Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2006 21:28 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Алексей, вчера, имел возможность впервые заценить "алмазный" зимник.. ему очень понравилось покрытие, катуха и прочее. Появилась мысль, а почему бы не съездить туда-обратно в один присест (220-230км всего). У кого есть какие мысли по этому поводу, стоит, или ну его?
Поездка носит чисто спортивный характер. Вообщем то ничего интересного там нет, форменное издевательство над организмом, так, силы проверить. Зимой всё же подобные нагрузки гораздо тяжелее даются. Данное мероприятие можно приравнивать к летним 400 км.
Особенностью является то, что там волнами гоняют камазы с лесом и щебнем. Как мне показалось ездить они стараются культурно, во-время бибикают, но поначалу очень давит их присутствие, потом не замечаешь просто. Зато в случае чего возможно эвакуация практически из любой точки трассы.

Я готов подписаться на подобное мероприятие. Дата пробега остаётся открытой. Хочется подгадать с погодой. В любом случае нормальной дорога будет только до середины марта.


Вложения:
Комментарий к файлу: дорога
DSC09821.jpg
DSC09821.jpg [ 45.32 Кб | Просмотров: 19859 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 00:13 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Если найдутся желающие, я постараюсь скорректировать свои планы и начать подготовку, набирать объёмы. Очень надеюсь, что к тому времени, как соберёмся, Дима привезёт мне вел.

зы. Алексей, Андрей взял себе самый простой OCR.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 10:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
паш насчет андрея, какой (brain)? какой ocr?
насчет поездки = все остается в силе... но ближе к марту = ОК?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 13:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:54
Сообщения: 2831/9700км
Репутация: 2 [ ? ]
на меня расчитывать не стоит, есть снег, нет меня и обратно...
Это получается и ночью пилить придеться, как там с камазами ночью дела обстоят? Хотя дело стоящее, я бы рискнул :) Могу только пожелать гладкого асфальта.
Паша колись, ты что-то про велос говорил, поподробнее плиз.

_________________
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 21:52 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
2 sable: Ближе к марту это само собой, но затягивать не стоит. В марте, когда совсем будет тепло дорогу разобъют на раз.
Андрей - это Андрей Учитель.

Update (14.02.2006):
Был сегодня у Димы. Пялился в каталог на, надеюсь, свой будущий байк.. нравится. Там же стоит OCR 3, его ещё Андрей не забрал, он брал эту машинку не для себя, а для какого то комрада. Для себя, как сказал Дима, тот взял бы что-то по-лучше.

2 flint: пока что колоться рано.. как придёт время, так сразу.


Последний раз редактировалось satavr|m8 Ср фев 15, 2006 00:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 01:49 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Про камазы.. с 0 часов до 6 утра их точно не будет, клянусь :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 10:34 
Отличная идея, с радостью присоединюсь к ...фирменному издевательству над организмом...!!!!
Павел, надо сроки уточнить, ну лучше не позже 17 марта, в этот промежуток я теоритически могу не ходить на практику, но и сдругими участникамси согласовать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 11:08 
в первых числах марта можно и сделать "выброску" адреналина... выехать лучше в субботу... а то что вдруг, придется заночевать в избе...
надо выбрать или 4 или 11 марта...
старт лучше сделать пораньше , часиков в 7-8...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 11:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
в этот раз гостем оказался я...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 21:28 
Часиков в 7-8 это правильно, ехать всё-таки придётся целый день.
Но вот с ночёвкой проблемка. Тоесть если на крайний случай будет ночевать в избушке, то надо брать спальник коврик, а это лишний вес, который нежелателен в поездке на такое расстояние в это время года, но опять таки без этого никак, так как кто знает что может произойти. Тоесть тут такой вот вопросик встал.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 22:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
будем как в армии... лишь бы печка была... да на крайний случай можно и поприжиматься друг к другу (просьба эту тему не развивать)... в армии, в палатке спали прямо на брезентовом полу и вдали от пчеки, т.к. около нее располагались "старшие"... ничего прорвемся... так что спальники отпадают... лучше подумать насчет водички... вот это проблема... т.к. вода замерзает, что не очень хорошо... вообщем берем все по минимуму... и ближе к марту определяемся точно... лишь ыб с погодой "угадать"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2006 00:51 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Итого, у нас получается две даты: 4 и 11-е. Отлично, на них и будем ориентироваться. Значит дело обстоит следующим образом, если погода будет оптимальной (-2:-10), и при этом наконуне не выпадет фантастическое колличество снега, значит мы едем.

По вопросу питания:
Даже на слабом морозе яблоки с апельсинами отпадают. Нужно брать такие продукты и бусты которые вполне ничего жевать мороженными (печенье, сало, ириски, шоколад, орехи). Что касается воды. Без горячего никак. Домашней заправки хватит максимум до Чидвии, а дальше.. а дальше предполагаю пополнять запасы чайку на различных кпп-эшках раз, и плюс я хочу взять горелку, если разберусь со всеми её прибабахами и пойму как это работает.

зы. Мы все занятые товарищи, потому если у кого то будет не получаться с работой и прочее, чтож , сообщайте, чем раньше тем лучше, возможно что-то приумаем вместе. Я хочу предупредить сразу.. как вы знаете моя работа поразумевает n-ое колличество разъездов, потому.. будем просто надеяться на лучшее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2006 11:26 
Господа, изъявляю желание "позаниматься мазахизмом" с вами! 4 марта однозначно подходит! К тому же у меня ДР наконуне... Все только в погоду упирается!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2006 11:29 
Афонин Дмитрий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 11:14
Сообщения: 1960/400км
Откуда: г. Северодвинск, тел. 92I-OO8-O525, icq ЗОО91965З
Репутация: 3 [ ? ]
Предыдущее сообщение мое! Просто войти не успел, так хотел мессаж написать... :)

_________________
Многие знают, что сушка - это одноразовый эспандер. Но, немногим известно, что бублик - это циклобатон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2006 11:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
едем 4 марта, тк. следующие выходные = соревнования в МК...
помешать поездке может только метель...
ориентировочно есть желание прокатить 200 км, но все будет зависеть от дорожного полотна... но уж 150 км мы должны будем одолеть...
северодвицам могу предложить ночлег у себя дома т.к. придется очень рано вставать, есть 2 спальных места (дивана), да и если поздно приедем, также можно будет заночевать...
проблема пока только одна = это питье на маршруте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

2006, M8, Almaznyi, 200
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage