Текущее время: Пт мар 29, 2024 17:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТЕСТ - пульс + мощность
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2017 16:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
А теперь можно посчитать сколько Вт на кг "делает" тот и другой...
Вложение:
толстый-и-худой_2.jpg
толстый-и-худой_2.jpg [ 182.96 Кб | Просмотров: 4154 ]


А пульс, может быть, одинаков во всех пульсовых зонах...

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕСТ - пульс + мощность
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2017 15:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Опрос.

1. Кто и сколько раз в неделю тренируется?
2. Сколько минут (часов) длится тренировка?

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕСТ - пульс + мощность
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2017 15:50 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
5-6 тренировок в неделю, в среднем тренировка длится 50 минут.

_________________
Навязанное добро-это зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕСТ - пульс + мощность
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2017 16:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 11:50
Сообщения: 333/5200км
Откуда: Онега - Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
2 трени - велик (40 - 60 минут), 2 трени - лыжи (60 - 90 минут).

_________________
Хочешь иметь то, чего никогда не имел - делай то, чего никогда не делал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕСТ - пульс + мощность
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2017 16:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Пока будут отвечать на эти два вопроса.
Еще немного поспрашиваю. Просто интересно.
А как Вы определяете, что Вы хорошо потренировались? По пульсу, поднятым килограммам, пройденным километрам на лыжах или бег... А может быть подсчитываете очки TSS/IF.
Планируете ли Вы главный старт? Или все делаете спонтанно?
И как Вы оцениваете свои результаты? Они растут или Вы топчетесь на месте?

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕСТ - пульс + мощность
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2017 17:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Да, кстати мои сообщения ни в коем случае не являются завлечь Вас к себе в гости и "отобрать" Ваши кровные деньги.
Мне, честно, интересно кто и как тренируется.
На следующий год хочу на себе поставить эксперимент (очередной). Вот и хочу посмотреть кто, что делает и как у него это выходит (получается) на выходе, т.е. летом.

Кстати, жду станок, который моделирует подьем в горы. Хочу проверит так ли это. Закажу виртуальный фильм с одной из гор (из ПРО-тура) - попробую и расскажу.
Есть еще функция которая позволяет проехать ЧТ дома, при этом будет сохранен рельеф и как мне кажется (если я правильно понял) качество дорог. Но, это будет следующее испытание.

Так, что отвечайте на вопросы делитесь своими планами :-)

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕСТ - пульс + мощность
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2017 17:37 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
Основной план на неделю-две или три кардиотренировки и три силовых тренировки в неделю. Иногда план меняется или тренируюсь исходя из обстоятельств. Тренируюсь исходя из ощущений, прислушиваюсь к себе, пытаясь понять по ощущениям-хорошо ли потренировался. Делаю только те упражнения, которые мне нравятся. Тренируюсь всегда с удовольствием, не заставляю себя идти на тренировку-если сегодня не хочется тренироваться-не тренируюсь, отдыхаю. Силовые упражнения-всегда по-разному, это и пирамида, и обратная пирамида и 5 на пять, веса больше, веса меньше, не менее двух-трёх отказных подходов. После приседа, по возможности, на следующий день забег на лыжах, крепатура потом-что надо, чувствуется, как ноги вширь растут :) . Главных стартов нет, получаю удовольствие от занятий спортом здесь и сейчас.
Нет никаких приоритетов, занимаюсь только тем, чем хочется.

_________________
Навязанное добро-это зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕСТ - пульс + мощность
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2017 23:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 14:01
Сообщения: 80/4900км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Вторник и четверг бег 2 по 5км и более,
Суббота или воскресение лыжи сколько получится (как уйдет снег будет велотренажер в значительных объемах),
Понедельник, среда, пятница по ощущениям и по желанию что-нибудь (мини силовая, велотренажер, диван).

В среднем получается около 500TSS в неделю, ближе к лету наверное будет больше (стараюсь держать не менее 21к килокалорий общей активности).
По длительности тут понятия примерно такие , как тренировка менее 50tss = не тренировка. Вообще по собственным ощущениям тренировки с высокой степенью интенсивностью (с заходом в 4 и 5 зону по пульсу) вызывают прогресс и чувство удовлетворения. "Фитнес" (3 зона и менее) что-то дает только при больших объемах.

Никаких планов на сами тренировки нет, что буду делать и как решаю перед самой тренировкой.

По прогрессу - при нынешнем режиме он явно ощущается лично по ощущениям и дабы не заниматься самообманом закрепляется цифрами.
Например для бега ориентир беговой индекс полара, для лыж соотношение темпа, пульса и километраж, который могу проехать за раз без сверх усилий, для вело - тк датчика мощности нет, то ощущения, соотношения каденса, "передачи" и пульса, ну и тест LTHR, но периодически его делать в 30 минутном режиме это для мазахистов..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕСТ - пульс + мощность
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2017 08:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
TSS 500? Я по сравнению с тобой младенец :-(
У меня бывает TSS 30 за тренировку и мне уже тяжело :-( Бег по ступеням.

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕСТ - пульс + мощность
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2017 14:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Утром посмотрел Селуянова.
Смысл его слов такой.
1. Тренировка по Пульсу это бред.
2. Перефразирую под себя. Проезжая ТР мы можем излечиться от рака :-) Имеется в виду многодневки, не в гоночном темпе.

Вот такие открытия сделал для себя.

Вывод.
1. Приобретение измерителя мощности это правильно.
2. Надо планировать ТР на 2018 год

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕСТ - пульс + мощность
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2017 17:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Утром посмотрел Селуянова, а под вечер поговорил по телефону с тренером по Триатлону из С.-Петербурга.
Оказывается я не так и плохо разбираюсь в тренировках (реклама :-) ). Правда, до этого понимания шел ВОСЕМЬ ЛЕТ!
Множество текста и видео, книги... а теперь и простое общение с теми кто сам тренирует триатлетов...
Это здорово! Сегодня удачный день для меня :-)

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕСТ - пульс + мощность
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2017 18:18 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
В свете последних событий захотелось рассказать о своих мыслях относительно тренировок. Мнение частное, довольно субьективное, но как есть. Тренироваться активно я начал в конце 2015 года, под руководством Алексея Юрьевича. Удалось нормально подготовиться к сезону и достойно провести его. В процессе подготовки было тяжеловато, но всё окупилось сторицей. Что я понял для себя за сезон 2016 года: 1. Лучше проехать 600 км за 38 часов со сном, купаниями, длинными посиделками в кафе и т.д., чем за 29 с половиной часов, без сна, без купаний, с короткими перекусами и финишем с сильной усталостью. Амбиции, нужные только тебе и никому более, никому нет дела до твоего результата, а ты замордован бреветом. 2. Днём мне лучше ехать бревет одному, тут я совсем не компанейский человек, ночью-другое дело. 3. Лидеров в различных соревнованиях (МТБ, триатлон, шоссе и т.д.) не то, чтобы не догнать, а к ним даже не приблизиться и не потому, что у них велосипед легче, а потому что они намного сильнее и, соответственно, нет смысла мучить организм пытаясь выжать из себя всё, что можно выжать. 3. Нет смысла тренироваться как сумасшедший, ведь я любитель и спорт (или физкультура) это хобби, увлечение и денег мне за это не платят, тут главное удовольствие от занятий спортом (физкультурой) и насилие над собой тут неуместно. 4. Важно прислушиваться к своему организму и проходить медицинские обследования, специально не стал перед ежегодной медицинской комиссией отдыхать и кое-что интересное узнал от врачей. 5. Вторая зона пульса-моё всё, не первая или третья, четвёртая или пятая, а именно вторая. Четвёртая или пятая зона тоже хороши, но не чаще, чем раз в неделю или раз в десять дней. 6. Важно найти баланс между семьей, работой, занятиями спортом и общением с друзьями. 7.Отдыхать, спать, спать и ещё раз спать. 8. Грамотно и сбалансированно питаться. Спортивное питание-это хорошо. 10. Чаще делать тесты по пульсовым зонам, данные устаревают. 11. Бревет - не гонка, здесь не место амбициям и нужно держать себя в руках (себе же во благо).
Немного сумбурно, извините.

Ну и как итог, что я вывел для себя-главное удовольствие и участие, а не результат и итоговое место.

_________________
Навязанное добро-это зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕСТ - пульс + мощность
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2017 20:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Со многими пунктами можно согласиться.
Сон - хорошо.
Питание - должно быть сбалансированным. Не есть разную "гадость" и не переедать. Не есть на ночь, после 22.00.
Тренировки. Все должно быть разумно. И не стоит гнаться за теми, кому от природы дано быть первым.
Надо стараться улучшать свои результаты или на бреветах, или на тренировках. Но не стоит гнаться за теми кто уходит в отрыв. Зачем? Что Вы докажете окружающим? А "посадить" свой мотор Вы можете очень даже легко. Да, Вы молоды и сильны (здоровы)... но, что будет, когда Вы станете старше. Думайте об этом пока Вы молоды и здоровы.
Повторюсь - тренируйтесь с умом. И не стоит никого копировать (тренировки мастеров). Ни к чему это не приведет хорошему :-)
Почаще делать Тест пульса. Желательно. Это надо для того, чтобы Вы себя не "загнали" в красную зону, когда надо работать во 2 или 3-й.
Не ради рекламы (опять за старое)! Измеритель мощности может стать Вашим помощником для того чтобы сберечь свое здоровье. Почему? Я уже писал и у себя на блоге и тут. Читайте и разбирайтесь и сами решайте.
Нет денег на ИМ, купите велостанок, который показывает мощность. Можно купить простой станок , и подключиться к виртуальным программам, которые показывают Вашу мощность.

Почему бывают перетренировки? Все очень просто... где-то поработал не в нужной зоне, на лыжах стал догонять мастера спорта, в беге хочу показать результат на 10 км за 20 минут и т.д.
Задайте себе вопрос - ЗАЧЕМ все это Вам надо?

Хотите себя испытать - поехали вместе ТР в 2018 году. Вот где Вы сможете доказать себе что ВЫ КРУТОЙ!!! И не важно за сколько Вы доедете.

Тема обширная и много можно писать... Но, лучше личное общение...

Всем удачи!

p.s. Через все ошибки прошел сам и смешно наблюдать, когда на эти же "грабли" наступают другие. А прислушаться не хотят :-) гордость и лишнее здоровье не позволяют :-)

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕСТ - пульс + мощность
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2017 22:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 14:01
Сообщения: 80/4900км
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Ну раз пошел конструктивный флуд, то всерьез задался вопросом Поверметра, как самого объективного показателя прогресса в вело. Хз почему раньше не видел, но оказывается к Полару вполне можно подключить сторонний Повертметр.
http://support.polar.com/en/support/can_i_use_3rd_party_power_sensors_with_my_polar_device
, в тч относительно бюджетные Stages, которые можно взять в пределах 20к. Начал мониторить ebay на предмет предложений.. (мб есть еще какие-то буржуйские подобные сайты или интересные ссылки?)

По поводу тренировок, если тренировки доставляют удовольствие, есть прогресс,нет дискомфорта, то почему бы и нет. Быстрее выше сильнее (с)
Есть правда всякие перетренированности, но объективно у нас в клубе врятли кто-то занимается настолько много, чтобы ее поимать, да и врятли это такая трагедия. Для примера (чтобы оценить объемы) посмотрел программу подготовки к марафону от того же Полара (это вроде как для любителей), начиная с 8 и далее недель она мне предлагает бегать по 5 и более часов в неделю, включая сюда средний бег и интервалы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЕСТ - пульс + мощность
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2017 22:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Я уже писал что нет программы которая подходит нам. Ни Полар н Гармин ни другие ресурсы не знают тебя. Как можно следовать их советам :-) Прислушаться и потом думать а не копировать. Все надо делать под себя и для себя. Для этого служит голова.
Чтобы перетренироваться большого ума не надо. И с этим многие сталкивались просто не обращали внимания.
Самое главное поставить себе Цель. Разумную цель.
Полар работает по БлюТузу и есть много измерителей мощности подерживающие этот формат.

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage