Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 14:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 05:42
Сообщения: 784/3100км
Откуда: Северодвинск(895025468оо)
Репутация: 1 [ ? ]
Поскольку у нас в М8(Архангельск) бреветы больше 300 км не проводятся, своей первой 400-кой выбрал эту.По названию марафон вроде как рядовой,но вроде дороги хорошие(90-95%) и Участок "Париж-Рубе" наверное какое-то супершоссе которое стоит даже проехать несколько раз туда сюда.Я не поклонник велоспорта и не знал о чём речь.
На старт приехал первый.Боялся опоздать,а пришлось там тусоватся 1,5 часа.Не взял у организаторов легенду, т.к. распечатал дома,а то что там ещё именная бумажка на которой отмечается время я не знал.Вероятно поэтому я был вычеркнут из списка участников,хотя и заплатил взнос.
Стартанули в 8.40 Хотел попасть в компанию побольше и с низким темпом, но вскоре после старта оказался вдвоём с Катериной. И где обещанная группа "на минимальное время с ответственными"? На 32 км у Кати прокол и одновременно нас настигают ребята рванувшие со старта в магазин. Тут же организуются 2 бригады: ремонтники и фотографы чтоб запечатлеть сей исторический момент.То ниппель в насосе останется после накачки то ещё чего. В общем я не вникал в эти космические технологии замены камеры на шоссейнике, но через полчаса бригада наконец-то справилась. Дальше покатили вместе человек 10.На развилке на Новолисино спор какое шоссе старое. Я поехал прямо за Вольфрамом,а остальные направо наверх.Потом поломка эксцентрика у одного участника. Несколько человек остановились помогать. Я покатил дальше один. Догнал на перекрестке Стаса,Сербела и Катю и Володю из Владимира. Не сразу увидел что у человека сидящего рядом заклеено пластырем колено, а его шоссер покалечен. При повоте на перекрёстке налево он не уступил машине справа и был сбит.Он пожелал нам быть осторожными и мы оставили его ждать машину поддержки. Обогнали огромную группу велосипедистов.Наверное школьник и судя по количеству наверное вся школа. На перекрёстке они приняв меня за своего пытались завернуть в свою сторону.Остановился на минуту и отстал от группы. Далее покатил по навигатору. Вдруг заметил что на нём КП обозначено примено на 80 км,а не на 96.Чуть обратно не повернул, думал проехал мимо.Остановился разбираться с легендой и картой,оказалось всё нормально,КП ещё впереди. Нагнал на нём ту же группу. Почему-то всем было интересно прокатися на Катином шоссере и я тоже попросил. Кстати на шоссер я сел впервые в жизни.Это Ужос! Как на нём ездить?Где инструкция? Руль не слушается,сидеть неудобно,да ещё кто-то ради прикола над Катей поставил самую тяжёлую передачу.Прокатившись медленно 50 метров с трудом нашёл тормоза,развернутся на дороге не смог.Проезжая обратно был второй раз остановлен бдительным волонтёром,который принял меня за ещё одного человека нуждающегося в колбасе,соке и его отметке с автографом .Вскоре после первого КП Я,Стас и Володя оторвались от Кати и Сербела который сопровождал её всю дистанцию.На втором КП в кафе они нас нагнали,а за ними ещё куча народу.Мы и не думали что за нами столько едет.Заказали себе шиканый обед по 300р.с человека.Подкатил Вольфрам из Кингисеппа(уникальный человек которому всегда жарко и он в любую погоду ездит без одежды,а одевается только когда заходит в помещение) и стал показывать прикольные фотки оттуда.
Перед "Париж-Рубе" сделали перекур на развилке. Спросили для прикола у выезжавших оттуда ребят на скутере: "Проедем ли мы там?" Увидев шоссеры ответили:"нет конечно,даже не думайте". Было предожение пройти эти 4 км пешком,но решили ехать. Прыгая по булыжникам на скорости 10 км в час и беседуя по дороге главное не прикусить язык.Навряд ли во Франции есть так мощёные дороги. Кто-то предположил что это построили древние римляне, а часть пропавших булыжников это работа дачников.Далее красивое шоссе в сосновом бору. Большую часть марафона машин на дорогах почти не было, особенно вечер,ночь,раннее утро. Ехали неспеша в несколько рядов на всю дорогу и разговаривали.Я перед марафоном не выспался и меня начало клонить в сон уже в 11 вечера.К 3 КП в лесу подкатили как раз к темноте. Костёр и горячая пища и чай никого не отпустили от себя до рассвета(темноты было часа 2). Я расстелил свой коврик где-то на кочках и немного вздремнул.Засыпая почуствовал себя звездой от вспышек фотиков,хотя фоткали не одного меня.Рядом сидя спал Стас и Вольфрам лёжа на кочках без всего,ни коврика ни одежды. Прям как Маугли!
Выехали с КП огромной толпой,ещё темно. В Котлах после переезда все покатили прямо(группа сильно уставших людей всегда едет прямо,под горку,по ветру и по хорошей дороге и все думают что кто-то точно знает куда надо и всех ведёт ).У меня как самого трезвого после сна на КП появилось сомнение. Крикнул:"Ребята,нам налево!" "Ну кому налево,а нам....хи-хи,хе-хе". Вот так люди и теряются даже с картой,навигатором с треком и легендой! После длительного отдыха группа шла в очень хорошем темпе и скоро разбилась.Я опять оказался в той же компании.В 5 утра перед Сосновым бором Сербел сказал что они с Катей сходят и идут на дежурку(у Катерины давно очень плохо катило) Он стал звонить организаторам чтоб сообщить о сходе,а я предложил Кате ещё подумать и посчитать. Ведь осталось всего 80 км.Сербел,который видимо устал и замёрз от медленной езды убеждал что Катя не уложится в лимит и надо сходить.Говорит спросим у Вольфрама,вон он сидит на перекрёстке нас ждёт(его вызвали на работу и он здесь сходил).Мы не узнали какой каверзный вопрос хотел задать Серёга,я спросил первым:"Возможно ли проехать 80 км за 6 с половиной часов.Ответ очевиден. Дежурку нафиг,едем все вместе дальше.
Владимир из города Владимир поехал свой первый бревет сразу 400. Про проблемы с коленями никогда не слышал.Услышал когда затрещали свои.
У Кати скоро открылось второе дыхание и темп стал нормальный.Последние 20-30 км катили очень быстро для меня. Я попытался удержатся за Катей,но не смог и к финишу отдал все силы.Наверное Сербел в Сосновом Бору купил ей батареек на которых бодро марширует розовый заяц с барабаном.
Финишировали в четвером:я,Володя,Стас и Сербел(МТБ,шоссер,двухподвес и гибрид) в 9.45. Общее время 25 часов 5 мин.
Как оказалось мы были не последние. Организаторы,которых безуспешно пыталась нагнать Катя,оказывается засели в кафе за несколько км до финиша(как же утро без кофе с круасаном?)
на финише волонтёрская машина,куча оставшихся продуктов. Накрыли "поляну" прямо на тротуаре,сбегали за пивом,кто-то заикнулся про коньяк. Я лёг поспать прямо на том же тротуаре,ворчя что сей банкет может закончится вытрезвителем.
Ехать до дома своим ходом больше 20 км не было никакого желания. Оказалось если на электричке и метро,то с Катей по пути.В результате простой и как выяснилось не очень смышлёный парень с переферии,т.е. я,был обучен "искуству"езды на элекричке и метро с великом. И под чутким Катиным командованием доставлен на свою станцию(как не платить в электричке,куда девать эти2 кружочка с буквой М,один пластиковый,другой железный,снять колесо,одеть колесо,стоять здесь,идти туда,развернутся так,повернутся эдак,тормоз нажми,убери педаль из спиц и т.д.)

В общем бревет удался. Чего хотел то и получил:хорошая погода,хорошая и интересная компания,неплохие в целом дороги,интересные места.Спасибо организаторам и волонтёрам!


Последний раз редактировалось alext|m8 Пн июн 02, 2008 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 15:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 05:42
Сообщения: 784/3100км
Откуда: Северодвинск(895025468оо)
Репутация: 1 [ ? ]
Это копия с велороада.
Тема там: http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic. ... sc&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 16:10 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Спасибо за рассказ, легко читается, очень понравилось.
Александр, молодец!

+400 км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 19:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 05:42
Сообщения: 784/3100км
Откуда: Северодвинск(895025468оо)
Репутация: 1 [ ? ]
фото: http://photofile.ru/users/alext41/95113886/
http://photofile.ru/users/alext41/95113760/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 19:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 05:42
Сообщения: 784/3100км
Откуда: Северодвинск(895025468оо)
Репутация: 1 [ ? ]
а было холодно,но Маугли они такие! :)


Вложения:
S6302621-web.jpg
S6302621-web.jpg [ 41.45 Кб | Просмотров: 15325 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 19:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 23:48
Сообщения: 35/2500км
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 [ ? ]
Alext|M8 писал(а):

Сначала фотки не открывались, но потом всё нормально загрузилось. Большое спасибо!


Последний раз редактировалось Sensei Пн июн 02, 2008 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 19:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 23:48
Сообщения: 35/2500км
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 [ ? ]
Alext|M8 писал(а):
а было холодно,но Маугли они такие! :)

СерБел тоже частенько использует Wolfram Style и едет едва одетый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 19:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 05:42
Сообщения: 784/3100км
Откуда: Северодвинск(895025468оо)
Репутация: 1 [ ? ]
Вчера ещё было всё нормально,а сегодня проснулся с онемевшими пальцами: мизинец и безымянный на обоих руках и локти побаливают. Неужели отбил? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 19:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Alext|M8 писал(а):
Вчера ещё было всё нормально,а сегодня проснулся с онемевшими пальцами: мизинец и безымянный на обоих руках и локти побаливают. Неужели отбил? :(

Честно говоря сколько не ездил ни разу не отбивал руки...
Уверен, что все пройдет тепло, мази, парилка поможет в этом...
Выздоравливай... Есть еще месяц для востановления... :wink:
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 20:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 22:37
Сообщения: 745/5200км
Откуда: С-Петербург
Репутация: 0 [ ? ]
Александр, поздравляю! Рассказ интересен, +1; И за Катю спасибо (за то, что они продолжили маршрут до победы, болел же за них)! Очень жаль, что я не попал на этот марафон, так как надо было возвращаться, а чувствовал в себе заряд бодрости, и опыт последней 300-ки 9-го мая...
А руки - у меня тоже руки болели, вернее не болели, а как будто "отсидел" мизинец и безымянный - точно так - отбил на самом деле... пройдет недели через две. Вот теперь хочу хорошую вилку...

_________________
Если не мы, то кто изменит Мир к лучшему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 21:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 05:42
Сообщения: 784/3100км
Откуда: Северодвинск(895025468оо)
Репутация: 1 [ ? ]
Sensei писал(а):
Alext|M8 писал(а):

Сначала фотки не открывались, но потом всё нормально загрузилось. Большое спасибо!


Большое пожалуйста! :) Надеюсь скачала в оригинале. Я из-за этого этот сайт и выбрал для размещения фоток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 23:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 23:48
Сообщения: 35/2500км
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 [ ? ]
Alext|M8 писал(а):
Sensei писал(а):
Alext|M8 писал(а):

Сначала фотки не открывались, но потом всё нормально загрузилось. Большое спасибо!


Большое пожалуйста! :) Надеюсь скачала в оригинале. Я из-за этого этот сайт и выбрал для размещения фоток.

Конечно в оригинале! Я тоже иногда размещаю фотки на этом сайте :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2008 17:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 05:42
Сообщения: 784/3100км
Откуда: Северодвинск(895025468оо)
Репутация: 1 [ ? ]
+4 очка за марафон приплюсуется нам или Балтийской Звезде? Где-то Кампи писал что все очки получает клуб организатор. Или нам это всё равно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2008 18:28 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Alext|M8 писал(а):
+4 очка за марафон приплюсуется нам или Балтийской Звезде? Где-то Кампи писал что все очки получает клуб организатор. Или нам это всё равно?


Клубу организатору, естественно.

Я считаю пройденные километры каждым лично. У меня другая проблема, кого именно учитывать :) К нам часто заходят коллеги из других городов, клубов. Получается, что "своим" считаем, а остальных пропускаем. Считать же только местные тоже не гоже.. посмотрим, подумаем как лучше сделать. Пока что до переезда остается как есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2008 19:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 05:42
Сообщения: 784/3100км
Откуда: Северодвинск(895025468оо)
Репутация: 1 [ ? ]
А участники не состоящие ни в каком клубе, каких у нас много, повышают рейтинг нашего клуба? И интересно, на каком мы месте в мировом рейтинге? Хотя бы с конца :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

400, BalticStar, 2008
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage