Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2006 11:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
The Bear писал(а):
Информация от ответственного за марафоны "Каравана" В.В.Кудина:

Куда и как ехать 16-17 июня на 600 км у нас пока не решили. Вроде, склоняются к тому, чтобы повторить пробег по прошлогоднему маршруту Москва - Рязань - Касимов - Меленки - Муром - Нижний Новгород.

Правда, при этом изменится и маршрут на 400 км - чтобы два раза в сезон не ехать в Нижний. Либо пробег 26 мая вообще будет одновременно по двум маршрутам (Ваш Покорный Медведь, рассчитывая на Москва - Нижний Новгород, уже дела в Нижнем на 27-28 мая назначил).

А можно пояснить! 400-ка у Вас будет точно проходить 26 мая. Почему спрашиваю, надо уже отпуска оформлять, и хотелось бы знать точно сроки проведения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 19:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 03:00
Сообщения: 60
Откуда: "Караван"
Репутация: 0 [ ? ]
The Bear писал(а):
Информация от ответственного за марафоны "Каравана" В.В.Кудина:

Куда и как ехать 16-17 июня на 600 км у нас пока не решили. Вроде, склоняются к тому, чтобы повторить пробег по прошлогоднему маршруту Москва - Рязань - Касимов - Меленки - Муром - Нижний Новгород.

Правда, при этом изменится и маршрут на 400 км - чтобы два раза в сезон не ехать в Нижний. Либо пробег 26 мая вообще будет одновременно по двум маршрутам (Ваш Покорный Медведь, рассчитывая на Москва - Нижний Новгород, уже дела в Нижнем на 27-28 мая назначил).
sable|M8 писал(а):
А можно пояснить! 400-ка у Вас будет точно проходить 26 мая. Почему спрашиваю, надо уже отпуска оформлять, и хотелось бы знать точно сроки проведения.

Точно, если не случится форсмажорных обстоятельств.
Другое дело, что в случае сильно неблагоприятных прогнозов погоды число наших собственных участников может сильно сократиться. Однако, в конце мая сильно неблагоприятная погода бывает крайне редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 11:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Я начал уже интересоваться 400-кой, коорая должна пройти 26 мая в Москве. Вот что выяснил.
Действительно, предварительные планы не нашли поддержки у большиства потенциальных участников (не хочется пилить по трассе М7). Так что, основной маршрут будет полностью в Подмосковье (но на самом деле - по гораздо более загруженным дорогам в расчёте на полосу движения). Вероятно, 26 мая будет два марафона по разным маршрутам (французские правила такое допускают):
1. Москва-Гжель-Егорьевск-Коломна-Марьино-Балабаново-Москва. Старт в 6 утра от МКАД.
Организатор - Кудин Вадим.
2. Черноголовка-Ногинск-объезд Владимира-Гороховец-Нижний Новгород. Старт в 4 утра (чтобы ранним утром проскочить наиболее напряжённый участок по Московской области, можно спокойно доехать до Нижнего "к ужину").
Организатор - Михаил Гаврилов.

1. Вопрос к Михаилу Гаврилову (The Beat). Следовательно можно выбрать один их этих марафонов? До старта надо будет ехать на чем-то или ...?
2. Ко всем потенциальным участникам (арх.) какой будем выбирать.
Я за второй вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 11:40 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
2-й, однозначно. Мне главное в Нижний завернуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 00:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 03:00
Сообщения: 60
Откуда: "Караван"
Репутация: 0 [ ? ]
sable|M8 писал(а):
Я начал уже интересоваться 400-кой, которая должна пройти 26 мая в Москве...
Следовательно можно выбрать один их этих марафонов? До старта надо будет ехать на чем-то или ...?

В принципе – да.
Но тут есть три дополнения: два существенных и одно мелкое.
1.
«Основной» марафон (Москва – Гжель – Егорьевск – Коломна – Марьино – Балабаново – Москва, старт в 06:00 от МКАД) обязательно состоится. Так же, как состоялся бы марафон Москва – Ногинск – объезд Владимира – Гороховец – Нижний Новгород, если бы был основным. «Основной» марафон Вадим Кудин проведёт в любом случае.
«Дополнительный» марафон Черноголовка – Ногинск – объезд Владимира – Гороховец – Нижний Новгород завязан исключительно на меня, а график моих возможных командировок не позволяет однозначно гарантировать, что я поеду (особенно, учитывая, что уже на следующей неделе начинается «Тур-1500», ту неделю я однозначно освободил).
2.
Если я поеду (очень хотелось бы, но см. п.1.), то в любом случае поеду по маршруту Черноголовка – Ногинск – объезд Владимира – Гороховец – Нижний Новгород, старт на рассвете, в 04:00, в том числе и в случае основного марафона по маршруту Москва – Нижний Новгород. Живу я в Черноголовке, ехать на старт в Москву, да ещё в пятницу вечером, чтобы утром ехать почти прямо в противоположном направлении, – это совсем никакого удовольствия. К тому же, из Москвы это 420 км, а из Черноголовки – ровно 400. И вообще, выехать за Покров (100 км от Москвы, 80 км от Черноголовки) до 7-8 утра принципиально важно, позже трафик на участке в Московской области резко возрастает.
3.
Все результаты уйдут французам одним протоколом, но это, думаю, не проблема.

Поэтому для вас, если вас интересует именно марафон в Нижний Новгород, надо подумать, как это лучше организовать, в том числе в том случае, если сам я не смогу поехать. Можно продумать или дополнительный старт в Москве в 03:00, или ночёвку в гостинице в Черноголовке, куда приехать накануне своим ходом (ж.д. сообщения нет, а с автобусами слишком много мороки, особенно во второй половине дня).

Замечу также, что оба варианта марафона в Нижний Новгород (со стартами как в Москве, так и в Черноголовке) были ещё лет 10 назад зарегистрированы у французов. Хотя, думаю, надо перерегистрировать у Комочкова.

И ещё. Марафон в Нижний Новгород задуман как скоростной (по трассе это более логично) – в отличие от пробегов-этапов «Тура-1500». Хотя «скоростной» – понятие относительное. Для меня 26 мая результат 18 часов на 400 км (на два часа дольше прошлогоднего июльского – была-таки середина сезона) является пределом мечтаний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 11:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
1. НАсчет результатов - они не важны. Все что хотели выполнили в том году. Хочется проехать по новой-хорошей-красивой трассе.
2. Как я понял Черноголовкам находится в 20 км от Москвы?
3. Михаил, еслиу тебя не сложится с марафоном - то готовы проехать одни. Для этого нужна легенда и карта. Можем старотовать и в Москве.
_________
Претенденты на поездку - жду коментариев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 21:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 03:00
Сообщения: 60
Откуда: "Караван"
Репутация: 0 [ ? ]
sable|M8 писал(а):
1. Хочется проехать по новой-хорошей-красивой трассе.

Ну вот для того, чтобы проехать по «новой» трассе, её и предлагается использовать в 2007-2008 годах. А потом, боюсь, разобьют её. Кстати, в Нижегородской области, где трассу сделали (расширили) лет 5-7 назад, асфальт уже немного подпорчен.

А через несколько лет должны так же расширить участок Нижний Новгород – Казань. Тогда там будет приятно ездить. Даже более приятно – больше холмов.

sable|M8 писал(а):
2. Как я понял Черноголовка находится в 20 км от Москвы?

Нет, в 59 км (если от Кремля), 56 км от Ярославского вокзала. При двух местах старта до места, где маршруты сходятся (между Ногинском и Электросталью на данной карте), из Черноголовки ехать чуть менее 30 км, из Москвы – чуть менее 50.

- - - - - Карта: - - - - - Изображение

sable|M8 писал(а):
3. Михаил, если у тебя не сложится с марафоном - то готовы проехать одни. Для этого нужна легенда и карта. Можем стартовать и в Москве.

Легенда, естественно, будет. С указанием, где и как отмечать КП. Правда, вот, по-моему, одним ехать не так интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2007 11:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Михаил карту можно скинуть сюда boldarev@pravdasevera.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2007 17:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 03:00
Сообщения: 60
Откуда: "Караван"
Репутация: 0 [ ? ]
sable|M8 писал(а):
Михаил карту можно скинуть сюда boldarev@pravdasevera.ru

Что, у вас не высвечивается эта карта? Я же специально дал и просто ссылку на неё.
В любом случае, она же на другом сервере:

- - - - - Карта: - - - - - Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 00:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 03:00
Сообщения: 60
Откуда: "Караван"
Репутация: 0 [ ? ]
Продолжим обсуждение "Тура-1500".

qqq писал(а):
А есть ли на настоящий момент какие-то альтернативы?
Ситуация проясняется. Похоже, что пензенский вариант на 2007 год снимается с рассмотрения.

Так что, можно ли уточнить следующее:
qqq 6 ноября 2006 в 14:41 писал(а):
...слухи о реконструкции участка Прокшино - Солза оказались лишь слухами — сделано в лучшем случае 11 км из 40. То есть попасть в Каргополь непосредственно с юга не представляется возможным...
Именно, насколько плохи те 29 км, которые получаются как 40-11. Кстати, по моим картам от Прокшино до Солзы 37 км, но это не принципиально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 12:22 

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 16:30
Сообщения: 281
Откуда: сказочная тайга
Репутация: 0 [ ? ]
The Bear писал(а):
Именно, насколько плохи те 29 км, которые получаются как 40-11. Кстати, по моим картам от Прокшино до Солзы 37 км, но это не принципиально.

Не читал всю ветку..
Всё зависит от времени года.
В июне-августе ездят даже на низких авто.
Дорога представляет типичную грунтовую дорогу просёлок с колеями и ямами.
От границы Арх. обл. до Каргополя гравийка пыльная (только 11 км. асфальта перед Каргополем.) Трафик –в основном лесовозы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 12:52 

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 16:30
Сообщения: 281
Откуда: сказочная тайга
Репутация: 0 [ ? ]
Почитал бегло..
Через Котлас (состоянию дорог+пейзажи)
С Вологды на Тотьму-В-Устюг-Котлас-М8-Арахангельск.
От Котласа до М8 большая часть асфальта +пейзажи на Северную Двину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2007 23:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 03:00
Сообщения: 60
Откуда: "Караван"
Репутация: 0 [ ? ]
qqq писал(а):
Можно объехать через Вытегру - Пудож, со стартом в Кириллове...

Кто знает подробности о качестве дорог на этом маршруте?

По прямой (Р1) от Прокшино до Каргополя, получается из 129 км только 22 асфальта...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 12:39 

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 16:30
Сообщения: 281
Откуда: сказочная тайга
Репутация: 0 [ ? ]
The Bear писал(а):
qqq писал(а):
Можно объехать через Вытегру - Пудож, со стартом в Кириллове...

Кто знает подробности о качестве дорог на этом маршруте?

От Каргополя: 13 км. асфальт, 5-7 км. бетонка, потом грейдер.
От границы Кенозерского парка асфальт км 10, потом до границы с Карелией грейдер. Далее асфальт, три года не везде был, но хорошего качества, сейчас не знаю, но дорогу ремонтировали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 14:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
На форуме клуба "Караван" написано:
5) 400 км – 26.05-27.05 – Москва-Люберцы-Егорьевск-Коломна-А107-Балабаново-Москва – 6:00, МКАД/Рязанское шоссе
Решение принято - надо ехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

Karavan, Календарь, 2007
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage