Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 15:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:50
Сообщения: 1386
Откуда: Архангельск
Репутация: 1 [ ? ]
тут прична в другом... Вот только ее не хотят озвучить...

_________________
ТРЕНИРУЕМСЯ ВМЕСТЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 21:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:09
Сообщения: 733/400км
Откуда: Архангельск-городок
Репутация: 1 [ ? ]
для меня причина в том, что когда один человек это не соревнование, а самообман, а самообман мне не нравится... если есть еще какие то причины, а их может быть столько же сколько и людей прошу их озвучить, тогда я буду знать еще причины, а любое мнение можно принимать, но не всегда учитывать, что и отражается в положениях

а еще может само понимание соревнований у многих людей отличается... флуд нормальный получается, можно разные темы затрагивать

_________________
Карбоновый 29er
На одних амбициях далеко не уедешь!
bikeangelsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 22:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:50
Сообщения: 1386
Откуда: Архангельск
Репутация: 1 [ ? ]
MAXim писал(а):
...когда один человек это не соревнование, а самообман...

Ж Ё С Т К О!!!
Видимо только я один смотрю разные соревнования... И вижу, что бывают исключения.. и спорсмен оказывается без соперника... И ничего... А это соревнования мирового уровня... А мы выдумывает СВОИ правила.
ВЫ не даете шансов человеку, более старшему соревноваться на своем уровне... А пытаетесь сделать так, чтобы ОН больше уже не пришел на такие гонки. Какой смыл соревноваться с молодыми... ВЫ о здоровье подумали - а ведь нагрузки разные. Читайте литературу. И задайте себе вопрос - вправе ли ВЫ распоряжаться здоровьем участника. Ну это я уже пошел по третьему кругу.
Думаю, что позиции ясны.
Смотрите не только велогонки но и другие соревнования - очень много полезного пдчерпнете... А все остальное уже за нас придумали и изобрели. ам остается только пользоваться ЭТИМ!!!
Всем удачи!!!

_________________
ТРЕНИРУЕМСЯ ВМЕСТЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 23:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 20:15
Сообщения: 687/1400км
Откуда: Архара
Репутация: 0 [ ? ]
не нужно о возрасте...
Есть в шоссейном велоспорте дядьки, по 50 лет, которые молодежь укатывают.
Да и за примером далеко ходить не надо, вон Александр Прихотько, вообще пока вне конкуренции, всех укатал.
Нужно понимать, зачем вы все приезжаете на гонку.
Если за призами, извольте тренироваться. А кто у нас тренируется серьезно? Я знаю только одного индивида:)
Если не тренируетесь, тогда все в равных условиях примерно.
Я езжу на все гонки ради массовки, мне просто это интересно, то что занимаю какие то места, это из за отсутствия конкурентов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 23:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 20:15
Сообщения: 687/1400км
Откуда: Архара
Репутация: 0 [ ? ]
velo.bold писал(а):
MAXim писал(а):
...когда один человек это не соревнование, а самообман...


ВЫ не даете шансов человеку, более старшему соревноваться на своем уровне... А пытаетесь сделать так, чтобы ОН больше уже не пришел на такие гонки. Какой смыл соревноваться с молодыми... ВЫ о здоровье подумали - а ведь нагрузки разные.


Шанс был...
А где были Вы?
В вашей группе не так и мало народу было, даже больше чем в моей;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 08:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:09
Сообщения: 733/400км
Откуда: Архангельск-городок
Репутация: 1 [ ? ]
Покапался в своей памяти и не вспомнил ни одного соревнования (из Олимпийских) где нет соперников и человек соревнуется со временем.

А кто собственно определил время, кто просчитал все возможные условия при которых это время можно "победить"? Сам бревет может быть проведен в условиях вьюги и температуры -30 -40 или легкий ветер в спину и +18, как же здесь можно применять время для оценки, это как оценивать возможности "сферического коня в вакууме", а вот если есть живые соперники то все в этот день будут в одинаковых условиях и бревет выявит сильнейшего (умнейшего в плане подготовки), но вот только бревет это не соревнование, это дистанция и время, с отметками на дистанции, а таким же бреветом по сути может быть и простая поездка на веле.

А вот насчет чемпионатов мира и прочего, проводятся соревнования на скоростное поедание пончиков и прочего и что после этого на них равнятся и говорить что вот тот парень поставил мировой рекорд съел 30 пончиков за минуту... таких абсурдных мероприятий (фановых) сотни и где то даже нет соперников.

"Ну что сын как соревнования?
Нормально, мам! Первое место!
А сколько соперников было?
А я один только.
М-м-м, ну ладно все равно молодец"

И какова стоимость первого места? Ноль в кубе. Правда можно рассказать про абсолютный результат, например, что в свои 20 и не имея опыта сын занял 25 из 50.

Каждый человек вправе испытывать иллюзии...

_________________
Карбоновый 29er
На одних амбициях далеко не уедешь!
bikeangelsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 09:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 15:02
Сообщения: 1043/8200км
Откуда: skype: bujhm_b, тел.952-3o3-ЧЗ-18, qip:727-ЗЧ7
Репутация: 2 [ ? ]
Не кормите тролля :lol:


Вложения:
troll-bg.jpg
troll-bg.jpg [ 37.18 Кб | Просмотров: 14830 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 09:24 

Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:16
Сообщения: 74
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Каждый имеет право быть счастливым на своих собственных условиях....подытожил бы дискуссию Фрэнк Заппа :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 10:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:50
Сообщения: 1386
Откуда: Архангельск
Репутация: 1 [ ? ]
wattson|M8 писал(а):
Не кормите тролля :lol:

Спасибо, похож! Носы одинаковы... Но я немного похудей этого персонажа...
Максим, примеров много... Надо только внимательно смотреть... Ну да ладно с этим... Вас уже слишком много, чтобы каждому отвечать, тем более, что уже все написано...
Ваша позиция ясна. Только хочу предложить компромисс... Давайте проводить соревнования по принципу бреветов. без возрастных групп и полов. Всего-то надо потратиться только на 3 призовых места. И соревнования и награждение пройдет намного быстрей. И победители будут известны заранее (плюс-минус 2 человека), а остальные пускай ждут своего часа и тренируются после рабочего дня, школы, института. И ничего, что интерес пропадет у людей. Зато настоящее соперничество есть на дистанции. Пускай 16-летний пацан тянется (и нечего, что организм еще не готов к таким нагрузкам, но есть желание догнать...) за 30-летним МС, а 55-летний ветеран пыжится догнать 25-летнего (лишь бы сердечко выдержало, ведь тоже не хочется отставать)... Главное сохранен принцип - ЕСТЬ СОПЕРНИК НА ДИСТАНЦИИ (как написано в словарях и энциклопедиях). А что будет с этими гонцами через год и дальше , уже ни кого не интересует - главное соревнования проведены "правильно".
Видимо в Архангелське массовость хотят повышать ТАК... Ну, что ж... Это ваше право... Но мне кажется, лучше поучиться у Северодвинцев - как это делается. Где награждается ДАЖЕ ОДИН УЧАСТНИК!!!
А ведь началось с одного вопроса к Игорю, на который ОН даже не удосужился ответить... А сразу в дебри "полезли" - вот и получился Флуд...

_________________
ТРЕНИРУЕМСЯ ВМЕСТЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 11:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:09
Сообщения: 733/400км
Откуда: Архангельск-городок
Репутация: 1 [ ? ]
Пример обратный, Юля не участвовала в соревнованиях тогда когда у нее не было соперников, ну не интересно... Я бы тоже не стал участвовать если бы у меня не было бы соперников, смысла нет, лучше хорошую книжку почитать.

Я не знаю где компромисс между двумя этими позициями, наверно его нет, не думаю что принцип бреветов то что подойдет, сразу возникнут другие вопросы.

На наших соревнованиях также награждался даже один участник (3 этап КА 2010) и чего?

Для моего просвещения, пару примеров из Олимпийских дисциплин где на соревнованиях уровня КМ ЧМ Олимпиада участвует один человек в своей группе?

_________________
Карбоновый 29er
На одних амбициях далеко не уедешь!
bikeangelsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 12:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:50
Сообщения: 1386
Откуда: Архангельск
Репутация: 1 [ ? ]
Максим , если у Вас награждается ДАЖЕ ОДИН участник - о чем мы тогда так долго рассуждаем...
А участие или неучастие - это личный вопрос участника. Он сам принимает решение, а не организаторы. Об этом не буде говорить (плюс еще пару страниц напишем)
Тогда Игорю, не надо было задавать такой глупый вопрос = Зачем и Почему!
Максим, присмотрись в этом году к конькобежному спорту... Уверен, ты заметишь некоторые моменты... Можно трековые соревнования посмотреть... Иногда такое случается в тяжелых категориях в единоборствах... Конный спорт... Это, то что пришло сразу в голову... Но, можно еще покопаться. Извини не когда...
Удачи!

_________________
ТРЕНИРУЕМСЯ ВМЕСТЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 13:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:09
Сообщения: 733/400км
Откуда: Архангельск-городок
Репутация: 1 [ ? ]
В единоборствах два человека борются между собой...

Вообщем без конкретных ситуаций я не меняю своей осведомленности, а копаться тоже некогда да и смысла не имеет.

Про участие как раз самый главный вопрос, мы же рассматриваем конкретного участника, старшей возрастной группы, вот я рассмотрел пару участников средней возрастной группы.

Игорь вопрос задавал не тебе, а Шубину Александру (в положении про объединение было написано). И обсуждали не наши соревнования, а Кубок АО на шоссе.

_________________
Карбоновый 29er
На одних амбициях далеко не уедешь!
bikeangelsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 13:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:50
Сообщения: 1386
Откуда: Архангельск
Репутация: 1 [ ? ]
MAXim писал(а):
...
Игорь вопрос задавал не тебе, а Шубину Александру (в положении про объединение было написано). И обсуждали не наши соревнования, а Кубок АО на шоссе.

Я в курсе... Но мне было интересно, почему ЕГО так интересует ЭТОТ вопрос. Мог бы просто ответить = "Не лезь не в свое дело" = и я бы уже давно отстал и не стал бы отстаивать свою позицию.
1. Бокс - на финал не выходит человек (причина может быть разной - травма - болезнь - боязнь). И второму участнику присуждается Первое место - как так без поединка. А если бы он вдруг проиграл?....
2. По случаю жребия не находится пара конькобежцу (но не делится 17 участников на 2). Приходится бежать одному. Не правильно - надо было бежать втроем или ждать следующего года, когда будет равное количество участников.
3. Конный спорт. Как же двум всадникам (ведь еще и лошади есть) уместиться на одном манеже. Выход выступать по отдельности. Но как же соперничество и где соперник, без него нельзя - ведь так написано в энциклопедиях.
4 На треке снимается команда. Нет 4 участника (заболел-травма). Что делать второй команде... Ждать следующего года, когда выздоровит участник или ехать дистанцию. Вопрос?
Это то что я видел и первое пришло на память.

_________________
ТРЕНИРУЕМСЯ ВМЕСТЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 17:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:09
Сообщения: 733/400км
Откуда: Архангельск-городок
Репутация: 1 [ ? ]
Во всех приведенных примерах за исключением первого, есть борьба с соперниками, но вот только борьба происходит не одновременно, а смещена по времени. Чтобы выйти в какую то часть финала пришлось сражаться...

Бокс, тот кто не вышел уже проиграл потому что не вышел, т.е. он признал себя не готовым к поединку, если бы он был готов то вышел и попробовал бы победить. Победитель все равно есть, потому что нельзя ему дать 2 место ввиду отсутствия конкурента и потому что те кто не прошел в финал его уже подлят между собой, но и бой не проводится, вот такая исключительная ситуация... В вело приехал один никого нет, все равно едешь... получаешь 1 место, но отбора то никакого небыло как у боксеров.

Ответ на вопрос Игоря уже был, чтобы предотвратить путаницу при подведении итогов Кубка учитывая первый этап.

_________________
Карбоновый 29er
На одних амбициях далеко не уедешь!
bikeangelsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 18:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:50
Сообщения: 1386
Откуда: Архангельск
Репутация: 1 [ ? ]
:)
Победило большинство!!!

_________________
ТРЕНИРУЕМСЯ ВМЕСТЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

2010, Велофедерация, Шоссе
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage