Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 600 км, "Вельский": 18 июня 2016
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2016 14:48 

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 12:42
Сообщения: 0
Репутация: 0 [ ? ]

Старт от ЖД вокзала Вельска


 Маршрут марафона:


1. Старт из Вельска. Выезжаем на объездную дорогу города Вельска. Проезжаем по всей объездной и продолжаем путь по М8.


2. Деревня Юхнево. 70 км.


3. Деревня Малая Липовка. 100 км. (2:56-6:40) КП1 (фото)


4. Кафе на развилке. 130 км. (3:49-8.40) КП2 (чек)


5. Деревня Петровская, 190 км.


6. Пос. Березник, 300 км. (9:00-20:00) КП3 (чек)


7. Емецк, 405 км. (12:18-27:00) КП4 (чек)


8. Сийский монастырь, 430 км. (13:08-28:4) КП5 (фото)


9. Брин-Наволок, 455 км. (13:58-30:20) КП6 (чек)


10. Холмогорская развилка, 510 км. (15:48-34:00) КП7 (чек)


10. Финиш у ЖД вокзала. (18:48-40:00)


Трек марафона 


Обязательные требования (без выполнения не будет допуска к марафону)


Велошлем


Необязательные требования (отнеситесь к мероприятию серьезно!)


Запас воды 


Углеводная подпитка (бананы, батончики, гели и т.п.)


Светоотражающая яркая велоформа или жилет


Ремкомплект (2 камеры, клей, насос, набор заплаток)


Дополнительная экипировка на случай плохих погодных условий (ветровка, дождевик и т.п.)


Регистрация на марафон


Билеты на сайте РЖД


 


 



Список участников:
1: Петрушов Иван
2: Гусев Денис
3: Волков Алексей
4: Фомченков Роман
5: Мариев Александр
6: Михайлов Владимир
7: Никулин Сергей
8: Серебренников Алексей
9: Гартунг Вальдемар
10: Вейкуть Вячеслав
11: Зарубин Игорь
12: Вишняков Антон
13: Гриханин Александр
14: Петрушов Иван


Результаты марафона:

Статистика
времямедальНакат за годМесто в рейтингеОбщий накат
Мариев Александр35:59 х170013000
Осипов Михаил38:00 140032300
Петрушов Иван28:36 170014000
Серебренников Алексей35:12 800108700
Вейкуть ВячеславDNF 


Вернуться к началу
 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вельский": 18 июня 2016
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2016 18:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 09:36
Сообщения: 438/4500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Вячеслав, снимаю шляпу ! боролся до последнего!
мой респект, молодец!

_________________
2016-5436,2017-7313,2018-6750
2019-1519


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вельский": 18 июня 2016
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2016 18:51 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
hiromant писал(а):
Иван, поздравляю, ты не зря готовился !!!

Спасибо, Роман! Школа А.Ю.Болдырева. :wink:

Бревет отбивающий руки, второй раз нет желания его ехать.
Скан карточки и чеков позже.

Слава, жаль, что не получилось, но что поделать, по-разному бывает.

Фотографии тут


Вложения:
P6190481.JPG
P6190481.JPG [ 2.52 Мб | Просмотров: 9305 ]
P6180457.JPG
P6180457.JPG [ 2.67 Мб | Просмотров: 9305 ]

_________________
Навязанное добро-это зло.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вельский": 18 июня 2016
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2016 19:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 09:36
Сообщения: 438/4500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Ivan_Marcony писал(а):
Бревет отбивающий руки, второй раз нет желания его ехать.
Скан карточки и чеков позже.



Фотографии тут


Иван, поздравляю с первой 600-кой и SRом !

P.S. по фотке с финиша (VK), тандем слева каким-то образом имел отношение к мероприятию ? :)

_________________
2016-5436,2017-7313,2018-6750
2019-1519


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вельский": 18 июня 2016
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2016 19:57 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
Vlad-mir писал(а):

Иван, поздравляю с первой 600-кой и SRом !

P.S. по фотке с финиша (VK), тандем слева каким-то образом имел отношение к мероприятию ? :)

Спасибо, Владимир! :wink:
На это аппарате сын приехал меня встречать (4,5 года) :)

_________________
Навязанное добро-это зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вельский": 18 июня 2016
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2016 19:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 12:28
Сообщения: 360/9400км
Откуда: Архангельск (8-921-486-43-75)
Репутация: 0 [ ? ]
Серебренников - финиш в 18:12

_________________
Не попробуешь - не узнаешь.
-В чем сила, брат? - Во сне сила. И у того ее больше, кто спит крепче. © Добрыня Никитич и Змей Горыныч


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вельский": 18 июня 2016
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2016 20:16 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
Alex писал(а):
Серебренников - финиш в 18:12

Молодец, Алексей! :wink: , поздравляю с успешным преодолением 600-ки!

_________________
Навязанное добро-это зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вельский": 18 июня 2016
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2016 20:57 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
Поздравляю Александра Мариева с SR! Молодец! Ура!

_________________
Навязанное добро-это зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вельский": 18 июня 2016
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2016 08:54 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
Поздравляю Михаила Осипова с SR! Справился, молодец!

_________________
Навязанное добро-это зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вельский": 18 июня 2016
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2016 10:09 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5938/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
Вчера на объездной видел финиширующего Маргинала Маргиналыча =) вид соответствует проехавшему 600-ку =) - уважение!=))

Все участники молодцы! и с погодой повезло! супер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вельский": 18 июня 2016
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2016 12:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 12:28
Сообщения: 360/9400км
Откуда: Архангельск (8-921-486-43-75)
Репутация: 0 [ ? ]
Все нормальные люди начинают сезон со 100 км или 200, а я же с 600 :shock:

Бревет выдался весьма трудным: не выспался в поезде, жара, кишкотрясная дорога, своротки с М8 которые не ведут в сторону дома и на которых местами отсутствует асфальт, а если он и есть, то просто ужасный.

Как ни странно, шоссер все выдержал. Ни проколов, ни поломок. Думаю, ему теперь будут сниться кошмары по ночам про русские дороги :)

Ребят поздравляю с первым SR :wink:
Вячеславу не расстраиваться. Есть вологодская шестисотка, она полегче будет :roll:

Изображение
Изображение
Изображение


НОВОСТЬ!!! Мне рассказали, что дорога до Плесецка теперь почти полностью заасфальтирована, осталось всего около 2 км грунтовки.

_________________
Не попробуешь - не узнаешь.
-В чем сила, брат? - Во сне сила. И у того ее больше, кто спит крепче. © Добрыня Никитич и Змей Горыныч


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вельский": 18 июня 2016
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2016 16:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 21:41
Сообщения: 285/2100км
Репутация: 1 [ ? ]
Цитата:
НОВОСТЬ!!! Мне рассказали, что дорога до Плесецка теперь почти полностью заасфальтирована, осталось всего около 2 км грунтовки.

Это точно? Действительно радость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вельский": 18 июня 2016
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2016 23:09 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
"И чай с сахаром и лимоном, два чая с сахаром и лимоном".

Билеты на котласский поезд были куплены заранее, аж за полтора месяца до отправления. Перед стартом шестисотки были пройдены бреветы 200 км ("Дарница", 21.05.2016), 300 км ("Городской", 04.06.2016), 400 км ("Петровский", 11.06.2016). Остался один бревет, самый длинный по протяженности, бревет - реванш за прошлогоднее поражение (в прошлом году я сошел после 400 км, в Емецке, у меня тогда совсем не осталось сил на продолжение бревета).

Итак, 17 июня, приезжаю на вокзал Архангельска, начинаю упаковывать велосипед, пакеты разлетаются от ветра, я их ловлю и пытаюсь обмотать пакетами велосипед прихватив скотчем, нервничаю и почему-то волнуюсь, хотя до отправления поезда почти час. Приезжает Александр Мариев с уже упакованным велосипедом, начинается посадка в поезд. Садимся в поезд, закидываем на верхние полки велосипеды. Чуть позже появляются Вячеслав Вейкуть и Алексей Серебренников. В поезде все как обычно, пьем чай, разговариваем. У всех есть рассказать что-нибудь интересное. Около 10 вечера предлагаю марафонцам расходиться так как завтра у нас тяжелый день и неплохо бы выспаться. Или хотя бы попытаться выспаться. Удалось поспать с 22 часов до 4 часов утра, что можно считать успехом.

Утром встаем, завтракаем, выгружаемся. На перроне нас ждет сюрприз, там стоит Михаил Осипов, оказывается он вчера приехал на автобусе и останавливался в гостинице. Собираем велосипеды, потом идем в кафе, где устраиваем себе второй завтрак. Старт назначен на 7 утра, сидим, ждем старта. Можно было стартовать и раньше, но мы ждали Александра Гриханина, он планировал участвовать в бревете и Виталия Истомина, местного велосипедиста и фотографа, планировал подъехать на старт. К сожалению Александр Гриханин не смог принять участие в бревете из-за травмы, Виталий Истомин также не смог подъехать по уважительной причине.

В 7 утра фотографируемся и стартуем. Я поехал впереди с умным видом " я тут все знаю и сейчас вас выведу". В итоге мы снова приехали к вокзалу. Местные жители подсказали куда нам ехать и мы поехали правильной дорогой в сторону М8. Поехал так, как ехать хотелось, погода благоволила, уже утром было довольно тепло, был попутный южный ветер. Средняя скорость около тридцати, едется хорошо, настрой боевой, целый год мне хотелось реабилитироваться за поражение на прошлом "Вельском" бревете. Проезжая мимо деревень всегда испытываю особенное чувство: северные деревенские домики, запах свежескошенной травы и запах сена напоминает мне о том, что родился и вырос я в деревне и корни у меня деревенские.

Довольно быстро приближается развилка М8-Няндома (70 км бревета), рядом с которой встречаю Оксану Фомченкову которая едет мне навстречу на автомобиле, Оксана бибикает, я машу ей рукой. Поворачиваю в сторону Няндомы, необходимо преодолеть 30 км до деревни Малая Липовка и вернуться обратно на М8 по дороге напоминающей стиральную доску, сложно как-то охарактеризовать эту дорогу, у нее асфальт местами, частично, одним словом "кишкотряс", искренне сочувстовал ребятам, которые были на шоссейных велосипедах, мне с амортвилкой все-таки было попроще. На улице уже достаточно жарко, не менее 25, сильно печет солнце. Приехал в Малую Липовку, 100 км позади, селфи на фоне таблички с названием деревни (для отчета) и обратно. Встретил на обратном пути Алексея с Михаилом, Александра, Вячеслава.

Все, приехал на развилку М8-Няндома, 130 км бревета позади, московское время 12 часов, снова хорошая дорога, но сейчас необходимо отобедать. Обед у меня всегда почти одинаков, греча, два куска хлеба, чай с сахаром и лимоном, не покупаю ничего мясного и рыбного, слишком велик риск отравиться, а это на бревете совсем ни к чему, и без этого бывает непросто. Обед занимает минут двадцать, запраляюсь водой, вливаю в себя не менее литра про запас, продолжаю движение, ощущаю себя аквариумом, но вода нужна, на улице +28, печет солнце, жидкость быстро уходит из организма. Еду с почетным эскортом, овода и слепни сопровождают меня, иногда им даже удается совершить на меня посадку и укусить, а я называю их разными непотребными словами.

В 15 часов приезжаю в деревню Шипуновская, 200 км позади, договариваюсь с девушкой в кафе о возможности завезти велосипед внутрь. Обед классический и чай с сахаром и лимоном, точнее два чая с сахаром и лимоном. Выхожу с велосипедом из кафе и тут у меня спускает колесо. Что поделать, надо менять камеру. Люди интересуются откуда и куда еду, удивляются, недоуменно пожимают плечами, восхищаются, задумываются.
Ну что ж, камера поменяна, можно ехать дальше. Едется по-прежнему легко, практически без остановок, разве что иногда у какой-либо речки останавливался умыться и сполоснуть ноги, здорово освежало, днем было очень жарко, резко наступила жара, да и непривычные мы, северяне, к жаре. В 20 часов приезжаю в Березник, 300 км позади, все по стандартной схеме, ужин, чай с сахаром и лимоном, точнее два чая с сахаром и лимоном, заправка водой, еду дальше, промежуточная цель-Емецк. Заправился водой как мог, но все равно вынужден был заехать на заправку перед Березником за водой, небольшая беседа с дальнобойщиком, вопросы все те же.

Продолжаем движение в Емецк, едется по-прежнему достаточно легко, что не может не радовать. Час ночи, Емецк, 405 км позади. Классическое питание, отметка в карточке рандоннера, беседа с женщиной работающей в кафе. Продолжаем движение, промежуточная цель - Антониево-Сийский монастырь, до которого 25 км. Свернув с М8 на дорогу ведущую к монастырю встречаю пару раз зайца, перебегающего дорогу и единожды дорогу перебегает лиса. Антониево-Сийский монастырь, 430 км, так далеко я еще не заезжал. Фото для отчета, едем обратно. На одном из Сийских озер ополаскиваюсь, здорово освежает. Вижу двух девушек, которые стоят в воде и ловят рыбу на удочку. Отдых что надо, немного им завидую, я уже забыл, когда был на рыбалке. Следующая промежуточная цель-Брин-Наволок. Едется неплохо, сил достаточно, но как-то лениво.

Встает солнце, начинает хотеться спать. Была мысль прилечь на остановке, но слишком много комаров. Брин-Наволок, кафе у трассы, но рядом с кафе стоит человек 20 молодых людей, не очень дружелюбно настроенных. Проезжаю мимо, хотя хотелось попить горячего чая. 455 км позади, московское время 03.55, следующая промежуточная цель-Холмогорская развилка. Организм огорчился из-за того, что чаю горячего не попил и начал активно лениться. Силы у него вроде бы есть, но ехать ему не хочется. Встало солнце, автомобилей нет, плеер сел, абсолютная тишина и очень хочется спать. Комары спать не дадут, надо ехать. Холмогорская развилка приближалась достаточно долго, но в такие моменты все замедляется вокруг, все как в неком тумане находится.

Завтрак в кафе на Холмогорской развилке помог организму проснуться, 510 км пути позади, последний рывок, до дома осталось всего 90 км. На участке Холмогорская развилка-Архангельск на трассе М8 идет ремонт, покрытие в основном уже новое, но в некоторых местах стоят светофоры, транспорт пускают по очереди, приходится стоять и ждать. Странное состояние, сложно узнать места по которым ездил много раз, потому что все перекопано и я уже во второй раз проезжаю мимо Беломорья так и не поняв, что это Беломорье. Удивительно дело, почти одновременно встречаю родственника строящего дорогу, коллегу, который поехал в Уфу и знакомого. Едется волнообразно, то быстро, то совсем небыстро. После участков М8, которые ремонтируют, участок дороги под Архангельском, до которого ремонт еще не дошел, кажется очень плохим в плане покрытия, а подъемы, которые еще пока не срезали, кажутся очень крутыми.

Поселок Дорожников, где начинается просто идеальное покрытие, настроение улучшается, до дома совсем чуть-чуть. Очень хочется спать и принять душ. Потихоньку-полегоньку проезжаю Краснофлотский мост, Окружное шоссе и вот он, железнодорожный вокзал Архангельска, от которого я уехал почти двое суток назад. Меня встречают жена и сын Илья, который тоже приехал на велосипеде. Сажусь на скамью, в голове вдруг появляется мысль, что я приехал с юга немаленькой Архангельской области в Архангельск и проделал этот путь на велосипеде. Странная мысль, хотя в такие моменты все мысли странные, впрочем как и общее состояние.

Бревет 600 км выполнен, суперрандоннерская серия выполнена.
Настроение хорошее, все получилось, уверенно, все было не зря.
Еще раз благодарю председателя велоклуба М8 Болдырева Алексея Юрьевича за тренировки, тесты, консультации по тренировкам, питанию, советы и подсказки, за то, что Алексей Юрьевич делился опытом.
Суперрандоннерскую серию посвящаю своим маме и папе, которых, к сожалению, уже нет с нами.

_________________
Навязанное добро-это зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вельский": 18 июня 2016
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2016 23:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 03:10
Сообщения: 1943/3900км
Откуда: Архангельск(89626654439)
Репутация: 0 [ ? ]
Поздравляю финишировавших! Ваня, поздравляю с прекрасным результатом :)

З.Ы: разбей, плз, текст на абзацы, а то читать невозможно совсем, все сливается в одну кучу.

_________________
На лобовом стекле усталые глаза - уснул в пути дальнобойщик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вельский": 18 июня 2016
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2016 00:03 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
dalnoboy|m8 писал(а):
Поздравляю финишировавших! Ваня, поздравляю с прекрасным результатом :)

З.Ы: разбей, плз, текст на абзацы, а то читать невозможно совсем, все сливается в одну кучу.

Спасибо, Андрей!
Поправил. Написал на одном дыхании забыв разбить на абзацы.

_________________
Навязанное добро-это зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 600 км, "Вельский": 18 июня 2016
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2016 10:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:54
Сообщения: 2831/9700км
Репутация: 2 [ ? ]
Иван, спасибо за отчет, очень интересно написал. По тексту, такое впечатление, что по набке проехался, без напряга! Ты уже готов к 1200 :)

_________________
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

2016, M8, 600
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage