Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2 Все сообщения
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Олимпиада
СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2014 09:15 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
делимся впечатлениями, негодуем и радуемся вместе со страной =)


Вложения:
kakoy-pacan_12332534_orig_.jpeg
kakoy-pacan_12332534_orig_.jpeg [ 39.22 Кб | Просмотров: 14401 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 13:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 14:27
Сообщения: 975/9100км
Откуда: Россия. Архангельская.обл. г.Северодвинск. ICQ410241937. Black.Dr.ambulance @gmail.com
Репутация: 2 [ ? ]
«О, спорт! Ты – мир!». Олимпиада закончилась, но как продолжение её с 7 по 16 марта 2014 года в Сочи (Россия) будут проходить зимние Паралимпийские игры 2014 (официально — XI Паралимпийские зимние игры) . Талисманами Паралимпийских игр были выбраны Лучик и Снежинка. Паралимпийские игры будут проведены на тех же аренах, которые были использованы для зимних Олимпийских игр 2014 года. Эстафета паралимпийского огня продлится с 26 февраля по 7 марта 2014 года и пройдет в 43 городах всех восьми федеральных округов страны - от Калининграда на Балтийском море до Чукотки и Дальнего Востока.
phpBB [video]

_________________
Велоклуб "Рандоннёры Поморья". Удачи и хорошей дороги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 17:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 03:10
Сообщения: 1943/3900км
Откуда: Архангельск(89626654439)
Репутация: 0 [ ? ]
sanych1950 писал(а):
Эстафетчики собрались,марафонцы .зубков,молодцы,считаю.!Но если отнять 5 золотых иностранцев, то стоит задуматься, может и тренировать 230 человек ник чему,купить на деньги, что они прожрали Домричеву, да пару голандцев - конькобежцев и порядок, дешевле будет.


А зачем отнимать 5 медалей, взятых иностранцами? А может тогда прибавить халф-пайп в сноуборде (золото, Юрий Подладчиков - уроженец Подмосковья, ныне Швейцария), женский спринт в биатлоне (золото, Анастасия Кузьмина, сестра-близняшка Антона Шипулина, ныне Словения), остальные 3 индивидуалки в женском биатлоне (3 золота, Дарья Домрачева, уроженка Тюменской области, ныне Белоруссия). И это только золотой список, а еще наши соотечественники встречаются в серебре и бронзе под разными флагами. На то ведь и выйдет, если не больше.

Предлагаю забыть, что оба Виктора были когда-то корейцем и американцем - они оба граждане России. Говорят по русски, пусть и чуть-чуть, и помогают добиваться успехов не только стране в целом в медальном зачете, но и передают колоссальный опыт в своих видах спорта, доселе гиблых для нас, другим членам сборной.

_________________
На лобовом стекле усталые глаза - уснул в пути дальнобойщик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 17:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Андрей, еще разок прочитай, что написал Саныч...
Он и "предлагает" закупать "чужих", а не тратить деньги на своих...

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 18:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 03:10
Сообщения: 1943/3900км
Откуда: Архангельск(89626654439)
Репутация: 0 [ ? ]
brevet-29 писал(а):
Андрей, еще разок прочитай, что написал Саныч...
Он и "предлагает" закупать "чужих", а не тратить деньги на своих...

Да, точно :lol:

С покупкой не получится, люди меняют свою жизнь при определенных условиях снаружи. Например если их послали нахер, как было с Виктором Ан'ом. Или чтоб не тратить личное время на зарабатывание денег для поездок и тренировок, как Уайлд, а посвятить его тренировкам за чужой счет. Или по третьим причинам, но это не клубная игра, как в командных видах, а национальная... Тут игроки не продаются, по крайней мере в большинстве своем)

_________________
На лобовом стекле усталые глаза - уснул в пути дальнобойщик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 22:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 23:51
Сообщения: 346/2600км
Репутация: 2 [ ? ]
Кстати наши кузьмину и домрачеву тоже послали, туда же и еще смешнее,девченки тогда были готовы, но не подошли для нашей великой сборной, спустя 2 месяца на чемпионате мира Кузьмина вставила всей нашей сборной и до сих пор вставляет, но тогда не увидели в ней перспективы, но я не о том. Я русский и мне ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО, ведь Корея.и Голландия, да и Белоруссия с остальным западом, меньше нашей области, однако из нашей области был один ОЛИМПИЕЦ, и три паралемпийца будут, но Румянцева, который 4 года готовился к 10 ке сняли с нее, берегли к командной гонке, я звонил Сютковскому (тренеру румянцева)он сказал, что даже не предупредили, увидел накануне, что в протоколах нет спросил у ИТАЛЬЯНСКОГО тренера,(который курирует румянцева) тот пояснил, что надо беречь силы для командной гонки! остальное ты видел.Как суворов говорил " не числом а уменьем" а у нас 223участника,33 медали, вот я и говорю,зачем еще 190душь кормить было и на вкатывание возить и на сборы и соревнования, ведь ты видел. как Скобрева и в трубе продували и к аппаратам подключали, и обещали не только предсказать когда будет пик формы, а еще и могли сдвинуть этот пик в любом направлении, сколько еще таких дормоедов, которые с этими аппаратами сидят и дурят всех подряд? В итоге сказали, что у него пик был три недели назад! ХА-ХА! ХА! И это только один пример, и это не базар пустой а достоверная информация с телевидения.Все было, последнее интервью вчера.Вот я о чем АНДРЮХА,А так - пусть женятся, приезжают, если мы чахлые и немощные, ведь без АН то на шорте то наши 0000 ли.

_________________
Чем сильнее давишь на педали, тем мягче седло давит на попу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 20:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 19:54
Сообщения: 2060/1900км
Откуда: Северодвиск 911 55 99 31 пъять
Репутация: 3 [ ? ]
Да, по медалям Россия всех опередила, но что то не очень это радует, а почему? - задаю я себе вопрос. Да потому что массовый спорт в России нафик никому не нужен. Только энтузиастам нужен этот спорт и больше никому! Картинка в телевизоре красивая и не посвящённым наверное кажется что спорт у нас на высоте. Много у нас секций, спортивных школ, сборов, селекции спортсменов, тренеров, баз, инвентаря и тд и тд? очень очень мало, а то и вовсе некоторое из перечисленного отсутствует. КАК ВООБЩЕ ЭТИ ВСЕ СПОРТСМЕНЫ ПОПАЛИ НА ОЛИМПИАДУ, КАК ОНИ ДОСТИГЛИ ТАКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ???? это для меня загадка, потому что на своём примере знаю, что условий для занятия спорта практически НООООООООООЛЬ. или они в каком то другом мире живут, или они СУПЕР МЕГА ЭНТУЗИАСТЫ или у них с финансированием и другими моментами всё хорошо или ещё как то подругому - я не знаю. (вариант что я дурак и ничего не могу - исключаю:) короче загадка.
Мастеров спорт у нас в последние годы было взрощено ПРОСТО ТЬМА ТМУЩАЯ - куда не ступи либо КМС или МС, а то и МСМК. а первые взрослые разряды есть у каждого школьника - тфу, даже не котируется.
В онеге зимой на сборах сидят толпы лыжников, а для лучших спортсменов у нас созданы все условия для роста - казарма - самое то для чемпиона области по лыжным гонкам!
Про велоспорт я скажу только одно - если кто хочет подняться выше чем просто ПОКАТУШЕЧНИК (пускай даже областной, и я немного утрирую), но всё же ПОКАТУШЕЧНИК - для вас один из спортивных чиновников как то изрёк ГЕНИАЛЬНУЮ супермативирующую фразу, прям таки ДЕВИЗ всего обласного спорткоммитета - "хочешь финансирования!? - попадай в сборную России!!!"
Вот и попадайте... вот и занимайтесь спортом. удачи вам на этом поприще.

грустно всё это. и как то безнадёжно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 21:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 03:10
Сообщения: 1943/3900км
Откуда: Архангельск(89626654439)
Репутация: 0 [ ? ]
Из школ олимпийского резерва у нас знаю только одну - плавание, бассейн "Водник". Сам там занимался 3.5 года, на соседних дорожках с еще тогда школьницей Ириной Беспаловой. Потом забил почему-то... Из других олимпийских дисциплин максимум актуальна какая-нибудь борьба или легкая атлетика... В других видах спорта либо нет площадок для занятий, либо нет специалистов по обучению.

Простой пример - я ребенок, мне 7 лет, хочу я заниматься прыжками с трамплина или скелетоном (увидел по телевизору и влюбился). "Извините, этих видов спорта в радиусе 2 тысяч километров не представлено в обучающих программах", - услышат мои родители.

_________________
На лобовом стекле усталые глаза - уснул в пути дальнобойщик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 21:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 19:54
Сообщения: 2060/1900км
Откуда: Северодвиск 911 55 99 31 пъять
Репутация: 3 [ ? ]
Какие прыжки с трамплинов, какой скелетон!!!! ты (извини за "ты") массовым спортом займись! лыжные гонки, велоспорт, лёгкая атлетика и т.д. и т.п. посмотрим сколько у ребёнка будет тренеров инвентаря и площадок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 21:41 

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 17:31
Сообщения: 985/8700км
Откуда: Веломагазин "KEY FOR SPORT"
Репутация: 0 [ ? ]
Далось вам это госфинансирование. Система нужна нормальная и условия. Вот как в Норвегии: http://www.trilife.ru/blogs/48/pro-sist ... m-komitet/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 21:53 

Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 17:31
Сообщения: 985/8700км
Откуда: Веломагазин "KEY FOR SPORT"
Репутация: 0 [ ? ]
Беларусь нас скоро за пояс заткнет - знакомый говорит у них в городе с населением 6000 человек или около того , бассейн построили 25м. думаю шенкурску и каргополю при сравнимой численности о бассейне и мечтать не приходится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 22:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Александр отчасти ПРАВ... Нет детского спорта - нет Выбора... а нет Выбора = тренируем кто есть "под рукой". Конечно попадаются упорные и трудолюбивые, но что-то не очень много их. А как простому пареньку выбраться из деревеньки в глухомани - может он пятерку на дедовских лыжах за 15 минут бежит по лесу... А был бы тренер, мог бы свозить в город, потом на область, а потом.... РАЗ и ВЕДЕНИН, который привозил по 1,5 минуты на 5 км... а Кулакова...
Конечно, бывают и у нас всплески... но очень редко...
Сколько денег в велоспорт вбухиваем... сколько стоит Родригес и его помощники Испанцы? На эти деньги можно было десяток велошкол построить... Но ведь не интересно... Лучше на экранах засветиться со звездами... А кто из наших РОДНЫХ РОССИЙСКИХ гоняет на уровне в ПРО-туре? и попадает в ДЕСЯТКУ...

теперь СПОРТОМ правят ДЕНЬГИ.... или ДЕНЬГИ правят СПОРТОМ :)

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 22:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 20:00
Сообщения: 998/5676км
Откуда: Северодвинск
Репутация: 2 [ ? ]
Про-тур (как и Олимпиада, как и НХЛ, и т.п.) - это большой бизнес. Там совсем другие координаты - деньги, отданные за Родригиса (или Кончелару) никогда не пошли бы на строительство велошкол.

Сейчас будут паралимпийские игры - можно будет посмотреть, что такое спорт без больших денег. Меня каждый раз удивляет, во всяком случае.

_________________
У нас суровый клуб! (с) flint


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 22:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
...почему не пошли бы? Пошли бы, если бизнес был другой или люди... Но имеем, что заслужили... Деньги заработаны в России и на наших недрах, а отдаем испанцам, корейцам, американцам, японцам... А за Уралом даже дорог нет и все деревни "умирают"... Зато вбухали деньги в ОИ потом ЧМ по футболу, что еще. Лозунг - развиваем спорт... Для кого? Кто из нас поедет в олимпийский Сочи заняться спортом? Где столько денег взять?

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 23:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 23:51
Сообщения: 346/2600км
Репутация: 2 [ ? ]
О том же! Много детских тренеров знакомых в области,
а. водник97 год: выдают ребятам только верхушки, т е майки,рейтузы. остальное - родители.+ клюшки,
б. фигурное катание: сразу нужно купить коньки штук за пять , с плохим инвентарем не приходи.даже если ребенку 3 года.
в. шайба: вся защитная форма за счет родителей,это тысяч 10,
Да мог бы перечислять много,там на верху ВСЕ ГУТ,а здесь, где должен зарождаться спорт большой 0 с минусом,Инвентарь хороший за счет родителей поездки тоже,ребята баскетболисты выиграли ЗОНУ, нужно ехать на первенство России, поехали те у кого есть деньги, ну и проиграли, многим родителям несколько поездок не потянуть, вот и весь спорт. Вот детвора и занимается чем захочет и пьет и курит и т.д. Неужели разные там МУТЬКО не знают? видимо им отчеты нормальные шлют они и довольны. Лет 7 назад на Варавино приезжал господин Рогозин и заложил камень на месте строительства спортивного центра, в итоге в прошлом году там открылся автоцентр ТОЙОТА,уж не знаю камень сохранился аль нет, но для спорта а точнее для компании, которая выиграла тендер, видимо автоцентр нужнее, вот на такой грустной ноте и смотрю на победы наших, хотя они действительно молодцы, Легков,Зубков,Шепулин,и т. д. Извините за брюзжание старика, но сердце рвется на части,когда такое вижу, а я вижу такое каждый день.

_________________
Чем сильнее давишь на педали, тем мягче седло давит на попу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 00:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 03:10
Сообщения: 1943/3900км
Откуда: Архангельск(89626654439)
Репутация: 0 [ ? ]
sanych1950 писал(а):
б.фигурное катание: сразу нужно купить коньки штук за пять , с плохим инвентарем не приходи.даже если ребенку 3 года.

Родная сестра - КМС по фигурному катанию, сносила 3 пары очень недешевых коньков, купленных родителями, плюс десяток костюмов, сшитых на заказ опять же за свой счет. Слова Саныча подтверждаю.

_________________
На лобовом стекле усталые глаза - уснул в пути дальнобойщик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2 Все сообщения


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage