Текущее время: Чт апр 18, 2024 15:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 35 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2006 22:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 19:54
Сообщения: 2060/1900км
Откуда: Северодвиск 911 55 99 31 пъять
Репутация: 3 [ ? ]
Алексей,Паша, просьба удалить фотки и видео не относящиеся к велосипедной теме. Диск с фотками был составлен за минуту- я не просматривал папки на наличие левых фоток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2006 23:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:54
Сообщения: 2831/9700км
Репутация: 2 [ ? ]
Aleksander писал(а):
А дальше что было?


Ночная езда имеет свои преимущества. Держать ровный строй мы не могли и издалека бегающие по дороге огоньки казались каким-то ночным бредом: то превращались в один, то разбегались на пять маленьких. Водители метров за триста пытаясь понять что тут твориться, притормаживали.

Надо отдать должное дорожным строителям, катить по такому асфальту одно удовольствие, вернее два, я и Паша. Обернувшись я с удивление увидел что мы в отрыве, огоньки преследователей мигают на почтительном расстояние. Периодически меняясь прибываем на очередной привал.

В кафе сухо, тепло, и два местных перца давят пузырь в компании с девушкой. Во второй раз радуюсь содержимому сумки. С аппетитом поглощаю еду, периодически отвлекаясь на вопросы самого любопытного перца.

Поделившись впечатлением и согревшись народ начинает клонить в сон, только один неуемный Влад так и не присев за целый час ожидания, клоунадил и нарезал круги по кафе. Я не понял, зачем самый любопытный перец сломал палец своему корешу, но, выпив за быструю поправку, они к всеобщей радости свалили.
Начав уже волноваться, хватаем телефон. Юра в соседнем кафе ждет нас. На вопрос Паши почему ты не заглянул в это кафе, Юра гениально ответил:
- а я не нашел следов шин.
- естественно, тут же асфальт! - не менее гениально отреагировал Паша
Взвесив все за и против на весах Юрича, Юра и Александр решили сойти с дистанции. Несколько фото, пожелание хорошей дороги, мы опять едем и нас теперь пятеро. На улице светло, но сильно холодно, я бы даже сказал дубак! Приходиться крутить педали быстрей. Что в купе с ветром в спину удается на гора, скорость за тридцать.

Вот и Брин-Наволок, лукоивское кафе закрыто на ремонт. Идем в забегаловку по соседству. Круглосуточное кафе, а закрыто на уборку, как видно по надписи, уже больше двух часов назад. Приходиться ждать, иного выбора нет. Греемся в предбаннике, гоняем голубей, Алексей заклеивает пробитое колесо. Приезжают трое местных на мотоцикле и бесцеремонно вваливаются внутрь помещения. Водитель этого драндулета, увидев наши шлемы, с гордостью пятилетнего малыша заявляет, что сам он ездит с открытой головой. Судя по интеллекту, голову беречь ему и не зачем. Затарившись пивом, молодежь с диким воплями самого горластого в железный рупор, уезжает. Долго еще доносились эти крики, - полундра, полундра!!!

Наконец двух-часовая уборка закончилась, заказ сделан, ждем. Еда так себе, я бы дома даже к такому не притронулся. Голод не тетка, половину осилил.

Законы физики, а именно сила трения, неблагоприятно повлияли на мой организм. Проклиная эти законы и представляя обратную дорогу, прошу самое эффективное средство. Нет, не пистолет. Вазелин. Как всегда самое нужное ни у кого не оказывается, ну что же, попытаю счастья в соседнем магазине. Дальше происходит интересный диалог с продавщицей. Надо сказать что магазин оказался продовольственный.
Я, - Девушка, у вас есть вазелин?
Недоумение на лице у продавщицы, - Нет!
- Дайте мне тогда сливочное масло.
Она, еще больше удивляясь- вам какое?
Задумавшись над совместимостью качества продукта и желанным успехом,- а какое у вас есть? – увидел как у нее начинает работать мозг и крутиться зрачки в глазнице, я добавляю, - давайте самое дорогое!
Получаю заветный пакет вологодского масла в руки и весь при счастье уединяюсь для ритуала.

До Сии доезжаем без проблем, по дороге пофоткал просторы, Влада и попутчика номер два. Юрич с Пашей были в отрыве, вот уже монастырь, а их не видно ни где. Размышляя над этим подъезжаю на велосипеде к храму. Появляется монах и посылает меня, нет, не туда, куда вы подумали, а к воротам монастыря, которые я проскочил. Здесь недопустимо находиться в головном уборе и с железным конем. Оки-доки. В чужой монастырь со своими правилами не ходят.

Монастырь впечатляет своей архитектурой, простором и скрытой историей. По соседству ведутся раскопки. Некоторые помещения оказываются открыты для посетителей. Прогулка по храму оставила благоприятное впечатление. Испив местного кваса, ретируемся и начинаем обратный путь.

Опять Брин-Наволок. Заходить в тошниловку нет никакого желания. Затариваемся в магазине, в третий раз радуюсь такой объемной сумке. Переодеваемся, солнце ощутимо согревает. Уж больно холодно было ночью, все же езда в холод сложнее и для морали в том числе.

Гранатовый сок удивительно хорошо пошел. И со снятым памперсом катилось немного комфортнее. Средняя скорость была на высоком уровне для такого расстояния. По дороге незаметно отваливается Влад и номер два. Втроем прибываем на холмогорскую развилку.

Время за полдень, уже хочется домой, на любимый диван, к любимому пульту. Короткий перекус. Встречаем вело-туриста, пятый день в пути. С нами не многословен. Да и нам некогда. В путь.

Крутим-крутим-крутим. Ям стало больше, дорога хуже, и как успели разбить ее за ночь?? Крутим-крутим-крутим. Вот бы до «спокойной ночи малыши» успеть, эх. Законы физики сильно напрягают. Надеваю памперс. Масло уже не помогает. Крутим-крутим-крутим. Беломорье. Небольшой привал. В последний раз радуюсь своей сумке. Греемся на траве. По коням. Откуда-то берутся силы, кручу-кручу, уже как оказалось один. Горка, еще одна горка, спуск, подъем, еще один подъем. Физику к черту! Заветная красная остановка, от нее до города рукой подать. Впереди последняя гора, оглядываюсь: Юрич. Вкручиваю по полной. Вершина! Я первый. Хех.

Надо снизить пульс, отдышаться. Тормозим у остановки, подъезжает Паша, дальше уже едем втроем. За постом ГАИ лопается спица на Пашином гианте. Заднее колесо заметно виляет, но медленно ехать можно. Эта скорость всех устраивает.

Около девяти подъезжаем к городу, прощаемся, я сворачиваю на новый мост. До дома уже рукой подать.

Средняя скорость 24,6 расстояние 320 км.

Кома... Просыпаюсь в три, самочувствие отличное.

Я требую продолжения банкета!

_________________
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе"...


Последний раз редактировалось flint|m8 Пн авг 14, 2006 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2006 09:31 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Я тут глянул свои фотки.. 12 штук легко набирается.. может галерейку сделаем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2006 09:42 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Aleksander писал(а):
Алексей,Паша, просьба удалить фотки и видео не относящиеся к велосипедной теме. Диск с фотками был составлен за минуту- я не просматривал папки на наличие левых фоток.


Удалим.. я за Алексеем лично прослежу.

На днях был закончен яхтенный мувик, как только Алексей даст своё добро.. закатаю на болванку с остальными сочинениями, также не забуду про фотографии и отправим всё это добро тебе. Видос потом желательно Droff'у передать, он давно просил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2006 14:09 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5939/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
flint|M8 писал(а):
Aleksander писал(а):
А дальше что было?


Ночная езда имеет свои преимущества. Держать ровный строй мы не могли и из далека казалось каким-то ночным бредом бегающие огоньки по дороге, то превращаясь в один то разбегаясь на пять маленьких. Водители метров за триста пытаясь понять что тут твориться, притормаживали.


Сакер с каждым разом у тебя получается все лучше и лучше, но все же пару моментов стоило бы отредактировать =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2006 16:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
1/Средняя скорость 24,6 расстояние 320 км.

2/Кома... Просыпаюсь в три, самочувствие отличное.

3/Я требую продолжения банкета!
________
1. средняя была меньше
2. в воскресенье в 3 дня... ну ты и спать...
3. 25 августа в питере будет великое "пиршество"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 15, 2006 00:10 

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 02:01
Сообщения: 161/200км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 0 [ ? ]
Весело и полезно покатались. Давно я так не огребал:=)
Почти весь световой день во время движения хотелось блевать, на обратном пути ночью, задубел:=)
Фото и более-менее подробный рассказ будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 15, 2006 10:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
в фотогалерее новые фотки = спасибо диме... съемка производилась моб. телефоном...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 15, 2006 14:01 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
А теперь в фотогалерее есть и мои фотографии с Сии:
http://magistral8.ru/cpg/thumbnails.php?album=32

Альбом сделан открытым. Если не трудно, просьба лить туда. Авторство фотографий сохраняется.. там если нажать инфо фотки, то видно кто закачал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 15, 2006 14:02 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Кто-нибудь хочет сегодня в Рикасиху прокатиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 15, 2006 15:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:54
Сообщения: 2831/9700км
Репутация: 2 [ ? ]
я еду, если старт не раньше восьми
фонари имеются...
по побстоятельствам возможно и раньше, мой тел известен.

_________________
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 15, 2006 23:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 19:54
Сообщения: 2060/1900км
Откуда: Северодвиск 911 55 99 31 пъять
Репутация: 3 [ ? ]
Видимо Таня решила сменить место прописки( на Лае), но быстро передумала. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2006 00:09 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Татьяна молодец, зря времени не теряет.. Дима практически лось. Опробовал своё новое колёсико.. нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2006 09:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 01:28
Сообщения: 333/700км
Репутация: 0 [ ? ]
Aleksander писал(а):
Видимо Таня решила сменить место прописки( на Лае), но быстро передумала. :lol:

Саш , это ты про то как я лихо на Лаю свернула??? Изначально в планах было доехать до Рикасихе , а потом на Лаю завернуть...

_________________
Кактус-лучшее средство от радиации!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2006 14:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 22:37
Сообщения: 745/5200км
Откуда: С-Петербург
Репутация: 0 [ ? ]
Там, в теме "марафоны" про "медали" Татьяна предложила отметить велопробегом... давайте на воскресенье... а то суббота рабочая... Лая - вроде близко, но "между нами", а куда еще съездить можно с пользой для здоровья? Может Малые Карелы? И как бы нам в парк-то забраться? Было бы прелестно...

_________________
Если не мы, то кто изменит Мир к лучшему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 35 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

Покатушки
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage