Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3 Все сообщения  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2017 13:13 

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2016 21:31
Сообщения: 229
Репутация: 0 [ ? ]
Она (любовь к баскетболу) зародилась в 8 лет, когда собственно я и начала заниматься баскетболом. Родилась не сразу, где-то через полгода, год после начала тренировок и жила, и процветала, и когда я фанатела от баскетбола и, когда читала про баскетболистов, и даже когда было тяжело и не всё получалось, то угасала, то вспыхивала снова с огромной силой, но жила и радовалась, никого не трогала и крепла с каждым годом!!! Тот год, когда мне было 18 лет и я закончила учёбу в лицее и перестала играть в баскетбол, для неё был самым страшным и ужасным!!! Она мучилась, металась, страдала, у неё была ломка, она умоляла меня снова где-нибудь играть в баскетбол, но я забила её, резко и грубо объяснив ей, что всё!!! Играть больше негде!!! началась другая жизнь – работа, бытовуха. Она заглохла, забилась в угол, погасла, уменьшилась в размерах, свернулась в маленький клубочек, но она не умерла!!!! Она не могла умереть, человек, который столько лет играл в баскетбол не может убить ни любовь к баскетболу, ни любовь к спорту, даже если захочет!!! Далее роды, лишний вес, заочное обучение. Она, забитая любовь к баскетболу, только иногда напоминала о себе, говоря мне: «А помнишь? Как ты играла!!», или «А ты бы могла…». И тем самым делала мне ещё больнее. Я же ещё больше после этого злилась на неё и забивала, ей было очень плохо и мне тоже!!! Мне чего-то не хватало – это была не моя жизнь!!! Я свернула не на ту дорогу. Нет – я была на правильном пути, я училась, закончила ВУЗ, но я куда-то не туда завернула, забивая эту любовь и к баскетболу, и к спорту. Но она жила!!! Она всё равно не умирала!!!
Она мучилась и терпела несколько лет, но потом решила немножко схитрить))). Она стала нашёптывать моему подсознанию из своего уголка: «Ты же любишь спорт, да, баскетболом ты не можешь заниматься, но хотя бы походи в тренажёрку и больше ходи, попрыгай на скакалке!! Я согласилась!!! Шло время!!! Всё чаще я стала наблюдать, что многие знакомые ездят на работу на велосипеде. Как удобно – думала я – и денег на дорогу не уходит, и для здоровья хорошо. Даже завидовала тем, кто ездит на велосипеде!!! А сама не умела!!! Хотелось научиться!!! Теперь-то я знаю, что это она – любовь к баскетболу и к спорту подстраивала это))). Только после рождения Даши, в 33 года, я твёрдо решила купить велосипед и научиться!!!Финансово было тогда очень плохо и купила велосипед по объявлению в газете «Губерния» за 600 рублей. Покупала его с целью сэкономить на транспорте и похудеть!!! Купила – пошла на стадион и стала учиться!!! Училась часа четыре – падала, вставала!!! Но желание научиться было очень сильным – тут, конечно, любовь к баскетболу поработала с подсознанием и на пару с любовью к спорту они подсунули мне это сильное желание!!! Стала ездить, сначала по тротуарам, потом, после получения прав и по дороге!!! Влюбилась в велосипед!! Впервые почувствовала ощущение счастья за рулём велосипеда!!! У любви к баскетболу родилась сестра – Любовь к велосипеду!! Вдвоём им стало хорошо!!! Хотя любовь к баскетболу так и сидела в углу в комочке, но она уже не страдала, её подбадривала сестра!!!
Однажды на психологическом тренинге у Натальи Перервус https://vk.com/id123575199 у нас было задание и по нему Наталья мне сказала, что мне не хватает энергии борьбы и мне бы не мешало заниматься возможно даже баскетболом. Любовь к баскетболу вскочила и заплясала от радости, как маленькая девочка, но я резко одёрнула её: «Нет!!! Я лучше буду ходить на танцы!!! Нужно развивать женственность, к тому же у меня там – на танцах появились классные подруги и ещё даже рядом с домом!!! А до баскетбола ехать и ехать!!!». Любовь к баскетболу опять забилась. Но любовь к танцам так и не родилась, хотя зарождалась. Участником коллектива народного танца я была четыре года. И дело даже не в том, что танцы плохо получались, а скорее в том, что не было большого желания к танцам!!! Теперь я точно знаю, что я спортсмен, я борец, я марафонец, который преодолевает препятствия!!! Это моя природа и это приносит мне счастье!!!
В 35 лет случайно на глаза попался мотивирующий ролик про бег Андрея Онистрата https://vk.com/id39647691?z=video-53873 ... 73413_1498 и я решила сразу вступить в беговой клуб «Гандвик». Любовь к бегу родилась стремительно и практически за один день!!! Сразу после первого забега в Гандвике. Это любовь сумасшедшая!!!Она толкает меня на неадекватные поступки!!! Она классная мощная, и наркотическая!!! Сейчас я беговой наркоман!!! Я не могу без бега больше 3 суток!!
Любовь к велосипеду тоже очень сильная, я уже не представляю себя без него. Благодаря ей вступила в Вело клуб М8. Прошлым летом, когда у меня сняли колесо с велосипеда, одна мысль о том, что я больше не буду кататься привела меня в такой ужас, что я на следующий же день купила себе новый!!!
В связи с переездом моя любовь к баскетболу, которая уже не так грустила по причине того, что у неё были две подружки – сестрички, тихонько, шёпотом, с опаской напомнила мне: «На танцы ты уже не ходишь, а тут между прочим рядом с домом есть баскетбольная команда, попробуй – сходи». Я послушалась и любовь к баскетболу зацвела, заплясала, заискрила новыми красками!!! Она счастлива, она ждала этого двадцать лет!!! Она дождалась!!!
Теперь они живут втроём!!! Любовь к баскетболу, любовь к бегу и любовь к велосипеду :race: !!! Живут дружно!!! Понимают и помогают друг другу. Бег помогает баскетболу тем что позволяет лучше бегать во время игры!!! Баскетбол помогает бегу тем что во время игры я делаю ускорения и это полезно для бега. Длительные бреветы и веломарафоны помогут для выносливости в том случае если я решусь бежать суточный бег. Баскетбол и бег помогают велосипеду тем, что поддерживают мою физическую форму зимой.
Они все одинаковые, никто из них не больше, никто не меньше. Если забег или вело заезд совпадают – они договариваются и решают, что лучше выбрать. Они счастливы, и я вместе с ними!!! Сейчас во время подготовки к триатлону начинает зарождаться любовь к плаванию :swimming: , но родится она или нет - время покажет. Возможно родится ещё любовь к чему то. ,но эти три любви никогда уже не умрут!!!! И корень всего – она – любовь к баскетболу!!!! :first_place: Анна Теплякова


Вложения:
Vy_EbPgttm0.jpg
Vy_EbPgttm0.jpg [ 190.12 Кб | Просмотров: 6991 ]


Последний раз редактировалось Аня Вт апр 11, 2017 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2017 13:24 

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 15:51
Сообщения: 2319/6500км
Откуда: Архангельск
Репутация: 2 [ ? ]
Молодец, Аня! Отличная статья!

_________________
Навязанное добро-это зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2017 13:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Теперь главное, чтобы Льбовь была взаимной :-)
Всех Благ тебе и новых Побед в Новом сезоне (2017)...

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 13:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19742/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
Красиво написано
Понравилось
Но мне кажется,что трое деток самое то,больше не нужно...
Велосипед-это и так для меня очень много всего,железо,экипировка,физическая и моральная подготовка.
Мне он не даёт заводить ни сестричек,ни братиков...

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 22:05 

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2016 21:31
Сообщения: 229
Репутация: 0 [ ? ]
Да, возможно это и много ,но мне бы одного велосипеда было бы мало точно, особенно зимой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 23:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:28
Сообщения: 19742/25876км
Откуда: Северодвинск 911-551-71-11. magistral8@yandex.ru
Репутация: 10 [ ? ]
Аня писал(а):
Но мне бы одного велосипеда было бы мало точно, особенно зимой
мало тому ,кто не выездной.Намибия,Сицилия,Филиппины,Испания-мне для зимы предостаточно.
Зимние бреветы,сотки,зимний кубок,зимние триатлоны и четвертаки-разве мало?

_________________
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.Иногда один день,проведенный в других местах,дает больше,чем десять лет жизни дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2017 08:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Вадим не стоит хвастаться выездали за границу. Не все так зарабатывают как ты. И не у всех такой график работы, который позволяет разьезжать.

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2017 15:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2016 01:26
Сообщения: 84
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
Аня, как я тебя понимаю :) Точнее, понимать я начала только в последние полгода, когда стала кататься на велосипеде и на лыжах, все впервые в жизни, поэтому "любовь нагрянула внезапно, когда ее совсем не ждешь" (с)
У меня любви тоже три, получается, первая горный треккинг. Ха-ха, а так бы хотелось заняться танцами, вышивкой и чем там еще занимаются нормальные девушки? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2017 16:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Девчонки Вы нам нравитесь такими какие есть сейчас. Если бы не вело бег лыжи мы бы не узнали друг друга :-( И только благодаря нашим увлечениям мы можем общаться. И Вы всегда украшает наши мероприятия Клуба М8.

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2017 00:14 

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2016 21:31
Сообщения: 229
Репутация: 0 [ ? ]
Алексей, спасибо, очень приятно. Анализирую - нет, одного вида спорта мне точно мало. Видимо такая у меня натура. Но с одной стороны Баскетбол сейчас сезон закончится, а Велосипед начнётся - они вообще не пересекаются практически. Когда один бег он тоже приедается ,а когда и то и то - хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 14:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Не удержался и написал про свою Любовь...
Точней сказать про мое видение...
Просьба ни кого не обижаться. Это ТОЛЬКО мои мысли - не более.

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 14:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2016 01:26
Сообщения: 84
Откуда: Архангельск
Репутация: 0 [ ? ]
У всех разное видение :) Моя любовь к треккингу, велосипеду и теперь еще и лыжам вообще не имеет никакого отношения ни к спорту, ни к тренировкам/результатам и физике в общем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 15:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Света, я про спорт не писал.
Спорт - это профессионалы, это секунды и метры с килограммами, это деньги...
Я писал про любимое занятие :-) И про свою любовь к нему :-) И как я это понимаю!

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 17:15 

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2016 21:31
Сообщения: 229
Репутация: 0 [ ? ]
Алексей, очень хорошая у вас статья, очень приятно, что мой текст может толкнуть на размышления. Конечно вы правы, мне и бегуны не раз говорили, чтобы добиться результата - нужно сфокусироваться на одном виде спорта. Но если мне сейчас предложат исключить один из трёх моих любимых, я ни за что не соглашусь и хочу быть с ними с тремя!!! Может время всё поменяет и какой нибудь из них пойдёт сидеть в углу( но не умрёт ни за что), но сейчас я хочу и бегать и играть в баскетбол и ездить бреветы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 17:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 16:59
Сообщения: 3202/30976км
Откуда: Архангельск
Репутация: 7 [ ? ]
Я видимо плохо излагаю свои мысли :-(
Видов, которыми можно заниматься может быть и больше 3-5 и т.д. И у меня их больше трех, плюсанем еще сюда растяжку, бег по лестнице, что-то наподобие кросфита (редко, но делаю)... Но они второстепенны... Зачем тратить усилия на что-то если не добиваешься результата. Вот зачем мне учиться быстро бегать, если я не буду выступать на соревнованиях. Это только лишняя трата времени и усилий, которые могут пойти на что-то другое. Где можно стать "мастером" своего дела...
Не знаю... мне кажется я все написал...
Давайте уйдем от спорта. Есть гончар - он делает отличные сосуды. Зачем он будет делать маленькие кружки? Зачем? Он потратит зря свое время! Знаменитые художники рисуют только в своем стиле (или как это называется), и зачем он будет делать, что-то другое и рисовать, например, фломастерами. Он опять же потратит свое драгоценное время на ненужную вещь. Про супер-врачей (хирургов) я вообще не говорю. Они занимаются только тем, что делают очень хорошо!!! И правильно поступают...
Так же и у нас. Должно быть то что мы умеем делать на отлично (в своем понимании), чтобы ты мог что-то подсказать другим, дать совет и т.д. Надо стремиться к этому.
Что-то я пытаюсь переубедить кого-то :-( Нет... это моя позиция. И я следую ей все время.
Если что-то делать, то стараться делать хорошо...

p.s. Юрий Левитанский:
"Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

_________________
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Эберхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3 Все сообщения  След.


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage