Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2 Все сообщения
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2017 23:39 

Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 22:09
Сообщения: 1100
Репутация: 6 [ ? ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2017 19:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 19:54
Сообщения: 2060/1900км
Откуда: Северодвиск 911 55 99 31 пъять
Репутация: 3 [ ? ]
Триатлон. Уже подзабыл, но обещал отчёт.
Какой-то необычно тяжёлый отходняк (с температурой под 39) после медозера логично наводил на мысль – «а оно мне надо!?» снова вот так вот полуживым ходить несколько дней. Но, триатлон не так убийственен как кросс кантри МТБ), да и можно не ломить в этот раз, подумал я и решил выступить в свою силу без надрывов, бороться с самим с собой, а не с соперниками. Специальной подготовки никакой не было. Бегал зимой и весной, чуть подкатывал на веле летом, не плавал вообще (2 раза бассейн в этом году не в счёт). Поэтому мыслей о призах в абсолюте не было, максимум быть в тройке в своей группе.
В попыхах собрался и только-только успел на старт, забыв всё таки шлем (спасибо Андрею – выручил). На старте думаю – ну собрались тут лоси – сейчас будут мочить. Пускай мочат, а я – в свою силу, не буду им мешать. Натянул гидрик (как оказалось очень даже не зря – вода была холоднющая) и занял второй ряд на старте. Ломанули! Забег в воду – и уже пульс приблизился к максимуму, поэтому темп в воде так и не словил до конца. Воздуха катастрофически не хватало, вдох на каждый гребок не спасал. Удушье! Как бы выжить та вообще и не захлебнуться, не то что бы быстрее проплыть! С такими ощущениями мне в голову пришла замечательная мысль – плыть на спине!) вот это спасение) Раза 3-4 переходил на спину. Довольно быстрый транзит и я уже на шоссе. «Вот это жо..!» - с такими словами начался вело этап. Через 2-3 км удалось догнать группу из 3 человек. Не долго курил бамбук за их спинами – надо ехать дальше! За мной зацепился Александр Кудрин. После развилки на пеньки удалось догнать ещё двух гонцов – Михаила Данилова и Ивана (из велнеса). Как выяснилось позже – они ехали только вело этап за свою команду. Их темп меня тоже не порадовал, тем более что я с лежаком – надо отъезжать. И снова за мной прицеп!) На этот раз Иван из велнеса (даже немного удивил - хорошо ехал). Хоть темп у меня был довольно приличный (37-39), просто так он не отваливался (во паразит!)), ну в общем то мне особо та и не жалко, я вроде для себя еду, но просто так катать тоже как то не хотелось. Перед ж.д. переездом и бетонным подъем, жалея колёса, сбавил скорость, за что и был наказан Иванов – во даёт думаю! Но это та мне и сыграло на руку. Иван выехал вперёд перед спуском, а сил раскрутить с него уже не было – это самый удобный момент, что б его сбросить – других таких шансов у меня не будет. Собрав все силы что есть, раскрутил под 50 км/ч на спуске и обошел в лучших традиция велоспорта – не дав ему словить мой воздушный поток, не дав сесть на колесо (ибо нефик))) А ведь, мог бы и до стадиона так за мной и ехать) Но, опыт, опыт…).
Какое же моё удивление было, когда узнал, что на стадион я приехал первым, ведь думал что впереди 3-5 человек уехали и не видать. Вот это да!!! Быстро натянул кроссовки, даже не завязал шнурки! Так и побежал. Зачем я так сделал – сам не понимаю. Видимо смекнул, что бегуны сейчас будут отыгрывать и надо как можно быстрее убегать. Кстати не завязанные шнурки мне практически не мешали, только натёр немного в одном месте. Бежалось на удивление не плохо, хотя с весны не бегал. Всё ждал соперников, всё оглядывался – вот вот сейчас из-за поворота кто-нибудь появится, но обогнали только бегуны командного зачёта.
Финиш! Удивительное первое место. Анализируя уже сейчас, сделал следующие выводы: любая работа, когда-либо проделанная, в какой -то части остаётся заделом на будущее. То же плавание в прошлом году не прошло зря, тот же бег практически остался на том же уровне что и зимой. Ну вел - само собой. Так что всё таки подготовка была, пускай и не осознано конкретно к этому триатлону, но была.
По организации всё отлично как и всегда (шероховатости не в счёт). Безопасность, судьи, питание, СМИ. Душевная, дружелюбная атмосфера. Круто, круто!). Ждём следующего года)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2017 00:10 

Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 22:09
Сообщения: 1100
Репутация: 6 [ ? ]
После соревнования на стадионе найдены:
-баллон с СО2
-термос
-фляга.
Обращаться в "Дарницу"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2 Все сообщения


Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Topic Tags

Триатлон, 2017
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB
Googlepage: GooglePullerPage