Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 2009 "Кавказский тур" 19 августа
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2009 22:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 22:37
Сообщения: 745/5200км
Откуда: С-Петербург
Репутация: 0 [ ? ]
О! Вот это Вы молодцы! Спасибо, Антон! Всем привет! Всем! Всем! Всем! Тогда остается только ждать... :-)

_________________
Если не мы, то кто изменит Мир к лучшему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2009 "Кавказский тур" 19 августа
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 13:04 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Прокатили нормально. Возвращаемся отдохнувшие и загоревшие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2009 "Кавказский тур" 19 августа
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 17:04 

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 16:59
Сообщения: 1
Репутация: 0 [ ? ]
С нетерпением ждем отчета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2009 "Кавказский тур" 19 августа
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 20:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 19:54
Сообщения: 2060/1900км
Откуда: Северодвиск 911 55 99 31 пъять
Репутация: 3 [ ? ]
когда приезжаете? дата, утро , вечер? , день?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2009 "Кавказский тур" 19 августа
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 22:15 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Через четыре часа. Проехали Плесецк. Едем всей командой, хоть и в разных вагонах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2009 "Кавказский тур" 19 августа
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 13:52 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
фотки с тура http://picasaweb.google.ru/melik2k3/292009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2009 "Кавказский тур" 19 августа
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 22:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 01:58
Сообщения: 294/1200км
Откуда: АрхАнгельск.... Асья 417-692-688
Репутация: 0 [ ? ]
МЕд!! Шишки!!

Молодцы ребята..... Массовость-то какая, массовость!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2009 "Кавказский тур" 19 августа
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 22:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 22:37
Сообщения: 745/5200км
Откуда: С-Петербург
Репутация: 0 [ ? ]
Антону спасибо за отличные фотки! А где литературно-повествовательные интересные отчеты и рассказы? Кто что чувствовал? Как переносили холод, непогоду, дождь, голод и прочие трудности на трассе? Как местное население поддерживало и радовалось Вашему движению? Как боролись с кислородным голоданием при наборе высоты более 3 тысяч метров? Как преодолевали себя??? Надеюсь и верю...
... А форум оживился... Спасибо Рыжему Сантехнику... хоть кто-то откликнулся... неужели никому не интересно?

_________________
Если не мы, то кто изменит Мир к лучшему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2009 "Кавказский тур" 19 августа
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 02:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 05:42
Сообщения: 784/3100км
Откуда: Северодвинск(895025468оо)
Репутация: 1 [ ? ]
Всем интересно! Сижу и завидую молча! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2009 "Кавказский тур" 19 августа
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2009 22:37 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
КопиПаст с ВелоРостова:

Итоговые результаты марафона:
Цитата:
Полная дистанция 1487 км. Регистрация на 1400 км с временным лимитом 116 ч 40 мин.

Старт....Финиш.....1487 км....1400 км.....Участник
9-00.......23-25.......110-25......103-57....Водолага Вадим
9-30.......00-05.......110-35......104-07....Славнов Евгений
9-00.......08-28.......119-28......112-28....Болдырев Алексей
9-00.......23-16.......134-16......116-24....Галибин Дмитрий (последние 38 км - на авто)
9-00.......21-25.......131-25......116-24....Мешков Антон
9-00.......23-59.......134-59......116-24....Быков Игорь
9-30.......15-22.......125-52......118-30......Либуркин Дмитрий (потеря времени при проверке органами и из-за неподробной легенды)
9-00.......15-32.......126-32......119-07......Макаров-Землянский Дмитрий
9-30.......14-04.......124-34......---------......Мосунов Владимир (последние 137 км на авто)
9-00.......08-28.......---------......119-30......Сеитов Павел (случайное прохождение неполного маршрута)
9-00.......19-38.......106-38......---------......Малаховский Вадим (самостоятельно по маршруту пройдено около 800 км)


Отчеты Владимира Мосунова и Дмитрия Либуркина:
http://velorostov.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=135

Фото Зямы:
http://photofile.ru/users/ziama/115468677/

Изображение
Эльбрус


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2009 "Кавказский тур" 19 августа
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2009 13:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 22:37
Сообщения: 745/5200км
Откуда: С-Петербург
Репутация: 0 [ ? ]
Фотки классные, горы - это горы... прочитал отчеты на ВелоРостове, интересно, но очень напряженно, не каждому дано в жизни пройти такой марафон. Хотелось бы и Ваши рассказы почитать.

_________________
Если не мы, то кто изменит Мир к лучшему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2009 "Кавказский тур" 19 августа
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 00:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Выложил фотки с Тура. Смотрим в нашей фотогалерее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2009 "Кавказский тур" 19 августа
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 22:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 15:02
Сообщения: 1043/8200км
Откуда: skype: bujhm_b, тел.952-3o3-ЧЗ-18, qip:727-ЗЧ7
Репутация: 2 [ ? ]
сапасиба!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2009 "Кавказский тур" 19 августа
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2009 20:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 22:37
Сообщения: 745/5200км
Откуда: С-Петербург
Репутация: 0 [ ? ]
А хоть бы один рассказик Ваш почитать...

_________________
Если не мы, то кто изменит Мир к лучшему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2009 "Кавказский тур" 19 августа
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2009 12:47 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Да уж, как бы написать такой рассказик. Вроде, как и прошло уже то время, когда пройденная сотня вызывала небывалую бурю восторга и впечатлений. Для меня самыми памятными стали первые дни. Чего только стоит приезд. Оказаться неизвестно где в такой шикарной компании, вы просто обязаны мне позавидовать, тем более что половина рандонеров приехала из родного мне города. Гордость берет, видеть на старте такое обилие привычной желто-ресторанной формы. Здесь уже не безликая толпа участников - каждый личность и величина, встреча с которым на дистанции поистине событие, запоминающееся надолго. Оттого по впечатлениям первый день марафона стоит особняком. Первая встреча и знакомство с горами, хорошие асфальты, шикарные пейзажи и обалденная местная кухня. Наше начало было самым неспортивным за всю историю марафонов, в которых участвовал клуб М8. Ели, пили, спали сколько хотели. Ехали вообще табуном. Это напоминало больше поход, веселую покатушку, а не серьезное мероприятие, каким может видеться горный марафон на 1400 км со стороны. Обратите внимание сколько фотографий, большинство относятся к первому дню. Нар, Фиагдон, Цей – потрясающе красивые места.

Второй день нас несколько отрезвил, но не настолько, чтобы мы успели проникнуться всей серьезностью мероприятия. Бешенный спуск в лучах восходящего солнца, плавный подъем, разворот на границе с ЮО и продолжительный спуск, длинной до обеда. К этому моменту Алексей и Вадим везли всем огромную кучу времени, а мы только только начали втягиваться в марафон. Чертов мост.. для меня стал действительно "чертовым". Я устал, запарился на солнце. Самый теплый из всех дней. Объективно с погодой фантастически повезло, жары не было. Её намеки, в первые дни, с непривычки вырубали меня напрочь. К концу второго дня мы смалодушничали и устроились на ночлег в гостинице. 600 рублей с каждого!!! О, это был почти рай. Две ночи на марафоне в чистой и теплой кровати, мы не заслужили этого. Результат был закономерным. Утром ничего не хотелось, побороть себя и встать оказалось еще труднее, чем решиться на ночевку наконуне.
Мы все еще в седле, теперь мы уже точно в самом конце, отстаем ото всех. По ощущеням мы уже никуда не успеваем, а начинаем считать, вроде бы и неплохо получается, можем уложиться. Спускаемся с голубых озер и начинается выматывающая равнина с горбами. Весь день служит прелюдией к самому яркому и логичному участку марафона – перевалу Гумбаши. Мы выбрали не самое удачное время для прохождения перевала. Нас еще четверо (Вадим, остался утром в гостинице) и это дает уверенность. Антон показывает чудеса горовосхождения, кажется, что он без усилий взлетает на вершину. Дмитрий более экономно и обстоятельно крутит самую легкую передачку. Мой способ восхождения не самый лучший, 25-ю кассету я забыл, приехал с 23-й, так что приходится выламывать передачу. Каденс около 50 оборотов в минуту, но суставы терпят. Вершину перевала я уже не увидел, ехали в сплошной темноте. Видно было только тени. В определенный момент тени пропали и начался спуск. Спуск в никуда, фонари скорее обозначают, чем реально что то освещают. Вылетаю на грунтовый участок, со всего маху пробиваюсь и все.. стою курю.
Решение ехать на Домбай ночью далось тяжело. Гумбаши полностью опустошили. Я больше поехал с желанием протянуть пару десятков км и упасть где-нибудь под елкой, хватит отелей. Начинаем встречать всех наших. Смотреть страшно. Говорят там дубак. Я им верю. После спуска с Гумбашей меня до сих пор не отпустило. Но пока мы едем в гору нам тепло. Становится понятно, что мы будем спускаться в самое холодное время. На наше счастье в Теберде добрый самаритянин, всего то за 300 рур пустил переночевать к себе в сарайчик. Наконец то нам пригодились наши спальники и ковры, зря что ли столько везли их столько.

Утро четвертого дня. Я ужасно нервничаю, тороплюсь, уезжаю один. Домбай и все красоты Тебердинского заповедника, реки Теберда совершенно не воспринимаются. В мозгу пульсирует только одно вперед вперед, ты ужасно отстал, поднажми. Поджимаю, когда тороплюсь, мозг вырубается.. Сколько уже раз такое было. В итоге, фатальный проезд предпоследней радиалки. Осознание происходит слишком поздно. Я подавлен, безразличен ко всему. Меня не отпускает мысль, что этим утром я совершил большую ошибку, уехав один. Раз уж начали в таком матрасном темпе, так и надо было доезжать. Мы все ошиблись, заночевав в Цее. 10 часов на одном месте, даже на 1400 нечего делать. Мда, а ведь еще минуту назад я ликовал, спустился с гор, въехал в Краснодарский край, прямо таки обдало теплом, сухостью окружающих полей, а широкая трасса с идеальным асфальтом казалось сама несла в лето, откуда только силы брались. Увы.. это была не заслуженная награда. Я немного покрутил и завалился спать прямо за придорожными кустами.

«Кто то с велосипедом?» - раздалось с дороги. «Что за..» - подумал я, не узнав обожженный горным воздухом голос Алексея Юрьевича. Так начался мой 5-й день марафона, превратившегося для меня накануне в покатушку. В компании с Алексеем было вполне комфортно доезжать. Я старался его не тормозить, где мог помогал, если это можно было назвать помощью. Радость от нового утра была малость подпорчена сильнейшим за все эти дни дождем, впрочем на нас постоянно что то капало, сыпалось, падало. В районе обеда малость потеплело, подъем на Лаго-Наки прошел в очень комфортных условиях. Я позволил себе полюбоваться окружающими пейзажами и даже (о чудо!) вспомнил про фотоаппарат и сделал пару кадров. В качестве компенсации за мою срезку Алексей показал на выезде реальный торчок. Прокрутил его честно сидя в седле. Немного полегчало. Далее оставалось всего 100 км до Туапсе, до моря до наших Любимых и родных, которые все это время с нетерпением ждали нас там. Последняя сотня прошла, тяжело прошла. Наше состояние с Алексеем было с точностью до наоборот. Сначала он испытывал проблемы, а меня таращило всю ночь, но едва забрезжил рассвет, Алексей уходит в отрыв, а меня покидают силы. Где то в это период происходит наша ночевка (45 мин, вставали по будильнику!) на голой земле, перекусы в Роснефтевских кафешках (дас ист зе бест!!!) и штурм Шаумяна. Излишняя бодрость на Шаумяне дорого обходится мне впоследствии. Полное бессилие (как тогда, Юра, когда мы ползли по вашей новой велодорожке напротив завода Тойота). Все что не успел отбить, смозолить, все что не выпили предыдущие километры марафона все остатки забрал его высочество Шаумян-Шаумяныч. Алексей меня покинул, лишь начались первые признаки черноморского побережья. Солнце с утра светило очень хорошо. Люди шли в маечках и шортиках. Я во всех куртках, трех штанах и рукавицах еле держался в седле. Ехал как на самокате, крутану и качусь чуть ли не до полной остановки, крутану и снова качусь. Благо спусков было больше. Вот и Туапсе. Доехал. Нашел «напильник», Алексей уже здесь. Сидим под палящим солнцем, а нам все пофиг. Даже раздеваться стал не сразу. Позвонил, забирайте нас отсюда. Пришли, все такие красавицы. Но боятся, боятся даже подойти. Похоже, что мы с Алексеем на людей не похожи. Ничего, оно стоило того. Нормально прокатились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

Velorostov, 1400, 2009
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage