоторые наши марафонцы =)
Сбитый на переезде мужчина (это про случай на Водогоне) к параду вообще никакого отношения не имел.

Почему был парад, кому он нужен и т.п. - понятия не имею, но я лично за любое движение, в т.ч. за такое - это было по-настоящему объединяюще и весело!!!

_________________
У нас суровый клуб! (с) flint


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 21:47 

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 20:08
Сообщения: 223
Репутация: 2 [ ? ]
В районе старта от сити вся масса велосипедистов еще пыталась как то жаться к правому краю дороги, к моменту же выезда на архангельское шоссе колонна заняла по ширине обе полосы попутного направления. На красный свет никто не останавливался, орг.колонна сопровождение полиции все ок. Самое печальное началось после завершения парада на площади ленина, когда часть участников поехала на ягры, ведь все поехали так же как только что ехали в колонне, растягивались на всю ширину дороги, на перекрестке у военкомата проехали все дружно на красный свет, у парка никто не остановился не пропустил пешехода на переходе, дети вообще ехали зигзагом подрезая всех и вся. как то так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 22:13 

Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 22:09
Сообщения: 1100
Репутация: 6 [ ? ]
Кто ответит на вопрос:"что важнее 30 гонщиков или 300 новичков?"Мне кажется,что из этих 300-от "нарисуются" немало будущих "чемпиенов"!Яркий пример-Аня Кречкина:погонялась впервые на Вертолетке 2012г.-а в 2013г.-СР!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 00:56 

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 02:04
Сообщения: 946
Откуда: северодвинск
Репутация: 5 [ ? ]
Водителями не рождаются, Велосипедистами не рождаются- рождаются людьми, которые по воспитанию в том или ином обществе и становятся теми, кто они есть сейчас.
Так что есть со всех сторон нарушители и правильные. Главное УВАЖЕНИЕ к окружающим!
Соревнования соревнованиями, но люди хотят праздника, хотят просто прокатиться не спеша, пообщаться, себя показать на других посмотреть. Это веселье. А парад- популяризация и демонстративная что ВЕЛОСИПЕДИСТ не есть что то редкое и малое на дороге.
А что соревнования? О них знает тот, кто в них участвует. А кто имеет просто велосипед и желание покатать, разве его пустят на соревнования по регламенту? - НЕТ. ДО соревнований гонщики готовятся, после собираются домой( дела) и когда общаться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 12:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 20:18
Сообщения: 936
Откуда: Северодвинск
Репутация: 4 [ ? ]
Я не против парадов и вообще массовых мероприятий.
Я за приведение в хоть какой-нибудь порядок хаотично проводимых мероприятий, связанных с велосипедистами любых категорий и уровней.

К счастью, в нашем городе популяризация велодвижения на высоком уровне, и соответственно мероприятий стало на порядок больше, по сравнению с тем, что было 10-15 лет.

Очень жаль, что 19 мая "организовывали парад люди далёкие от велоспорта и даже далёкие от велосипеда".
Но это отчасти не совсем так.
Так, за 2 недели до велопарада В "Дарнице" активно шла реклама с раздачей постеров каждому посетителю, при этом будущим участникам парада предлагалось участвовать в розыгрыше призов от "Дарницы".
Эту работу делали люди очень близкие к велосипеду и даже близкие к велоспорту!
Но никому из них не пришла в голову мысль, что 19.5 уже организовано велосипедное мероприятие в городе: Чемпионат по велоспорту, и надо как-то согласовать с организаторами чемпионата свои действия, хотя бы дать мне телефон организатора велопарада Коновалова.
Этого сделано не было.

Во-вторых, парад начал организовываться менее, чем за 30 дней, по крайней мере согласовываться с управлением Культуры и общ.связей Адм-и Северодвинска.
А это грубейшее нарушение закона Арх. Области "О массовых мероприятиях".
В соответствии с ним, если планируемое количество участников более 100 чел., то в Администрацию Северодвинска за 45-30 дней до проведения мероприятия подается специальная заявка на обеспечение силами ОМВД общественного порядка, а с ГИБДД - согласование по маршруту движения.
По моим данным этого своевременно сделано не было!

А вот ФВС все эти заявки и согласования с выпуском Постановления Мэра Северодвинска по чемпионату с прилагающейся схемой трассы сделала своевременно!
В итоге - заслуженное возмущение со стороны органов ОМВД города, невозможно в один день организовывать столько массовых мероприятий, тем более в "пожарном варианте"!
Но, сжав зубы, ГИБДД исполнило свой профессиональный долг.

По этим и ряду других причинам и произошла накладка на Чемпионат.
И дело не количестве участников в разнохарактерных мероприятиях.

Дело в общей организации и ответственности, принимаемой огранизаторами на себя.

Но зачем было дразнить госструктуры, которые на нас - всех велосипедистов: любителей или спортсменов без разбору - после этого будут косо смотреть и с неохотой идти нам навстречу к нашим инициативам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 12:46 

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 22:46
Сообщения: 2766/200км
Откуда: Северодвинск +7906-282-34-67
Репутация: 0 [ ? ]
СанСаныч, ещё раз. Зачем организаторам велопарада согласовывать проведение велопарада с ФВС? У велопарада и у велогонок абсолютно разная целевая аудитория.

Давайте дойдем до маразма. Покатушки и походы с ФВС согласовывать будем.

По поводу далёкости. На месте старта были замечены люди из Геометрии в качестве волонтёров. Согласитесь, тусовочная Геометрия так же близка к велоспорту, как Москва к Пекину. Елки, даже по поводу открытия сезона анекдот вышел. Оказывается их планировалось 2. С разницей в 2 часа. И пытались выяснить -- какое же настоящее.

Популяризация-то выросла, а вот организация местами упала ниже плинтуса.

_________________
...антропоморфны ли афропоморы?
https://www.severbike.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 18:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 20:18
Сообщения: 936
Откуда: Северодвинск
Репутация: 4 [ ? ]
OKEAHbI4 писал(а):
СанСаныч, ещё раз. Зачем организаторам велопарада согласовывать проведение велопарада с ФВС? У велопарада и у велогонок абсолютно разная целевая аудитория.

Давайте дойдем до маразма. Покатушки и походы с ФВС согласовывать будем.


Заметьте, "до маразма дойти"- не я предложил!
До него самого доходить - удел неорганизованных...

ответы на ваши вопросы выше...
есть желание пообсуждать - welcome на заседание ФВС Северодвинска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 00:26 

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 22:46
Сообщения: 2766/200км
Откуда: Северодвинск +7906-282-34-67
Репутация: 0 [ ? ]
...ещё раз повторю вопрос -- зачем согласовавать парад с ФВС?

...если ответом считать "Гонка превыше всего", то извините -- это фаллометрия чистой воды, которая чести ФВС не делает.

_________________
...антропоморфны ли афропоморы?
https://www.severbike.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 00:30 

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 22:46
Сообщения: 2766/200км
Откуда: Северодвинск +7906-282-34-67
Репутация: 0 [ ? ]
SANSAN писал(а):
Заметьте, "до маразма дойти"- не я предложил!


Вы, вы, когда сказали, что гонка для 40 человек важнее парада для 400-т... Будь я лет на 5-10 помоложе -- на спор бы собрал на покатуху в день гонки народу раза в 2 больше, чем участников гонки. Ну чисто письками померяться. Но вышел я из того возраста. Увы, в век современных технологий вы не единственный организатор мероприятий в нашем городе. ЧЯтики вконтакте гораздо привлекательнее сухих сводок и положений ФВС. Извините за прямоту.

_________________
...антропоморфны ли афропоморы?
https://www.severbike.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 14:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 20:18
Сообщения: 936
Откуда: Северодвинск
Репутация: 4 [ ? ]
OKEAHbI4, вы что читать не умеете?
Вам же написано - ответы смотрите выше!

Я думаю, вам пора уже признаться себе, что ваш пиар самому себе за счёт очернения деятельности ФВС и за счёт вашей беспочвенной критики в стиле "ниже пояса" (видимо вам так сподручнее) может и окрыляет вас на некоторое время, но дело то вперёд не двигает!

Ну, и дальше то ЧТО? так и будем пиариться, в тоо время, когда другие работают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 22:03 

Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 22:09
Сообщения: 1100
Репутация: 6 [ ? ]
Хорош пиариться и обливать друг друга грязью!м8 придумали 1000!Мы подумываем о"грязевой" Вертолетке в апреле,для отъявленных г...месов!Может еще что-то новое придумаем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 23:21 

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 22:46
Сообщения: 2766/200км
Откуда: Северодвинск +7906-282-34-67
Репутация: 0 [ ? ]
Александр Александрович, это серьёзное. Очень серьёзное обвинение.

Я долго думал как ответить. Искал аргументы поубойнее... Но все же понял -- не надо. Не надо среди своих срач устраивать.

Я вам предлагаю встретиться лично, и за чашкой кофе обсудить всё то, о чём здесь написано. Может мы просто друг друга не совсем понимаем?

Это будет правильнее.

Это будет полезно Вам (согласитесь, ФВС -- это прежде всего Вы и Ваш авторитет)
Это будет полезно Мне (Ваш авторитет может быть полезен для моих проектов, их мало, но они есть).

Мой телефон в профиле. Свой вы можете скинуть в личку. Я всегда готов к конструктивному диалогу.

Ну нет здесь никакого пиара, нету. Желание помочь. Может быть, своеобразно выраженное. Так и Вы не подарок, если честно.

Вобщем я готов к диалогу. Жду встречного движения.

_________________
...антропоморфны ли афропоморы?
https://www.severbike.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage