Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 23:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 17:38
Сообщения: 1513/400км
Откуда: МестныЯ
Репутация: 6 [ ? ]
сорри за оффтоп... вам не хватило споров по рейтингу? мой совет - соберитесь дружной компанией, встаньте в линию и на счет три старт - кто первый доедет до условного знака, тот и круче... чего спорить то без толку? )))))))))))))))))))))))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 23:49 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
В споре рождается истина! =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 00:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 17:38
Сообщения: 1513/400км
Откуда: МестныЯ
Репутация: 6 [ ? ]
истина рождается также и в вине... надо всем напиться )))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 01:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19742/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
San4os писал(а):
в споре про чудо найнера и 26 = не забываем ещё и про вес велосипеда.


вес найнера тяжелее почти на полкило!
разве это много?
все дело в наличии средств....
колеса на 28-29 не сильно тяжелее,чем 26....
http://www.mavic.com/en/product/wheels/ ... s/C29ssmax

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 07:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 19:54
Сообщения: 2060/1900км
Откуда: Северодвиск 911 55 99 31 пъять
Репутация: 3 [ ? ]
Вадик, ты не понял что я имел ввиду.ну и ладно - проехали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 10:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:50
Сообщения: 1386
Откуда: Архангельск
Репутация: 1 [ ? ]
Почему, если два человека с разными точками зрения - ЭТО спор???
Ищем лидера области :) (так тема называется).
Вот мы и пытаемся ЕГО найти, а заодно определить на чем лучше ехать гонки на 29 или на 26 (про МТБ), и влияет ли вес гонщика в разделках... Считаю, очень даже полезная тема.

_________________
ТРЕНИРУЕМСЯ ВМЕСТЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 11:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19742/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
San4os писал(а):
Вадик, ты не понял что я имел ввиду.ну и ладно - проехали.

что же ты имел ввиду?

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 19:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 19:54
Сообщения: 2060/1900км
Откуда: Северодвиск 911 55 99 31 пъять
Репутация: 3 [ ? ]
вот один найнер супер лайт, а второй обычный - у них разница килограмма в 2,5. один катит, а другой чтото не очень. судя по отчётам.

тем не менее тот кто катит на чудо найнере суперлайт на шоссе показывает посредственные результаты. быть может найнер действительно катит, раз человек не так силён на шоссе ( а как он едет на найнере!). но ведь и вес тоже надо учитывать. чтото второй найнер не так покатил, как мне показалось из отчётов.

получается найнер это чудо, но найнер ли чудо? какой процент этого чуда в колёсах 29 , а какой в весе? кто ответит? напомню, что на шоссе извиняюсь "прокладка" ( ещё раз извиняюсь- тут без одиб) едет посредственно.

PS здесь я не ищу лидера - с лидерами у меня вопросов не возникает. вопрос о найнере. катит или нет? и что всё таки сыграло роль: найнер, его вес или гонщик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 20:03 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
а что значит "прокладка"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 20:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:50
Сообщения: 1386
Откуда: Архангельск
Репутация: 1 [ ? ]
Саш, а мы сейчас говорим о конкретном человеке или о велосипеде + идеальный атлет
Я говорю про второе (потому что обсуждать гонщиков нет смысла - тогда мы точно с пеной у рта будем выяснять КТО круче и быстрее).
Так вот при втором варианте человек на 29 поедет быстрее. Про вес - мы будем учитывать и вес гонщика или только велосипед. Если вес гонщиков одинаков - то тогда конечно победит тот у кого легче велосипед, т.к. затраченных услий будет меньше. Если же у гонцов вес разный тогда надо просто суммировать их вес и вес велосипеда и победит опять самый легкий "комплект".
Опять же в разделках (равнины) побеждают не самые легкие "комплекты" (гонщик+велосипед), я уже об этом писал...
Опять, что же такое "едет посредственно" - ведь для кого как... Человек не может ехать плохо на шоссе и хорошо на байке. Если гонщик силен - значит силен в обих дисциплинах (на нашем уровне - городском).
Позволю спросить тебя, ты имеешь ввиду Игоря, т.к. только у него "найнер"... Если его, то он не плохо в том сезоне откатал и шоссе и мтб... А падение результатов по сезону есть у каждого райдера - это простое еумение планировать гонки... Это приходит с опытом.

_________________
ТРЕНИРУЕМСЯ ВМЕСТЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 20:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 19:54
Сообщения: 2060/1900км
Откуда: Северодвиск 911 55 99 31 пъять
Репутация: 3 [ ? ]
почему 29 едет быстрее 26?
ну что тут таить - конечно игоря имею ввиду. но не только у него найнер.
вот я даже не помню его результат на шоссе, потому что они не были для меня угрожающими. а на байке был реально близко, ну просто напирал, а вологде дак и вообще далеко впереди был. а на шоссе - нет. спрашивается почему? раз по вашему человек не может ехать плохо на шоссе и хорошо на байке?

а "прокладка" уважаемый melik2k3 это прокладка между седлом и рулём, т.е. велосипедист, если вы не знали. очень в обиходе кстати это выражение. и не несёт никакого обижающего или оскорбительного смысла между прочим!
ну я по крайней мере не вносил такого смысла и не вижу его когда мне говорят про прокладку. надеюсь про прокладку закончили? ага?))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 20:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 19:54
Сообщения: 2060/1900км
Откуда: Северодвиск 911 55 99 31 пъять
Репутация: 3 [ ? ]
кстати, счастливые обладатели найнеров, хочется узнать ваше мнение на счёт обсуждаемых здесь вопросов. в частности катит найнер или нет по сравнению с 26.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 20:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:50
Сообщения: 1386
Откуда: Архангельск
Репутация: 1 [ ? ]
Саш, иногда так быввает одна гонка быстро едется - другая нет = причина думаю ясна и объяснять не надо.
На следующий год желающие могут прокатиться 200 км за 6 часов - думаю, что тогда станет ясно кто, где сильней. В этом году ЭТО сделали три человека. У каждого своя специализация... Не надо забывать об этом... У кого то хорошо получается 50 км ехать быстро, а кто-то молотит более 100 бустрнее всех...
Возвращаясь к колесам.
окружность колеса больше значит за один оборот педали ОНО (29) проедет большее расстояние, чем ОНО (26) - тут я думаю доказывать нет смысла

_________________
ТРЕНИРУЕМСЯ ВМЕСТЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 20:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 19:54
Сообщения: 2060/1900км
Откуда: Северодвиск 911 55 99 31 пъять
Репутация: 3 [ ? ]
на счёт "иногда так быввает одна гонка быстро едется". = вполне возможно. просто моё мнение скаладывается из того что я вижу (результаты) и анализа этого всего. если есть какие то существенные моменты, то пожалуйста, высказывайте, но пока мне всё представляется именно так как я писал выше. будут реальные дополнения - приму к сведению.

на счёт 26 29

за этот один оборот педали гонщик на 29 потратит больше энергии чем на 26.
давайте сделаем колесо 100 дюймов при том же весе что и 29 и дадим прокрутить один оборот с тем же передаточным числом. что мы получим? - получим то, что человек обосрёться извините проламывать этот один оборот на 100 и споконенько прокрутить на 29, но ведь на 100 он уехал дальше за один оборот!!!!! да, дальше, но сколько он затратит энергии, чтобы проломать этот оборот = на много больше чем на 29


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 21:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 19:54
Сообщения: 2060/1900км
Откуда: Северодвиск 911 55 99 31 пъять
Репутация: 3 [ ? ]
давайте поставим машинам колёса на 100 дюймов и при тех же оборотах движка и передачи мы уедем огого как дальше!! да, но двигло не справится с нагрузкой и не прокрутит тех оборотов, что крутило на 18 дюймах.значит не уедет, а значит если говорить что 29 уедет дальше чем 26 при одном обороте, то надо учесть с какой силой будут сделаны эти обороты = читай чколько будут затрачего энергии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

MTB
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage