Текущее время: Ср апр 24, 2024 18:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2016 14:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 22:46
Сообщения: 75/3876км
Репутация: 1 [ ? ]
10.07.2016 состоится открытый чемпионат и первенство по г. Северодвинску по триатлону.

Место проведения – озеро Белое, Онежский тракт, Кородское шоссе, Кудемское шоссе, Солзенское шоссе, пр. Победы, пр. Труда, ул. Тургенева, стадион «Север».

К соревнованиям допускаются участники, каждый из которых обязан иметь в наличии:
- документ, удостоверяющий личность (паспорт, свидетельство о рождении);
- исправный и соответствующий техническому регламенту велосипед, спортивную форму, велошлем.
Каждый участник перед стартом должен подписать декларацию об ответственности, в соответствии с которой он полностью возлагает на себя ответственность за возможные травмы (повреждения) и увечья участников, а так же повреждение (поломки) оборудования, экипировки и снаряжения участников, связанные с участием в Чемпионате. За участников до 18 лет заявление подписывает кто-либо из законных представителей.

К соревнования допускаются участники от 16 лет. Возраст участников определяется по состоянию на 31 декабря 2016 года. Всем участникам обязательно необходимо ознакомится с положением соревнований (в приложенном файле).
Стартовый взнос для всех участников составляет 500 р.

Для подачи заявки участника необходимо заполнить форму (ниже по ссылке):
https://docs.google.com/forms/d/1PsNWop ... LG0XZmNId0

Регламент старта.
1.В 9.30 начало регистрации участников, конец регистрации в 10.30.
2. Старт всех участников в 11.00. Первый этап «Плавание» проходит на оз. Белое (дистанция 750 метров).
3. По завершении этапа «Плавание», участники переходят в транзитную зону-1, после которой переходят к этапу «Велогонка». Данный этап включает в себя следующий маршрут в 24 км: Онежский тракт - Кородское шоссе - Кудемское шоссе - Солзенское шоссе - пр. Победы - пр. Труда - ул. Тургенева - стадион «Север».
4. После этапа «Велогонка» участники через транзитную зону-2 переходят к этапу «Бег» на территории стадиона «Север».
5. Общий лимит времени для прохождения всех трех этапов составляет 2 ч. 30 мин.


Вложения:
Положение Триатлон.pdf [758.96 Кб]
Скачиваний: 478
Вернуться к началу
 Профиль  
 


СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2016 20:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:09
Сообщения: 733/400км
Откуда: Архангельск-городок
Репутация: 1 [ ? ]
Ivan_Marcony писал(а):
Спасибо за рассказ, Максим! Познавательно и интересно.
Тут, кстати, конкурс на лучший отчет проводится


Спасибо! Хэштэг поставил, этого наверно достаточно.

_________________
Карбоновый 29er
На одних амбициях далеко не уедешь!
bikeangelsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2016 21:57 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]

_________________
Навязанное добро-это зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2016 12:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 22:46
Сообщения: 75/3876км
Репутация: 1 [ ? ]
РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕМПИОНАТА
Общий протокол по времени и протокол по группам.


Вложения:
1 общее.JPG
1 общее.JPG [ 184.73 Кб | Просмотров: 8148 ]
2 общее.JPG
2 общее.JPG [ 162.42 Кб | Просмотров: 8148 ]
1 итог.JPG
1 итог.JPG [ 182.32 Кб | Просмотров: 8148 ]
2 итог.JPG
2 итог.JPG [ 210.57 Кб | Просмотров: 8148 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2016 13:18 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
Антон melik2k3, ты красавчик вообще, поздравляю! Пора ехать на А1 :race:

_________________
Навязанное добро-это зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2016 15:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 11:50
Сообщения: 333/5200км
Откуда: Онега - Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Присоединюсь! Минуту Ваттсону привез!

_________________
Хочешь иметь то, чего никогда не имел - делай то, чего никогда не делал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2016 15:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:09
Сообщения: 733/400км
Откуда: Архангельск-городок
Репутация: 1 [ ? ]
padonak писал(а):
Присоединюсь! Минуту Ваттсону привез!


Игорян "однорукий" и не тренированный :) Это как антипохвала :)

_________________
Карбоновый 29er
На одних амбициях далеко не уедешь!
bikeangelsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2016 16:32 

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2015 22:17
Сообщения: 45
Репутация: 2 [ ? ]
Наконец-то успокоившись после прошедшего Чемпионата города по триатлону, решил поделиться своими впечатлениями о прошедшем старте! 8)
Начнем с «Хорошего»! :) Даааа…. тот уровень организации старта, который был в этом году в сравнении с прошлым, вызывает просто восхищение! Весь коллектив «Дарницы» провел грандиозную работу над недоработками прошлого года! Могу сказать смело - после небольших «шлифовок» можно смело приглашать людей и из других городов и областей! Вот это уже действительно был достойный уровень проведения соревнований! Хочу также поблагодарить отдел ОФКиС за помощь в формировании федерации Триатлона, а также в проведении Чемпионата! Спонсоры, как всегда были на высоте! :athlete: Хочу также поблагодарить то большинство участников соревнований, которые пусть тяжело, но честно преодолели всю дистанцию!
Теперь поделюсь впечатлениями! :) Пока хорошими, а о нехороших поговорим в конце… До последнего не знал, буду ли я принимать участие в данном старте, после неудачного выступления на марафоне «Гандвик», где мой измученный организм просто сказал «Стоп, парень, я больше не могу! Отстань! Вот тебе максимальный пульс 100, и дальше я не побегу!» :crash: За 2 дня до старта все-таки решил рискнуть! Все этапы прошли со своими «шероховатостями», от которых мне пока не удается избавиться, но это уже «поле» для дальнейшей работы! Суммарно, Помормен в этом году дался мне тяжелее чем в прошлом! Плавание проблем особо не доставило (даже разогнался в конце) :swimming: , на велосипеде не хватало мощности (пришлось ехать «на каденсе») :race: , на беге не хватало ширины шага, но это все временные проблемы – к августу пройдут! Палатка, стоящая сразу после зоны схода с велосипеда, меня, мягко говоря удивила, я даже задумался: «Это чего такое? Чего с этим делать то?!», - но «кирпич» за линией ответил на вышестоящие вопросы! :crash: Пострадав на беге, повернул в финишные ворота – финиш! Второй :second_place: , ну да ладно, сам знал в каком состоянии выходил! + зная что Даниил, в отличие от меня, очень много внимания уделяет силовой подготовке, то его победа в спринте должна была быть закономерной! В глазах финиширующих – счастье и радость, значит праздник спорта удался!
Как говорится «Нет пределу совершенству», поэтому по просьбе Андрея поделюсь некоторыми замеченными недоработками! Начнем по порядку!
1)Стартовый городок на Белом Озере. :roll:
1.1 Выложенные схемы транзитки не совпали с реальными!
1.2 Было сделано объявление о размещении велосипедов по порядковым номерам – я переставил с хорошего места на неудачное, но большинство людей так и оставили на своих местах! Отсюда вывод – вешалки для велосипедов должны быть пронумерованы, если по плану велосипеды должны стоят по номерам.
1.3 Почему-то не было организованного брифинга перед стартом! Было очень много спортсменов, для которых это был первый опыт в таких стартах, да и остальным участникам не лишним было бы вспомнить правила и особенности старта!
1.4 Все-таки транзитку надо бы как-то поорганизованнее сделать! Обычно люди переодеваются прямо напротив велосипедов, но здесь это сделать не получится из-за песка! Так что есть над чем подумать!
2) Плавание. :swimming: Безопасность, старт - все на уровне! Решение с флагом на месте выхода с этапа – супер! Но если попридираться…
2.1 Синий буй был виден плохо! Конечно лодка рядом с буем решила эту проблему, но все-таки!
2.2 Выход из воды. Все-таки баннеры скользкие! На видео видно, что и Даниил на них скользит, а я так вообще упал! И, думаю, что я был не одинок! Надо придумать что-нибудь менее скользкое.
3) Велоэтап. :riding: Хорошо что дорогу отремонтировали хотя бы частично! Старт этапа с зоной посадки это правильно! Частичное перекрытие – вот это уже новый уровень! К организаторам вопросов здесь нет никаких!
3.1 Этическое поведение участников обсудим ниже! Не будем пока портить настроение!
3.2 Драфтинг! Мое мнение таково, что драфтинг на данном старте надо запретить! Драфтинг разрешен на спринте и олимпике, но, как правило, данные старты проводятся на перекрытых дорогах и с большим количеством участников – там это актуально! У нас же дороги не перекрываются, участников мало, а о том, что если при езде в группе ошибается один, то падает он, как правило, не один, у нас забывают! :crash: Упал под машину – переехал в деревянные апартаменты! По мне так безопасность важнее!
4) Транзитка 2 + Бег. :) Все отлично! Пакеты, питание, финишный створ, массаж, ведущий – все на оценку «отлично»!
4.1 Палатка после зоны схода с велосипеда! Мягко говоря меня она смутила! Лучше было бы 2 флага Giant поставить! Такого я не видел нигде! Смысл её установки понятен, но выглядело очень странно!
4.2 Транзитка! Схемы транзитки заранее выложено не было! В схеме транзитки рекомендую ничего не менять – все достойно!
4.3 Может стоит немножко облагородить транзитку баннерами. В идеале с логотипом соревнований! Но это уже мелкие штришки!
Ну а больше мне и не к чему придраться! Все очень, и очень достойно! Ждем зимнего этапа Помормэна!
Ну а теперь о «Плохом»! :evil:
Велоэтап видимо становится больной темой данного старта! Начну с тех моментов от которых я собственно долго и «отходил»! Выехал с Белого озера – все хорошо, потихонечку обгоняю народ! Свернул на Кородское шоссе, обогнал 2 или 3 учасников, за 100 м до подъема посмотрел назад – никого! Заехал в подъем, спуск, еду по Кудемскому шоссе! И тут меня обгоняет белая Kia с аварийкой с символом пожарников на заднем стекле, встает впереди меня и едет! Не понял! Поворачиваю голову назад и, о чудо, на заднем колесе благополучно балдеет Number 22! Kia мне не обогнать, скорость 42-44 км/ч, как только высовываешься из-за нее, то поток тебя просто останавливает! И ничего не сделаешь! Жалко что из-за шлема-капли (в нем видно только то что впереди и внизу) я не мог видеть как и когда ко мне приближался соперник под номером 22! Но мысль пока одна – довели и посадили! Ладно думаю, через 2-3 км Kia выключает аварийку и уезжает! Едем 42 км/ч, соперник благополучно балдеет позади! Выезжаю в левую полосу говорю – «Если хочешь ехать вместе, то теперь веди сам!» Уезжаю назад! Дальше самое интересное, наш юный воспитанник г-на Фрумкина, начинает умышленно садить скорость до 36-37 км/ч, думая что я этого не замечу! Зачем это делалось – понятно, тормозим меня, даем преимуществу Даниилу! Кричу ему – «Держим 42!» - ноль эмоций! Обгоняю говорю – «Либо едем 42, либо отваливай!» Даже и не думает стараться, продолжает садить скорость! Уезжаю вперед набираю 40, продолжает балдеть на моем заднем колесе! После пары «ласковых слов» все-таки отвалил! Господа, а не против ехать в группе на спринте, но не надо так наглеть, принцип должен быть прост «Тебе помогли, ты помог!»,а не такое потреблядство и такая неэтичная командная тактика! Ладно, выехали на дорогу на Северодвинск, проехали ЖД переезд, обгоняет меня показывая мне средний палец! Нормально?! Через 50 метров что-то случилось у него с велосипедом, что не знаю! После финиша пошел объяснить ему что «Мил человек, а вы не офигели ли за машинами ездить да пальцы показывать?!» Он еще и не доволен! Начал высказывать ему свое недовольство по поводу машины – «Я не я, корова не моя»! Подходит Фрумкин, слушает мои претензии по поводу машины, на что получаю его ответ по данному вопросу (далее прямая цитата): «Ну и что с того! А тебе то кто мешал поставить машину впереди себя!» Ну что тут можно еще сказать – все с вами ясно, господа! Пошел разговаривать с другими участниками, и оказалось что я не одинок в данной проблеме! Некая белая машина, не исключу что та же самая Kia, передавала воду участникам на велоэтапе, черная мазда отличилась тоже в чем-то! Так что, организаторам, думаю, есть над чем призадуматься! Ну а участникам хочу сказать следующее: "Господа, вы зачем на соревнования приходите? Свое гнилое нутро показать или все таки испытать свое тело и дух? Задумайтесь над правильностью тех вещей которые вы делаете!" Не буду больше лить негатива, а скажу только одно – “Поймите одну простую вещь – Триатлон, это вид спорта, где вы прежде всего соревнуетесь “Сами с собой”! Это возможность доказать себе что “Я могу лучше!” Это тот вид спорта где как ни в каком другом вы можете проявить свой характер и свою честность!”
Еще раз выражаю бесконечное уважение и благодарность всему коллективу магазина "Дарница", ОФКиС г. Северодвинска, спонсорам, и всем кто принимал участие в организации самого яркого спортивного праздника в нашем городе! :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2016 17:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:09
Сообщения: 733/400км
Откуда: Архангельск-городок
Репутация: 1 [ ? ]
Вопрос Евгению:

как отслеживать драфтинг? по сути как создать одни и те же условия для всех, судьи каждые 300м или?

тем кто не в теме: http://triathlonmasters.ru/articles_Drafting.htm

_________________
Карбоновый 29er
На одних амбициях далеко не уедешь!
bikeangelsk.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2016 18:52 

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2015 22:17
Сообщения: 45
Репутация: 2 [ ? ]
На каждые 300 метров волонтеров не найти, это понятно! Запретить регламентом это раз, 2-3 контрольных волонтера в гражданском с фотоаппаратами на скрытых точках это два, 2-3 "маршала" на мотоциклах это три! Все гениальное просто! Нарушителю первое предупреждение - желтая карточка, второе - дисквалификация! При фиксации драфтинга скрытым волонтером - дисквалификация на финише! Все это легко можно сделать при проведении данных соревнований!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2016 22:54 
Mr Universe
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 16:24
Сообщения: 5939/16500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 6 [ ? ]
padonak писал(а):
Присоединюсь! Минуту Ваттсону привез!

Неоткуда там минуте взяться. Мы от старта до финиша велоэтапа ехали сменами :))

Кстати проехали последний поворот перед стадионом и пришлось возвращаться обратно, разворачиваясь через две сплошные. Вот там бы волонтер не помешал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2016 00:02 

Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 22:09
Сообщения: 1100
Репутация: 6 [ ? ]
Внимательно читаю каждый отчет, стараясь найти незаметные на первый взгляд моменты, которые можно исправить в следующий раз. Критика помогает. В этот раз критических замечаний меньше -это радует! Все проанализируем. Пока могу сказать: я порадовался, когда узнал, что на велоэтапе незнакомые люди, оказавшись рядом, формировали "команды", работая сменами, это здорово! Тем более, что драфтинг на спринте разрешен.

А вот оскорбительные жесты...Я вообще-то против дисквалификаций, но в следующий раз в "Положении" будет указан пункт о доказанной "умышленной грубости по отношению к соперникам, зрителям, волонтерам, судьям" - МГНОВЕННАЯ ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ! Это обычная практика на всех соревнованиях по триатлону. Можно простить голый торс на беговом этапе, что-то еще, но никак не грубость! Не для того собираемся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2016 00:06 

Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 21:11
Сообщения: 164
Репутация: 0 [ ? ]
Немного фото с триатлона в группе федерации триатлона: https://new.vk.com/album-122507307_233519108


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2016 00:43 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
В триатлоне я впервые принял участие в июле 2015 года. Соревнования понравились и я решил, что если ничто не помешает, то я приму участие в триатлоне Pomorman-2016. Пятого июля закончился веломарафон "Вологда-Онего-Ладога-2016", на восстановление у меня было примерно пять дней.

За пару дней до триатлона мы с Антоном Негодяевым приехали на плавательную тренировку на Белое озеро, буйков еще не было, плавали так, примерную дистанцию. Наступил день триатлона, приехали на Белое озеро. Регистрация, подготовка, маленькое интервью. Перед стартом приехали спасатели и это успокоило, выловят если что. Старт! Побежали! Потом поплыли. Старался экономить силы, ведь 750 метров на открытой воде я никогда не плавал, быть выловленным спасателями как-то не хотелось. Весь маршрут проплыл рядом с Романом Фомченковым и Сергеем Поповым, примерно одновременно мы и вышли из воды.

Когда я вышел из воды меня повело, кружилась голова. Если говорить откровенно, то было страшновато: "Ехать еще куда-то? А как ехать, если меня качает и ведет?". Правой рукой с трудом попадаю в рукав джерси. Эх, не тот рукав! Или не та рука? Кое-как надеваю джерси, шлем, вешаю на нос очки. Бегу с огромной скоростью (примерно 5 км/ч) к старту велоэтапа. Все, старт родного для меня велоэтапа. Пытаюсь разогнаться и разгоняюсь до страшных 29 км/ч, есть ощущение, что я где-то зацепился резинкой от трусов и она мне мешает ехать, тянет назад. Оглянулся-чисто.

Впереди увидел двух спортсменов, попытался их нагнать. С трудом догнал этих спортсменов и это оказались Дмитрий Гевель и Наталья Малыгина, они в триатлоне не участвовали, просто ехали в Северодвинск. Организм отошел от водного этапа и предложил добавить скорости, но больше 32 км/ч я ему предложить не смог. Кого-то догоняю, кто-то обгоняет меня и тут "опять 25, ёпрст, блин, достало уже!". Заднее колесо завиляло, опять прокол, с собой нет ни заплаток, ни монтажек. Возможность финишировать в Pomorman-2016 таяла на глазах с той же скоростью, с которой падало давление в заднем колесе.

Дело происходило на повороте в сторону Северодвинска, я пошел пешком в сторону машины волонтеров. В какой-то момент приехал Антон Негодяев, я спросил у него заплатки и монтажки, у Антона тоже ничего не оказалось и тут меня осенило-можно попросить у Антона велосипед! Антон не отказал и вот я уже еду на шоссейнике Антона в сторону Северодвинска. Достаточно быстро разобрался с передачами, все идет нормально. А вот и стадион "Север", слезаю с велосипеда, отдаю его волонтерам, натягиваю на ноги кроссовки и начинаю бежать. С первыми шагами понимаю :" Прошлогоднее время улучшить на беге если и удастся, то ненамного", дает о себе знать проблемная спина. Бежалось достаточно тяжело, казалось, что уже не одной резинкой зацепился, а как минимум двумя. Тем не менее добежал, на шаг не переходил и это уже можно назвать локальным успехом.

Что ж, все получилось, я смог финишировать. Большое спасибо организаторам триатлона Pomorman-2016, лично Андрею Воробьеву, а также Антону Негодяеву за любезно предоставленный велосипед.
Фото Яны Старковской.


Вложения:
8cV9vxoFyAw.jpg
8cV9vxoFyAw.jpg [ 238.15 Кб | Просмотров: 8018 ]

_________________
Навязанное добро-это зло.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2016 12:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 19:54
Сообщения: 2060/1900км
Откуда: Северодвиск 911 55 99 31 пъять
Репутация: 3 [ ? ]
Евгений Масько, ты же член совета федерации триатлона Северодвинска. Соберитесь, обсудите, зафиксируйте все твои замечания, предложения. Может сам возьмёшься за организацию тех же волонтеров на велоэтапе, распечатку баннеров для транзитки и поиск не скользких ковриков, да буёв более заметных. Может найдёшь ещё более крутых спонсоров чем были на прошедшем чемпионате. И добейся наконец чтоб в положении было прописано что драфтинг запрещён (сюда ещё маршалов надо найти) - ты же член Федерации, у тебя есть полномочия. Вообще довольно странно когда член Федерации занимает сторонне-оценочную позицию к соревнованиям, проведённым этой же федерацией


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2016 13:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19753/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
Мы просим всех высказываться откровенно
Только получив все замечания и пожелания можно сделать что то лучше
На важно является ли участник членом
Нам гораздо важнее замечания ,чем хвала

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

Триатлон
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage