Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2020 12:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19742/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
Аня писал(а):
Подбегу к Новодвинской церкви в 14.30 если вас не будет, побегу в сторону Исакогорки вам навстречу по Архангельскому шоссе с термосом и фотоаппаратом. Встретимся
Так как я не поехал,скорости других участников не знаю.Сильного ветра нет,четыре человека группа,их догоняет Маша(Как вернулся - вышло солнце и потеплело)
Мне кажется, северодвинцы собираются ехать под лимит.Старт около 8.Новодвинск это половина пути -к 17, может

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2020 19:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19742/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
Утром было все пасмурно.
А потом как распогодилось...
Ни как не выходит из головы огромная толстая нерпа,что грелась на бережку справа от дороги река Черная до Рикасихи(может кто то сфоткал?)


Вложения:
IMG_23052020_174930_(820_x_612_пиксель).jpg
IMG_23052020_174930_(820_x_612_пиксель).jpg [ 154.14 Кб | Просмотров: 3249 ]

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2020 22:26 

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 20:15
Сообщения: 260
Репутация: 0 [ ? ]
Городской мне не нравиться, съездили до копочево и обратно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2020 00:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 03:47
Сообщения: 1972/19358км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
А вы его ездили?

Тупая пилёжка по одной дороге туда-обратно не особо популярна среди бреветчиков.

Раньше в клубе проводили такие эксперименты, но они ни к чему особо нужному не привели,
поэтому оставили и зарегистрировали несколько вариантов такой пилёжки в качестве резервных бреветов.

На любом мероприятии-бревете не в наших краях необходимо уметь ездить с навигацией:
бумажной, электронной и никто не будет спрашивать - нравится участнику или нет:
ты либо едешь заданный организаторами маршрут, либо не едешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2020 08:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19742/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
hiromant писал(а):
Северодвинск. Старт в районе 7 утра от Дарницы. Едем "Городской" маршрут

КАКОВЫ РЕЗУЛЬТАТЫ?

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2020 10:11 

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 16:14
Сообщения: 26/1800км
Репутация: 0 [ ? ]
А мне очень нравится этот бревет. Постоянная смена локаций, время пролетает незаметно и название свое он оправдывает полностью!)
Временами было немного холодно, плохо что в нынешних условиях практически негде согреться и не хватает горячей еды)
А так все круто как всегда, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2020 12:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 15:43
Сообщения: 303/1100км
Откуда: г.Северодвинск
Репутация: 0 [ ? ]
Я два раза за этот бревет согревался горячим Американо на Лукойловских заправках ,они работают круглосуточно и отклоняться от маршрута не надо, на тех где есть Минимаркет можно и горячую еду прикупить.

_________________
Hm F#m
На рассветном небе ждёт твоя звезда
Hm A
Если ты там не был значит нам туда,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2020 14:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 15:43
Сообщения: 303/1100км
Откуда: г.Северодвинск
Репутация: 0 [ ? ]
По поводу нового варианта Архангельского маршрута есть мнение:
В прошлом году Мы его тоже ездили и он не сильно отличался от Северодвинского.
В этом году - это почти разные бреветы, достаточно сказать что набор высоты по треку у Северодвинского больше на 250 метров. (на четверть)
Это произошло из-за изъятия из Архангельского варианта Беломорского и Васьковского и Лайского кусков маршрута и замена их на равнинные Ягринский и Экономии. При разработке новых вариантов маршрутов надо стараться чтобы бреветы со стартом из двух городов были максимально зеркальные. Например из Северодвинского варианта можно также изъять те же куски (причем два последних еще и плохие по качеству асфальта) и заменить на те же что и в Архангельском. Кстати некоторые Северодвинцы никогда не были в Экономии, а Беломорье объехать почти невозможно.
Бревет очень хороший, и будет еще лучше когда починят кусок до Боброво.

_________________
Hm F#m
На рассветном небе ждёт твоя звезда
Hm A
Если ты там не был значит нам туда,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2020 00:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 05, 2013 23:06
Сообщения: 730/13776км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 3 [ ? ]
almanah писал(а):
Городской мне не нравиться, съездили до копочево и обратно

Не понимаю, зачем что-то писать в этой теме, если не ездишь бреветы


Последний раз редактировалось hiromant Пн май 25, 2020 01:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2020 00:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 03:47
Сообщения: 1972/19358км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
Есть 4 варианта (2 старых - 2 новых) данного маршрута из Архангельска - ехали один из старых классических вариантов (300/1),
зеркальный зарегистрированный (один из новых вариантов) тоже есть (300/3), но его очень сильно в прошлом или позапрошлом
году просили не ставить в качестве основного.

Дорога до Экономии очень плохая, так что по количеству плохих участков как минимум паритет,
на следующие разы Городского, будем ставить Новый вариант, вариантом которого и является маршрут для Северодвинска.

250 метров - практически ничего не значат (к сожалению у нас гор нет) в отличии от ветра и холода, которые гораздо сильнее мешали всем участникам,
зато все были в равных условиях - а это один из базовых принципов, к которым решили вернуться в этом году.

P.S. Ждём окончания этого проблемного периода, чтобы полностью вернуться к нормальному проведению бреветов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2020 11:01 

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 20:15
Сообщения: 260
Репутация: 0 [ ? ]
hiromant писал(а):
almanah писал(а):
Городской мне не нравиться, съездили до копочево и обратно

Не понимаю, зачем что-то писать в этой теме, если не ездишь бреветы

Я ожидал бревет типа сийского, но сделали другой.
Будут события совпадающие с моим интересом и возможностью, я обязательно поучаствую.
Я не готов был ехать 300. 200 для меня было таким планом максимум на тот день и я его выполнил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2020 14:52 

Зарегистрирован: Сб апр 20, 2019 23:31
Сообщения: 49
Репутация: 0 [ ? ]
Пилить по М8 хорошо только в одну сторону, туда-обратно уже скучно(особенно участок Беломорье-Холмогорская развилка, 40км пейзаж никак не меняется), жаль что других дорог с хорошим покрытием у нас нет. В этот раз маршрут был разнообразный, но качество асфальта до Экономии и до Боброво местами просто кошмар. В прошлом году до Экономии я часто ездил и было терпимо, а в этом году от ям и ямочного ремонта машины и ты ездишь зигзагами по всей дороге. И постоянные проезды через новый мост тоже утомляют, там ремонт так и не закончили, но при этом теперь сделали две узкие полосы и ты мешаешь попутному трафику. Мне комфортней через старый мост по лестнице и пешеходке проехать. Ну и интересней было бы, когда группы из Архангельска и Северодвинска пересекались где-нибудь на маршруте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2020 16:58 

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 20:15
Сообщения: 260
Репутация: 0 [ ? ]
SanaLambo писал(а):
Пилить по М8 хорошо только в одну сторону, туда-обратно уже скучно(особенно участок Беломорье-Холмогорская развилка, 40км пейзаж никак не меняется), жаль что других дорог с хорошим покрытием у нас нет. В этот раз маршрут был разнообразный, но качество асфальта до Экономии и до Боброво местами просто кошмар. В прошлом году до Экономии я часто ездил и было терпимо, а в этом году от ям и ямочного ремонта машины и ты ездишь зигзагами по всей дороге. И постоянные проезды через новый мост тоже утомляют, там ремонт так и не закончили, но при этом теперь сделали две узкие полосы и ты мешаешь попутному трафику. Мне комфортней через старый мост по лестнице и пешеходке проехать. Ну и интересней было бы, когда группы из Архангельска и Северодвинска пересекались где-нибудь на маршруте.

Я почему так и решил, что на М8 асфальт как то предсказуем качеством.
А еще стратегически, длинные городские бреветы - риск большого числа контактов с водителями, не редко "синими". Весьма высокое значение энтропии. На трассе этот показатель ниже и довольно постоянный. Отсюда и безопасность. На трассе больше сосредоточенного, целенаправленного народа. Поэтому при выборе длинного маршрута, я бы это учитывал.
Есть и свои минусы на трассе. Но мое виденье такое. Не то что я как то сильно против городских бреветов. Все же свои интересы стараются уложить в свои возможности. Высказывание мнения один из способов дискуссий. Всяческие дискуссии полезны. Меньше недомолвок и не сказонностей. Кому то это будет интересно или наоборот. Таким образом можно будет заранее договориться на будущие события.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2020 13:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19742/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
Vada писал(а):
hiromant писал(а):
Северодвинск. Старт в районе 7 утра от Дарницы. Едем "Городской" маршрут

КАКОВЫ РЕЗУЛЬТАТЫ?

Видимо все уложились.
а результаты?

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2020 15:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 03:47
Сообщения: 1972/19358км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
Будут выложены в соответствующее время в соответствующей теме.

Все уложились в лимит с большим запасом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage