Текущее время: Пт мар 29, 2024 03:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пробег по дороге жизни.
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 14:47 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Удивительно, но так совпало, что мое очередное пребывание в Питере пришлось на время празднования Полного снятия блокады с Ленинграда 27 января в 1944 года. Раньше я краем слышал про эту дату, но не представлял насколько серъезно относятся к ней жители Ленинграда/Санкт-Петербурга. И вот, мне, без преувеличения будет сказано, посчастливилось не только наблюдать этот праздник, но и принять в нем участие, посетить памятные места и просто провести время в компании единомышленников.


Началось все с того, что судорожно готовясь в командировку я решил посмотреть в интернете, что там в Питере намечается. Никаких особо интересных мне концертов (Максим не в счёт :P) не намечалось, до марафонов, даже до зимних было рано, но, тем не менее заглянул в календарь Балтийской звезды. Заинтересовало мероприятие: Велопробег "Дорога жизни". За какие то пять минут решил принять участие. Велосипед нормально долетел вместе со мной до Петербурга. В субботу сделал небольшую вылазку в Кронштадт, а с утра в воскресенье был готов к участию. В метро с велосипедом не большой охотник, потому стараюсь чаще передвигаться своим ходом. Все не могу привыкнуть, хотя пора бы уже, проезжать просто так мимо стрелки Васильевского острова, Авроры, Петропавловской крепости, Троицкого и Литейного мостов.
С Финляндским вокзалом я успел познакомиться уже в прошлом году, когда Павловско-Вырицевская 300-ка стартовала около него. Вычитав заранее, что в 4-м вагоне собирается дать концерт небезызвестный в местных велосипедных кругах Иваныч, аналогично с остальными принялся штурмовать будущий "музыкальный вагон". Два часа пути пролетели как один миг. Давно я с таким удовольствием не пе(и)л.
У "Разорванного кольца" был устроен митинг, собрание. Вручены медали участникам зачетных бреветов за прошлый год. Сказали свое слово жители блокадного Ленинграда. Спели хором любимую (на тот момент и мной тоже) песню про Ладогу и, собственно начали пробег.
Сам пробег прошел без особых приключений. Вся трасса до Всеволожска включительно, была оцеплена ГАИ, так что нам оставалось только крутить педали, наслаждаться теплым январским деньком и общаться между собой, чем я и занимался всю дорогу.
На финише, возле "Каменного цветка" участников пробега ждал горячий чай и гречневая каша (с тушенкой)) из солдатской кухни.
Всем спасибо за компанию и участие.

Фото: http://www.magistral8.ru/cpg/thumbnails.php?album=69

p.s. Кампи просил передавать всем приветы, передаю. Приглашал на 1200 км.
p.s.2. Зяма до сих пор в совершенном восторге от новогоднего похода с Вадимом.


Изображение
(с) 401 (Алексей)


Последний раз редактировалось satavr|m8 Чт янв 31, 2008 19:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2008 13:01 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
В тот же день в районе села Никольское (Тосненский район) происходила Реконструкция, посвященная прорыву блокады в 43-м году (65-я годовщина). Фоторепортаж:

http://nikolkaya.livejournal.com/209430.html?mode=reply

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 17:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:54
Сообщения: 2831/9700км
Репутация: 2 [ ? ]
Сколько км маршрут?
Смотрю на фотки были и на шосейниках люди. Паша ты на байке ездил? (сегодня видел чувака в Архангельске, ехал на шосере мериде, правда по пеш. тротуару. Дело было на обводном).
А что за желтый велосипед у одного из участников. Тот что с маленькими колесами, громадной передней звездой и миниатюрной рамой. На сколько быстро он мог ехал?

Да и еще, что за путешествие Зямы с Вадимом? Поподробнее плиз.

_________________
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 22:39 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Отвечаю по порядку:
0. Вся дистанция пробега было ~50 км, плюс львиная доля по Питеру, от ст. м. Чкаловская до Вокзала и от Всеволожска до Чкаловской. До Кронштадта мне показалось, что было больше километров, хотя времени явно больше ушло именно в воскресенье, но там еще сколько у Кампи в гостях просидели. Всего было ~90 участников, на пробеге.

1. угу, я впервые был в Питере на байке. Блин с шоссером как то привычнее. В аэропорту на весах вместе с чехлом намерили аж 14 кг. Расстроился не то слово. Думал у меня вел полегче будет. На кой то ляд по привычке взял шипы, даже не подумал, что могут понадобиться обычные покрышки (полуслик), вполне можно было прихватить их с собой. Благо в свое время в этом же чехле два велика возил, так что еще плюс полкило погоды не сделало бы.

2. Велосипед.. желтый с маленькими колесами, ага, был такой. Как я понял самодел. В Питере несколько энтузиастов занимаются подобным творчеством. Хозяин велика на этом чуде вполне уверенно по заснеженной дороге прокатил всю дистанцию. Кампи обещал, что позволит ехать 1200 без стартового взноса, если кто осмелится рискнуть проехать марафон на такой штуке.

3. Путешествие Зямы с Вадимом и Юрой ака migun... это поход по Мезеням, когда все продинамили. Зяма явно недвусмысленно дал понять, что фигеет от такой тормознутости и замороженности. Также, Дима, попало и вам, то с каким настроением вы крутили на югах, аналогично подверглось критике.
Больше активности - Господа :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 22:41 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
p.s.3 Кому удастся определить, где на общей фотографии спрятался я (достаточно написать, имена/никнеймы соседей справа/слева по фото), тот получит маАленький сувенир из Петербурга лично от меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 23:07 

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 22:46
Сообщения: 2766/200км
Откуда: Северодвинск +7906-282-34-67
Репутация: 0 [ ? ]
Satavr|M8 писал(а):
3. Путешествие Зямы с Вадимом и Юрой ака migun... это поход по Мезеням, когда все продинамили. Зяма явно недвусмысленно дал понять, что фигеет от такой тормознутости и замороженности. Также, Дима, попало и вам, то с каким настроением вы крутили на югах, аналогично подверглось критике.
Больше активности - Господа :)


Небольшой комментарий.

До последнего момента я не мог выбить точные графики и сроки маршрута. Отмзы типа -- посмотрим как поедется, можно вернуться оттуда-то, а можно вернуться оттуда-то, а можте так, а может эдак меня не устраивали. Мне нужны конкретные сроки, чтоб планировать, брать отгулы.

На тот момент было 2 предложения -- невнятный маршрут по Мезени от Вадима и вполне осязаемый и конкретный маршрут от Влада Васильева. Мезень была мне интереснее, но... Бонус в виде встречи НГ под землей пересилил и я укатил на Кольский.

По поводу того, что все [ТЕРМИН ПРОПУЩЕН] зимние каникулы, полностью соглашусь. Из всей Архангельско-Северодвинской велобратии только 3 (!!!) человека вышли на маршруты... Полностью поддерживаю Зяму.

UPD: Не 3, а 6, Ваня, Игорь и Миша тоже молодцы.

ЗЫ Просьба не развивать офф...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 23:13 

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 22:46
Сообщения: 2766/200км
Откуда: Северодвинск +7906-282-34-67
Репутация: 0 [ ? ]
Угадал? (Ников не знаю, поэтому тупо -- ФШ)


Вложения:
satavr.jpg
satavr.jpg [ 59.34 Кб | Просмотров: 8678 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 23:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 20:15
Сообщения: 687/1400км
Откуда: Архара
Репутация: 0 [ ? ]
О!!! Чувак с баяном! Он всегда ведь с ним здит?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 19:52 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
OKEAHbI4|Severbike писал(а):
Угадал? (Ников не знаю, поэтому тупо -- ФШ)


А я думал, что удачно спрятался между Аливом и Стренджером. Да, это я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 20:17 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
migun писал(а):
О!!! Чувак с баяном! Он всегда ведь с ним здит?


Вроде того. Всегда завидовал по этому поводу настоящим туристам. У них и гитара, или баян всегда с собой..эх, весело!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 21:08 

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 22:46
Сообщения: 2766/200км
Откуда: Северодвинск +7906-282-34-67
Репутация: 0 [ ? ]
Тебя маска выдала :)

_________________
...антропоморфны ли афропоморы?
https://www.severbike.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 09:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19742/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
Satavr|M8 писал(а):
Путешествие Зямы с Вадимом и Юрой ака migun... это поход по Мезеням, когда все продинамили. Зяма явно недвусмысленно дал понять, что фигеет от такой тормознутости и замороженности.Больше активности - Господа :)

+1

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пробег по дороге жизни.
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 20:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19742/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
в какие даты будет пробег в 2014 году?

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пробег по дороге жизни.
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 09:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19742/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
25 января 2015 я тоже принимаю участие.3й вагон элки,что с Московского.Пробег в этом году Миша называет под сотню.еду на байке.еду на шипах(В Питере не принято).Погоду обещали с ветром,морозом и вечерним снегом.

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage