Текущее время: Вт мар 19, 2024 11:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПРАВИЛА ФОРУМА КЛУБА М8
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2008 13:43 
Афонин Дмитрий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 11:14
Сообщения: 1960/400км
Откуда: г. Северодвинск, тел. 92I-OO8-O525, icq ЗОО91965З
Репутация: 3 [ ? ]
ПРАВИЛА ФОРУМА КЛУБА М8

1. Общие положения:
    1.1. Мы рады приветствовать Вас на Форуме Клуба M8. Форум – ресурс в сети Интернет, на котором происходит обсуждение тем, посвящённых здоровому образу жизни, проведению различных спортивных и околоспортивных мероприятий, обсуждение технических вопросов, снаряжения и любых других тем, разрешенных Администрацией форума.
    1.2. Перед тем, как приступить к отправке сообщений, Вы обязаны внимательно ознакомиться с Правилами форума. Незнание Правил не освобождает от ответственности за их нарушение. Правила могут изменяться без предварительного уведомления.
    1.3. Администрация форума не несёт ответственности за Ваши высказывания.
    1.4. Администрация форума - это люди, создавшие и поддерживающие данный ресурс в рабочем и жизнеспособном состоянии.
    1.5. Модераторы форума - это добровольцы из числа пользователей, которые назначаются (или изъявили желание сами) Администрацией для надзора за соблюдением данных Правил и проведения политики Администрации форума.
    1.6. Пользователи форума - это все участники данного форума, зарегистрировавшиеся здесь в установленном порядке и согласившиеся с данными Правилами.
    1.7. Сообщения на форуме отражают точки зрения их авторов, а не администрации форума, и администрация не может быть ответственна за их содержание.
    1.8. Отправка любого сообщения на форум автоматически означает Ваше согласие с настоящими правилами и с необходимостью их выполнения.
    1.9. Администрация форума оставляет за собой право изменять и дополнять данные Правила.

2. На форуме запрещается:
    2.1. Размещение в профиле пользователя, в качестве аватарок, фотографий и подписей шокирующих изображений, изображений рекламного, порнографического или эротического характера, а также, ущемляющих религиозные, культурные или политические воззрения других пользователей, пропагандирующие насилие, расовую, половую, возрастную, национальную и любую другую дискриминацию, а также употребление наркотиков и призывы к совершению деяний, нарушающих данные Правила, законы Российской Федерации и международного права. Относятся ли размещаемые пользователями изображения и сообщения к описанным выше изображениям и сообщениям, определяется Администрацией форума.
    2.2. Размещение в профиле пользователя в качестве аватарок, фотографий и подписей изображений с нецензурными или оскорбительными надписями - даже если они завуалированы или написаны на иностранном языке.
    2.3. Размещение в профиле пользователя в качестве аватарок, фотографий и подписей изображений с адресами электронной почты и ссылками на какие-либо ресурсы сети и почтовые ящики.
    2.4. Регистрация никнеймов, несущих рекламный, нецензурный или оскорбительный смысл, содержащих нецензурные слова или выражения - даже если они завуалированы или написаны на иностранном языке.
    2.5. Пользователи при регистрации соглашаются с тем, что не будут использовать этот форум, чтобы публиковать материал (текстовые сообщения), который является рекламным, сознательно ложным и/или дискредитирующим, неточным, оскорбительным, вульгарным, ненавистным, непристойным, сексуально ориентированным, угрожающим, агрессивным, игнорирующим и ущемляющим свободы личности и неприкосновенность частной информации, или иначе нарушающим любой закон или общепринятую мораль. Также не разрешаешься публиковать любой материал (текстовый, видео, фото), защищенный авторским правом, без указания авторства, если авторское право не принадлежит им или этому форуму.
    2.6. Запрещено любое проявление нетерпимости к разным конфессиям, расовым различиям, национальностям.
    2.7. Запрещена Реклама – текстовая и (или) графическая, и (или) иной материал (информация), явно или косвенно призывающий к приобретению или использованию тех или иных товаров и (или) услуг.
    2.8. Запрещено: создавать темы, несоответствующие тематике раздела; создание одинаковых тем. Если Вы впервые на форуме, то с помощью ПОИСКА попытайтесь найти ответ на Ваш вопрос.
    2.9. Дублирование сообщений запрещено. Если вы отправили одинаковые сообщения более чем в одну тему, то будут удалены все сообщения.
    2.10. Запрещено написание сообщений полностью в верхнем регистре, так называемый «капс» (CapsLock, Shift). Написание сообщений ПоДоБнЫм ОбРаЗом, известным так же, как «забор».
    2.11. Размещение под своим никнеймом сообщений от заблокированных пользователей.
    2.12. Реклама магазинов, частных предпринимателей, не согласованная с Администрацией форума, в любом виде запрещена. Для согласования этого вопроса следует связаться с Администрацией форума.
    2.13. Пользователям форума запрещается критика и осуждение в любой форме действий Администрации форума и модераторов вне раздела «Пожелания о работе сайта», игнорирование просьб и наставлений Администрации форума и модераторов, а также неподчинение их требованиям.

3. Рекомендации по общению на форуме:
    3.1. Участвовать в дискуссии, высказывать собственное мнение по любому вопросу в любой теме, а также создавать собственные Сообщения и Темы во всех имеющихся Разделах. Делать это согласно Правилам форума.
    3.2. Форум - это не чат, реплики не допускаются - пишите подробно. “Голые ссылки” не допускаются - пишите подробно, и только в конце можете поставить ссылку.
    3.3. Заголовок сообщения должен максимально отражать содержание сообщения. Чем подробнее - тем лучше, чтобы можно было понять, о чём, речь не открывая сообщение. Темы с заголовками типа: Позырьте, Помогите, Ну почему?????????!!!!!!!..., А вот такая проблема и тому подобные загадки - будут удалены.
    3.4. Официальный язык общения на форуме - русский. Сообщения на других языках (включая транслит) не приветствуются и могут быть удалены. Безграмотные сообщения удаляются. Коверканье русского языка, например: “тя”, “мя”, “чё”, “чел” и тому подобные не приветствуется и может послужить причиной удаления сообщения. Перед отправкой сообщения проверьте грамотность в текстовом редакторе с проверкой правописания.
    3.5. Убирайте лишнее цитирование предыдущих ораторов из своих сообщений. Оставляйте минимум.
    3.6. Для выражения своих эмоций старайтесь пользоваться и словами и смайликами. Чрезмерное использование улыбочек (smiles, смайликов, смайлов) не приветствуется. Запрещается вставлять в свои сообщения картинки с надписями, которые носят двоякий смысл и могут по-разному трактоваться.
    3.7. Сообщения на данном форуме следует помещать только в соответствующие им тематические форумы.
    3.8. На форуме принято вежливое и доброжелательное отношение к другим участникам форума.
    3.9. На форуме принято отвечать на вопросы, заданные в форуме.
    3.10. Любой пользователь, который чувствует, что конкретное опубликованное сообщение нежелательно или оскорбляет его, может войти в контакт с Администрацией форума для решения этой проблемы в разделе «Пожелания о работе сайта».
    3.11. Задавать вопросы Администрации и модераторам форума, касающиеся работы форума, разъяснения определённых правил или техники и принципов работы форума.

4. Права и обязанности Администрации форума:
    4.1. Администрация форума, а также модераторы обязаны следить за порядком и исполнением положений Правил на форуме.
    4.2. Выносить предупреждения участникам форума, в случае нарушения данных правил. Предупреждения выносятся модераторами и администраторами форума либо непосредственно в сообщении, где зафиксировано нарушение правил, либо новым сообщение в теме, где зафиксировано нарушение правил, либо личным сообщением нарушителю. В случае неоднократных грубых нарушений - временно или постоянно закрыть доступ на форум (бан). Бан (отключение аккаунта пользователя) фиксируется аналогичным предупреждению способом.
    4.3. Администрация или Модератор форума могут редактировать или удалить сообщение, содержащее нарушение данных Правил. Закрыть участнику возможность создавать сообщения на форуме на определенный срок, в зависимости от тяжести нарушения.
    4.4. При нарушении пользователем Правил форума модератор обязан устранить это нарушение (удалить сообщение/тему пользователя) и вынести нарушителю предупреждение с объяснением сути нарушения.
    4.5. При неисполнении или недобросовестном исполнении модератором своих обязанностей Администрация форума обязана снять с данного пользователя статус модератора форума и лишить его всех модераторских прав.
    4.6. В любой момент времени Администрация форума или модераторы могут закрыть какую-либо тему и перенести её в Архив, если считают, что данная тема исчерпала себя или устарела. При желании пользователей возобновить общение в этой теме, они могут обратиться по этому поводу к Администрации форума и модераторам в разделе «Пожелания о работе сайта». Также, если в созданной теме имеются нарушения данных Правил, то она может быть закрыта или удалена с Форума.
    4.7. Модератор обязан обосновывать свои действия, указывая пункт правил форума, который нарушил пользователь.
    4.8. Если Вы не согласны с решением модератора в целом, то Вы можете обжаловать это решение, либо выразить своё несогласие, написав личное сообщение ему либо администратору форума.

p.s. Не бывает правил без исключений. Правила не могут учесть все возможные ситуации на форуме. Решения по каждому случаю принимаются индивидуально и могут частично или полностью не соответствовать описанному выше, как в сторону смягчения, так и в сторону ужесточения наказания.

Заранее благодарим за взаимную вежливость.
С уважением, Администрация Форума Клуба М8 http://magistral8.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 10:06 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
обсуждаем (о старых Правилах форума)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 14:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 03:10
Сообщения: 1943/3900км
Откуда: Архангельск(89626654439)
Репутация: 0 [ ? ]
Цену поставить обязательным пунктом в продаже вещей.
(о старых Правилах форума)

_________________
На лобовом стекле усталые глаза - уснул в пути дальнобойщик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2014 21:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Спасибо Антону М. - теперь это Библия для меня :)


Вложения:
Moderator.pdf [39.91 Кб]
Скачиваний: 262

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 15:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Мое понимание форума.

Давным-давно, когда только начинали «строительство» клуба М8, решили заняться и сайтом/форумом. Это требовалось для привлечения новых участников, развития бреветного движения в наших городах, а также хранения отчетности о прохождении бреветов и их обсуждений.

Время шло… Форум начал «расти», пополняться новыми разделами, темами… И если в самом начале нас посещало человек 10-20 - те, кто катал с нами марафоны, то теперь аудитория выросла в десятки раз. И это здорово. Но смысл форума так и остается – приоритет это БРЕВЕТЫ! Все остальное второстепенно. Нам не сделать, что-то похожее на Веломанию – слишком масштабный проект у них. Да и распыляться не стоит, каждый делает свое дело.

Насчет посещаемости. Посещаемость не «делается» за счет ругани, разборок и прочей мишуры… Понятно, что сперва интересно (тем кто в теме), а потом… А как смотрят на это люди пришедшие «со стороны» - они вообще ничего не поймут. И возможно, что зайдя один раз, они забудут про нас…

Нужна информация, которая бы интересовала тех, ко заходит к нам. Убедиться это можно посмотрев на самые популярные темы: Самодел, про Фэты, навигация, про педали и другие (все можно увидеть на форуме)… Эти направления и надо развивать.

Антон когда то делал анонс, что приглашает тех, кто может писать статьи на сайт/форум. Желающих, почему-то не нашлось. :) А ведь идея хорошая была – многие знают иностранные языки (по крайне мере, говорят об этом) – вот где реальная помощь форуму в «раскрутке» и увеличения посещаемости.
То, что мы обсуждаем в «курилке» - это обсуждают постоянные посетители и те, кто в теме происходящего (уже писал). Не уверен, что сообщения о том, что Болдырев не «любит» кого-то будет интересна парню из Владивостока. Но этому парню будет интересна тема про то, «какое седло выбрать».

Я не думаю, что выполнения Правил форума может как-то негативно сказаться на посещаемости сайта/форума. Я даже в этом уверен. Как пример (не хвастаюсь), мой сайт. Посещаемость за 400 человек (на Архангельск и Северодвинск приходится 2%) остальные посетители из других городов. На сайте нет разборок склок и т.д.

Кто-то скажет: ты, Болдырев, сам все начинаешь. Ответ прост – посмотреть мои сообщения. Я уже писал – я не пишу много, я много отвечаю на написанное в мой адрес, и то что адресовано мне :)

Очень хорошие подписи под аватарками…
У нас суровый клуб!
Давайте жить дружно!

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила форума
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2014 17:58 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
кстати я не вижу в правилах запрет размещать картинки

почему Юричь ты постоянно правишь мои сообщения?

(о старых Правилах форума)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage