Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 16:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 19:54
Сообщения: 2060/1900км
Откуда: Северодвиск 911 55 99 31 пъять
Репутация: 3 [ ? ]
если кто наткнётся на правила проведения соревнований по велоспорту ( МТБ и шоссе в частности), то скинте пожалуста их сюда или дайте ссылку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 19:02 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Официальнее некуда:
http://www.uci.ch/templates/UCI/UCI2/la ... uId=MTkzNg

Также можно почитать регламенты и пр. документы на сайтах устроителей гонок, соревнований, федераций. К примеру вот:
http://www.fvsm.ru/cgi-bin/fvsm.cgi?stp=protocol


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 19:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 19:54
Сообщения: 2060/1900км
Откуда: Северодвиск 911 55 99 31 пъять
Репутация: 3 [ ? ]
блин, на данный сайтай ничо не нашёл ( я с интенетом не на ты). первый на английском вообще, на втором ничего подходящего н енашёл. В протоколах обычно пишут, что соревнования проводяться по существующим правилам, а где эти правила- фиг его знает( главное сослаться).облазил кучу ссылок , но там только и ссылки на правила, а самих правил найти не могу.
правила нужны для того чтобы их предоставили в облспорткоммитет для федерации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 20:36 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Malder писал(а):
первый на английском вообще...


Это сайт международного союза велосипедистов. Это именно они проводят ежегодно про-тур, чемпионат мира. Не знаю, куда уж больше. Ну да на английском, зато первоисточник, практически. Если лень переводить, глянь положения, которые используют на редбайке (redbike.ru), думаю тебе подойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2007 13:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19742/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
Malder писал(а):
если кто наткнётся на правила проведения соревнований по велоспорту ( МТБ и шоссе в частности), то скинте пожалуста их сюда или дайте ссылку.


зачем тебе такое?
захотел организовать соревнования по правилам?

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2007 18:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 19:54
Сообщения: 2060/1900км
Откуда: Северодвиск 911 55 99 31 пъять
Репутация: 3 [ ? ]
хехехе
захотел...
для федерации надо( я помоему уже писал). пока на этом дело застопорилось, так что как только правила найдём, дак и федерация ближе будет.
ЗЫ. пробовали писать письмо на сайт ФВСР- там глухомань- какойто шаражный сайт. ни на один вопрос не отвечают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2007 21:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19742/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
я виделся с руководителем сайта...Он гарантировал что в ближайшее время все будет с сайтом отлично...я ему не поверил...
завтра опять туда собираюсь...
может что нужно... звони если что

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2007 15:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 19:54
Сообщения: 2060/1900км
Откуда: Северодвиск 911 55 99 31 пъять
Репутация: 3 [ ? ]
Вадик, если можешь ( пока в Москве), - раздобудь эти правила ( правила проведения соревнований по велоспорту ( шоссе, мтб)). Все положения ссылаются на эти правила. а видел хоть кто нибудь из них(организаторов, участников, судей) эти правила?!- вот бы и прищучить их всех,- ссылка есть, а правил нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2007 01:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19742/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
я бывал в Олимпийском комитете,в Федерации велоспорта,там работает много народу и наверняка там есть правила...
но просто так ни кто не захочет их дать... это же москва...

вчера не пошел туда ...ты не позвонил... а у меня зуб разболелся

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2007 10:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 19:54
Сообщения: 2060/1900км
Откуда: Северодвиск 911 55 99 31 пъять
Репутация: 3 [ ? ]
Всё же было известно, что надо было! звонил- не звонил, напомнил- не напомнил. Может ине самому надо было приехать туда?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2007 11:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19742/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
я тебе ничего не обещал...
и не нужно на меня ругаться...
я регулярно бываю в москве...
вот уже 15 лет...
федерация стоит не напустом месте,там у всех есть телефоны,там есть у всех электронная почта...

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2007 13:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 19:54
Сообщения: 2060/1900км
Откуда: Северодвиск 911 55 99 31 пъять
Репутация: 3 [ ? ]
ты же тоже учавстыуешь в создании федерации. Тебе она не нужна? - из этого можно сделать такие выводы!
Пусть Андрей Воробьёв её создаёт. Он очень хотел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2007 14:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19742/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
после посещения российской федерации я выступил инициатором о создании областной...я!а ни кто нибудь...
то есть я ,а не ты сдвинул гору с мертвой точки...
лучше уж сдвинуть на миллиметр, чем ничего не делать...

после этого вы стали заниматься чем то за чем то...

я у тебя спрашивал зачем тебе это?
ты помнишь?

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2007 15:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 19:54
Сообщения: 2060/1900км
Откуда: Северодвиск 911 55 99 31 пъять
Репутация: 3 [ ? ]
двигай дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОРЕВНОВАНИЯ
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2010 10:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19742/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
«УТВЕРЖДАЮ»
Начальник Управления физической культуры
и спорта администрации
Петрозаводского городского округа
_______________ В.Г.Филин
«___» _______________2009


ПОЛОЖЕНИЕ
открытые городские соревнования по маунтинбайку и показательные выступления на горных велосипедах в дисциплине зимний дерт
Код вида спорта – 0100001611Я

1. Общие положения
Соревнования по маунтибайку проводятся:
- в соответствии с Правилами соревнований по велоспорту, утвержденными Президиумом федерацией велосипедного спорта России (далее Правила).
- Решением Правления КРМОО «ВЕЛОЭКСТРИМ» от 14 ноября 2009 г.
Настоящее Положение является основанием для командирования команд, спортсменов, тренеров, представителей, судей и специалистов на республиканские соревнования.

2. Обеспечение безопасности участников и зрителей
Места проведения соревнований определяются оргкомитетом соревнований и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта и должны отвечать требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по обеспечению общественного порядка и безопасности участников и зрителей.

3. Цели и задачи проведения
- Пропаганда здорового образа жизни;
- установление дружеских и спортивных контактов между спортсменами спортивными обществами;
- выявление сильнейших спортсменов;
- повышение спортивного мастерства участников соревнований.

4. Права на проведение
Право на проведение соревнований принадлежит управлению по физической культуре и спорту администрации Петрозаводского городского округа, КРМОО «ВЕЛОЭКСТРИМ».
Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию. Главный судья – Петухов Андрей Леонидович.

5. Сроки и место проведения соревнований
Соревнования проводятся «24» января 2010 года на территории набережной Онежского озера.

6. Требования к участникам соревнований и условия их допуска
Мероприятие проводится по программе маунтинбайк-«дерт» (код дисциплины – 0560051812Я) и «кросс-кантри» (код дисциплины – 0100011611Я).
• Мужчины (до 23);
• Женщины (16 лет и старше);
• Мужчины (от 24 и старше).
Во время заездов и официальных тренировок на трассе должны находиться только зарегистрированные (с номерами) участники соревнований. Присутствие на полотне трассы маршалов, зрителей, представителей прессы не допускается.
К участию в показательных выступлениях по дерту допускаются все спортсмены. Возраст участников от 14 лет. Лицам, не достигшим 18 лет, при себе необходимо иметь письменное разрешение родителей на участие в соревнованиях или показательных выступлениях.
Всем участникам необходимо при себе иметь паспорт.
Регистрация участников означает согласие с требованиями и правилами проведения соревнований, также каждый спортсмен несет ответственность за свое здоровье и состояние техники.
К заездам не допускаются участники, использующие наушники и другие технические средства, ухудшающие слышимость со стороны других участников и судей, кроме защиты.
К заездам допускаются участники, прошедшие регистрацию. При регистрации участник получает стартовый номер для дисциплины кросс-кантри.
На мероприятие допускаются участники, имеющие шлем и велосипед с диаметром колес от 20 до 29 дюймов и исправным оборудованием.
Каждый гонщик обязан следить за своим здоровьем и исправностью велосипеда и перед началом официальных тренировок берет на себя ответственность за риски, связанные со здоровьем и порчей имущества при участии в мероприятии.
При покидании пределов трассы во время основных заездов гонщик обязан вернуться на трассу в том же самом месте.
Во время официальных тренировочных и основных заездов гонщики должны быть в шлеме. Нарушение приводит к немедленной дисквалификации.
Гонщики обязаны выполнять требования маршалов.
Номер должен быть хорошо виден и прикреплен за руль или вилку в верном положении.
Гонщики должны действовать в спортивной манере во время тренировок и основных заездов, что, в первую очередь, означает необходимость пропуска более быстрого гонщика вперед при первой возможности.

7. Программа соревнований
Время Программа Возрастная группа
09.00 – 11.00


11.30 – 12.00


12.00


14.00

13.00 – 16.00 Регистрация участников в дисциплине кросс-кантри

Ознакомительный круг для участников

Начало соревнований по кросс-кантри

Награждение

Показательные выступления в дисциплине дерт Все возрастные группы

8. Условия подведения итогов
Победители и призеры соревнований определяются в соответствии с правилами соревнований.
Протесты принимаются в течение двух дней после публикации результатов соревнований.

9. Награждение
Победители и призеры во всех группах награждаются дипломами соответствующих степеней. Организаторы соревнований вправе учреждать специальные призы.
Организаторы соревнований вправе не обеспечивать наградной атрибутикой спортсменов, не вышедших на награждение во время официальной церемонии.

10. Условия финансирования
Управление физической культуры и спорта администрации Петрозаводского городского округа обеспечивают наградной атрибутикой и дипломами.
Остальные расходы по организации соревнований обеспечиваются за счет средств КРМОО «ВЕЛОЭКСТРИМ», заявочных взносов для участников соревнований – 100 рублей, 50 рублей для членов КРМОО «ВЕЛОЭКСТРИМ».
Расходы по командированию спортсменов, тренеров и судей (проезд, питание, проживание, медицинская страховка) обеспечивают командирующие организации.

11. Заявки
Предварительные заявки с указанием фамилий, возраста, квалификации спортсменов и видов программы подаются не позднее 24 января 2010 г. Контактный тел.: 8 960 211 0003 Электронный адрес: veloextrem@yandex.ru Официальный сайт: bikeforum.petroglif.ru
Гонщик имеет возможность заявиться только в одну категорию.
Подавшим заявку необходимо получить подтверждение, что заявка принята.

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

Шоссе
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage