Текущее время: Вт апр 23, 2024 16:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон, дуатлон и тп.
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 09:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19753/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
Balaganov писал(а):
Немного попишу сюда для истории и обмена опытом. Фото на моей странице в контакте. Паша удачно выбрал гостиницу - до моря 3 минуты, до места старта столько же. Самый центр Ниццы. На набережной уже устанавливают заграждения и палатки для транзитки и экспо. Поплавал сегодня. Вода 19 градусов, очень соленая (по сравнению с черным-азовским-белым морями), держит без гидрика оч хорошо, но режет слизистую и глаза. Пляж крупногалечный, сегодня была хорошая волна - трудно выходить и заходить. Завтра пойду плавать в гидрокостюме. Оч много на набережной подтянутых парней, бегают, катаются на велах - народ прибывает. Разделочников пока видел мало, в основном шоссеры, есть циклокроссы и байки (не думаю что кто-то на них поедет гонку, хотя...). Горы вокруг Ниццы впечатляют :) В жару - 27 градусов было сегодня - физические нагрузки даются тяжело, но к выходным по прогнозу похолодание.

как дела,как результаты

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон, дуатлон и тп.
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 23:58 

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 17:31
Сообщения: 985/8700км
Откуда: Веломагазин "KEY FOR SPORT"
Репутация: 0 [ ? ]
Зовите нас просто - Мэны, Айронмэны :) У Паши - 12.22, у меня 12.50. На всех этапах для меня отличные результаты - бег даже лучше чем зимой на дороге жизни, хотя в ногах было 180 вело, а в руках 3,8 плавания (реально 4,5 или около того - обходил буйки на больших радиусах, чтоб меньше получать по башке - шапочек и очков сорванных там много плавало).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон, дуатлон и тп.
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 07:26 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5939/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
Congratulations! Ждем более подробный отчет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон, дуатлон и тп.
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 07:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19753/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
больше русских слов

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон, дуатлон и тп.
СообщениеДобавлено: Сб июн 29, 2013 21:42 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Ну что ж, мы приехали, это случилось. Практически все получилось по плану.
Полагаю для начала надо объяснить что такое Ironman? Ironman - это торговая марка организации WTC, проводящей соревнования по триатлону по всему миру. Как правило под Ironman понимают следующую дистанцию: 3,8 км плаванье, 180 км велосипед, 42 км бег. Все по отдельности преодолеть не представляет сложности. Для того же, чтобы финишировать всю дистанцию приходится основательно готовиться и уже не надеяться на авось. Порой приходиться осваивать новые виды (к примеру, плаванье), брать уроки у тренеров, ездить на сборы, вырабатывать распорядок дня чтобы успеть все сделать, избавляться от вредных привычек, следить за здоровьем. Порой у некоторых возжелавших сделать Ironman кардинально изменяется образ жизни. Современная спортивная индустрия предлагает широчайшие возможности для занятий триатлоном. Вы можете потратить на свое увлечение столько, сколько захотите. Оборудование, экипировка, услуги тренеров, сборы, старты во всех уголках планеты.

В моем случае все получилось довольно спонтанно, после Париж-Брест-Париж 2011 не знал чем дальше заняться, было интересно попробовать что-то новое. Подвернулся Ironman. В итоге прикинул план на ближайшие пару лет, сперва половинка, затем полная дистанция. Половинку пробежал в Выборге в 2012 году, после нее купил место на Ironman Nice. Большинство считает этот старт не самым простым из-за горного велоэтапа. С другой стороны для меня большим плюсом были: легкость логистики, размещения меня и моей группы поддержки, плаванье в море, красивые места и в целом мне очень понравилась Франция, какой мы ее увидели во время ПБП. Да, горный вело этап позволял не зацикливаться на приобретении разделочника.

Про подготовку много не сказать. Готовился как умел. В первый год, пока было полно энтузиазма много бегал (бегать мне пришлось учиться с нуля) и в целом на мой взгляд неплохо тренировался, на второй год слегка сдал. В чем причина не могу сказать, может рано начинал сезон. До этого к бреветному сезону хорошо начинали кататься только в апреле, зимой, как правило просто отдыхал, залечивал болячки после летних 600-к и 1200-и. Но так или иначе место было оплачена, стартовый взнос около 400 евро, возврату не подлежит, так что готовился как мог. Хорошим "пендалем" служили отчеты и общение с тренирующимися одноклубниками. Дима Кулининенков своими успехами в плавании, мотивировал хотя бы раз в неделю заглянуть в бассейн, Алексей Юрьевич и Максим Соколов подталкивали к станку, Андрей Дианов - хоть раз в пару недель побегать на лыжах.

Как это обычно бывает незаметно пришла весна, лето, и вот мы уже едем в аэропорт, вспоминая, все ли взяли с собой. Полет прошел без приключений, в этом году летели Чешскими линиями, в Прагу прибыли с опозданием, но не смертельно, на пересадку успели вовремя. Кормили конечно не так в Люфтганза, но вполне сносно. Понравилось, что из Архангельска прилетели в Шереметьево D, и улетели из Шереметьево F. По Москве не пришлось мотаться. За вел в ту сторону взяли 20 евр, обратно взяли бесплатно. С Арх-а до Москвы тоже традиционно бесплатно.

Ницца встретила, огромным голубым морем, пальмами и хорошей погодой, всего 23-25 градусов. Дни перед стартом прошли быстро. Жили в одной гостинице с Димой Кулиненковым. Вместе ходили на утренние тренировки по плаванью, порой встречали там наших соотечественников, прокатились на велах в сторону Канн, Монако. В горы не полезли, чтобы раньше времени себя не пугать. Больше ели, лежали и копили силы на старт. Повсюду бегает и катает народ, атмосфера более чем настраивает хорошо потренироваться, держались как могли. Все дни пока работало экспо ходили туда как на работу, накупили всего, еле потом сумки упаковали. В целом организация впечатляет: регистрация, паста-пати, экспо - все выше всяких похвал. Без проблем получили стартовые пакеты, разместили велосипеды, вещи в транзитной зоне. Ночью перед стартом немного поворочался. Вспоминая отчеты Маши Лемесевой воспринял это нормально и спокойно уснул.

Из опыта Выборгмена установка на гонку была простая - не напрягаться. 16-ть часов это более чем достаточно, чтобы преодолеть всю дистанцию.
На старте, когда вышли из транзитки, совершенно непонятно стало куда плыть. Помнил что два круга, один по дальним буйкам, второй по ближним, да еще примерно представлял какой буек огибать первым. В какую сторону крутить круги уже не помнил ну да ладно, авось не заблудимся. В центр не полезли, встали левее в третьем ряду. В результате после прыжка в воду пришлось проламываться сквозь второй ряд, т.к. сил было море, нестись хотелось, а некуда. Первые 500 метров отработал в чрезмерном темпе, как только стало посвободнее расслабился и погреб в свое удовольствие. Вперед особо не смотрел, плыл вместе со всем косяком, глядя по сторонам на лодки, старался к ним не приближаться и идти ближе к центру. Больших сложностей в воде не испытал, плыл очень расслаблено. Откуда не возмись возникали буйки, косяк поворачивал и я вместе с ним. Сильно боялся, что может свести ногу, как это было в Выборге, после выбегания у замка, здесь выбег был совсем короткий, постарался не напрягаться, все прошло благополучно.

Вложение:
0412_01907.jpg
0412_01907.jpg [ 891.25 Кб | Просмотров: 13811 ]


Выскочили из воды, бегу по пандусу наверх, слышу кричат, оборачиваюсь, а это мои брат и мама размахивают российскими флагами с моим номером 912, вот это да! Побежал бодрее. Благодаря легкому плаванью в транзитке на вел собирался не долго. Некоторые шли с велами пешком, я не сообразил, что везде будет постелен шикарный ковер, бежал в велотуфлях. На выходе из транзита, садясь на велы народ устроил небольшой завал. Я когда прыгнул в седло, тоже начал мотылять по коридору, про передачу стоявшую на веле совершенно не подумал. С самого начала велоэтапа поехал по пульсу. Народ принялся обгонять меня как стоячего, но недавняя 300-ка говорила, что если поеду с чсс больше 160, то после велосипеда я буду не на что не годен, а тут еще и горы обещали. Так и ехал в горку 160, по равнине 150, с горки 130, в хорошую горку 170. Питался пожалуй чрезмерно: 3 геля и 0,5 воды/изотоника каждый час. Места попались очень красивые, дорога постоянно петляла, чудо как хороши были французские деревушки, подъемы весьма плавные, без резких рывков. Постоянное сопровождение ажанами на мотоциклах, полностью перекрытые дороги, предупреждающие знаки перед крутыми поворотами на спусках - сказка, ехал, глядел по сторонам и хотелось, чтобы такое вело не кончалось никогда. Но, рано или поздно, поднявшись до облаков мы начали долгий спуск, обратно в сторону Ниццы. Обогнавшие Александр, а потом Илья пожелали удачи и унеслись вдаль. Мне же торопиться было некуда, особенно после вида в начале велоэтапа пары лежавших на асфальте тел, возле которых колдовали медики. Благо новые тормозные колодки пришлись очень кстати.Вот уже горки закончились, мелькают пригороды, кто ломит как на старте, а кто то уже в моем темпе катится, начинает готовиться к бегу.

Вложение:
0412_31031.jpg
0412_31031.jpg [ 1.28 Мб | Просмотров: 13811 ]


В транзитке много времени не теряю, выбегаю и успеваю заметить финиш второго номера, что ж у нас все самое интересно еще впереди. Вижу своих, размахивают флагами, кричат - красота, бегу. Смотрю на часы, уж больно резво бегу, опять чсс 160 и темп 5.20 на км. Это для меня анрил, я так беговые марафоны начинаю. Пытаюсь замедлиться, получается не особо успешно, красивая набережная, толпа зрителей, бодрый ведущий, питание через 1,7 км - ноги сами несут. После второго круга замедление произошло само собой, начинаю ходить пешком на кп. Дальше бежать становится все тяжелее и тяжелее. На удивление ничего не болит, мышцы не сводит, нигде не натер, вот что значит спокойный темп в самом начале. Просто накатывает общая усталость. Темп падает до 7 мин/км, кажется, что последний круг я пойду пешком. Прихватывает живот, воду больше не пью, только изотоник. Когда живот отпускает, могу более менее бежать. Полагаю я просто переел, из-за страха заголодать. Последние два километра бежал как во сне, поблагодарил своих за поддержку, вбежал в финишные ворота и... даже не хватило сил поднять руки. Получил медаль, побродил в финишной зоне, посмотрел на работу медиков, от медпомощи отказался, пошел забирать свои вещи и тут меня накрыло, посидел минут 30, вроде отпустило. Вскоре нашел своих, передал им всю снарягу, вел. Начал некисло замерзать, вообщем я явно замахнулся не на свой результат и теперь вовсю начинал пожинать плоды своих опрометчивых действий. Сил встречать последнего сегодня айронмена не было никаких, потому не дождавшись закрытия финиша, отправились домой отлеживаться, успокаиваться, отсыпаться.

Вложение:
0412_26801.jpg
0412_26801.jpg [ 1.86 Мб | Просмотров: 13811 ]

Вложение:
0412_59531.jpg
0412_59531.jpg [ 1.65 Мб | Просмотров: 13811 ]


Вот так исполнилась моя мечта чуть-чуть изменить свою жизнь, привнести в нее какой то порядок, поставить цель. Я и дальше планирую продолжать начатое, осталось только выбрать старт на будущий год.

Вложение:
0412_67621.jpg
0412_67621.jpg [ 1.13 Мб | Просмотров: 13811 ]



Видео, с коптера:
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон, дуатлон и тп.
СообщениеДобавлено: Сб июн 29, 2013 21:48 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Букв получилось много, прошу извинить. За кадром осталось, что ел, как готовился в чем бежал, как тренировался, что помогло, что категорически не следует делать, что брать с собой на старт. Спрашивайте, постараюсь ответить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон, дуатлон и тп.
СообщениеДобавлено: Сб июн 29, 2013 23:06 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5939/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
Пашич, ты просто нереальный крутяк =) Горжусь, что знаком с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон, дуатлон и тп.
СообщениеДобавлено: Вс июн 30, 2013 00:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 03:10
Сообщения: 1943/3900км
Откуда: Архангельск(89626654439)
Репутация: 0 [ ? ]
Паша и Дима мегамэны! Дикий респект, Россиян в таком статусе крайне мало!
Интересно еще почитать многабукаф Димы...

_________________
На лобовом стекле усталые глаза - уснул в пути дальнобойщик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон, дуатлон и тп.
СообщениеДобавлено: Вс июн 30, 2013 00:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 03:10
Сообщения: 1943/3900км
Откуда: Архангельск(89626654439)
Репутация: 0 [ ? ]
Антон, сделай плз отчет на главную, такое в мемориз полюбому! Надо репост в контакт.

_________________
На лобовом стекле усталые глаза - уснул в пути дальнобойщик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон, дуатлон и тп.
СообщениеДобавлено: Вс июн 30, 2013 10:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 14:27
Сообщения: 975/9100км
Откуда: Россия. Архангельская.обл. г.Северодвинск. ICQ410241937. Black.Dr.ambulance @gmail.com
Репутация: 2 [ ? ]
Паша и Дима! Поздравляю Вас с получением высокого почётного звания - Ironman.
На груди медаль - заслуга
За успех, за долгий труд,
Словно лучшая подруга -
Обняла за шею вдруг!
Чувство гордости и радость
Наполняют в этот миг.
И приятная усталость -
Что хотел, того достиг!
Впереди ещё свершения,
Тренировки впереди.
Будут планки повышения
И медали – на груди!

_________________
Велоклуб "Рандоннёры Поморья". Удачи и хорошей дороги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон, дуатлон и тп.
СообщениеДобавлено: Вс июн 30, 2013 11:41 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Антон, Андрей, Юра, спасибо. Во Франции всегда приятно кататься на велосипеде, а уж участвовать в чем то - это просто праздник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон, дуатлон и тп.
СообщениеДобавлено: Вс июн 30, 2013 16:14 

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 17:31
Сообщения: 985/8700км
Откуда: Веломагазин "KEY FOR SPORT"
Репутация: 0 [ ? ]
Паша молодец, хороший отчет. А я таки забежался в Питере сегодня. Результат в районе 4 часов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон, дуатлон и тп.
СообщениеДобавлено: Вс июн 30, 2013 17:11 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Дима, спасибо. Ты монстр! Хорошая у тебя заминка получилась. У меня из достижений после Ниццы только температура +38 гр. и сопли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон, дуатлон и тп.
СообщениеДобавлено: Вс июн 30, 2013 17:52 

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 17:31
Сообщения: 985/8700км
Откуда: Веломагазин "KEY FOR SPORT"
Репутация: 0 [ ? ]
Можно я, чтоб два раза не вставать, прямо здесь вкратце про сегодняшний марафон, а потом про айронмэн. Забегая назад - я себя слишком берег наверное на "железяке" ожидая, что вот-вот станет плохо и придется ползти и вокруг меня начнут суетиться медики с капельницей, поэтому финишировал без напрягов. Единственно, умудрился наступить на старые грабли (не надевать на соревнования ничего не опробованного) и решил попижонить - надел (или одел. до сих пор путаюсь) новые красивые беленькие носочки craft, которые к концу бегового этапа намозолили мне ноги в немыслимых местах, а именно практически всю подошву и пальцы, и даже между передними буграми стопы. Там на адреналине я не особо чувствовал мозоли, а вот после финиша наступил "приход" - не мог пару дней ступать ни правой, ни левой без адской боли. К счастью дня за четыре все зажило.

Вот... потом был самолет из парижа в москву, который опоздал и я завис в шереметьево, так как не успел на рейс в архангельск.. Билетов на ближайшие дни не было и я кружным путем решил добираться до питера и улетать отсюда. Не буду утомлять подробностями этих переездов, но умудрился опоздать еще и на поезд в смоленске. Вобщем в пятницу я был в питере, а в вск тут ба... "ergo белые ночи" с дистанциями 10 и 42. Надо бежать, когда еще удастся побегать по перекрытому Питеру - одному из самых любимых моих городов?! Ничего вроде не болело, но общая легкая забитость ног еще ощущалась, потому цель поставил бежать на 4 часа.

Организация как всегда не подкачала - в сб зарегистрировался, съел бесплатную пасту, получил футболку, свидетельство участника, опять затейпровал у спеца коленные суставы и связки (на всякий случай), закупил гелей, компрессионные гетры, потом погулял по питеру, еще пару раз заправился углеводами.
В 8.30 утра сегодня был на Дворцовой, на месте старта. Дикие очереди в туалеты не дали осуществить насущное желание, переоделся, сдал вещи, немного размялся, побегал, встал в стартовый коридор в числе последних, только-только успел к старту. Побежали. бежалось хорошо, смотрел по сторонам, обгонял участников. Время от времени возникали легкие боли в разных местах ног, которые проходили сами собой, особо на них не запаривался, старался держать темп в районе 5.30-5.40 на км.
Так и бежал. с собой было 4 геля. Первый съел где то на 11-м км, дальше на 21, потом где то на 26 и на 31 наверное. вобщем в идеале надо было еще один гель бы, потому как километру к 35 слегка заголодал. Начиная с 20 км, стали попадаться идущие пешком. Бегу, болтаю с участниками, подбадриваю идущих, даю советы по технике на правах самочинного гуру :)) встречаю трилайфовцев, народ на обочине нас приветствует, многие узнают форму трилайфа - подбадривают меня. Обычно если становится тяжело себя настраиваю - "ну вот давай километра до 30-го то добежим, че тут осталось... потом немного пойдем", само собой на шаг на 30-м не переходим, бежим дальше - "не ну до 35 по-любому надо бежать, потом так и быть пройди метров 200" :))) и в таком духе все. И не считаю километры, стараюсь мерить небольшими отрезками - вот скоро Новая Голландия, скоро Невский, скоро Нева, скоро Петропавловка будет видна. Так же и в ницце бежал, ориентировался на знаковые места. А то если подумать типа: "пробежал 5 км, осталось 37" - "инфаркт микарда" может хватить :))

К 35 километру стало тяжело, разрешил таки после пункта питания пройти себе метров 200. Пришлось бы наверное еще раз разрешить, скорость упала до 9-9,5. Но тут меня резво обогнала милая девушка Аня, взыграло мужское самолюбие, я за ней "уцепился". разогнались до 11-12 км/ч (пульсометр заверещал, но это ж финишный спурт типа :)) и за разговорами дотащили друг друга до финиша, то я на пол-корпуса впереди, то она. Вместе финишировали, в лучших бреветных традициях.

Результат 4,03-4,05 или как-то так, на часы на финише не посмотрел, а про пульсометр вспомнил только через несколько минут. Все работает, ничего не болит. Такими темпами скоро будет марафон пробежать, как в магазин за хлебом сходить. Надо улучшить результаты, а потом можно подумать про 80 км или суточный бег. Но пока страшно...
Отчет про айронмэн наверное все-таки завтра напишу - сейчас собраться надо - завтра утром лечу на малую Родину.

P.S. Сегодня выложили официальные результаты. Мой таки хуже чем я думал - 4.06.19.
На "дороге жизни" я бежал под 186-м номером, сейчас - под 686. А мое место в общем зачете сейчас... 668.


Последний раз редактировалось Balaganov Пн июл 01, 2013 21:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Триатлон, дуатлон и тп.
СообщениеДобавлено: Вс июн 30, 2013 23:07 

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 19:00
Сообщения: 418/1100км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
http://www.news29.ru/novosti/sport/Na_l ... 013_/26520 видео с триатлона...и немного о железных парнях...

_________________
Опять скрипит потертое седло.И ветер холодит былые раны.Куда нас сударь к черту занесло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

Триатлон
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage