Текущее время: Ср апр 24, 2024 01:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2007 15:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 19:54
Сообщения: 2060/1900км
Откуда: Северодвиск 911 55 99 31 пъять
Репутация: 3 [ ? ]
Марафон 400.

1. Старт- Севск:
- площадь Ленина или стела. Старс в 9.00 или в 22.00.
2. КП: Беломорье (80км)- холмогорская развилка(120 км)- Брин-Наволок (175 км )-Емецк (215)- Сия,монастырь ( )- Брин-Наволок (270)-Холмогорская развилка (320 )- Архангельск (400).
3.финиш- Архангельск ЖД вокзал.
4. расстояние надо уточнять, но около 400 – как раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2007 15:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Если честно, то что-то мне подсказывает, что в следующем году 400-ка тоже может не состояться... Что-то вэтом году не было желающих, и думаю, что к следующему году они не появятся.
Так что мое мнение... лучше проводить 200 и 300-ки.

В следующем году будет в Питере 1200 км (в конце июня)...
Можно туда съездить... Я еду точно (если спина "позволит")
Выбрать еще один марфонский клуб и "наведаться" к ним в гости на 400 или 600-ку. Можно в Волгоград, или на Урал. Тоже есть желание съездить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2007 15:52 
Поехали!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:29
Сообщения: 2695/12500км
Откуда: Арх-ск
Репутация: 2 [ ? ]
Есть желание провести и проехать самому два зимних марафона по 200км. Поморье (традиционно) и Онега-Северодвинск(Рикасиха, посмотрю еще по километражу), либо Карпогоры-Пинега.
Первый с машиной сопровождения, чаем, едой и тп. Второй - полная автономность и независимость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2007 16:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:54
Сообщения: 2831/9700км
Репутация: 2 [ ? ]
Aleksander писал(а):
Марафон 400.

1. Старт- Севск:
- площадь Ленина или стела. Старс в 9.00 или в 22.00.
2. КП: Беломорье (80км)- холмогорская развилка(120 км)- Брин-Наволок (175 км )-Емецк (215)- Сия,монастырь ( )- Брин-Наволок (270)-Холмогорская развилка (320 )- Архангельск (400).
3.финиш- Архангельск ЖД вокзал.
4. расстояние надо уточнять, но около 400 – как раз.


а не наскучит по одной и той же трассе кататься. Не забудь, еще две 200-ки до холмогор, и думаю в монастырь разок да съездим.
Ну да это не так важно ,как посещаемость. Если ни кто принципиально не хочет ездить, зачем заморачиваться таким маршрутом. Пусть будет неч-то среднее между марафонон и матрасом, "банный марафон" к фоме на дачу с ночевкой.

Мне не принципиально от куда старт, севск, архара. Для 200-ки, и так же как для 300-ки.

_________________
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2007 17:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 19:54
Сообщения: 2060/1900км
Откуда: Северодвиск 911 55 99 31 пъять
Репутация: 3 [ ? ]
Сначала говорили - предлагайте, предлагайте, а как предлажили- сразу и не надо ничего, и не хотим ничего проводить!!! Офигеть.
и 200 и 300- всё одни и те же трассы и никто ничего не говорит. из года в год одни и те же. Даже 400 3 раз подряд один и тот же маршрут, а тут- сразу не наскучит ли?!
Между прочем здесь все дороги уже давным давно объезжены и перензжаны! Предлагайте другую трассу,на которой ещё не ездили!
Вам реальным маршрут предложили, дак вы и то зафоршмачили.

Если к фоме на дачу, то выкладывай всё по порядку- где старт, КП, километраж, а то пусть будет.., да нечто среднее.. где-то там..., кое что...когда нибудь... может быть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2007 17:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 17:54
Сообщения: 2831/9700км
Репутация: 2 [ ? ]
Зачем так грубо, чуть полегче, Александр :lol:
Мое мнение это не мнение всего клуба. Я высказываю свои мысли, еще раз повторюсь: я поеду по любому маршруту, но поедут ли другие? Вот в чем проблема. Предложить может каждый, а выйти на старт гораздо сложнее. В этой ветке предложили обсудить марафоны, а мое предложение относиться к разделу покатушки и принципиального значения в данном конктексте не имеет.
Вот эту тему и подняли, чтобы обсдуить маршруты 200 300 и тд.

На эту четырехсотку было потрачено энное колличесво денег и своего свободного времени. (Карточки, карты) Но все напрасно. При чем эти трудо-затраты были не с моей стороны.

К чему я клоню, 400-ка не нужна. Или ехать ее вне зачета.

_________________
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2007 22:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19753/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
до сии я думал 152 км по столбикам но может ошибаюсь поправьте

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 10:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Тема называется "пожелания" = каждый высказывается...
И в конце августа будет приниматься решение...
Главное не надо "кипятиться"...
Если есть варианты 200 и 300 по другим маршрутам - предлагай сделаем.
Если будут желающие проехать 400-ку (не как в этом году) , то ради бога сделаем и ее. Вот только желающих я не вижу. НАдо 600-ку сдеать - сделаем... Но кто на нее поедет?
Может уйти в другое "русло" - например для начала Москва-Архангельск?
Так что предлагайте - будем обсуждать, и не надо так реагировать на все сообщения. Каждый пишет, то , что хочет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 09:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 22:37
Сообщения: 745/5200км
Откуда: С-Петербург
Репутация: 0 [ ? ]
Может я не вправе обсуждать маршруты длинных марафонов - так как не силен, не ездил, но тот маршрут который Александр предлагает - вполне нормальный. Преимущество в том, что стартуешь из дома, все легче, чем после автобуса или бессонной ночи на вокзале (в поезде)... а то что "надоело по одной дороге кататься", так извините, парни - у нас и дорога-то всего одна... нет больше дорог для марафонов. Везде грунтовки и зимники. Так что надо пользоваться тем что дают. Другой дороги и нет. Я вот все удивляюсь дорогам за пределами Архангельской области... Почему нас так обделили качеством дорог?... Так что Алексей - регистрируй, а уж если участников не будет... ну чтож... такова "селяви". Вон сколько молодежи катается и как катается(!) значит плохо работаем... Вот спонсоров бы как-то найти...

_________________
Если не мы, то кто изменит Мир к лучшему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 10:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
1. Почему все прицепились к фразе "надоело по одной дороге кататься"... Тема называется "Пожелания..." так предлагайде. Насчет 400-ки я уже отписал потсом выше. На данный моент желающих ЕЕ ездить всего два человека это Саша и Вадим... Не вижу больше желающих, или может плохо смотрю.
2. Обсуждать и предлагать маршруты марафонов может любой человек. Но хотелось бы конечно, чтобы "клубники" принимали более активное участие не только в обсуждении но и сами ездили и показывали пример остальным.
3. Насчет молодежи, которая катается и как катается = я вижу.
4. Насчет спонсоров. Даже при нахождении спонсора - марафоны мы должны будем ехать сами, маршруты разрабатывать самим, и больше участников не станет на старте. Так что надо надеяться только на себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 10:28 
Афонин Дмитрий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 11:14
Сообщения: 1960/400км
Откуда: г. Северодвинск, тел. 92I-OO8-O525, icq ЗОО91965З
Репутация: 3 [ ? ]
Думаю, обсуждением на форуме мы к истине не придем. Все же виртуальное общение оно и в африке виртуальное. Предлагаю встретиться и все обстоятельно коллективно обсудить и обдумать. При этом каждый прибудет с некоторым предложением, а иначе зачем это все?

_________________
Многие знают, что сушка - это одноразовый эспандер. Но, немногим известно, что бублик - это циклобатон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 10:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
Общение, это хорошо. Но если есть предложения , которые можно обсудить при встрече, то наверное их можно изложить и письменно.
Смотря на "посещаемость" марафонов, то с количеством км ОНА уменьшается и длиные дистанции катают "старые" люди. Тогда зачем проводить 400-ку для двух человек - слишком затратно.
лучше сделать 200 и 300 по два раза - хоть масовость будет, что и показывает проведенные 200-ки в 2006 и 2007 году.
Ведь, что требуется от ВАС это маршурт-километраж-состоняие дорог на всем маршруте-местонахождение КП и растояние между ними-примерное время старта и финиша- место старта и финиша.
ВОТ ПО ТАКОЙ СХЕМЕ И ПРЕДЛАГАЙТЕ МАРШРУТЫ.
И помните, что маршрут может быть немного больше 200-300-400, НО ни как не меньше.
Теперь, я думаю, понятно как надо писать свои пожелания и предложения.
Удачи всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 13:23 
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 15:57
Сообщения: 782/600км
Откуда: Severodvinsk 89115636925
Репутация: 1 [ ? ]
Предлагаю провести гоночную 200ку, с призами, пусть дивизом будет "главное не участие, а победа!" только не отвечайте , что это марафонский сайт и т.п..... ТурДеФранс небось все любят смотреть , вот и устроим этапик :-) и дистанция 200 как раз подходящая.

_________________
кому там делать нечего?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 13:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 11:47
Сообщения: 3941
Репутация: 1 [ ? ]
sable|M8 писал(а):
1. Для любителей быстрой езды по асфальту предлагаю сделать гонку в следующем году:
старт у знака "Северодвинск" далее Лая - Васьково - Новодвинск - знак "северодвинск".
Старт раздельный, участники стартуют через минуту (во избежания давки на старте) будет где-то около 150-170 км.
Старт сделать в 12.00 (чтобы все успели проснуться и доехать до старта).
Отмечаться не надо.
В Новодвинске разворот у "заправки" при въезде в город.
Надо определить в каком месяце лучше провести.
Второй вариант или можно сделать вторую гонку - только по М8 в сторону Беломорья и обратно.
Потом все дружно в кафе "5 км" отмечать победы :) и поражения :(

Виталия прочитав твои мысли на растоянии я уже написал про ЭТО. правда не 200 км но все же. Чтобы не было "запарки" на старте - стартовать будем раздельно.
Взносы, которые пойдут на призы можно оговарить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 14:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19753/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
я предлагаю что бы каждый активист клуба. приводил на марафрны ежегодно по одному человеку,который бы стал катать марафоны.
и что бы это все видели. у нас 7-10 активистов.
(Я же привел Шемендюка)есть и другие велосипедисты которые способны преодолеть и 300 и 400...
пусть хоть кто то приведет человечка...
пусть хоть кто то еще захочет участвовать в здешней 400-ке.
давайте делать хоть что то ...
что будет получаться....
200ки так 200ки..
скоростные 200ки- пускай.
но на 300ки и 400ки все равно нужно сговариваться и искать участников.сейчас лето и скорее все нужно планировать афишировать...
расклеить объявления на всех спортивных магазинах

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage