Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 9 мая, бревет "День Победы" 300км
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2008 13:12 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Привет всем! Пользуясь случаем хочу поздравить всех с Днем Победы! Ура!

Сегодня в 9-ть утра (с несколькими минутами) стартовал 300 километровый марафон, в котором принимает участие Юрий Лузин, пожелаем ему удачи.

p.s. Передали Кампи взносы за 1200: за меня и за Александра Тюричева.
p.s.2. Юра Лузин уже с начала мая гоняется с Валей Никотином, так что ждите по приезду нового чемпиона:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 9 мая, бревет "День Победы" 300км
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2008 16:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 19:54
Сообщения: 2060/1900км
Откуда: Северодвиск 911 55 99 31 пъять
Репутация: 3 [ ? ]
Satavr|M8 писал(а):
Сегодня в 9-ть утра (с несколькими минутами) стартовал 300 километровый марафон, в котором принимает участие Юрий Лузин, пожелаем ему удачи.

Юра, удачи!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2008 06:19 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Немного фото со старта:


Вложения:
IMG_0850.jpg
IMG_0850.jpg [ 112.27 Кб | Просмотров: 16579 ]
IMG_0851.jpg
IMG_0851.jpg [ 148.68 Кб | Просмотров: 16576 ]
IMG_0855.jpg
IMG_0855.jpg [ 160.42 Кб | Просмотров: 16580 ]
IMG_0859.jpg
IMG_0859.jpg [ 113.94 Кб | Просмотров: 16577 ]
IMG_0863.jpg
IMG_0863.jpg [ 74.62 Кб | Просмотров: 16574 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2008 10:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 20:31
Сообщения: 510/0км
Откуда: Северодвинск тел. +79021911100
Репутация: 0 [ ? ]
Как Юра проехал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2008 12:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Смотртеь фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2008 19:38 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
когда будут известны результаты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2008 19:52 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
на бз не принято вывешивать результаты. только в конце сезона. судя по фото дело было сильно к 12-и ночи.
некоторых марафонцев я видел часов в 7-8 вечера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2008 20:12 
Афонин Дмитрий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 11:14
Сообщения: 1960/400км
Откуда: г. Северодвинск, тел. 92I-OO8-O525, icq ЗОО91965З
Репутация: 3 [ ? ]
Гланое не победа, а участие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2008 21:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 22:37
Сообщения: 745/5200км
Откуда: С-Петербург
Репутация: 0 [ ? ]
Спасибо!!!!!!!
Я тут только до дома добрался, да отчет написал, вот вывешу сейчас - а тут во всю уже на форуме и тема открыта и фотки все смотрят. которые я еще и не видел! Спасибо!

Вот сам отчет, небольшой рассказик.
================================

Посвящается моему отцу, стрелку-радисту 333-го Бомбардировочного Авиационного Полка дальней авиации.

Если бы не посвящение марафона, то я бы не решился, так как марафонов в этом году еще не ходил... попытка зимнего, как вам известно, была. но марафон не покорился.
А раз так, то надо, потому, как им, 17-летним мальчишкам, на войне было гораздо тяжелее. И настрой у меня был такой - ни прикаких обстоятельствах не сойти с дистанции.

Утром, собирался пораньше выехать, чтоб в 8-30 быть на Поклонной горе. Но накануне созвонился с Валентином (Никотин), он говорит: "Ты не парься, не торопись, там никого до 9-00 даже и не будет!"... Я не торопился, боялся что уже опаздываю, да еще в метро теперь пускают только со снятым передним колесом... но все же к 9-ти народ собрался, потусовался, зарегистрировался. Павла (Satavr) встретил, чему был очень рад... Взносы на 1200-ку передал (сообщение для Alext). В 9-20 примерно поступила команда на взлет.
И понеслись вниз. с Поклонной горы по Выборгскому шоссе... Шоссеры неслись со скоростью около 40, куда там, нам... Пристроился к двум старичкам с бородами (тоже шли под 30), спрашиваю - вы так весь марафон пойдете? Надо же было искать компанию... "Нет, говорят, мы только до Зеленогорска... (Думаю, хоть до Зеленогорска будет компания, но они поехали прямо у поста ГАИ, а нам надо было уходить налево. Но тут вот и присоединился к молодому парню (Дима), с которым весь марафон и проехал, а после Зеленогорска, после выезда на Приморское шоссе еще один молодой человек (Алексей) составил нам компанию. Вот, кстати, его фотки с марафона (Спасибо!).
http://fotki.yandex.ru/users/Himano/album/38852/?p=0
Дороги, как известно в Питере отличные. Доехали до Приморского шоссе (где-то около 60 км), и тут увидел свое родное Балтийское море (Финский залив) красиво... Дюны, песчаные пляжи, камни в воде, почти как на Яграх, только красивее... вообщем некогда было любоваться красотами, ехали быстро... приехали на первый КП в 13-15 =79 км по легенде. Немного заблудились в Песочном, не там свернули, попали в Левашово, вернулись - лишние 6 км намотали. На КП питание, сок, вода, бутерброды - все в лучшем виде, не зря шоссеры только шоколадки и воду в бортовые бачки с собой берут (учтем на будущее).
Далее леса Карельского Перешейка, как в парке, чисто и ровно. Снова с морем повстречались примерно на 100-м километре дистанции, на Приморском шоссе, куда опять вывела легенда, и дальше с ним не расставались почти до самого Выборга. Берега высокие, море видно далеко, верхний план... Выборг, на счетчике 190 км. Пошел дождик, пока он нас только попугал... Кафешка у поста ГАИ. Тепло, едим горячую пищу. отдыхаем... Дождь закончился! Ребята, которые думали, что поедут только до Выборга - решают ехать всю дистанцию (надеюсь - не без моего участия, решают, одному-то совсем плохо ехать). А время 20-05 однако. Трогаемся дальше. Сейчас темнеет рано, в 22-20 - КП3-214 км, в Каменке - уже смеркается. Я думаю - что такое название знакомое "Каменка"... когда приехали туда - понял - я там бывал на танковом полигоне на учениях, не один раз, пока в армии служил. С тех пор военный городок разросся неимоверно, наверное за счет частей которые выводили из бывших Социалистических стран.
Вот и темнота наступает. Надо сказать, что Приморское шоссе после 75 км - никакое, точно также и в обратном направлении (хотя дорога, то есть шоссе - другое). Так вот этот участок в темноте - по "никакой" дороге (почему-то шоссеры на форуме похвалили организаторов за выбор отличных дорог (?)), но это не претензия - должны же быть трудности на марафоне! Но я удивляюсь, как же на шоссейных великах эти участки проходили? Я на жесткой вилке к финишу пришел с отбитыми руками. Особенно в темноте на спусках случалось попадать в ямы, и не раз... Этот, темный и плохой участок, несмотря на общий спуск (вниз ехали), мы прошли на достаточно маленькой скорости. В темноте разгоняться опасно, так как просто плохая дорога. Марафон есть марафон, и дело совсем не в качестве дорог. А смысл в том, чтоб его пройти. Дима уезжает от нас с Алексеем вперед. Потом он нас дождется, "потеряв" на отдыхе полчаса. У Алексея не было передней фары. Мы ехали рядом, почти параллельно, благо машин нет. С Димой стало много света. У него фара супер, - один бо-о-о-льшой светодиод.
Ну а когда мы выскочили на Приморское шоссе - ночь, отличный асфальт, свет (несмотря на один час ночи) до самого Петербурга - вообщем, последние 75 км дистанции нас порадовали. Правда пятая точка была все-равно никакая уже. На счетчике 300, а мы все едем и едем. Все Диму спрашивали - сколько еще... у него навигатор был. Кстати этот навигатор нам и помог выползать из заблуждений, где легенда не очень четко обрисовывала ситуцию - куда сворачивать? Ну а потом, когда нас в Сестрорецке встретил наставник Алексея, Николай, у ребят открылось второе дыхание и они понеслись вообще под 30... Я тоже... думаю нифига себе, на счетчике 300, а скорость 30. Вот это да. Причем на колесе сидеть нельзя, так как они ехали танцуя на педалях (тоже 5-я точка), и велосипеды постоянно меняли траекторию... Да еще Николай (наставник Алексея) все время подначивал - "Юра, а ребята вперед сейчас пойдут, на финиш, у них соревновательные амбиции открылись!", я говорю - "не пойдут - мы команда" - я был прав, мы финишировали вместе! Спасибо Алексею и Дмитрию! Время 03-40. Мы дошли! Мы сделали это! Я пожал руку ребятам со словами благодарности и с поздравлениями.
Ехалось интересно, поддержка - разговоры, фотографирование пейзажей, все было здорово! Спасибо организаторам - клубу "Балтийская звезда" и тем, кто кормил нас на КП. Все-таки дороги отличные - большую половину дистанции, половина - для преодоления трудностей, очень маленький трафик, свежий лесной сосновый и морской воздух...
Не знаю, нужны ли технические тонкости: надо менять кассету, цепь, и - звезды(!) на системе, цепь скачет, на дистанции - все думал - только бы не заклинило... только бы доехать до финиша... доехал. Переночевал у друзей - когда залез в ванну - понял что замерз до... ну вообщем, замерз, отогрелся, чай, и в койку... а днем ехал еще до Колпино, - чтоб в метро не садиться, по городу на велосипеде прокатился, посмотрел на "Аврору", заехал на Невский и Дворцовую площадь, вообщем, накатал еще 40 км, пока до дома доехал. Завтра - в седло не сажусь - с детьми поеду в Приморский парк Победы - на американские горки. Но это уже другая история...

Показания счетчика на марафоне: 330,65 км; время 15:53 - это чисто путевое время; средняя скорость 21,42 км/час (вот и гони всю дистанцию под 25-30); максимальная 49,42 км/час; ну и далее total odo & total time.

Интересный марафон получился... дался тяжело, но на то она и Победа, легко не дается.

Отзывы моих товарищей по марафону, с которыми прошли всю, или почти всю трассу, карту прилагаю, и пару фоток.

========================================================
Отзыв Алексея
http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic. ... sc&start=0
Лёша
Новичок

Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 9
Откуда: Кронштадт Добавлено: Сб Май 10, 2008 7:33 am Заголовок сообщения:

вся траса была жесткая, но вполне прохадимая!!! Спасибо Дими и Юрию за небольшую, но движимую команду, мы с трудом сумели доехать все дружно в троём до финиша, полные помандной победе и уверености!!! и спасибо огромное тем, кто сидел в машине на КП, всячески подкармливая нас!!
вот мой фото http://fotki.yandex.ru/users/Himano/album/38852/

я хотел бы заказать себе медаль, за столь сложную и неповтаримую дистанцию!! Подскажите к кому мне нужно обратитсь нащёт медали????????

=========================================================
Отзыв Дмитрия
http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic. ... sc&start=0
Blaylock
Активист

Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 51
Откуда: Питер, Пискарёвка Добавлено: Сб Май 10, 2008 2:06 pm Заголовок сообщения:

Спасибо Юрию и Леше за компанию на большей части дистанции.
Очень понравися участок Лужки (капли дождя на очках-проблекс солнца-несравненный запах минеральных удобрений); Ермилово-Приморск (вид на залив, маяк).
В Выборге очень колебался, ехать ли дальше - не хотелось под дождь попасть без крыльев - таки поехал, точнее вломил. Спасибо организаторам и волонтёрам за ожидание и терпение. От Каменки [сколько ж там военных?!] каждую машину принимал за КП3.
Дорога явно непопулярна - детишки без комплектов на ней в бадминтон игрались.
Так и ехал один до Полян. За Полянами сделал себе привал на полчаса - слушал волчье и ещё какое-то пение, там меня и догнали Юра&Леша.
Дорога Выборг-Каменка-Поляны хоть и разбита на 1/3, но понравилась.
С сожалением оттормаживался на спуске перед Заполье.
Имхо: Спуски надо преодолевать на max скорости, чтобы и отдохнуть, и <50% будущего подъёма проехать по инерции.
ФИ: перекрёсток без знаков в Рябово неплохо бы добавить в легенду на будущее.
И всё-таки ехать ночью классно, если есть хорошие фары и маячки - ещё лучше под дорожное освещение. Ах да, спасибо собакам которые нас иногда подгоняли
В Зелике (Зеленогорске - правка моя (yukl)) уже за полночь заболели колени (никогда такого не было), а в Лахте ключица.
Суточный пробег 350км. Выпито 3 л сока - видеть его не хочу.
ЗЫ: Пшёл читать популярную тему про колени.
Посоветуйте плиз: какую мазь для коленей стоит использовать?
=============================================
Сейчас выложу еще несколько фоток...

_________________
Если не мы, то кто изменит Мир к лучшему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2008 21:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
МОЛОДЕЦ!!!

Что еще можно сказать!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2008 21:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 22:37
Сообщения: 745/5200км
Откуда: С-Петербург
Репутация: 0 [ ? ]
Вот и фотки... не забыть бы, что начинать закачку надо с последней...


Вложения:
Комментарий к файлу: 40 км после старта. Зеленогорское шоссе.
IMG_1781www1.jpg
IMG_1781www1.jpg [ 41.46 Кб | Просмотров: 16510 ]
Комментарий к файлу: на трассе
IMG_1798www2.jpg
IMG_1798www2.jpg [ 29.69 Кб | Просмотров: 16509 ]
Комментарий к файлу: на трассе
IMG_1811www3.jpg
IMG_1811www3.jpg [ 38.38 Кб | Просмотров: 16511 ]
IMG_1813www.jpg
IMG_1813www.jpg [ 32.12 Кб | Просмотров: 16513 ]
IMG_1840www.jpg
IMG_1840www.jpg [ 46.51 Кб | Просмотров: 16508 ]
Комментарий к файлу: На КП в Выборге
IMG_1846wwwВыборг.jpg
IMG_1846wwwВыборг.jpg [ 53.68 Кб | Просмотров: 16510 ]
Комментарий к файлу: Петербург
IMG_1910wwwПетербург.jpg
IMG_1910wwwПетербург.jpg [ 31.09 Кб | Просмотров: 16505 ]
Комментарий к файлу: Петербург
IMG_1949wwwПетербург.jpg
IMG_1949wwwПетербург.jpg [ 29.68 Кб | Просмотров: 16509 ]

_________________
Если не мы, то кто изменит Мир к лучшему?
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2008 21:31 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Спасибо! Очень хороший рассказ и фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2008 21:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 22:37
Сообщения: 745/5200км
Откуда: С-Петербург
Репутация: 0 [ ? ]
Карта марафона. Чтоб представили. где это было.


Вложения:
2008_300_victday.jpg
2008_300_victday.jpg [ 71.01 Кб | Просмотров: 16500 ]

_________________
Если не мы, то кто изменит Мир к лучшему?
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2008 21:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
IMG_1798www2.jpg = хорошие дороги - не сравнить с дорогой на Ягры :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2008 21:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 22:37
Сообщения: 745/5200км
Откуда: С-Петербург
Репутация: 0 [ ? ]
Повел, у тебя есть мой номер телефона, сбрось мне свой смс-кой, я тебе позвоню...
И спасибо всем за "боление" и поддержку!!!!!

_________________
Если не мы, то кто изменит Мир к лучшему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

BalticStar, 2008, 300
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage